Finanzdaten exportieren
Tonix Pharmaceuticals Holding Corp. (TNXP)
Der Export enthält die gesamte verfügbare Historie der Finanzberichte und Kennzahlen. Zahlen werden vollständig, ohne Abkürzungen für Millionen oder Milliarden, in den ursprünglichen Berichtseinheiten ausgegeben.
CSV wird als ZIP-Archiv mit einer Datei je Bericht und Berichtsart heruntergeladen.

Tonix Pharmaceuticals Holding Corp. Bargeldumlauf 2025-2007 | TNXP
Kurzer Überblick über die Qualität der Cashflows von Tonix Pharmaceuticals Holding Corp.
Die Veränderungen der Cashflows werden anhand der fünf jüngsten verfügbaren Berichte von 2021 bis 2025 verfolgt.
Der operative Cashflow endete mit -$99,8 Mio negativ. Das Kerngeschäft erzeugt noch keinen nachhaltigen Mittelzufluss.
Das Kerngeschäft generierte in 0 von fünf Jahren Mittelzuflüsse. Häufige negative Perioden erhöhen das Risiko.
Gesamtbild
Das Cash-Profil von Tonix Pharmaceuticals Holding Corp. wirkt angespannt: Schwacher operativer Cashflow begrenzt Investitionen, Ausschüttungen und Schuldendienst.
Bargeldumlauf Jährlich Tonix Pharmaceuticals Holding Corp.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Operativer Cashflow |
-99.8 M | -60.9 M | -102 M | -98.1 M | -75.6 M | -48.6 M | -26.7 M | -24 M | -19.1 M | -37.3 M | - | - | - | -5.71 M | -2.64 M | -1.23 M | - | - | - |
Abschreibung & Amortisation |
1.92 M | 3.42 M | 4.29 M | 1.25 M | 50 K | 27 K | 26 K | 54 K | 70 K | 206 K | 161 K | 36 K | 17 K | 14.3 K | 9.3 K | 3.85 K | - | - | - |
Kreditorenbuchhaltung |
8.11 M | 4.55 M | 3.78 M | 8.07 M | 13.3 M | 4.6 M | 3.07 M | 1.4 M | 1.3 M | 872 K | 3.05 M | 1.49 M | 765 K | 826 K | 695 K | 318 K | - | - | - |
Accounts Erhaltbar |
6.27 M | 3.68 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Allgemeine Reserven |
- | 8.41 M | 13.6 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Bargeldumlauf Vierteljährlich Tonix Pharmaceuticals Holding Corp.
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Operativer Cashflow |
- | -42.3 M | - | - | - | -16.6 M | - | - | - | -17.6 M | - | - | - | -32.9 M | - | -75.8 M | -52.2 M | -31 M | - | -53.1 M | -40.2 M | -21.1 M | - | -34.7 M | -19.4 M | -9.33 M | - | -20 M | -13.4 M | -8.64 M | - | -17.1 M | -12.3 M | -6.77 M | - | -14.2 M | -9.15 M | -4.79 M | - | -31.9 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -1.36 M | - | -4.21 M | -2.91 M | -1.78 M | - | -1.17 M | -612 K | -381 K |
Abschreibung & Amortisation |
500 K | 555 K | - | 400 K | 500 K | 493 K | - | 500 K | 900 K | 1.21 M | - | 1 M | 900 K | 893 K | - | 252 K | 102 K | 63 K | - | 23 K | 13 K | 6 K | - | 20 K | 12 K | 6 K | - | 21 K | 16 K | 9 K | - | 43 K | 30 K | 15 K | - | 50 K | 34 K | 24 K | - | 33 K | 34 K | 57 K | - | 90 K | 45 K | 22 K | - | 15 K | 9 K | 4 K | - | 12 K | 8 K | 4 K | - | 4.08 K | 3.76 K | 2.35 K | - | 2.35 K | 2.35 K | 2.24 K |
Kreditorenbuchhaltung |
8.11 M | 9.65 M | 4.55 M | 8.54 M | 7.78 M | 4.19 M | 4.55 M | 3.94 M | 10.4 M | 6.65 M | 3.78 M | 7.8 M | 7.67 M | 8.02 M | 8.07 M | 4.56 M | 9.57 M | 9.4 M | 13.3 M | 7.96 M | 3.41 M | 2.86 M | 4.6 M | 4.6 M | 4.6 M | 4.6 M | 3.07 M | 3.07 M | 3.07 M | 3.07 M | 1.4 M | 1.4 M | 1.4 M | 1.4 M | 1.3 M | 1.3 M | 1.3 M | 1.3 M | 872 K | 872 K | 872 K | 872 K | 3.05 M | 3.05 M | 3.05 M | 3.05 M | 1.49 M | 1.49 M | 1.49 M | 1.49 M | 765 K | 765 K | 765 K | 765 K | 825 K | 826 K | 826 K | 826 K | 695 K | 695 K | 695 K | 695 K |
Accounts Erhaltbar |
6.27 M | 8.82 M | 3.68 M | 3.48 M | 2.32 M | 3.31 M | 3.68 M | 4.01 M | 3.34 M | - | - | 1.56 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Allgemeine Reserven |
- | - | - | - | - | - | - | 7.93 M | 9.46 M | 12.4 M | 13.6 M | 13.3 M | 13.7 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Kapitalflussrechnung ist einer der drei wichtigsten Finanzberichte des Unternehmens Tonix Pharmaceuticals Holding Corp., der die tatsächlichen Ein- und Auszahlungen von Geldmitteln über einen bestimmten Zeitraum widerspiegelt. Im Gegensatz zum Gewinn- und Verlustbericht, der Einnahmen und Ausgaben nach der Periodenabgrenzung darstellt, konzentriert sich die Kapitalflussrechnung auf die tatsächlichen Geldflüsse — wie viel Geld tatsächlich ins Unternehmen geflossen ist und wie viel ausgegeben wurde.
