
Ascendis Pharma A/S Выручка | ASND
Выручка компании - сумма денежных средств, полученных от реализации товаров или услуг за определенный период времени. Она является одним из основных показателей финансового состояния и успеха предприятия.
Традиционно определяется следующим образом:Выручка = Цена * Количество продукцииВыручка является одним из элементов доходов предприятий. В международной практике под выручкой понимают поступление или иное увеличение активов предприятия или выполнение его обязательств, которое происходит в результате основной или главной деятельности предприятия.[1]
Это важный показатель для оценки финансового состояния компании и ее эффективности. Он позволяет определить, насколько успешно предприятие реализует свою продукцию или услуги на рынке. Кроме того, выручка может использоваться для расчета других финансовых показателей, таких как прибыль, рентабельность и доли рынка.
Влиять на показатель могут различные факторы, включая спрос на товары или услуги, конкуренция на рынке, экономическая ситуация и маркетинговые усилия компании. Поэтому ее анализ и контроль являются важными задачами для успешного развития бизнеса.
Выручка по годам Ascendis Pharma A/S
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 720 млн | 364 млн | 267 млн | 51.2 млн | 7.78 млн | 6.95 млн | 13.4 млн | 10.6 млн | 1.53 млн | 4.61 млн | 8.12 млн | 14 млн | 20.4 млн | 15.6 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте EUR
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 720 млн | 1.53 млн | 107 млн |
Выручка поквартально Ascendis Pharma A/S
| 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 248 млн | 214 млн | 158 млн | 101 млн | 174 млн | 57.8 млн | 36 млн | 95.9 млн | 138 млн | 48 млн | 47.4 млн | 33.6 млн | 22.9 млн | 15.3 млн | 6.16 млн | 6.83 млн | 4.9 млн | 1.11 млн | 1.02 млн | 746 тыс. | - | 2.76 млн | 1.44 млн | 2.22 млн | - | 2.24 млн | 3.21 млн | 5.41 млн | - | 20 тыс. | 18 тыс. | 28 тыс. | - | 434 тыс. | 444 тыс. | 372 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте EUR
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 248 млн | 18 тыс. | 44.6 млн |
Используемая литература
- Ткачева Ю. В., Марышева Ю. В., Рябых М. Е. Выручка как объект операционного анализа //Финансовый вестник. – 2014. – №. 1. – С. 21.
Выручка других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Innoviva
INVA
|
411 млн | $ 19.09 | -0.78 % | $ 1.29 млрд | ||
|
BioCardia
BCDA
|
58 тыс. | $ 0.86 | -3.12 % | $ 5.73 млн | ||
|
Kindred Biosciences, Inc.
KIN
|
42.2 млн | - | 0.11 % | $ 419 млн | ||
|
Alterity Therapeutics Limited
ATHE
|
109 тыс. | $ 2.44 | 9.91 % | $ 15.6 млрд | ||
|
Shineco, Inc.
TYHT
|
23.7 млн | - | -3.90 % | $ 97.2 млн | ||
|
Certara
CERT
|
419 млн | $ 12.12 | -0.53 % | $ 1.94 млрд | ||
|
Dyadic International
DYAI
|
3.09 млн | $ 0.33 | -2.68 % | $ 11.9 млн | ||
|
Oramed Pharmaceuticals
ORMP
|
2 млн | $ 3.86 | -0.77 % | $ 160 млн | ||
|
Anika Therapeutics
ANIK
|
113 млн | $ 14.56 | -24.68 % | $ 209 млн | ||
|
Corcept Therapeutics Incorporated
CORT
|
761 млн | $ 72.79 | 1.62 % | $ 7.56 млрд | ||
|
Progenity, Inc.
PROG
|
74.3 млн | - | -3.47 % | $ 164 млн | ||
|
Strongbridge Biopharma plc
SBBP
|
30.7 млн | - | 1.52 % | $ 136 млн | ||
|
Innate Pharma S.A.
