
Xunlei Limited Gesamtvermögen | XNET
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich Xunlei Limited
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.63 B | 474 M | 469 M | 463 M | 441 M | 416 M | 425 M | 455 M | 533 M | 510 M | 538 M | 580 M | 244 M | 202 M | 142 M |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 1.63 B | 142 M | 502 M |
Gesamtvermögen Vierteljährlich Xunlei Limited
| 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.63 B | 474 M | 469 M | - | - | - | - | 441 M | - | - | - | 416 M | - | - | - | 425 M | - | - | - | 455 M | - | - | - | 533 M | - | - | - | 510 M | - | - | - | 538 M | - | - | - | 580 M | - | - | - | 244 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 1.63 B | 244 M | 560 M |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Werbeagenturen
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
iClick Interactive Asia Group Limited
ICLK
|
130 M | - | 10.0 % | $ 472 M | ||
|
Insignia Systems
ISIG
|
84.4 M | - | 6.04 % | $ 13.9 M | ||
|
The Interpublic Group of Companies
IPG
|
18.3 B | - | - | $ 9.22 B | ||
|
SRAX
SRAX
|
18.1 M | - | -62.03 % | $ 15.8 M | ||
|
comScore
SCOR
|
408 M | $ 3.42 | 4.27 % | $ 17.9 M | ||
|
ZW Data Action Technologies
CNET
|
9.68 M | $ 0.9 | 0.23 % | $ 2.39 M | ||
|
Cimpress plc
CMPR
|
2.2 B | $ 56.24 | -9.17 % | $ 1.37 B | ||
|
Advantage Solutions
ADV
|
2.79 B | $ 31.5 | -2.05 % | $ 10.2 B | ||
|
Clear Channel Outdoor Holdings
CCO
|
3.83 B | $ 2.42 | -0.41 % | $ 1.2 B | ||
|
Deluxe Corporation
DLX
|
2.86 B | $ 26.6 | -4.08 % | $ 1.19 B | ||
|
Omnicom Group
OMC
|
54.4 B | $ 86.34 | -0.86 % | $ 17.7 B | ||
|
Fluent
FLNT
|
89.1 M | $ 3.82 | 5.52 % | $ 99.2 M | ||
|
Magnite
MGNI
|
3.16 B | $ 27.41 | -0.4 % | $ 3.91 B | ||
|
National CineMedia
NCMI
|
491 M | $ 1.59 | -1.85 % | $ 150 M | ||
|
Boston Omaha Corporation
BOMN
|
510 M | - | -2.75 % | $ 829 M | ||
|
MDC Partners Inc.
MDCA
|
1.51 B | - | -3.39 % | $ 405 M | ||
|
Townsquare Media
TSQ
|
529 M | $ 1.84 | -11.11 % | $ 33.5 M | ||
|
AirNet Technology
ANTE
|
312 M | - | -6.45 % | $ 39 M | ||
|
Emerald Holding
EEX
|
1.21 B | - | - | $ 1 B | ||
|
Marchex
MCHX
|
39.7 M | $ 1.31 | 3.15 % | $ 57 M | ||
|
WPP plc
WPP
|
36.2 B | $ 27.29 | -2.41 % | $ 29.4 B | ||
|
Quotient Technology
QUOT
|
363 M | - | -0.13 % | $ 383 M | ||
|
QuinStreet
QNST
|
721 M | $ 20.77 | 2.21 % | $ 1.19 B | ||
|
Digital Media Solutions
DMS
|
147 M | - | 34.5 % | $ 103 M | ||
|
WiMi Hologram Cloud
WIMI
|
3.61 B | $ 0.48 | -0.63 % | $ 6.53 M | ||
|
Inuvo
INUV
|
24.9 M | $ 0.41 | -1.48 % | $ 5.94 M |