Экспорт отчётности
Axalta Coating Systems Ltd. (AXTA)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Axalta Coating Systems Ltd. Финансовая отчетность 2025-2011 | AXTA
Финансовая отчетность по годам Axalta Coating Systems Ltd.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
7.38 млрд | 7.49 млрд | 6.94 млрд | 6.5 млрд | 6.84 млрд | 6.35 млрд | 6.68 млрд | 6.13 млрд | 7.51 млрд | 6.94 млрд | 5.57 млрд | 5.89 млрд | - | - | - |
Количество акций |
216 млн | 219 млн | 221 млн | 222 млн | 231 млн | 235 млн | 234 млн | 239 млн | 240 млн | 238 млн | 234 млн | 229 млн | - | - | - |
История цены |
34.2 | 34.2 | 31.4 | 29.3 | 29.6 | 27 | 28.8 | 25.6 | 31.5 | 29 | 23.8 | 25.7 | - | - | - |
Чистая прибыль |
379 млн | 391 млн | 269 млн | 192 млн | 264 млн | 122 млн | 249 млн | 207 млн | 36.7 млн | 41.8 млн | 93.7 млн | 27.4 млн | -225 млн | 243 млн | 179 млн |
Выручка |
5.12 млрд | 5.28 млрд | 5.18 млрд | 4.88 млрд | 4.42 млрд | 3.74 млрд | 4.48 млрд | 4.7 млрд | 4.38 млрд | 4.1 млрд | 4.11 млрд | 4.39 млрд | 3.99 млрд | 4.26 млрд | 4.32 млрд |
Себестоимость |
3.36 млрд | 3.48 млрд | 3.57 млрд | 3.47 млрд | 2.99 млрд | 2.46 млрд | 2.92 млрд | 3.11 млрд | 2.78 млрд | 2.53 млрд | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
1.76 млрд | 1.8 млрд | 1.62 млрд | 1.42 млрд | 1.43 млрд | 1.28 млрд | 1.56 млрд | 1.59 млрд | 1.6 млрд | 1.57 млрд | 1.52 млрд | 1.49 млрд | 1.21 млрд | 1.32 млрд | 1.24 млрд |
Операционная прибыль |
735 млн | 706 млн | 588 млн | 423 млн | 462 млн | 306 млн | 488 млн | 442 млн | 364 млн | 405 млн | 466 млн | 370 млн | - | - | - |
Проценты по кредитам |
176 млн | 205 млн | 213 млн | 140 млн | 134 млн | 150 млн | 163 млн | 160 млн | 147 млн | 178 млн | 196 млн | 218 млн | - | - | - |
EBITDA |
1.03 млрд | 986 млн | 864 млн | 726 млн | 779 млн | 626 млн | 601 млн | 558 млн | 534 млн | 550 млн | 550 млн | 453 млн | 133 млн | 520 млн | 431 млн |
Операционные расходы |
1.03 млрд | 1.09 млрд | 1.03 млрд | 995 млн | 966 млн | 974 млн | 1.08 млрд | 1.15 млрд | 1.16 млрд | 1.1 млрд | 1.05 млрд | 1.12 млрд | 1.16 млрд | 915 млн | 919 млн |
Общие и админ. расходы |
805 млн | 847 млн | 840 млн | 772 млн | 739 млн | 695 млн | 822 млн | 959 млн | 998 млн | 962 млн | 915 млн | 992 млн | 1.04 млрд | 873 млн | 869 млн |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Axalta Coating Systems Ltd.
