
Banner Corporation Прибыль и убытки 2025-2009 | BANR
Краткий обзор финансовой отчётности Banner Corporation
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. У компании «Banner Corporation» выручка в 2014 году составляла 214 млн долларов, а к 2019 году достигла 534 млн долларов. Итоговое изменение продаж за период — +150%, при этом CAGR оказался на уровне 20,1%. Динамика отражает интенсивное развитие бизнеса и быстрое увеличение объёма продаж.
Конечный финансовый результат составил $146 млн против $54,2 млн на старте; изменение достигло +170,1%. Финальный год оказался самым сильным по чистой прибыли в выбранном интервале.
Рыночная стоимость в начале интервала равнялась $782 млн, а в конце — $1,8 млрд. Динамика стоимости акций в целом согласуется с позитивным направлением бизнеса.
Итоговая оценка динамики
Текущая картина выглядит скорее благоприятной, чем нейтральной. Положительную часть картины формируют расширение выручки, улучшение конечного результата. Дальнейшая оценка будет зависеть от динамики выручки, операционной рентабельности и чистого результата.
Прибыль и убытки по годам Banner Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.12 млрд | 2.33 млрд | 2.32 млрд | 2.17 млрд | 2.15 млрд | 1.52 млрд | 1.81 млрд | 1.8 млрд | 1.79 млрд | 1.9 млрд | 988 млн | 782 млн | 731 млн | 557 млн | 330 млн | 280 млн | - |
Количество акций |
34.5 млн | 34.5 млн | 34.3 млн | 34.3 млн | 34.6 млн | 35.3 млн | 34.9 млн | 32.8 млн | 32.9 млн | 33.8 млн | 23.8 млн | 19.4 млн | 19.4 млн | 18.7 млн | 16.7 млн | 9.66 млн | - |
История цены |
61.4 | 67.6 | 67.6 | 63.2 | 62.1 | 43.1 | 47.8 | 49.1 | 47.4 | 47.3 | 34.3 | 32.8 | 29.3 | 23.7 | 15.4 | 29 | 42.3 |
Чистая прибыль |
195 тыс. | 169 тыс. | 184 тыс. | 195 тыс. | 201 млн | 116 млн | 146 млн | 137 млн | 60.8 млн | 85.4 млн | 45.2 млн | 54.2 млн | 46.6 млн | 64.9 млн | 5.46 млн | -12.7 млн | -35.8 млн |
Выручка |
- | - | - | - | - | - | 534 млн | 500 млн | 452 млн | 437 млн | 288 млн | 214 млн | 197 млн | 186 млн | 199 млн | - | - |
Себестоимость |
261 млн | 251 млн | 245 млн | 242 млн | 244 млн | 245 млн | 226 млн | 203 млн | 192 млн | 181 млн | 127 млн | 89.8 млн | 84.4 млн | 78.7 млн | 72.5 млн | 67.5 млн | 68.7 млн |
Операционная прибыль |
72.8 млн | 66.9 млн | 44.4 млн | 75.3 млн | 96.4 млн | 98.6 млн | 81.9 млн | 84 млн | 85.2 млн | 76.2 млн | 62.3 млн | 55 млн | 44.7 млн | 26.9 млн | 34 млн | 7.59 млн | - |
Проценты по кредитам |
588 млн | 542 млн | 126 млн | 19.4 млн | 23.6 млн | 37.8 млн | 56.8 млн | 32.7 млн | 19.2 млн | 16.4 млн | 12.2 млн | 10.8 млн | 13 млн | 19.5 млн | 33 млн | 11.5 млн | 92.8 млн |
EBITDA |
89.3 млн | 85 млн | 62.3 млн | 92.2 млн | 114 млн | 117 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 16.8 млн | 9.78 млн |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 417 млн | 377 млн | 346 млн | 326 млн | 223 млн | 160 млн | 153 млн | 174 млн | 226 млн | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | - | - | 252 млн | 226 млн | 214 млн | 205 млн | 143 млн | 100 млн | 94 млн | 89.3 млн | 92.4 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Banner Corporation
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
34 млн | 34 млн | 34.5 млн | 34.6 млн | 34.5 млн | 34.5 млн | 34.5 млн | 34.4 млн | 34.4 млн | 34.4 млн | 34.2 млн | - | 34.2 млн | 34.3 млн | 34.3 млн | - | 34.4 млн | 34.7 млн | 35 млн | - | 35.2 млн | 35.2 млн | 35.5 млн | - | 34.4 млн | 34.8 млн | 35.1 млн | - | 32.3 млн | 32.3 млн | 32.4 млн | - | 33 млн | 33 млн | 32.9 млн | - | 34 млн | 34.1 млн | 34 млн | - | 20.8 млн | 20.7 млн | 19.8 млн | 19.6 млн | 19.4 млн | 19.3 млн | 19.3 млн | 19.5 млн | 19.3 млн | 19.3 млн | 19.3 млн | 19.4 млн | 19.2 млн | 18.4 млн | 17.8 млн | 17.5 млн | 16.8 млн | 16.5 тыс. | 17.5 млн |
