Экспорт отчётности
AMERISAFE (AMSF)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

AMERISAFE Прибыль и убытки 2025-2008 | AMSF
Краткий обзор выручки и прибыли AMERISAFE
Для сравнения выбран пятилетний горизонт финансовых результатов. Динамика выручки компании «AMERISAFE»: от 370 млн долларов в 2019 году до 309 млн долларов в 2024 году. Итоговое изменение продаж за период — −16,6%, при этом CAGR оказался на уровне −3,6%. Отрицательный темп указывает на сжатие основной деятельности.
Данные дают чистую прибыль $92,7 млн и $55,4 млн в крайних годах соответственно (−40,2%). Снижение прибыли показывает, что динамика продаж не обеспечила улучшения конечного результата.
Капитализация завершила период на отметке 976 млн долларов против 1,3 млрд долларов в начале (−25,9%). Инвесторские ожидания за период ухудшились, что отразилось в капитализации.
Вывод по финансовой динамике
В динамике пока недостаточно признаков устойчивого восстановления. Рисковую часть профиля составляют ослабление объёма продаж, негативная динамика чистой прибыли, снижение доверия рынка. Будущая динамика во многом определяется тем, насколько устойчиво выручка превращается в конечный результат.
Прибыль и убытки по годам AMERISAFE
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
904 млн | 976 млн | 974 млн | 1.04 млрд | 1.02 млрд | 995 млн | 1.14 млрд | 923 млн | 880 млн | 854 млн | 638 млн | 483 млн | 473 млн | 322 млн | 278 млн | 308 млн | 330 млн | - |
Количество акций |
19 млн | 19.1 млн | 19.1 млн | 19.2 млн | 19.3 млн | 19.3 млн | 19.2 млн | 19.2 млн | 19.2 млн | 19.1 млн | 18.9 млн | 18.6 млн | 18.4 млн | 18.2 млн | 18.2 млн | 18.6 млн | 18.9 млн | - |
История цены |
47.6 | 51.2 | 50.9 | 54.2 | 52.5 | 51.6 | 59.5 | 48 | 45.9 | 44.7 | 33.7 | 25.9 | 25.8 | 17.7 | 15.2 | 16.5 | 17.5 | 15.8 |
Чистая прибыль |
47.1 млн | 55.4 млн | 62.1 млн | 55.6 млн | 65.8 млн | 86.6 млн | 92.7 млн | 71.6 млн | 46.2 млн | 77.9 млн | 70.5 млн | 53.7 млн | 43.6 млн | 29.4 млн | 24.2 млн | 34.5 млн | 47.6 млн | - |
Выручка |
317 млн | 309 млн | 307 млн | 295 млн | 316 млн | 339 млн | 370 млн | 378 млн | 375 млн | 397 млн | 401 млн | 404 млн | 356 млн | 321 млн | 281 млн | 248 млн | 282 млн | - |
Себестоимость |
33.3 млн | 31.5 млн | 27.4 млн | 26.5 млн | 26 млн | 27.9 млн | 27.1 млн | 26 млн | 25.6 млн | 24.9 млн | 24.4 млн | 24.5 млн | 22.9 млн | 20.8 млн | 19.9 млн | 21.4 млн | 21.4 млн | - |
Валовая прибыль |
284 млн | 278 млн | 279 млн | 268 млн | 290 млн | 312 млн | 343 млн | 352 млн | 350 млн | 372 млн | 377 млн | 380 млн | 333 млн | 300 млн | 261 млн | 227 млн | 261 млн | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 566 тыс. | 1.31 млн | 1.55 млн | 1.81 млн | - |
EBITDA |
