
OraSure Technologies OSUR
€ 2.61
3.05%
Quartalsbericht 2026-Q1
hinzugefügt 08.05.2026
OraSure Technologies Betriebsaufwand 2011-2026 | OSUR
Betriebsaufwand Jährlich OraSure Technologies
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 M | 108 M | 139 M | 171 M | 128 M | 107 M | 86.8 M | 85.2 M | 71.2 M | 67.8 M | 72.2 M | 76.9 M | 79.1 M | 71.8 M | 61.1 M | 50.7 M | 55.9 M | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 171 M | 50.7 M | 91.2 M |
Betriebsaufwand Vierteljährlich OraSure Technologies
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 35.1 M | 27.9 M | 31.2 M | 30 M | - | 23.1 M | 27.4 M | 31.2 M | - | 33.4 M | 32.8 M | 41.5 M | - | 45.3 M | 49.3 M | 40.5 M | - | 34.5 M | 28.9 M | 27.9 M | - | 25.9 M | 26.7 M | 24.2 M | - | 8.59 M | 19.7 M | 21.9 M | - | 17.7 M | 20.3 M | 25 M | - | 17.3 M | 18.6 M | 4.44 M | - | 16.5 M | 16.7 M | 17.6 M | - | 19.1 M | 18 M | 17.3 M | - | 17.8 M | 13.5 M | 19.5 M | - | 17 M | 20.1 M | 22.6 M | - | 16.8 M | 18.2 M | 17.4 M | - | 17.8 M | 14.6 M | 13.8 M |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 49.3 M | 4.44 M | 23.6 M |
Betriebsaufwand anderer Aktien in der Medizinische Instrumente
| Name | Betriebsaufwand | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
The Cooper Companies
COO
|
1.23 B | $ 60.79 | 0.68 % | $ 12.1 B | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
39.8 K | - | - | $ 810 M | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
585 M | $ 115.17 | 0.88 % | $ 3.69 B | ||
|
Luminex Corporation
LMNX
|
205 M | - | - | $ 1.75 B | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
779 M | $ 121.75 | -1.01 % | $ 3 B | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
28.6 M | $ 3.89 | -2.26 % | $ 180 M | ||
|
Akers Biosciences, Inc.
AKER
|
7.99 M | - | -9.52 % | $ 20.6 M | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
3.7 B | $ 426.62 | -0.34 % | $ 152 B | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
111 M | $ 99.14 | -0.36 % | $ 2.24 B | ||
|
Alcon
ALC
|
3.37 B | $ 64.53 | 0.8 % | $ 40.4 B | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
1.27 B | $ 178.4 | 0.03 % | $ 9.51 B | ||
|
Antares Pharma, Inc.
ATRS
|
72.9 M | - | - | $ 955 M | ||
|
Cantel Medical Corp.
CMD
|
388 M | - | -1.18 % | $ 3.4 B | ||
|
CRH Medical Corporation
CRHM
|
8.44 M | - | - | $ 282 M | ||
|
Hill-Rom Holdings, Inc.
HRC
|
1.07 B | - | -0.05 % | $ 10.3 B | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
20.2 M | - | - | $ 28.6 M | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
2.27 B | $ 23.88 | 0.13 % | $ 4.01 B | ||
|
Varian Medical Systems, Inc.
VAR
|
1.05 B | - | -0.02 % | $ 16.3 B | ||
|
electroCore
ECOR
|
40.9 M | $ 6.3 | -2.02 % | $ 53.4 K | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
527 M | $ 56.86 | -0.4 % | $ 2.86 B | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
100 M | $ 31.88 | -0.42 % | $ 1.58 B | ||
|
STERIS plc
STE
|
1.54 B | $ 215.75 | -0.17 % | $ 21.3 B | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
1.05 B | $ 130.11 | -0.13 % | $ 5.81 B | ||
|
Isoray
ISR
|
114 M | - | 0.03 % | $ 108 M | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
368 M | $ 142.59 | 0.3 % | $ 6.91 B | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
68.4 M | $ 8.53 | -1.24 % | $ 176 M | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
9.09 K | $ 1.92 | 3.51 % | $ 87.9 M | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
12.1 M | $ 0.34 | -0.15 % | $ 27.9 M | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
554 M | $ 62.51 | -0.08 % | $ 3.7 B | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
11.8 M | $ 63.24 | -0.72 % | $ 205 M | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
301 M | $ 302.94 | 0.92 % | $ 21.9 B | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
48 M | $ 24.97 | -7.88 % | $ 1.68 B | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
1.72 B | $ 10.04 | -3.6 % | $ 2 B | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
21.2 M | $ 0.69 | - | $ 20.7 M | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
8.82 M | $ 59.29 | 1.09 % | $ 195 M | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
13.1 M | - | - | $ 31.1 M | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
17.8 M | $ 20.77 | -1.36 % | $ 992 M | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
39.2 M | $ 1.88 | -3.34 % | $ 171 M | ||
|
Baxter International
BAX
|
3.88 B | $ 17.56 | -1.29 % | $ 9.01 B | ||
|
ResMed
RMD
|
1.02 B | $ 204.64 | 1.03 % | $ 29.9 B | ||
|
AtriCure
ATRC
|
410 M | $ 28.64 | 1.72 % | $ 1.37 B | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
98.5 M | $ 5.48 | -0.69 % | $ 243 M | ||
|
NeuroMetrix
NURO
|
10.5 M | - | 5.05 % | $ 9.02 M | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
198 M | $ 11.01 | -0.18 % | $ 450 M | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
6.05 B | $ 143.69 | -0.57 % | $ 41.3 B | ||
|
Nephros
NEPH
|
10.5 M | $ 3.21 | -3.94 % | $ 34.1 M | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
115 M | $ 105.54 | 2.09 % | $ 5.93 M |