
Abiomed Выручка | ABMD
Выручка компании - сумма денежных средств, полученных от реализации товаров или услуг за определенный период времени. Она является одним из основных показателей финансового состояния и успеха предприятия.
Традиционно определяется следующим образом:Выручка = Цена * Количество продукцииВыручка является одним из элементов доходов предприятий. В международной практике под выручкой понимают поступление или иное увеличение активов предприятия или выполнение его обязательств, которое происходит в результате основной или главной деятельности предприятия.[1]
Это важный показатель для оценки финансового состояния компании и ее эффективности. Он позволяет определить, насколько успешно предприятие реализует свою продукцию или услуги на рынке. Кроме того, выручка может использоваться для расчета других финансовых показателей, таких как прибыль, рентабельность и доли рынка.
Влиять на показатель могут различные факторы, включая спрос на товары или услуги, конкуренция на рынке, экономическая ситуация и маркетинговые усилия компании. Поэтому ее анализ и контроль являются важными задачами для успешного развития бизнеса.
Выручка по годам Abiomed
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.03 млрд | 848 млн | 841 млн | 222 млн | 174 млн | 154 млн | 115 млн | 85.8 млн | 62 млн | 46.2 млн | 38.2 млн | 32.2 млн | 85.7 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 1.03 млрд | 32.2 млн | 287 млн |
Выручка поквартально Abiomed
| 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 266 млн | 277 млн | - | 261 млн | 248 млн | 253 млн | 261 млн | 232 млн | 210 млн | 165 млн | 232 млн | 222 млн | 205 млн | 208 млн | 222 млн | 201 млн | 182 млн | 180 млн | 201 млн | 154 млн | 133 млн | 132 млн | 154 млн | 115 млн | 103 млн | 103 млн | 115 млн | 85.8 млн | 76.4 млн | 103 млн | 85.8 млн | 85.8 млн | 76.4 млн | 73.4 млн | 62 млн | 62 млн | 51.9 млн | 48.8 млн | 46.2 млн | 46.2 млн | 44.3 млн | 42.7 млн | 38.2 млн | 38.2 млн | 37.4 млн | 38.8 млн | 32.2 млн | 32.2 млн | 29.5 млн | 27.4 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 277 млн | 27.4 млн | 128 млн |
Используемая литература
- Ткачева Ю. В., Марышева Ю. В., Рябых М. Е. Выручка как объект операционного анализа //Финансовый вестник. – 2014. – №. 1. – С. 21.
Выручка других акций отрасли "Медицинское оборудование"
| Эмитент | Выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
OrthoPediatrics Corp.
KIDS
|
236 млн | $ 31.72 | -1.55 % | $ 744 млн | ||
|
Outset Medical
OM
|
119 млн | $ 4.24 | 3.41 % | $ 64.5 млн | ||
|
PAVmed
PAVM
|
71 тыс. | $ 1.58 | 1.61 % | $ 1.06 млн | ||
|
AVITA Medical
RCEL
|
71.6 млн | $ 16.6 | 5.87 % | $ 462 млн | ||
|
Itamar Medical Ltd.
ITMR
|
41 млн | - | 0.03 % | $ 1.58 млрд | ||
|
Misonix, Inc.
MSON
|
62.5 млн | - | - | $ 462 млн | ||
|
Intersect ENT, Inc.
XENT
|
80.6 млн | - | - | $ 955 млн | ||
|
AdaptHealth Corp.
AHCO
|
3.24 млрд | $ 7.35 | -0.81 % | $ 993 млн | ||
|
CryoLife, Inc.
