
SunLink Health Systems SSY
Quartalsbericht 2025-Q3
hinzugefügt 16.05.2026
SunLink Health Systems Buchwert 2011-2026 | SSY
Buchwert ist eine finanzielle Kennzahl, die den Wert der Vermögenswerte eines Unternehmens abzüglich seiner Verbindlichkeiten zu einem bestimmten Zeitpunkt gemäß den Buchhaltungsunterlagen widerspiegelt. Einfach ausgedrückt ist es der Betrag, der den Eigentümern des Unternehmens verbleiben würde, wenn alle Vermögenswerte verkauft und alle Schulden beglichen würden.Was in den Buchwert einfließt
- Vermögenswerte — alle Ressourcen des Unternehmens: Immobilien, Ausrüstung, Lagerbestände, Bargeld, Forderungen und andere.
- Verbindlichkeiten — alle Schulden und finanziellen Verpflichtungen: Kredite, Verbindlichkeiten gegenüber Lieferanten, Steuern und andere Verpflichtungen.
- Bewertung des „realen“ Unternehmenswerts
Der Buchwert zeigt, wie viel das Unternehmen laut Buchhaltungsdaten wert ist, also den Wert seines Vermögens unter Berücksichtigung der Schulden. - Vergleich mit der Marktkapitalisierung
Der Vergleich von Buchwert und Marktpreis der Aktien hilft zu verstehen, ob das Unternehmen vom Markt über- oder unterbewertet ist. - Indikator für finanzielle Stabilität
Ein hoher Buchwert weist darauf hin, dass das Unternehmen über bedeutende Vermögenswerte verfügt, was das Risiko für Investoren verringert. - Wesentlicher Bestandteil für Finanzkennzahlen
Viele Kennzahlen, wie das Kurs-Buchwert-Verhältnis (Kurs/Buchwert), verwenden den Buchwert zur Analyse der Attraktivität von Aktien.
Buchwert Jährlich SunLink Health Systems
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20.6 M | 23.3 M | 27.9 M | 31.6 M | 13.7 M | 15 M | 17.2 M | 21.7 M | 18.8 M | 33.6 M | 33.3 M | 33.7 M | 29.3 M | 33.8 M | 91.8 M | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 91.8 M | 13.7 M | 29.7 M |
Buchwert Vierteljährlich SunLink Health Systems
| 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17.5 M | 17.9 M | 17.5 M | 17.9 M | 19.6 M | 20.6 M | 16.1 M | 18.8 M | 21.7 M | 23.3 M | 24.4 M | 24.4 M | 26.8 M | 27.9 M | 30 M | 30 M | 33.4 M | 31.6 M | 28.1 M | 28.5 M | 28.2 M | 28.5 M | 28.2 M | 22.8 M | 22.8 M | 22.8 M | 25.8 M | 25.7 M | 25.7 M | 25.7 M | 25.7 M | 28.7 M | 35.4 M | 28.7 M | 35.4 M | 40.6 M | 40.7 M | 40.6 M | 40.7 M | 45.7 M | 55.3 M | 45.7 M | 55.3 M | 59.8 M | 63.6 M | 59.8 M | 63.6 M | 68.5 M | 66.1 M | 68 M | 68 M | 77.7 M | 70.1 M | 79.2 M | 79.2 M | 80.8 M | 81.4 M | 81.8 M | 83.1 M |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 83.1 M | 16.1 M | 40.7 M |
Buchwert anderer Aktien in der Pflegeeinrichtungen
| Name | Buchwert | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aesthetic Medical International Holdings Group Limited
AIH
|
9.35 M | - | 10.96 % | $ 46.2 M | ||
|
Apollo Medical Holdings
AMEH
|
558 M | - | -2.11 % | $ 1.84 B | ||
|
The Ensign Group
ENSG
|
2.23 B | $ 177.67 | -0.89 % | $ 10.2 B | ||
|
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA
FMS
|
14.3 B | $ 21.6 | 0.63 % | $ 7.05 B | ||
|
Мать и Дитя
MDMG
|
28.3 B | - | - | - | ||
|
Amedisys
AMED
|
1.18 B | - | 0.01 % | $ 3.3 B | ||
|
Avalon GloboCare Corp.
AVCO
|
9.23 M | - | 26.45 % | $ 70.6 M | ||
|
HCA Healthcare
HCA
|
60.7 B | $ 423.0 | -2.24 % | $ 100 B | ||
|
Healthcare Services Group
HCSG
|
794 M | $ 21.25 | -1.67 % | $ 1.54 B | ||
|
Genesis Healthcare, Inc.
