
Cloudflare Gesamtvermögen | NET
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich Cloudflare
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.04 B | 3.3 B | 2.76 B | 2.59 B | 2.37 B | 1.38 B | 831 M | 298 M | 163 M | - | - | - | - | - | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 6.04 B | 163 M | 2.19 B |
Gesamtvermögen Vierteljährlich Cloudflare
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.7 B | 6.47 B | 6.16 B | 6.04 B | 5.79 B | 5.56 B | 3.72 B | 3.3 B | 3.06 B | 2.92 B | 2.8 B | 2.76 B | 2.59 B | 2.53 B | 2.67 B | 2.59 B | 2.49 B | - | 2.35 B | 2.37 B | 2.32 B | 1.45 B | 1.41 B | 1.38 B | 1.37 B | 1.36 B | 859 M | 831 M | 840 M | 831 M | 831 M | 298 M | 298 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 7.7 B | 298 M | 2.75 B |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Software
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Simulations Plus
SLP
|
132 M | $ 18.5 | 0.05 % | $ 371 M | ||
|
Avaya Holdings Corp.
AVYA
|
4.07 B | - | - | $ 3.47 M | ||
|
New Relic
NEWR
|
1.42 B | - | - | $ 5.88 B | ||
|
Ceridian HCM Holding
CDAY
|
9.12 B | - | - | $ 10.6 B | ||
|
Zuora
ZUO
|
824 M | - | - | $ 1.4 B | ||
|
Sphere 3D Corp.
ANY
|
25.1 M | $ 2.89 | 3.96 % | $ 8.42 M | ||
|
Jamf Holding Corp.
JAMF
|
1.58 B | - | - | $ 1.67 B | ||
|
StoneCo Ltd.
STNE
|
54.8 B | $ 7.53 | 0.51 % | $ 2.27 B | ||
|
Sapiens International Corporation N.V.
SPNS
|
692 M | - | - | $ 2.43 B | ||
|
CyberArk Software Ltd.
CYBR
|
3.35 B | - | - | $ 18.1 B | ||
|
CrowdStrike Holdings
CRWD
|
11.1 B | $ 216.94 | -0.12 % | $ 54.4 B | ||
|
International Business Machines Corp.
IBM
|
152 B | $ 245.02 | -0.82 % | $ 228 B | ||
|
Immersion Corporation
IMMR
|
1.05 B | $ 6.79 | 1.8 % | $ 223 M | ||
|
A10 Networks
ATEN
|
630 M | $ 24.77 | 9.65 % | $ 1.79 B | ||
|
Avalara
AVLR
|
2.7 B | - | - | $ 8.28 B | ||
|
MongoDB
MDB
|
3.76 B | $ 313.03 | 2.77 % | $ 25.4 B | ||
|
Mitek Systems
MITK
|
459 M | $ 17.24 | 1.83 % | $ 788 M | ||
|
MIND C.T.I. Ltd
MNDO
|
30.2 M | $ 0.86 | -0.82 % | $ 17.6 M | ||
|
Kubient
KBNT
|
15.2 M | - | -10.71 % | $ 1.43 M | ||
|
TSR
TSRI
|
23.3 M | - | -0.07 % | $ 28.7 M | ||
|
Eventbrite
EB
|
647 M | $ 4.51 | 1.58 % | $ 436 M | ||
|
Domo
DOMO
|
236 M | $ 3.55 | 0.13 % | $ 145 M | ||
|
ServiceNow
NOW
|
26 B | $ 101.98 | -0.36 % | $ 106 B | ||
|
Nutanix
NTNX
|
3.28 B | $ 58.42 | -0.22 % | $ 15.6 M | ||
|
salesforce.com
CRM
|
112 B | $ 213.66 | -3.91 % | $ 203 B | ||
|
Okta
OKTA
|
9.71 B | $ 168.58 | -1.51 % | $ 29.7 B | ||
|
Lightspeed POS
LSPD
|
1.83 B | $ 10.3 | -1.39 % | $ 1.58 B | ||
|
Oracle
ORCL
|
262 B | $ 116.11 | 0.9 % | $ 332 B | ||
|
Box
BOX
|
1.55 B | $ 41.96 | -3.67 % | $ 6.05 B | ||
|
Open Text Corporation
OTEX
|
13.1 B | $ 24.87 | -4.79 % | $ 6.19 B | ||
|
Calix
CALX
|
1.06 B | $ 30.88 | -3.08 % | $ 2.04 B | ||
|
Phunware
PHUN
|
121 M | $ 1.74 | 0.58 % | $ 35.1 M | ||
|
Palantir Technologies
PLTR
|
8.9 B | $ 160.42 | 3.5 % | $ 380 B | ||
|
Endava plc
DAVA
|
936 M | $ 1.77 | 5.06 % | $ 103 M | - | |
|
Qualys
QLYS
|
1.1 B | $ 190.24 | -4.7 % | $ 6.88 B | ||
|
Dropbox
DBX
|
2.84 B | $ 34.69 | -3.01 % | $ 9.31 B | ||
|
My Size
MYSZ
|
10.2 M | $ 0.79 | -2.17 % | $ 2.48 M | ||
|
Datadog
DDOG
|
6.64 B | $ 179.12 | 2.59 % | $ 62.2 B | ||
|
Q2 Holdings
QTWO
|
1.28 B | $ 73.93 | -2.23 % | $ 4.6 B | ||
|
Waitr Holdings
WTRH
|
48.1 M | - | -5.96 % | $ 19.2 M | ||
|
Red Violet
RDVT
|
112 M | $ 69.9 | -3.08 % | $ 981 M | ||
|
Repay Holdings Corporation
RPAY
|
1.2 B | $ 4.39 | -3.73 % | $ 376 B | ||
|
The Descartes Systems Group Inc
DSGX
|
1.9 B | $ 93.9 | -0.97 % | $ 8.06 B | ||
|
Rackspace Technology
RXT
|
2.8 B | $ 2.53 | 6.09 % | $ 604 M | ||
|
Limelight Networks
LLNW
|
542 M | - | 1.65 % | $ 340 M | ||
|
VMware
VMW
|
31.2 B | - | - | $ 60.3 B | ||
|
Snowflake
SNOW
|
9.13 B | $ 276.36 | 2.55 % | $ 93.3 B | ||
|
SPS Commerce
SPSC
|
1.17 B | $ 81.9 | -0.82 % | $ 3.1 B |