
Pinnacle Financial Partners Прибыль и убытки 2024-2008 | PNFP
Краткий обзор динамики доходов Pinnacle Financial Partners
В основе обзора — финансовая динамика за последние пять лет. Продажи компании «Pinnacle Financial Partners» принесли $236 млн в начале выбранного отрезка и $896 млн к его завершению. Расчёт по крайним годам даёт изменение +279,9% и среднегодовой темп 30,6%. Среднегодовой прирост указывает на выраженную фазу роста.
Данные дают чистую прибыль $70,5 млн и $401 млн в крайних годах соответственно (+468,9%). Текущий уровень чистой прибыли превысил все значения внутри рассматриваемого периода.
Рыночная стоимость составляла 1,2 млрд долларов в начале периода и 4,6 млрд долларов в конце (+267,8%). Оценка акций не успевала за динамикой бизнеса, отражая сдержанные ожидания инвесторов.
Что показывают результаты
Отчётность содержит больше положительных сигналов, чем поводов для беспокойства. Положительными сигналами выступают рост чистой прибыли, рост продаж. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам Pinnacle Financial Partners
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
8.62 млрд | 6.31 млрд | 5.65 млрд | 7.3 млрд | 5.12 млрд | 4.59 млрд | 4.21 млрд | 4.03 млрд | 2.87 млрд | 1.85 млрд | 1.25 млрд | 1.13 млрд | 726 млн | 557 млн | 427 млн | 405 млн | - |
Количество акций |
76.5 млн | 76 млн | 75.7 млн | 75.5 млн | 75.4 млн | 76.4 млн | 77.1 млн | 63.8 млн | 43 млн | 37 млн | 34.7 млн | 34.2 млн | 33.9 млн | 33.4 млн | 32.8 млн | 28.4 млн | - |
История цены |
113 | 83.1 | 74.6 | 96.7 | 68 | 58 | 52 | 60.7 | 63.5 | 46.9 | 33.5 | 30.1 | 19.8 | 15.5 | 13 | 14.3 | 25.9 |
Чистая прибыль |
475 млн | 562 млн | 561 млн | 134 млн | 111 млн | 401 млн | 359 млн | 174 млн | 127 млн | 95.5 млн | 70.5 млн | 57.7 млн | 41.9 млн | 43.7 млн | 3.8 млн | -35.5 млн | - |
Выручка |
- | - | - | - | - | 896 млн | 842 млн | 620 млн | 393 млн | 289 млн | 236 млн | 215 млн | 197 млн | 189 млн | - | - | - |
Себестоимость |
621 млн | 532 млн | 510 млн | 436 млн | 334 млн | 313 млн | 272 млн | 210 млн | 141 млн | 106 млн | 88.3 млн | 82.6 млн | 78.1 млн | 74.4 млн | 64.6 млн | 56.7 млн | - |
Проценты по кредитам |
1.37 млрд | 1.26 млрд | 1.13 млрд | 98.8 млн | 199 млн | 302 млн | 210 млн | 92.8 млн | 38.6 млн | 18.5 млн | 13.2 млн | 15.4 млн | 22.6 млн | 36.9 млн | 59 млн | 74.9 млн | - |
EBITDA |
35.1 млн | 30.2 млн | 25.9 млн | 22.2 млн | 22.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 7.4 млн | 10.8 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | 834 млн | 689 млн | 451 млн | 281 млн | 194 млн | 153 млн | 153 млн | 166 млн | 198 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | - | 340 млн | 296 млн | 232 млн | 157 млн | 118 млн | 96.8 млн | 90.8 млн | 88.5 млн | 76.5 млн | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Pinnacle Financial Partners
| 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