Hauptabschnitte der Kapitalflussrechnung- Betriebliche Tätigkeit
Dieser Abschnitt zeigt die Geldflüsse, die mit der Kerntätigkeit des Unternehmens verbunden sind: Einnahmen aus dem Verkauf von Waren und Dienstleistungen, Zahlungen an Lieferanten, Gehälter der Mitarbeiter, Steuern und sonstige betriebliche Aufwendungen. Ein positiver Cashflow aus der betrieblichen Tätigkeit zeigt die Lebensfähigkeit des Geschäfts und seine Fähigkeit, Geld zu generieren. - Investitionstätigkeit
Zeigt Geldbewegungen im Zusammenhang mit dem Kauf und Verkauf von langfristigen Vermögenswerten wie Immobilien, Ausrüstung und Beteiligungen an anderen Unternehmen. Ein negativer Cashflow in diesem Bereich weist oft auf Investitionen in Wachstum hin, was ein positives Zeichen sein kann. - Finanzierungstätigkeit
Spiegelt den Zu- und Abfluss von Geldmitteln wider, die mit der Aufnahme und Rückzahlung von Kapital verbunden sind: Ausgabe von Aktien, Kredite, Dividendenzahlungen und Kreditrückzahlungen. Dieser Abschnitt zeigt, wie das Unternehmen seine Aktivitäten finanziert und Gewinne verteilt.
Die Kapitalflussrechnung ist für Investoren wichtig, da sie die tatsächliche Liquidität des Unternehmens bewertet und zeigt, ob genügend Geldmittel vorhanden sind, um laufende Verpflichtungen und Investitionen zu decken — was für die finanzielle Stabilität entscheidend ist. Außerdem hilft sie, die Qualität der Gewinne zu analysieren, da die im Gewinn- und Verlustbericht ausgewiesenen Gewinne „Papiergewinne“ sein können und nicht unbedingt tatsächliche Geldzuflüsse widerspiegeln; die Kapitalflussrechnung macht diesen Unterschied deutlich. Das Vorhandensein freier Geldmittel ist auch entscheidend, um die Fähigkeit des Unternehmens zur Finanzierung von Wachstum und zur Ausschüttung von Dividenden zu bewerten, was für Investoren von großer Bedeutung ist. Ebenso sollte auf längere negative Cashflows aus der betrieblichen Tätigkeit geachtet werden, da dies ein Warnsignal für mögliche Probleme im Kerngeschäft sein kann.
Kapitalflussrechnungen anderer Aktien im Pharmaeinzelhändler
| Name | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Omeros Corporation
OMER
|
$ 16.91 | -1.11 % | $ 1.07 B | ||
|
Dr. Reddy's Laboratories Limited
RDY
|
$ 14.9 | 2.58 % | $ 12.4 B | ||
|
C4 Therapeutics
CCCC
|
$ 3.09 | 4.75 % | $ 256 M | ||
|
Phathom Pharmaceuticals
PHAT
|
$ 5.24 | 3.05 % | $ 382 M | ||
|
Protalix BioTherapeutics
PLX
|
$ 2.51 | 1.0 % | $ 197 M | ||
|
PTC Therapeutics
PTCT
|
$ 65.94 | 0.41 % | $ 5.24 B | ||
|
Celldex Therapeutics
CLDX
|
$ 29.89 | 5.71 % | $ 1.99 B | ||
|
Pulmatrix
PULM
|
$ 1.42 | 1.36 % | $ 5.19 B | ||
|
Arcus Biosciences
RCUS
|
$ 18.27 | 3.28 % | $ 1.96 B | ||
|
Sana Biotechnology
SANA
|
$ 2.41 | 2.99 % | $ 610 M | ||
|
Vir Biotechnology
VIR
|
$ 12.27 | 11.34 % | $ 1.7 B | ||
|
Vertex Pharmaceuticals Incorporated
VRTX
|
$ 547.4 | 0.9 % | $ 140 B | ||
|
vTv Therapeutics
VTVT
|
$ 20.85 | -4.09 % | $ 82.4 M | ||
|
Eli Lilly and Company
LLY
|
$ 1 363.22 | -0.33 % | $ 1.22 T | ||
|
Compugen Ltd.
