
Becton, Dickinson and Company Капитализация | BDX
По состоянию на 31.08.2026 текущая капитализация компании Becton, Dickinson and Company составляет $ 54.5 млрд
Капитализация - это рыночная стоимость компании, акции которой котируются на фондовой бирже, и представляет собой произведение рыночной цены акции и общего количества акций компании. Капитализация свидетельствует о волатильности, риске и потенциале роста. Данный показатель часто используют для быстрой оценки инвестиционного профиля компании.[1]
Капитализация является важным показателем для инвесторов и аналитиков, так как она помогает определить размер и значимость компании на фондовом рынке. Компании с большой капитализацией считаются более стабильными и надежными, так как они имеют больше ресурсов и финансовую мощь для развития и выживания на рынке.
Данный показатель может быть разделен на несколько категорий: малая (от 300 миллионов до 2 миллиардов долларов), средняя (от 2 до 10 миллиардов долларов) и большая (свыше 10 миллиардов долларов). Компании с различной капитализацией имеют свои особенности и риски, поэтому инвесторы обычно учитывают этот показатель при принятии решения о вложении средств.
Капитализация также может меняться со временем, в зависимости от изменения цены акций и количества акций в обращении. Поэтому она является динамическим показателем, который требует постоянного мониторинга и анализа для принятия обоснованных инвестиционных решений.
Капитализация по годам Becton, Dickinson and Company
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 56.2 млрд | 64.1 млрд | 67.6 млрд | 67.2 млрд | 71.5 млрд | 69.7 млрд | 69.1 млрд | 59.6 млрд | 45.7 млрд | 35.7 млрд | 28.9 млрд | 24.6 млрд | 20.6 млрд | 15.5 млрд | 17.6 млрд | 12.7 млрд | 12.5 млрд | 15.8 млрд | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 71.5 млрд | 12.5 млрд | 41.9 млрд |
Используемая литература
- Дедкова М. В. Капитализация компании: теоретический аспект //Вестник ассоциации вузов туризма и сервиса. – 2007. – №. 1. – С. 48-50.
Капитализация других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Капитализация | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
BioLife Solutions
BLFS
|
988 млн | $ 36.38 | 0.54 % | $ 1.74 млрд | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
1.49 млрд | - | - | $ 28.6 млн | ||
|
Luminex Corporation
LMNX
|
1.27 млрд | - | - | $ 1.75 млрд | ||
|
Akers Biosciences, Inc.
AKER
|
809 тыс. | - | -9.52 % | $ 20.6 млн | ||
|
CRH Medical Corporation
CRHM
|
152 млн | - | - | $ 282 млн | ||
|
The Cooper Companies
COO
|
16.3 млрд | $ 71.17 | 0.3 % | $ 14.2 млрд | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
639 млн | - | - | $ 810 млн | ||
|
Antares Pharma, Inc.
ATRS
|
727 млн | - | - | $ 955 млн | ||
|
Cantel Medical Corp.
CMD
|
2.27 млрд | - | -1.18 % | $ 3.4 млрд | ||
|
Hill-Rom Holdings, Inc.
HRC
|
6.07 млрд | - | -0.05 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Varian Medical Systems, Inc.
VAR
|
15.6 млрд | - | -0.02 % | $ 16.3 млрд | ||
|
Isoray
ISR
|
24.5 млн | - | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
4.85 млрд | $ 90.49 | 1.06 % | $ 5.35 млрд | ||
|
AtriCure
ATRC
|
1.56 млрд | $ 48.54 | 2.28 % | $ 2.32 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
33.2 млн | $ 4.55 | 5.57 % | $ 48.3 млн | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
2.81 млрд | $ 103.96 | 0.03 % | $ 4.9 млрд | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
553 тыс. | - | - | $ 31.1 млн | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
6.88 млрд | $ 179.87 | 0.74 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
20.9 млн | $ 7.93 | 0.38 % | $ 352 млн | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
355 млн | $ 15.85 | 0.44 % | $ 658 млн | ||
|
NeuroMetrix
NURO
|
8.71 млн | - | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
3.67 млрд | $ 175.1 | 0.43 % | $ 4.31 млрд | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
117 млн | $ 12.04 | 0.12 % | $ 249 млн | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
5.08 млрд | $ 120.25 | 3.37 % | $ 3.85 млрд | ||
|
STERIS plc
STE
|
20.9 млрд | $ 233.78 | 0.35 % | $ 23 млрд | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
150 млрд | $ 62.56 | 1.6 % | $ 206 млрд | ||
|
Baxter International
BAX
|
9.65 млрд | $ 26.13 | 0.81 % | $ 13.4 млрд | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
6.67 млн | $ 176.27 | 0.96 % | $ 9.91 млн | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
1.7 млрд | $ 47.57 | 0.04 % | $ 3.21 млрд | ||
|
ResMed
RMD
|
33 млрд | $ 240.33 | 1.94 % | $ 35 млрд | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
171 млрд | $ 372.6 | 1.51 % | $ 133 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
55.6 тыс. | $ 9.63 | 1.54 % | $ 81.7 тыс. | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
2.52 млрд | $ 11.12 | 0.72 % | $ 2.22 млрд | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
23.8 млн | $ 0.5 | 0.36 % | $ 41 млн | ||
|
Alcon
ALC
|
42.9 млрд | $ 72.01 | 0.07 % | $ 35.5 млрд | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
17.6 млрд | $ 337.47 | 0.11 % | $ 24.4 млрд | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
4.83 млрд | $ 27.13 | 0.02 % | $ 4.56 млрд | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
8.96 млрд | - | - | $ 9.59 млрд | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
120 млн | $ 1.48 | 0.33 % | $ 67.8 млн | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
941 млн | $ 22.11 | 0.09 % | $ 1.1 млрд | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
171 млн | $ 1.45 | 0.34 % | $ 132 млн | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
199 млн | $ 3.23 | 0.94 % | $ 149 млн | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
235 млн | $ 3.6 | 0.13 % | $ 265 млн | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
5.44 млрд | $ 139.67 | 1.42 % | $ 6.23 млрд | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
2.54 млрд | $ 80.45 | 0.99 % | $ 1.82 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
20.1 млн | $ 0.73 | 1.14 % | $ 21.9 млн | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
199 млн | $ 72.77 | 1.35 % | $ 236 млн |