GEN
|
1.98 B | - | - | $ 68.1 M | ||
|
Chemed Corporation
CHE
|
1.12 B | $ 434.53 | 1.95 % | $ 6.53 B | ||
|
Capital Senior Living Corporation
CSU
|
380 M | - | -2.09 % | $ 216 M | ||
|
Five Star Senior Living Inc.
FVE
|
210 M | - | -0.32 % | $ 98.4 M | ||
|
New Frontier Health Corporation
NFH
|
7.46 B | - | 3.54 % | $ 1.5 B | ||
|
Phibro Animal Health Corporation
PAHC
|
286 M | $ 34.37 | -4.92 % | $ 1.39 B | ||
|
MEDNAX
MD
|
866 M | $ 22.49 | -4.22 % | $ 1.89 B | ||
|
Sanara MedTech
SMTI
|
5.93 M | $ 21.06 | -2.68 % | $ 182 M | ||
|
Hanger
HNGR
|
110 M | - | - | $ 732 M | ||
|
Surgery Partners
SGRY
|
8.12 B | $ 13.95 | -3.66 % | $ 1.77 B | ||
|
IMAC Holdings
IMAC
|
-5.64 M | - | -1.77 % | $ 25.4 M | ||
|
The Joint Corp.
JYNT
|
32.6 M | $ 8.23 | 0.24 % | $ 119 M | ||
|
LHC Group
LHCG
|
1.71 B | - | - | $ 5.27 B | ||
|
Tenet Healthcare Corporation
THC
|
8.97 B | $ 196.66 | -0.95 % | $ 17.7 B | ||
|
Universal Health Services
UHS
|
15.5 B | $ 168.64 | -1.19 % | $ 10.7 B | ||
|
AMN Healthcare Services
AMN
|
642 M | $ 28.61 | -5.58 % | $ 1.12 B | ||
|
American Shared Hospital Services
AMS
|
27.7 M | $ 1.47 | -6.96 % | $ 9.73 M | ||
|
COMPASS Pathways plc
CMPS
|
-52.8 M | $ 10.37 | -2.35 % | $ 970 M | ||
|
DaVita
DVA
|
1.16 B | $ 199.74 | 3.72 % | $ 14.8 B | ||
|
Encompass Health Corporation
EHC
|
3.28 B | $ 106.64 | -0.65 % | $ 10.7 B | ||
|
U.S. Physical Therapy
USPH
|
770 M | $ 62.81 | -4.21 % | $ 953 M | ||
|
Novo Integrated Sciences
NVOS
|
14.6 M | - | -13.87 % | $ 1.52 M | ||
|
National HealthCare Corporation
NHC
|
1.07 B | $ 193.65 | -2.18 % | $ 3 B | ||
|
Concord Medical Services Holdings Limited
CCM
|
1.85 B | $ 5.17 | 2.17 % | $ 678 M | ||
|
Option Care Health
OPCH
|
1.33 B | $ 19.52 | -2.16 % | $ 3.16 B | ||
|
The Pennant Group
PNTG
|
374 M | $ 35.55 | -3.66 % | $ 1.23 B | ||
|
ModivCare
MODV
|
-38.5 M | - | -25.23 % | $ 6.12 M | ||
|
Select Medical Holdings Corporation
SEM
|
2.04 B | $ 16.5 | 0.24 % | $ 2.02 B | ||
|
Acadia Healthcare Company
ACHC
|
3.19 B | $ 25.81 | -3.69 % | $ 2.36 B | ||
|
Oak Street Health
OSH
|
-267 M | - | 0.03 % | $ 9.53 B | ||
|
Community Health Systems
CYH
|
-837 M | $ 2.82 | -2.76 % | $ 377 M | ||
|
Ontrak
OTRK
|
9.87 M | - | -11.98 % | $ 1.53 M | ||
|
Addus HomeCare Corporation
ADUS
|
1.09 B | $ 90.98 | -1.55 % | $ 1.64 B | ||
|
Regional Health Properties
RHE
|
5.04 M | - | - | $ 5.2 M | ||
|
Brookdale Senior Living
BKD
|
-43.4 M | $ 13.04 | -1.29 % | $ 3.07 B | ||
|
Tivity Health
TVTY
|
599 M | - | 0.09 % | $ 1.6 B | ||
|
Elanco Animal Health Incorporated
ELAN
|
6.55 B | $ 19.86 | -8.23 % | $ 9.86 B |