Экспорт отчётности
Ascendis Pharma A/S (ASND)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Ascendis Pharma A/S Балансовые показатели 2025-2011 | ASND
Краткий обзор финансового положения компании Ascendis Pharma A/S
Сопоставление охватывает пять доступных годовых отчётов между 2021 и 2025 годом.
Активы прибавили +20,1%, достигнув €1,3 млрд против €1,1 млрд пять периодов назад; ежегодная динамика около 4,7% остаётся уверенной.
Обязательства расширялись быстрее ресурсной базы — +628% против +20,1%. Это требует внимания к способности обслуживать долг.
Собственный капитал на конец периода отрицательный. Обязательства превышают активы, поэтому запас балансовой прочности отсутствует.
Доля денег в балансе равна 47,3%; пять периодов назад она была 41,1%. Показатель отражает доступную финансовую подушку.
Общая картина
Баланс компании Ascendis Pharma A/S выглядит напряжённым: зависимость от обязательств и ограниченная капитальная подушка повышают чувствительность к ухудшению результатов.
Балансовые показатели по годам Ascendis Pharma A/S
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Чистый долг |
- | - | -293 млн | -336 млн | -341 млн | - | - | - | -195 млн | -180 млн | -120 млн | -50.2 млн | -19.4 млн | -14.3 млн | -15.3 млн |
Долгосрочный долг |
- | - | 84.6 млн | 95.4 млн | 98 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Текущий долгосрочный долг |
- | - | 14.2 млн | 13.8 млн | 7 млн | 6.86 млн | 5.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Долгосрочные обязательства |
396 млн | 377 млн | 235 млн | 655 млн | 101 млн | 88.3 млн | 31.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | 213 тыс. |
Итого обязательств |
1.47 млрд | 1.29 млрд | 971 млн | 826 млн | 201 млн | 141 млн | 79.6 млн | 38.9 млн | 23.8 млн | 13.5 млн | 11.4 млн | 12.9 млн | 20.4 млн | 23.8 млн | 22.6 млн |
Отложенный доход |
- | - | - | - | - | 363 тыс. | 858 тыс. | 6.9 млн | - | 94 тыс. | 3.07 млн | 7.9 млн | 17.5 млн | 21.1 млн | 19.7 млн |
Нераспределенная прибыль |
- | - | - | - | - | - | -611 млн | -393 млн | -263 млн | 159 млн | 111 млн | 39.6 млн | 2.13 млн | -1.95 млн | -3.2 млн |
Активы компании |
1.3 млрд | 1.18 млрд | 826 млн | 1.09 млрд | 1.08 млрд | 980 млн | 677 млн | 319 млн | 211 млн | 190 млн | 132 млн | 58.7 млн | 26.7 млн | 25.4 млн | 22.8 млн |
Денежные запасы |
616 млн | 560 млн | 392 млн | 445 млн | 446 млн | 585 млн | 598 млн | 278 млн | 195 млн | 180 млн | 120 млн | - | - | - | - |
Балансовая стоимость |
-163 млн | -106 млн | -146 млн | 263 млн | 884 млн | 839 млн | 597 млн | 280 млн | 187 млн | 177 млн | 120 млн | 45.8 млн | 6.3 млн | 1.56 млн | 233 тыс. |
Акционерный капитал |
-163 млн | -106 млн | -146 млн | 263 млн | 884 млн | 839 млн | 597 млн | 280 млн | 187 млн | 177 млн | 120 млн | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте EUR
Балансовые показатели поквартально Ascendis Pharma A/S
| 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Долгосрочный долг |
- | - | - | - | - | 84.6 млн | 84.6 млн | 84.6 млн | 84.6 млн | 90.1 млн | - | - | 95.4 млн | - | - | - | 98 млн | 95.6 млн | 94.1 млн | 89.6 млн | 85.1 млн | 27 млн | 29.1 млн | 30.8 млн | 30.7 млн | 31.5 млн | 31.5 млн | 13.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Долгосрочные обязательства |
396 млн | 342 млн | 340 млн | 366 млн | 377 млн | 353 млн | 232 млн | 242 млн | 235 млн | 734 млн | 567 млн | 601 млн | 655 млн | 679 млн | 604 млн | 609 млн | 101 млн | 95.6 млн | 94.1 млн | 89.6 млн | 88.3 млн | 30.1 млн | 29.1 млн | 30.8 млн | 31.6 млн | 31.5 млн | 31.5 млн | 13.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Итого обязательств |
1.47 млрд | 1.33 млрд | 1.28 млрд | 1.25 млрд | 1.29 млрд | 1.19 млрд | 1.08 млрд | 1.04 млрд | 971 млн | 947 млн | 759 млн | 799 млн | 826 млн | 822 млн | 719 млн | 704 млн | 201 млн | 212 млн | 164 млн | 162 млн | 141 млн | 94.5 млн | 83.5 млн | 72.6 млн | 79.6 млн | 74 млн | 92.1 млн | 45.3 млн | 38.9 млн | 31 млн | 36.6 млн | 17.4 млн | 23.8 млн | - | - | - | 13.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Активы компании |