742 тыс. | 1.09 млн | 1.43 млн | 1.31 млн | 1.02 млн | 1.01 млн | 942 тыс. | 996 тыс. | 984 тыс. | 1.18 млн | 1.35 млн | 1.3 млн | 1.3 млн | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
284 млн | 278 млн | 279 млн | 268 млн | 290 млн | 312 млн | 255 млн | 290 млн | 293 млн | 284 млн | 300 млн | 330 млн | 297 млн | 284 млн | 253 млн | 227 млн | 261 млн | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | - | - | 27.1 млн | 26 млн | 25.6 млн | 24.9 млн | 24.4 млн | 24.5 млн | 22.9 млн | 20.8 млн | 19.9 млн | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально AMERISAFE
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
18.5 млн | 18.6 млн | 18.8 млн | -38.8 тыс. | 19 млн | 19 млн | 19 млн | -11.7 тыс. | 19 млн | 19.1 млн | 19.1 млн | 3.65 тыс. | 19.2 млн | 19.1 млн | 19.1 млн | -34.4 тыс. | 19.2 млн | 19.3 млн | 19.3 млн | 4.35 тыс. | 19.3 млн | 19.3 млн | 19.3 млн | 6.73 млн | 19.3 млн | 19.3 млн | 19.3 млн | 4.97 млн | 19.3 млн | 19.2 млн | 19.2 млн | 4.78 млн | 19.2 млн | 19.2 млн | 19.2 млн | 3.96 тыс. | 19.2 млн | 19.2 млн | 19.2 млн | 13.5 млн | 19.1 млн | 19.1 млн | 19.1 млн | 29.4 млн | 19 млн | 18.9 млн | 18.8 млн | 42.9 тыс. | 18.7 млн | 18.6 млн | 18.5 млн | 18.6 млн | 18.4 млн | 18.4 млн | 18.3 млн | 18.3 млн | 18.2 млн | 18.2 млн | 18.1 млн | 18.2 млн | 18.3 млн | 18.4 млн | 18.2 млн |
Чистая прибыль |
7.2 млн | 14.6 млн | 8.14 млн | 10.4 млн | 13.8 млн | 14 млн | 8.95 млн | 13.2 млн | 14.3 млн | 11 млн | 16.9 млн | 19.2 млн | 9.96 млн | 15.6 млн | 17.3 млн | 20.8 млн | 11.4 млн | 6.13 млн | 17.3 млн | 3.54 млн | 19.1 млн | 23.8 млн | 19.3 млн | 28.5 млн | 23.4 млн | 23.9 млн | 10.8 млн | 34 млн | 21.4 млн | 17.9 млн | 19.4 млн | 18.8 млн | 19.7 млн | 17 млн | 16.2 млн | 649 тыс. | 16.6 млн | 15.5 млн | 13.5 млн | 19.1 млн | 17.9 млн | 16.6 млн | 24.3 млн | 23.1 млн | 17.9 млн | 14.3 млн | 15.1 млн | 16.9 млн | 13.5 млн | 12.8 млн | 10.5 млн | 17.4 млн | 9.67 млн | 7.62 млн | 8.84 млн | 9.23 млн | 7.12 млн | 3.44 млн | 9.56 млн | 8.07 млн | 4.88 млн | 4.59 млн | 6.63 млн |
Выручка |
79.8 млн | 92 млн | 80.1 млн | 81.6 млн | 82 млн | 81.1 млн | 72.6 млн | 74 млн | 78.7 млн | 75.8 млн | 80.5 млн | 80.1 млн | 72.6 млн | 75.7 млн | 78.4 млн | 79.8 млн | 71.4 млн | 68 млн | 75.6 млн | 78.4 млн | 73 млн | 81.2 млн | 83.4 млн | 88.2 млн | 83 млн | 89.1 млн | 79.2 млн | 91.9 млн | 91.5 млн | 91.8 млн | 95.2 млн | 94.7 млн | 93.5 млн | 95.4 млн | 94.2 млн | 94.9 млн | 92.8 млн | 89.9 млн | 97.5 млн | 98.6 млн | 98.2 млн | 97.6 млн | 102 млн | 102 млн | 97.5 млн | 99.9 млн | 102 млн | 105 млн | 102 млн | 101 млн | 96.2 млн | 94.3 млн | 88 млн | 87.5 млн | 86.5 млн | 85.6 млн | 80.4 млн | 76.6 млн | 78.7 млн | 74.9 млн | 71.7 млн | 67.1 млн | 67 млн |
Себестоимость |