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
214 млн | 214 млн | 214 млн | -900 тыс. | 215 млн | 218 млн | 218 млн | -500 тыс. | 219 млн | 220 млн | 220 млн | -300 тыс. | 221 млн | 222 млн | 221 млн | -300 тыс. | 221 млн | 221 млн | 225 млн | -1.1 млн | 230 млн | 232 млн | 234 млн | 100 млн | 235 млн | 235 млн | 235 млн | 100 млн | 234 млн | 233 млн | 234 млн | -900 тыс. | 239 млн | 240 млн | 241 млн | -100 тыс. | 241 млн | 241 млн | 240 млн | 300 млн | 238 млн | 238 млн | 237 млн | 238 млн | 236 млн | 232 млн | 230 млн | 230 млн | 230 млн | 229 млн | 229 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
95 млн | 89 млн | 91 млн | 60 млн | 110 млн | 110 млн | 99 млн | 137 млн | 102 млн | 113 млн | 39 млн | 74 млн | 73 млн | 61 млн | 61 млн | 43.7 млн | 63.3 млн | 44.1 млн | 40.9 млн | 53.4 млн | 68.9 млн | 126 млн | 15.7 млн | 70.3 млн | 82.5 млн | -83.2 млн | 52.4 млн | 42.2 млн | 66.4 млн | 99.9 млн | 44.1 млн | 76.8 млн | -11.6 млн | 77.1 млн | 71 млн | -55.6 млн | 56.3 млн | -18.9 млн | 65.9 млн | -35.1 млн | -5.4 млн | 52.3 млн | 32.8 млн | 38.6 млн | 36.4 млн | -24.3 млн | 46.7 млн | - | -19.9 млн | 53.8 млн | -4.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
1.31 млрд | 1.35 млрд | 1.25 млрд | 1.26 млрд | 1.29 млрд | 1.3 млрд | 1.26 млрд | 1.31 млрд | 1.32 млрд | 1.35 млрд | 1.29 млрд | 1.3 млрд | 1.31 млрд | 1.29 млрд | 1.28 млрд | 1.24 млрд | 1.24 млрд | 1.23 млрд | 1.17 млрд | 1.14 млрд | 1.09 млрд | 1.13 млрд | 1.06 млрд | 1.07 млрд | 1.03 млрд | 653 млн | 984 млн | 1.1 млрд | 1.11 млрд | 1.16 млрд | 1.12 млрд | 1.17 млрд | 1.15 млрд | 1.21 млрд | 1.17 млрд | 1.17 млрд | 1.1 млрд | 1.09 млрд | 1.01 млрд | 1.03 млрд | 1.03 млрд | 1.07 млрд | 963 млн | 1.01 млрд | 1.01 млрд | 1.1 млрд | 998 млн | - | 1.11 млрд | 1.13 млрд | 1.05 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
877 млн | 881 млн | 838 млн | 840 млн | 838 млн | 848 млн | 829 млн | 864 млн | 858 млн | 891 млн | 865 млн | 874 млн | 886 млн | 904 млн | 902 млн | 866 млн | 877 млн | 886 млн | 837 млн | 805 млн | 745 млн | 753 млн | 684 млн | 678 млн | 634 млн | 499 млн | 647 млн | 711 млн | 707 млн | 748 млн | 751 млн | 777 млн | 759 млн | 794 млн | 776 млн | 747 млн | 702 млн | 690 млн | 641 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
434 млн | 465 млн | 416 млн | 422 млн | 450 млн | 457 млн | 433 млн | 447 млн | 462 млн | 460 млн | 429 млн | 423 млн | 423 млн | 390 млн | 382 млн | 371 млн | 362 млн | 348 млн | 337 млн | 332 млн | 343 млн | 374 млн | 379 млн | 397 млн | 393 млн | 154 млн | 337 млн | 388 млн | 400 млн | 409 млн | 368 млн | 388 млн | 387 млн | 418 млн | 396 млн | 426 млн | 394 млн | 405 млн | 372 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
165 млн | 167 млн | 146 млн | 162 млн | 204 млн | 193 млн | 176 млн | 187 млн | 193 млн | 205 млн | 121 млн | 162 млн | 163 млн | 138 млн | 125 млн | 110 млн | 124 млн | 104 млн | 86.3 млн | 94.7 млн | 125 млн | 190 млн | 52.6 млн | 163 млн | 142 млн | -64.5 млн | 65.1 млн | 109 млн | 123 млн | 158 млн | 98.6 млн | 128 млн | 47.8 млн | 146 млн | 120 млн | 102 млн | 104 млн | 47.5 млн | 110 млн | 33.3 млн | 117 млн | 150 млн | 103 млн | - | 124 млн | 143 млн | 102 млн | - | 104 млн | 108 млн | 71.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
2 млн | 8 млн | -1 млн | 5 млн | - | -1 млн | - | 4 млн | 3 млн | 4 млн | 54 млн | 2 млн | 6 млн | 2 млн | 3 млн | 3.7 млн | 2 млн | -2.5 млн | 800 тыс. | 1.6 млн | 1.7 млн | 9.9 млн | 2.2 млн | -800 тыс. | 3.2 млн | 1.9 млн | 3.9 млн | 3.6 млн | 2.6 млн | 3.3 млн | 3.4 млн | -2 млн | 1.5 млн | 2 млн | 2.2 млн | 300 тыс. | 700 тыс. | 300 тыс. | 35.8 млн | -2 млн | -1 млн | -2 млн | -500 тыс. | - | 4.8 млн | -200 тыс. | 4.8 млн | - | 52.6 млн | 54.9 млн | 59 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
191 млн | 192 млн | 172 млн | 187 млн | 229 млн | 217 млн | 200 млн | 211 млн | 217 млн | 227 млн | 143 млн | 184 млн | 183 млн | 159 млн | 150 млн | 140 млн | 154 млн | 135 млн | 119 млн | 128 млн | 154 млн | 220 млн | 81.6 млн | 192 млн | 170 млн | -36.6 млн | 93.1 млн | 137 млн | 151 млн | 186 млн | 127 млн | 156 млн | 76.5 млн | 176 млн | 149 млн | 131 млн | 131 млн | 71.3 млн | 132 млн | 54.9 млн | 139 млн | 170 млн | 124 млн | - | 144 млн | 163 млн | 122 млн | - | 180 млн | 180 млн | 153 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
