
Geschäftsbericht 2025
hinzugefügt 17.02.2026
Tactile Systems Technology Gesamtvermögen 2011-2026 | TCMD
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich Tactile Systems Technology
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 274 M | 298 M | 281 M | 255 M | 244 M | 174 M | 152 M | 107 M | 88.4 M | 73.9 M | 37 M | 31.5 M | 29.2 M | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 298 M | 29.2 M | 157 M |
Gesamtvermögen Vierteljährlich Tactile Systems Technology
| 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 259 M | 273 M | 280 M | 298 M | 288 M | 279 M | 272 M | 281 M | 293 M | 274 M | 276 M | 255 M | 249 M | - | 233 M | 244 M | 249 M | 182 M | 175 M | 174 M | 174 M | 174 M | 174 M | 152 M | 152 M | 152 M | 152 M | 107 M | 107 M | 107 M | 107 M | 88.4 M | 88.4 M | 88.4 M | 88.4 M | 73.9 M | 73.9 M | 73.9 M | 73.9 M | 37 M | 37 M | 37 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 298 M | 37 M | 174 M |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Medizinische Geräte
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Apyx Medical Corporation
APYX
|
66.8 M | $ 3.89 | 6.06 % | $ 160 M | ||
|
GenMark Diagnostics, Inc.
GNMK
|
224 M | - | - | $ 1.77 B | ||
|
EDAP TMS S.A.
EDAP
|
86.1 M | $ 4.17 | 0.6 % | $ 156 M | ||
|
Allied Healthcare Products
AHPI
|
19.7 M | - | 3.58 % | $ 2.21 M | ||
|
Obalon Therapeutics, Inc.
OBLN
|
10.6 M | - | -5.86 % | $ 30.6 M | ||
|
Apollo Endosurgery
APEN
|
110 M | - | - | $ 475 M | ||
|
Alphatec Holdings
ATEC
|
791 M | $ 7.27 | -3.32 % | $ 1.09 B | ||
|
Aziyo Biologics
AZYO
|
62.4 M | - | 1.37 % | $ 20.5 M | ||
|
Avinger
AVGR
|
13.8 M | - | -20.74 % | $ 369 K | ||
|
Axonics Modulation Technologies
AXNX
|
659 M | - | - | $ 3.31 B | ||
|
Helius Medical Technologies
HSDT
|
7.69 M | $ 2.21 | -0.68 % | $ 1.34 M | ||
|
BioSig Technologies
BSGM
|
188 M | - | 37.08 % | $ 85.7 M | ||
|
BIOLASE
BIOL
|
35.1 M | - | -13.19 % | $ 166 K | ||
|
OrthoPediatrics Corp.
KIDS
|
509 M | $ 17.71 | -0.56 % | $ 415 M | ||
|
Conformis
CFMS
|
94 M | - | - | $ 16.4 M | ||
|
LENSAR
LNSR
|
71.4 M | $ 5.51 | -2.3 % | $ 65.9 M | ||
|
ClearPoint Neuro
CLPT
|
97.7 M | $ 12.41 | -3.2 % | $ 351 M | ||
|
Cardiovascular Systems
CSII
|
323 M | - | 0.15 % | $ 844 M | ||
|
CryoLife, Inc.
CRY
|
789 M | - | -4.14 % | $ 702 M | ||
|
Cytosorbents Corporation
CTSO
|
44.2 M | $ 0.61 | 0.16 % | $ 38 M | ||
|
LivaNova PLC
LIVN
|
2.61 B | $ 72.24 | 0.53 % | $ 3.94 B | ||
|
Delcath Systems
DCTH
|
124 M | $ 11.56 | 0.7 % | $ 414 M | ||
|
Soliton, Inc.
SOLY
|
33.8 M | - | -1.42 % | $ 435 M | ||
|
Hancock Jaffe Laboratories, Inc.
HJLI
|
10.5 K | - | -1.98 % | $ 98.3 M | ||
|
Itamar Medical Ltd.
ITMR
|
64.1 M | - | 0.03 % | $ 1.58 B | ||
|
Orthofix Medical
OFIX
|
851 M | $ 11.72 | 0.6 % | $ 464 M | ||
|
Misonix, Inc.
MSON
|
204 M | - | - | $ 462 M | ||
|
Neovasc
NVCN
|
66.2 M | - | - | $ 111 M | ||
|
IRIDEX Corporation
IRIX
|
29.2 M | $ 1.03 | - | $ 17.4 M | ||
|
Dynatronics Corporation
DYNT
|
15.4 M | - | 14.99 % | $ 929 K | ||
|
Eargo
EAR
|
132 M | - | - | $ 10.2 M | ||
|
Myomo
MYO
|
38.6 M | $ 0.83 | -0.82 % | $ 34.7 M | ||
|
Electromed
ELMD
|
53.8 M | $ 26.97 | -0.33 % | $ 228 M | ||
|
Butterfly Network
BFLY
|
256 M | $ 4.18 | 0.36 % | $ 885 M | ||
|
Intersect ENT, Inc.
XENT
|
227 M | - | - | $ 955 M | ||
|
Second Sight Medical Products
EYES
|
39.4 M | - | -0.97 % | $ 54.4 M | ||
|
Profound Medical Corp.
PROF
|
77.5 M | $ 6.98 | 1.82 % | $ 211 M | ||
|
Insulet Corporation
PODD
|
3.19 B | $ 152.77 | -0.9 % | $ 10.7 B | ||
|
GBS
GBS
|
8.25 M | - | -0.57 % | $ 7.12 M | ||
|
Globus Medical
GMED
|
5.3 B | $ 79.44 | 2.08 % | $ 10.7 B | ||
|
Sintx Technologies
SINT
|
9.51 M | $ 2.37 | 0.4 % | $ 6.57 M | ||
|
CONMED Corporation
CNMD
|
2.33 B | $ 36.37 | -1.05 % | $ 1.13 B | ||
|
Stryker Corporation
SYK
|
47.8 B | $ 283.81 | -0.57 % | $ 108 B | ||
|
Inspire Medical Systems
INSP
|
907 M | $ 44.68 | 0.95 % | $ 1.31 B | ||
|
Integer Holdings Corporation
ITGR
|
3.41 B | $ 87.68 | -0.48 % | $ 3.05 B | ||
|
Invacare Corporation
IVC
|
771 M | - | - | $ 24.7 M | ||
|
Edwards Lifesciences Corporation
EW
|
13.7 B | $ 78.93 | -1.26 % | $ 46.2 B | ||
|
TransMedics Group
TMDX
|
1.07 B | $ 66.89 | -1.33 % | $ 2.27 B |