CRY
|
253 млн | - | -4.14 % | $ 702 млн | ||
|
Inspire Medical Systems
INSP
|
912 млн | $ 63.96 | -3.73 % | $ 1.88 млрд | ||
|
Integer Holdings Corporation
ITGR
|
1.85 млрд | $ 126.6 | -0.11 % | $ 4.4 млрд | ||
|
Avanos Medical
AVNS
|
701 млн | $ 24.99 | - | $ 1.16 млрд | ||
|
Aziyo Biologics
AZYO
|
12.3 млн | - | 1.37 % | $ 20.5 млн | ||
|
BioSig Technologies
BSGM
|
40 тыс. | - | 37.08 % | $ 85.7 млн | ||
|
Helius Medical Technologies
HSDT
|
6.02 млн | $ 1.95 | 0.78 % | $ 43 млн | ||
|
Dynatronics Corporation
DYNT
|
27.4 млн | - | 14.99 % | $ 929 тыс. | ||
|
Second Sight Medical Products
EYES
|
1 тыс. | - | -0.97 % | $ 54.4 млн | ||
|
FONAR Corporation
FONR
|
104 млн | - | - | $ 140 млн | ||
|
GBS
GBS
|
4.22 млн | - | -0.57 % | $ 7.12 млн | ||
|
NanoVibronix
NAOV
|
2.55 млн | - | - | $ 1.08 млн | ||
|
Ra Medical Systems
RMED
|
819 тыс. | - | 10.0 % | $ 610 тыс. | ||
|
ReWalk Robotics Ltd.
RWLK
|
22 млн | - | 7.07 % | $ 66.1 млн | ||
|
STRATA Skin Sciences
SSKN
|
30.7 млн | - | - | $ 6.6 млн | ||
|
Align Technology
ALGN
|
4.03 млрд | $ 164.4 | 3.16 % | $ 11.9 млрд | ||
|
Abbott Laboratories
ABT
|
44.3 млрд | $ 110.03 | -3.18 % | $ 192 млрд | ||
|
Bio-Rad Laboratories
BIO
|
2.58 млрд | $ 382.08 | 3.5 % | $ 10.4 млрд | ||
|
EDAP TMS S.A.
EDAP
|
64.1 млн | - | - | $ 162 млн | ||
|
Edwards Lifesciences Corporation
EW
|
6.07 млрд | $ 102.08 | 1.29 % | $ 59.7 млрд | ||
|
Alphatec Holdings
ATEC
|
764 млн | $ 7.44 | -4.62 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Avinger
AVGR
|
7.65 млн | - | -20.74 % | $ 369 тыс. | ||
|
Medtronic PLC
MDT
|
36.4 млрд | $ 101.83 | -2.9 % | $ 131 млрд | ||
|
ThermoGenesis Holdings
THMO
|
9.44 млн | - | -25.84 % | $ 171 тыс. | ||
|
MiMedx Group
MDXG
|
419 млн | $ 3.31 | 0.91 % | $ 489 млн | ||
|
Talis Biomedical Corporation
TLIS
|
2.13 млн | - | 3.55 % | $ 7.96 млн | ||
|
Cognyte Software Ltd.
CGNT
|
400 млн | $ 8.1 | 0.06 % | $ 591 млн | ||
|
Myomo
MYO
|
40.9 млн | $ 1.21 | 1.68 % | $ 50.6 млн | ||
|
CONMED Corporation
CNMD
|
1.37 млрд | $ 51.44 | -2.42 % | $ 1.6 млрд | ||
|
Nano-X Imaging Ltd.
NNOX
|
13 млн | $ 0.24 | -3.95 % | $ 15.5 млн | ||
|
Penumbra
PEN
|
1.4 млрд | $ 319.32 | -0.59 % | $ 12.4 млрд | ||
|
Viveve Medical
VIVE
|
6.43 млн | - | -15.35 % | $ 1.71 млн | ||
|
Insulet Corporation
PODD
|
2.71 млрд | $ 146.61 | -6.09 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Smith & Nephew plc
SNN
|
4.56 млрд | $ 31.16 | -2.72 % | $ 27 млрд | ||
|
Stryker Corporation
SYK
|
7.17 млрд | $ 325.34 | -2.9 % | $ 124 млрд | ||
|
Tactile Systems Technology
TCMD
|
330 млн | $ 26.03 | -0.83 % | $ 595 млн | ||
|
TELA Bio
TELA
|
80.3 млн | $ 0.82 | 5.24 % | $ 38.5 млн | ||
|
TransMedics Group
TMDX
|
605 млн | $ 87.58 | 26.96 % | $ 2.98 млрд | ||
|
SmileDirectClub
SDC
|
471 млн | - | -53.45 % | $ 9.71 млн | ||
|
Tandem Diabetes Care
TNDM
|
290 млн | $ 16.63 | -7.59 % | $ 1.13 млрд |