269 млн | 298 млн | 270 млн | 260 млн | 246 млн | 264 млн | 257 млн | 260 млн | 269 млн | 255 млн | 308 млн | 261 млн | 260 млн | 252 млн | 257 млн | 261 млн | 239 млн | 245 млн | 250 млн | 238 млн | 219 млн | 184 млн | 326 млн | 234 млн | 251 млн | 218 млн | 272 млн | 279 млн | 277 млн | 251 млн | 269 млн | 261 млн | 339 млн | 272 млн | 276 млн | 324 млн | 290 млн | 357 млн | 262 млн | -33.3 млн | -117 млн | -150 млн | -103 млн | - | -124 млн | -143 млн | -102 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
201 млн | 213 млн | 200 млн | 198 млн | 197 млн | 208 млн | 202 млн | 216 млн | 211 млн | 213 млн | 207 млн | 215 млн | 209 млн | 210 млн | 206 млн | 200 млн | 186 млн | 192 млн | 194 млн | 194 млн | 181 млн | 184 млн | 179 млн | 179 млн | 166 млн | 154 млн | 195 млн | 205 млн | 199 млн | 202 млн | 216 млн | 131 млн | 293 млн | 225 млн | 228 млн | 218 млн | 246 млн | 246 млн | 225 млн | 261 млн | 242 млн | 238 млн | 219 млн | - | 219 млн | 246 млн | 213 млн | - | 249 млн | 251 млн | 247 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Основные виды финансовой отчетности Axalta Coating Systems Ltd. AXTAФинансовая отчетность — основной инструмент, с помощью которого компании информируют заинтересованные стороны о своём финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в структуре капитала. Это своего рода «язык бизнеса», понятный инвесторам, кредиторам, налоговым органам и другим участникам экономической среды.
- Отчет о прибылях и убытках
Показывает доходы, расходы и итоговую прибыль или убыток за определённый период. Позволяет оценить рентабельность бизнеса. - Бухгалтерский баланс
Отражает активы, обязательства и капитал компании на определённую дату. Это снимок того, что компания имеет и чем обязана.
Активы — всё, чем владеет компания (деньги, оборудование, здания, дебиторская задолженность и др.).
Обязательства — долги и другие внешние источники финансирования.
Капитал — собственные средства, вложенные владельцами и нераспределённая прибыль. - Отчет о движении денежных средств
Раскрывает, откуда компания получает деньги и как их расходует по трем направлениям: операционная, инвестиционная и финансовая деятельность.
- МСФО (IFRS) — Международные стандарты финансовой отчетности, актуальны для публичных и транснациональных компаний.
- GAAP — Американские общепринятые принципы бухгалтерского учёта.
- РСБУ — Российские стандарты бухгалтерского учёта, применяемые внутри страны.
Финансовая отчетность Axalta Coating Systems Ltd. играет ключевую роль для инвестора, поскольку служит объективным источником информации о текущем состоянии бизнеса. На основе отчетности можно определить, растет ли компания, находится в стагнации или теряет свои рыночные позиции. Это позволяет инвестору своевременно выявлять как перспективные, так и проблемные активы.
Кроме того, финансовые данные служат основой для прогнозирования будущей доходности. Историческая динамика выручки, прибыли и денежных потоков помогает оценить потенциальные дивиденды, вероятность роста стоимости акций и общий уровень инвестиционного риска.
Прозрачная и честная отчетность также является показателем зрелости компании и её управленческой ответственности. Такая открытость повышает доверие со стороны инвесторов и облегчает принятие инвестиционных решений, особенно при сравнении нескольких компаний.
Наконец, финансовая отчетность позволяет проводить качественный сравнительный анализ. С её помощью можно сопоставить компании между собой по рентабельности, долговой нагрузке, маржинальности и другим ключевым метрикам, что особенно важно при выборе лучших вариантов вложений в рамках одной отрасли или рыночного сегмента.
Финансовая отчетность других акций отрасли "Химические продукты"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
IKONICS Corporation
IKNX
|
- | -5.44 % | $ 57.2 млн | ||
|
Kraton Corporation
KRA
|
- | -0.17 % | $ 1.49 млрд | ||
|
Flexible Solutions International
FSI
|
$ 6.12 | -1.91 % | $ 77.4 млн | ||
|
Trinseo S.A.