1.3 млрд | 1.15 млрд | 1.09 млрд | 1.06 млрд | 1.18 млрд | 1.09 млрд | 758 млн | 803 млн | 826 млн | 873 млн | 824 млн | 966 млн | 1.09 млрд | 1.27 млрд | 1.33 млрд | 1.38 млрд | 1.08 млрд | 1.21 млрд | 852 млн | 965 млн | 980 млн | 1.05 млрд | 561 млн | 621 млн | 677 млн | 735 млн | 767 млн | 762 млн | 319 млн | 335 млн | 369 млн | 365 млн | 211 млн | - | - | - | 190 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Денежные запасы |
616 млн | 539 млн | 494 млн | 518 млн | 560 млн | 626 млн | 259 млн | 320 млн | 392 млн | 441 млн | 394 млн | 501 млн | 445 млн | 608 млн | 672 млн | 756 млн | 446 млн | 693 млн | 385 млн | 495 млн | 585 млн | 763 млн | 241 млн | 534 млн | 598 млн | 659 млн | 690 млн | 697 млн | 278 млн | 310 млн | 353 млн | 348 млн | 195 млн | 206 млн | 127 млн | 158 млн | 180 млн | - | - | - | 120 млн | - | - | - | 50.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Балансовая стоимость |
-163 млн | -174 млн | -188 млн | -190 млн | -106 млн | -97.3 млн | -321 млн | -238 млн | -146 млн | -73.4 млн | 64.8 млн | 167 млн | 263 млн | 452 млн | 608 млн | 673 млн | 884 млн | 994 млн | 687 млн | 803 млн | 839 млн | 952 млн | 477 млн | 549 млн | 597 млн | 661 млн | 675 млн | 717 млн | 280 млн | 304 млн | 332 млн | 347 млн | 187 млн | - | - | - | 177 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Акционерный капитал |
-163 млн | -174 млн | -188 млн | -190 млн | -106 млн | -97.3 млн | -321 млн | -238 млн | -146 млн | -73.4 млн | 64.8 млн | 167 млн | 263 млн | 452 млн | 608 млн | 673 млн | 884 млн | 994 млн | 687 млн | 803 млн | 839 млн | 952 млн | 477 млн | 549 млн | 597 млн | 661 млн | 675 млн | 717 млн | 280 млн | 304 млн | 332 млн | 347 млн | 187 млн | 202 млн | 126 млн | 155 млн | 177 млн | - | - | - | 120 млн | - | - | - | 45.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте EUR
Бухгалтерский баланс — фундаментальный финансовый отчет Ascendis Pharma A/S, который предоставляет полную картину финансового состояния компании на конкретный момент времени. В отличие от отчета о прибылях и убытках, который фиксирует результаты деятельности за определенный период, баланс показывает, какие активы компания имеет, какие обязательства перед кредиторами и какой собственный капитал находится в распоряжении владельцев.
Для инвестора бухгалтерский баланс важен тем, что позволяет оценить финансовую устойчивость компании, понять, сколько она должна и насколько зависит от долгового финансирования. Он помогает рассчитать ключевые коэффициенты ликвидности и долговой нагрузки. При анализе следует обращать внимание на долю заемных средств в капитале (Debt/Equity), размер денежных средств на балансе и соотношение краткосрочных обязательств к ликвидным активам.
Особенности анализа балансовых показателей- Вертикальный и горизонтальный анализ
Вертикальный анализ показывает структуру баланса в процентах от общей суммы активов или обязательств, а горизонтальный — динамику изменения показателей за несколько периодов. - Качество активов
Важно оценивать не только величину активов, но и их ликвидность и возможность реализации. - Учет внебалансовых обязательств
Некоторые обязательства могут не отражаться напрямую в балансе, что требует дополнительного внимания.
Бухгалтерский баланс других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Heron Therapeutics
HRTX
|
$ 0.29 | 2.25 % | $ 48.3 млн | ||
|
Inovio Pharmaceuticals
INO
|
$ 1.22 | -16.21 % | $ 57.2 млн | ||
|
Corvus Pharmaceuticals
CRVS
|
$ 10.56 | 8.5 % | $ 834 млн | ||
|
Aytu BioScience
AYTU
|
$ 1.82 | 0.55 % | $ 22.4 млн | ||
|
Heat Biologics, Inc.
HTBX
|
- | -5.76 % | $ 99.8 млн | ||
|
Innoviva
INVA
|
$ 19.09 | -0.78 % | $ 1.29 млрд | ||
|
BioCardia
BCDA
|
$ 0.86 | -3.12 % | $ 5.73 млн | ||
|
Kindred Biosciences, Inc.
KIN
|
- | 0.11 % | $ 419 млн | ||
|
Alterity Therapeutics Limited
ATHE
|
$ 2.44 | 9.91 % | $ 15.6 млрд | ||
|
Shineco, Inc.