CGEN
|
$ 1.97 | 2.6 % | $ 184 M | ||
|
CollPlant Biotechnologies Ltd.
CLGN
|
$ 3.94 | 2.79 % | $ 48.1 M | ||
|
Edesa Biotech
EDSA
|
$ 2.19 | 2.67 % | $ 12.4 M | ||
|
Bristol-Myers Squibb Company
BMY
|
$ 62.15 | -1.6 % | $ 126 B | ||
|
Biohaven Pharmaceutical Holding Company Ltd.
BHVN
|
$ 14.49 | 4.4 % | $ 937 M | ||
|
Moderna
MRNA
|
$ 253.93 | 5.17 % | $ 98.8 B | ||
|
XTL Biopharmaceuticals Ltd.
XTLB
|
$ 1.55 | -9.36 % | $ 1.04 B | ||
|
Achieve Life Sciences
ACHV
|
$ 6.75 | 5.8 % | $ 294 M | ||
|
Amgen
AMGN
|
$ 460.27 | 0.28 % | $ 248 B | ||
|
Armata Pharmaceuticals
ARMP
|
$ 3.37 | 12.33 % | $ 122 M | ||
|
Axsome Therapeutics
AXSM
|
$ 132.34 | 1.95 % | $ 6.58 B | ||
|
Champions Oncology
CSBR
|
$ 4.8 | 0.85 % | $ 66.4 M | ||
|
Forte Biosciences
FBRX
|
$ 76.99 | 0.03 % | $ 997 M | ||
|
Immunic
IMUX
|
$ 7.79 | 6.42 % | $ 1.21 B | ||
|
AC Immune SA
ACIU
|
$ 2.23 | 5.69 % | $ 225 M | ||
|
Aldeyra Therapeutics
ALDX
|
$ 0.64 | 4.12 % | $ 38.4 M | ||
|
Aptose Biosciences
APTO
|
- | -45.71 % | $ 1.2 M | ||
|
Precision BioSciences
DTIL
|
$ 10.62 | 7.6 % | $ 136 M | ||
|
AIM ImmunoTech
AIM
|
$ 0.16 | 4.41 % | $ 259 K | ||
|
Ascendis Pharma A/S
ASND
|
$ 256.91 | 1.37 % | $ 15.6 B | ||
|
ANI Pharmaceuticals
ANIP
|
$ 67.32 | -3.3 % | $ 1.35 B | ||
|
Actinium Pharmaceuticals
ATNM
|
$ 1.42 | 9.23 % | $ 44.3 M | ||
|
Autolus Therapeutics plc
AUTL
|
$ 1.29 | 2.38 % | $ 343 M | ||
|
BridgeBio Pharma
BBIO
|
$ 74.28 | 0.01 % | $ 14.2 B | ||
|
BioCryst Pharmaceuticals
BCRX
|
$ 7.69 | 0.72 % | $ 1.61 B | ||
|
Bicycle Therapeutics plc
BCYC
|
$ 3.6 | 3.45 % | $ 249 M | ||
|
Coherus BioSciences
CHRS
|
$ 0.77 | 2.9 % | $ 90.2 M | ||
|
Arcutis Biotherapeutics
ARQT
|
$ 25.59 | -5.24 % | $ 3.26 B | ||
|
Cellectis S.A.
CLLS
|
$ 1.09 | 5.83 % | $ 109 M | ||
|
BeyondSpring
BYSI
|
$ 0.61 | -3.32 % | $ 25.1 M | ||
|
Alkermes plc
ALKS
|
$ 45.88 | 3.01 % | $ 7.56 B | ||
|
Altimmune
ALT
|
$ 2.09 | 6.09 % | $ 184 M | ||
|
Cardiff Oncology
CRDF
|
$ 0.8 | 5.3 % | $ 53.5 M | ||
|
Citius Pharmaceuticals
CTXR
|
$ 0.55 | -1.2 % | $ 6.09 M |