TSE
|
- | - | $ 8.12 млн | ||
|
Gulf Resources
GURE
|
- | -2.8 % | $ 44.6 млн | ||
|
Albemarle Corporation
ALB
|
$ 97.75 | 2.73 % | $ 11.5 млрд | ||
|
Ecolab
ECL
|
$ 305.86 | -2.91 % | $ 86.7 млрд | ||
|
Avantor
AVTR
|
$ 15.13 | -3.32 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Ingevity Corporation
NGVT
|
$ 63.74 | -13.48 % | $ 2.31 млрд | ||
|
Quaker Chemical Corporation
KWR
|
$ 152.52 | -3.06 % | $ 2.66 млрд | ||
|
Linde PLC
LIN
|
$ 521.16 | -0.68 % | $ 245 млрд | ||
|
LyondellBasell Industries N.V.
LYB
|
$ 61.57 | -2.16 % | $ 19.8 млрд | ||
|
Orion Engineered Carbons S.A.
OEC
|
$ 4.17 | -29.41 % | $ 235 млн | ||
|
PPG Industries
PPG
|
$ 122.84 | -3.49 % | $ 27.8 млрд | ||
|
Crown ElectroKinetics Corp.
CRKN
|
- | -16.67 % | $ 15.5 млн | ||
|
Stepan Company
SCL
|
$ 67.25 | -4.84 % | $ 1.54 млрд | ||
|
The Sherwin-Williams Company
SHW
|
$ 349.82 | -4.03 % | $ 86.6 млрд | ||
|
SenesTech
SNES
|
$ 1.17 | -3.31 % | $ 3.83 млн | ||
|
Gevo
GEVO
|
$ 1.21 | -5.47 % | $ 283 млн | ||
|
Tredegar Corporation
TG
|
$ 7.07 | -2.88 % | $ 246 млн | ||
|
Green Plains
GPRE
|
$ 13.71 | 0.33 % | $ 925 млн | ||
|
International Flavors & Fragrances
IFF
|
$ 86.47 | -1.17 % | $ 22.1 млрд | ||
|
WD-40 Company
WDFC
|
$ 227.93 | -2.18 % | $ 3.07 млрд | ||
|
Westlake Chemical Corporation
WLK
|
$ 65.94 | -2.91 % | $ 8.46 млрд | ||
|
Venator Materials PLC
VNTR
|
- | - | $ 5.4 млн | ||
|
Chase Corporation
CCF
|
- | -0.01 % | $ 1.2 млрд | ||
|
Balchem Corporation
BCPC
|
$ 178.79 | -2.08 % | $ 5.77 млрд | ||
|
GCP Applied Technologies
GCP
|
- | - | $ 2.37 млрд | ||
|
Amyris
AMRS
|
- | -21.88 % | $ 16 млн | ||
|
Trecora Resources
TREC
|
- | 0.41 % | $ 231 млн | ||
|
Oil-Dri Corporation of America
ODC
|
$ 68.67 | -3.17 % | $ 994 млн | ||
|
Livent Corporation
LTHM
|
- | - | $ 2.84 млрд | ||
|
Cabot Corporation
CBT
|
$ 72.95 | -2.8 % | $ 3.92 млрд | ||
|
Sensient Technologies Corporation
SXT
|
$ 118.03 | -6.17 % | $ 4.99 млрд | ||
|
Element Solutions Inc
ESI
|
$ 30.75 | -8.06 % | $ 7.44 млрд | ||
|
The Chemours Company
CC
|
$ 12.74 | -7.61 % | $ 1.91 млрд | ||
|
Avient Corporation
AVNT
|
$ 45.23 | -5.4 % | $ 4.14 млрд | ||
|
Core Molding Technologies
CMT
|
$ 21.1 | -0.28 % | $ 181 млн | ||
|
Hawkins
HWKN
|
$ 152.08 | -2.49 % | $ 3.15 млрд | ||
|
Innospec
IOSP
|
$ 79.09 | -1.93 % | $ 1.97 млрд | ||
|
H.B. Fuller Company
FUL
|
$ 49.5 | -5.73 % | $ 2.7 млрд | ||
|
Hudson Technologies
HDSN
|
$ 4.08 | -7.6 % | $ 178 млн | ||
|
PQ Group Holdings Inc.
PQG
|
- | 0.58 % | $ 2.14 млрд | ||
|
Koppers Holdings
KOP
|
$ 39.46 | -7.93 % | $ 783 млн | ||
|
Northern Technologies International Corporation
NTIC
|
$ 7.72 | 3.07 % | $ 73.2 млн | ||
|
NewMarket Corporation
NEU
|
$ 694.42 | -4.24 % | $ 6.52 млрд | ||
|
Loop Industries
LOOP
|
$ 0.26 | -2.26 % | $ 12.5 млн | ||
|
Olin Corporation
OLN
|
$ 18.08 | -0.08 % | $ 2.07 млрд | ||
|
Kronos Worldwide
KRO
|
$ 7.09 | -8.23 % | $ 815 млн |