TYHT
|
- | -3.90 % | $ 97.2 млн | ||
|
Millendo Therapeutics, Inc.
MLND
|
- | -5.36 % | $ 20.2 млн | ||
|
Certara
CERT
|
$ 12.12 | -0.53 % | $ 1.94 млрд | ||
|
Dyadic International
DYAI
|
$ 0.33 | -2.68 % | $ 11.9 млн | ||
|
Intec Pharma Ltd
NTEC
|
- | -12.45 % | $ 17.7 млн | ||
|
Oramed Pharmaceuticals
ORMP
|
$ 3.86 | -0.77 % | $ 160 млн | ||
|
Anika Therapeutics
ANIK
|
$ 14.56 | -24.68 % | $ 209 млн | ||
|
Aprea Therapeutics
APRE
|
$ 0.53 | 6.6 % | $ 3.47 млн | ||
|
Galectin Therapeutics
GALT
|
$ 3.13 | 4.86 % | $ 200 млн | ||
|
Corcept Therapeutics Incorporated
CORT
|
$ 72.79 | 1.62 % | $ 7.56 млрд | ||
|
Progenity, Inc.
PROG
|
- | -3.47 % | $ 164 млн | ||
|
Genprex
GNPX
|
$ 2.09 | -0.48 % | $ 1.95 млн | ||
|
Strongbridge Biopharma plc
SBBP
|
- | 1.52 % | $ 136 млн | ||
|
Innate Pharma S.A.
IPHA
|
$ 1.43 | 2.14 % | $ 128 млн | ||
|
Seneca Biopharma, Inc.
SNCA
|
- | -1.19 % | $ 28.7 млн | ||
|
BioMarin Pharmaceutical
BMRN
|
$ 56.03 | -0.16 % | $ 10.7 млрд | ||
|
Matinas BioPharma Holdings
MTNB
|
$ 1.15 | -0.86 % | $ 6.3 млн | ||
|
Enanta Pharmaceuticals
ENTA
|
$ 10.99 | 9.03 % | $ 234 тыс. | ||
|
Milestone Pharmaceuticals
MIST
|
$ 0.76 | 9.73 % | $ 80.7 млн | ||
|
Kiniksa Pharmaceuticals, Ltd.
KNSA
|
$ 93.79 | 6.17 % | $ 6.96 млрд | ||
|
Lipocine
LPCN
|
$ 1.58 | 3.27 % | $ 8.61 млн | ||
|
Seres Therapeutics
MCRB
|
$ 1.97 | -5.74 % | $ 17.5 млн | ||
|
Madrigal Pharmaceuticals
MDGL
|
$ 399.41 | -0.17 % | $ 8.96 млрд | ||
|
CEL-SCI Corporation
CVM
|
$ 1.44 | 6.67 % | $ 11.5 млн | ||
|
Inventiva S.A.
IVA
|
$ 3.8 | 4.68 % | $ 227 млн | ||
|
MeiraGTx Holdings plc
MGTX
|
$ 9.0 | 5.73 % | $ 724 млн | ||
|
Processa Pharmaceuticals
PCSA
|
$ 1.93 | 4.89 % | $ 2.53 млн | ||
|
Eton Pharmaceuticals
ETON
|
$ 56.44 | 19.7 % | $ 1.52 млрд | ||
|
IDEAYA Biosciences
IDYA
|
$ 31.24 | 1.92 % | $ 2.76 млрд | ||
|
Lantern Pharma
LTRN
|
$ 0.56 | 4.61 % | $ 6.1 млн | ||
|
Foghorn Therapeutics
FHTX
|
$ 1.86 | -2.62 % | $ 117 млн | ||
|
Ocugen
OCGN
|
$ 0.93 | 13.53 % | $ 291 млн | ||
|
Oncolytics Biotech
ONCY
|
$ 0.44 | -2.01 % | $ 42.2 млн | ||
|
Minerva Neurosciences
NERV
|
$ 2.42 | 5.0 % | $ 20.5 млн | ||
|
Kamada Ltd.
KMDA
|
$ 7.22 | 5.09 % | $ 416 млн | ||
|
Neurocrine Biosciences
NBIX
|
$ 164.42 | 2.91 % | $ 16.4 млрд | ||
|
Nanobiotix S.A.
NBTX
|
$ 30.7 | 2.05 % | $ 1.47 трлн | ||
|
Mereo BioPharma Group plc
MREO
|
$ 0.28 | 0.93 % | $ 223 млн | ||
|
Maravai LifeSciences Holdings
MRVI
|
$ 7.53 | 7.81 % | $ 1.09 млрд | ||
|
Lexicon Pharmaceuticals
LXRX
|
$ 1.78 | 10.25 % | $ 646 млн | ||
|
Moleculin Biotech
MBRX
|
$ 8.87 | 1.6 % | $ 10.5 млн |