9.01 млн | 8.5 млн | 7.99 млн | 9.19 млн | 8.33 млн | 7.46 млн | 8.28 млн | 9.01 млн | 7.75 млн | 7.24 млн | 7.5 млн | 7.73 млн | 6.9 млн | 6.7 млн | 6.02 млн | 7.08 млн | 6.74 млн | 6.78 млн | 5.92 млн | 6.34 млн | 6.24 млн | 6.81 млн | 6.57 млн | 6.42 млн | 6.96 млн | 7.53 млн | 7.01 млн | 7.92 млн | 6.4 млн | 6.06 млн | 6.75 млн | 7.21 млн | 6.18 млн | 6.68 млн | 5.93 млн | 6.73 млн | 6.03 млн | 6.55 млн | 6.31 млн | 6.48 млн | 6.3 млн | 6.32 млн | 5.78 млн | 6.37 млн | 6.28 млн | 5.9 млн | 5.89 млн | 6.43 млн | 6.18 млн | 5.19 млн | 6.72 млн | - | 5.66 млн | 5.66 млн | 5.64 млн | - | 4.96 млн | 5.02 млн | 5.13 млн | - | 4.82 млн | 4.84 млн | 5.11 млн |
Валовая прибыль |
70.8 млн | 83.5 млн | 72.1 млн | 72.4 млн | 73.6 млн | 73.6 млн | 64.3 млн | 65 млн | 70.9 млн | 68.6 млн | 73 млн | 72.4 млн | 65.7 млн | 69 млн | 72.4 млн | 72.7 млн | 64.6 млн | 61.3 млн | 69.6 млн | 72 млн | 66.8 млн | 74.4 млн | 76.8 млн | 81.8 млн | 76 млн | 81.5 млн | 72.2 млн | 84 млн | 85.1 млн | 85.7 млн | 88.4 млн | 87.5 млн | 87.4 млн | 88.7 млн | 88.2 млн | 88.2 млн | 86.8 млн | 83.4 млн | 91.2 млн | 92.1 млн | 91.9 млн | 91.2 млн | 96.6 млн | 95.4 млн | 91.2 млн | 94 млн | 95.9 млн | 98.5 млн | 96.2 млн | 95.4 млн | 89.5 млн | - | 82.3 млн | 81.8 млн | 80.9 млн | - | 75.4 млн | 71.6 млн | 73.5 млн | - | 66.9 млн | 62.2 млн | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 80 тыс. | 207 тыс. | 279 тыс. | - | 277 тыс. | 380 тыс. | 379 тыс. |
EBITDA |
- | 178 тыс. | 175 тыс. | 150 тыс. | 183 тыс. | 195 тыс. | 214 тыс. | 258 тыс. | 277 тыс. | 230 тыс. | 328 тыс. | 355 тыс. | 373 тыс. | 349 тыс. | 350 тыс. | 356 тыс. | 351 тыс. | 308 тыс. | 294 тыс. | 263 тыс. | 244 тыс. | 240 тыс. | 270 тыс. | 274 тыс. | 242 тыс. | 249 тыс. | 247 тыс. | 258 тыс. | 235 тыс. | 208 тыс. | 241 тыс. | 248 тыс. | 260 тыс. | 266 тыс. | 222 тыс. | 224 тыс. | 231 тыс. | 263 тыс. | 266 тыс. | 297 тыс. | 290 тыс. | 304 тыс. | 290 тыс. | 318 тыс. | 343 тыс. | 351 тыс. | 336 тыс. | 340 тыс. | 331 тыс. | 627 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | 83.5 млн | 72.1 млн | 72.4 млн | 73.6 млн | 73.6 млн | 64.3 млн | 65 млн | 70.9 млн | 68.6 млн | 73 млн | 72.4 млн | 65.7 млн | 69 млн | 72.4 млн | 72.7 млн | 64.6 млн | 61.3 млн | 69.6 млн | 72 млн | 66.8 млн | 74.4 млн | 76.8 млн | 81.8 млн | 76 млн | 81.5 млн | 72.2 млн | 84 млн | 85.1 млн | 85.7 млн | 88.4 млн | 87.5 млн | 87.4 млн | 88.7 млн | 88.2 млн | 88.2 млн | 86.8 млн | 83.4 млн | 91.2 млн | 92.1 млн | 91.9 млн | 91.2 млн | 96.6 млн | 95.4 млн | 91.2 млн | 94 млн | 95.9 млн | 98.5 млн | 96.2 млн | 95.4 млн | 89.5 млн | - | 82.3 млн | 81.8 млн | 80.9 млн | - | 75.4 млн | 71.6 млн | 73.5 млн | - | 66.9 млн | 62.2 млн | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании AMERISAFE (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.