Чистая прибыль |
48.9 млн | 54.7 млн | 53.5 млн | 45.5 млн | 45.1 млн | 45.2 млн | 39.8 млн | 37.6 млн | 45.9 млн | 39.6 млн | 55.6 млн | 54.4 млн | 49.1 млн | 48 млн | 44 млн | 49.9 млн | 49.9 млн | 54.4 млн | 46.9 млн | 39 млн | 36.5 млн | 39 млн | 39 млн | 33.7 млн | 33.7 млн | 33.7 млн | 33.7 млн | 37.5 млн | 37.5 млн | 37.5 млн | 37.5 млн | -13.5 млн | 60.8 млн | 60.8 млн | 60.8 млн | 22.8 млн | 85.4 млн | 85.4 млн | 85.4 млн | 6.89 млн | 45.2 млн | 45.2 млн | 45.2 млн | 11.7 млн | 54.1 млн | 54.1 млн | 54.1 млн | 11.4 млн | 46.6 млн | 46.6 млн | 46.6 млн | 14.7 млн | 64.9 млн | 64.9 млн | 64.9 млн | 5.07 млн | 5.46 млн | 2.2 млн | -7.84 млн |
Выручка |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 11.4 млн | - | - | - | 10.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
69.4 млн | 67.7 млн | 64.9 млн | 65.5 млн | 64.9 млн | 61.8 млн | 63.8 млн | 62.4 млн | 61.1 млн | 62 млн | 61.4 млн | - | 61.6 млн | 60.8 млн | 59.5 млн | - | 59.8 млн | 61.9 млн | 64.8 млн | - | 61.2 млн | 63.4 млн | 59.9 млн | - | 59.1 млн | 55.6 млн | 54.6 млн | - | 48.9 млн | 51.5 млн | 50.1 млн | - | 48.9 млн | 49 млн | 46.1 млн | - | 44.8 млн | 45.2 млн | 46.6 млн | - | 27 млн | 26.7 млн | 24.3 млн | - | 23 млн | 22.3 млн | 21.2 млн | - | 21.2 млн | 21.2 млн | 20.7 млн | - | 19.6 млн | 19.4 млн | 19.5 млн | - | 18.2 млн | 18.3 млн | 17.3 млн |
Операционная прибыль |
18.2 млн | 19.2 млн | 20.7 млн | 17.8 млн | 19.1 млн | 18.1 млн | 17.2 млн | 11.6 млн | 12.7 млн | 8.42 млн | 9.28 млн | - | 15.6 млн | 27.2 млн | 19.4 млн | - | 25.3 млн | 22.3 млн | 24.3 млн | 23.5 млн | 28.2 млн | 27.7 млн | 19.2 млн | 20.3 млн | 20.9 млн | 22.7 млн | 18.1 млн | 21 млн | 20.4 млн | 21.2 млн | 21.4 млн | 27.7 млн | 18.1 млн | 20.4 млн | 19 млн | 19.5 млн | 23.5 млн | 20.5 млн | 20 млн | 18.4 млн | 14.1 млн | 16.1 млн | 13.7 млн | 12.1 млн | 13.5 млн | 20.3 млн | 9.03 млн | 13 млн | 10.6 млн | 11 млн | 10.1 млн | 13.3 млн | 11.7 млн | -9.5 млн | 10.6 млн | 7.15 млн | 10.3 млн | 9.25 млн | 7.25 млн |
Проценты по кредитам |
154 млн | 150 млн | 150 млн | 144 млн | 141 млн | 136 млн | 133 млн | 133 млн | 142 млн | 29.3 млн | 13.6 млн | - | 4.68 млн | 3.99 млн | 4.24 млн | - | 5.72 млн | 6.01 млн | 6.86 млн | 7.72 млн | 8.56 млн | 9.17 млн | 12.4 млн | 13.9 млн | 14.8 млн | 14.1 млн | 13.9 млн | 11.3 млн | 8.57 млн | 7.36 млн | 5.45 млн | 5.21 млн | 5.07 млн | 4.73 млн | 4.24 млн | 3.84 млн | 4.14 млн | 4.17 млн | 4.26 млн | 4.4 млн | 2.6 млн | 2.62 млн | 2.53 млн | 2.59 млн | 2.7 млн | 2.73 млн | 2.77 млн | 2.99 млн | 3.14 млн | 3.32 млн | 3.54 млн | 3.99 млн | 4.48 млн | 4.98 млн | 6.07 млн | 6.86 млн | 7.83 млн | 8.69 млн | 9.61 млн |
EBITDA |
25.3 млн | 22.8 млн | - | - | 23.4 млн | - | - | 16.2 млн | - | - | 13.6 млн | - | 28.2 млн | 27.2 млн | 23.6 млн | - | 38.4 млн | 22.3 млн | 28.7 млн | 23.5 млн | 41.9 млн | 36.9 млн | 23.8 млн | 20.3 млн | 33.8 млн | 31.4 млн | 22.6 млн | 21 млн | 31.4 млн | 28.5 млн | 24.9 млн | 27.7 млн | 28.2 млн | 26.9 млн | 21.9 млн | 19.5 млн | 32.7 млн | 26.6 млн | 22.8 млн | 18.4 млн | 20.4 млн | 20.2 млн | 15.7 млн | 12.1 млн | 19.6 млн | 24.4 млн | 11.1 млн | 13 млн | 16.1 млн | 14.6 млн | 11.9 млн | 13.3 млн | 17.7 млн | -7.11 млн | 12.5 млн | 7.15 млн | 16.8 млн | 13.6 млн | 9.42 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Banner Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.