IPHA
|
9 млн | $ 1.43 | 2.14 % | $ 128 млн | ||
|
Seneca Biopharma, Inc.
SNCA
|
13.5 тыс. | - | -1.19 % | $ 28.7 млн | ||
|
BioMarin Pharmaceutical
BMRN
|
3.22 млрд | $ 56.03 | -0.16 % | $ 10.7 млрд | ||
|
Matinas BioPharma Holdings
MTNB
|
1.1 млн | $ 1.15 | -0.86 % | $ 6.3 млн | ||
|
Enanta Pharmaceuticals
ENTA
|
65.3 млн | $ 10.99 | 9.03 % | $ 234 тыс. | ||
|
Kiniksa Pharmaceuticals, Ltd.
KNSA
|
678 млн | $ 93.79 | 6.17 % | $ 6.96 млрд | ||
|
Lipocine
LPCN
|
1.98 млн | $ 1.58 | 3.27 % | $ 8.61 млн | ||
|
Seres Therapeutics
MCRB
|
789 тыс. | $ 1.97 | -5.74 % | $ 17.5 млн | ||
|
Madrigal Pharmaceuticals
MDGL
|
958 млн | $ 399.41 | -0.17 % | $ 8.96 млрд | ||
|
CEL-SCI Corporation
CVM
|
255 тыс. | $ 1.44 | 6.67 % | $ 11.5 млн | ||
|
Inventiva S.A.
IVA
|
9.2 млн | $ 3.8 | 4.68 % | $ 227 млн | ||
|
MeiraGTx Holdings plc
MGTX
|
81.4 млн | $ 9.0 | 5.73 % | $ 724 млн | ||
|
Processa Pharmaceuticals
PCSA
|
5 тыс. | $ 1.93 | 4.89 % | $ 2.53 млн | ||
|
Eton Pharmaceuticals
ETON
|
80 млн | $ 56.44 | 19.7 % | $ 1.52 млрд | ||
|
IDEAYA Biosciences
IDYA
|
219 млн | $ 31.24 | 1.92 % | $ 2.76 млрд | ||
|
Foghorn Therapeutics
FHTX
|
30.9 млн | $ 1.86 | -2.62 % | $ 117 млн | ||
|
Ocugen
OCGN
|
4.41 млн | $ 0.93 | 13.53 % | $ 291 млн | ||
|
Minerva Neurosciences
NERV
|
41.2 млн | $ 2.42 | 5.0 % | $ 20.5 млн | ||
|
Kamada Ltd.
KMDA
|
180 млн | $ 7.22 | 5.09 % | $ 416 млн | ||
|
Neurocrine Biosciences
NBIX
|
2.86 млрд | $ 164.42 | 2.91 % | $ 16.4 млрд | ||
|
Nanobiotix S.A.
NBTX
|
32.6 млн | $ 30.7 | 2.05 % | $ 1.47 трлн | ||
|
Mereo BioPharma Group plc
MREO
|
36.5 млн | $ 0.28 | 0.93 % | $ 223 млн | ||
|
Maravai LifeSciences Holdings
MRVI
|
186 млн | $ 7.53 | 7.81 % | $ 1.09 млрд | ||
|
Lexicon Pharmaceuticals
LXRX
|
49.8 млн | $ 1.78 | 10.25 % | $ 646 млн | ||
|
Nurix Therapeutics
NRIX
|
84 млн | $ 15.3 | 3.1 % | $ 1.33 млрд | ||
|
Nkarta
NKTX
|
115 тыс. | $ 1.75 | 11.15 % | $ 129 млн | ||
|
MacroGenics
MGNX
|
150 млн | $ 2.35 | 5.86 % | $ 148 млн | ||
|
Protagonist Therapeutics
PTGX
|
46 млн | $ 131.96 | -2.54 % | $ 8.39 млрд | ||
|
Nuvation Bio
NUVB
|
62.9 млн | $ 4.15 | -0.72 % | $ 1.42 млрд |