76.9 млн | 76.9 млн | 76.7 млн | 77.2 млн | 76.5 млн | 76.5 млн | 76.3 млн | 76.8 млн | 76 млн | 76 млн | 75.9 млн | 76.5 млн | 75.8 млн | 75.8 млн | 75.7 млн | 76.1 млн | 75.5 млн | 75.5 млн | 75.4 млн | 75.8 млн | 75.2 млн | 75.2 млн | 75.8 млн | 76.6 млн | 76.3 млн | 76.3 млн | 76.8 млн | 77.5 млн | 77.1 млн | 77.1 млн | 77.1 млн | 77.7 млн | 76.7 млн | 53.1 млн | 48 млн | 46.4 млн | 45.3 млн | 41.3 млн | 40.1 млн | 40.9 млн | 37.8 млн | 35.1 млн | 35 млн | 35.7 млн | 34.8 млн | 34.7 млн | 34.6 млн | 35.2 млн | 34.3 млн | 34.2 млн | 34 млн | 34.7 млн | 33.9 млн | 33.9 млн | 33.8 млн | 34.4 млн | 33.4 млн | 33.5 млн | 33.4 млн |
Чистая прибыль |
173 млн | 159 млн | 140 млн | - | 147 млн | 53.2 млн | 124 млн | - | 133 млн | 197 млн | 137 млн | - | 149 млн | 145 млн | 129 млн | 134 млн | 137 млн | 132 млн | 125 млн | 111 млн | 111 млн | 62.4 млн | 28.4 млн | 96.1 млн | 111 млн | 100 млн | 94 млн | 95.3 млн | 93.7 млн | 86.9 млн | 83.5 млн | 26.8 млн | 64.4 млн | 43.1 млн | 39.7 млн | 36.1 млн | 32.4 млн | 30.8 млн | 28 млн | 26.9 млн | 24.1 млн | 22.7 млн | 21.8 млн | 18.7 млн | 18.2 млн | 17.2 млн | 16.4 млн | 15.3 млн | 14.6 млн | 14.3 млн | 13.4 млн | 11.7 млн | 11.3 млн | 10.4 млн | 8.36 млн | 7.76 млн | 26.1 млн | 10.4 млн | 3.5 млн |
Выручка |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 91.4 млн | - | 29 млн | - | 59.2 млн | 32.8 млн | 15.6 млн | - | 77.8 млн | 45.6 млн | 13.3 млн | - | 33.3 млн | 19 млн | 9.36 млн | - | 25.5 млн | 16.6 млн | 7.82 млн | - | 23.3 млн | 14.8 млн | -5.15 млн | - | 12.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
187 млн | 181 млн | 172 млн | - | 160 млн | 150 млн | 146 млн | - | 130 млн | 132 млн | 136 млн | - | 130 млн | 127 млн | 122 млн | - | 112 млн | 111 млн | 103 млн | - | 90.1 млн | 73.9 млн | 80.5 млн | - | 85.9 млн | 75.6 млн | 70.4 млн | - | 69.1 млн | 64.1 млн | 63.7 млн | - | 64.3 млн | 43.7 млн | 38.4 млн | - | 36.1 млн | 34.3 млн | 32.5 млн | - | 27.7 млн | 23.8 млн | 23.5 млн | - | 21.7 млн | 21.8 млн | 21.7 млн | - | 21 млн | 20.6 млн | 19.6 млн | - | 19.5 млн | 19.2 млн | 19.8 млн | - | 19 млн | 18.5 млн | 17.9 млн |
Проценты по кредитам |
397 млн | 380 млн | 364 млн | - | 352 млн | 332 млн | 318 млн | - | 317 млн | 260 млн | 194 млн | - | 66 млн | 27.8 млн | 19.1 млн | 239 млн | 23.3 млн | 26 млн | 29 млн | 221 млн | 42.6 млн | 51.1 млн | 69.5 млн | 194 млн | 79.9 млн | 76.9 млн | 70.6 млн | 190 млн | 58.7 млн | 48.7 млн | 37.1 млн | - | 29 млн | 17.1 млн | 13.4 млн | - | 10.7 млн | 8.72 млн | 7.07 млн | - | 5.13 млн | 3.67 млн | 3.41 млн | - | 3.24 млн | 3.34 млн | 3.38 млн | - | 3.6 млн | 3.95 млн | 4.4 млн | - | 5.51 млн | 5.77 млн | 6.32 млн | - | 8.53 млн | 9.99 млн | 11.2 млн |
EBITDA |
83.5 млн | 55.1 млн | 27.3 млн | - | 1.56 млн | 1.57 млн | 23.1 млн | - | 1.76 млн | 1.78 млн | 20.4 млн | - | 6.7 млн | 6.4 млн | 14.4 млн | - | 39.6 млн | 2.17 млн | 14 млн | - | 32.1 млн | 21 млн | 10.2 млн | - | 4.36 млн | 2.28 млн | 468 тыс. | - | -21 млн | -13.1 млн | -6.18 млн | - | -14.8 млн | -1.93 млн | -429 тыс. | - | 1.9 млн | 1.22 млн | -428 тыс. | - | 4.99 млн | 4.32 млн | 2.17 млн | - | 6.99 млн | 4.6 млн | 2.26 млн | - | 6.92 млн | 4.62 млн | 2.43 млн | - | 7.55 млн | 4.92 млн | 2.66 млн | - | 8.22 млн | 5.65 млн | 2.8 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Pinnacle Financial Partners (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.