
Bloom Energy Corporation Прибыль и убытки 2025-2011 | BE
Краткий обзор финансовых результатов Bloom Energy Corporation
Отправной точкой служит сравнение отчётности за пять лет. Для компании «Bloom Energy Corporation» выбранный период начался с выручки 794 млн долларов и завершился значением 2 млрд долларов. За весь интервал продажи изменились на +154,8%; средний годовой темп составил 20,6%. Выручка росла высокими темпами, заметно расширяя операционную базу.
За период валовая прибыль составила $166 млн в начале и $587 млн в конце (+254,3%). Темп себестоимости оказался ниже темпа выручки, что стало поддержкой для валовой прибыльности. Рентабельность на валовом уровне составила 20,9% в начале периода и 29% в конце. Положительный сдвиг маржи указывает на более выгодную структуру продаж и затрат.
За период EBITDA перешла от −28,5 млн долларов к 123 млн долларов, показав изменение на +532,8%. Операционный результат рос быстрее выручки, что указывает на положительный операционный рычаг. Операционная рентабельность перешла от −3,6% к 6,1%. Рост маржи подтверждает повышение операционной эффективности.
Конечный результат составил −179 млн долларов на старте и −87,1 млн долларов в финальном году. Сокращение убытка является положительным сдвигом, но не снимает вопрос о прибыльности.
Капитализация завершила период на отметке 36,9 млрд долларов против 4 млрд долларов в начале (+828,9%). Капитализация опережала бизнес, поэтому значительная часть будущего роста могла быть учтена рынком заранее.
Что показывают результаты
Отчётность формирует преимущественно положительный долгосрочный профиль. В пользу бизнеса говорят улучшение валовой маржи, улучшение маржи EBITDA, рост чистой прибыли. Дальнейшая оценка будет зависеть от динамики выручки, операционной рентабельности и чистого результата.
Прибыль и убытки по годам Bloom Energy Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
36.9 млрд | 5.24 млрд | 2.53 млрд | 4.17 млрд | 3.8 млрд | 3.98 млрд | 945 млн | 491 млн | 26.2 млн | 96.5 млн | 42.4 млн | - | - | - | - |
Количество акций |
240 млн | 227 млн | 213 млн | 186 млн | 173 млн | 139 млн | 115 млн | 53.3 млн | 58.6 млн | 58.1 млн | 106 млн | - | - | - | - |
История цены |
154 | 23.1 | 11.9 | 22.4 | 21.9 | 28.7 | 7.47 | 9.98 | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-87.1 млн | -27.2 млн | -302 млн | -302 млн | -193 млн | -179 млн | -307 млн | -242 млн | -263 млн | -280 млн | - | - | - | - | - |
Выручка |
2.02 млрд | 1.47 млрд | 1.33 млрд | 1.2 млрд | 972 млн | 794 млн | 785 млн | 742 млн | 376 млн | 209 млн | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
1.44 млрд | 1.07 млрд | 1.14 млрд | 1.05 млрд | 775 млн | 628 млн | 688 млн | 527 млн | 382 млн | 312 млн | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
587 млн | 405 млн | 198 млн | 148 млн | 198 млн | 166 млн | 97.6 млн | 117 млн | -18 млн | -103 млн | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
72.8 млн | 22.9 млн | -209 млн | -261 млн | -115 млн | -80.8 млн | -233 млн | -165 млн | -155 млн | -241 млн | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
2.15 млн | 62.6 млн | 108 млн | 53.5 млн | 69 млн | 78.8 млн | 94.2 млн | 106 млн | 124 млн | 81.2 млн | - | - | - | - | - |
EBITDA |
123 млн | 76 млн | -146 млн | -199 млн | -61 млн | -28.5 млн | -154 млн | -110 млн | -111 млн | -198 млн | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
515 млн | 382 млн | 407 млн | 409 млн | 312 млн | 247 млн | 330 млн | 271 млн | 139 млн | 137 млн | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
198 млн | 165 млн | 161 млн | 168 млн | 122 млн | 107 млн | 153 млн | 119 млн | 55.7 млн | 61.5 млн | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Bloom Energy Corporation
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
282 млн | 235 млн | 233 млн | 230 млн | 228 млн | 227 млн | 226 млн | 211 млн | 209 млн | 207 млн | - | 186 млн | 179 млн | 177 млн | - | 174 млн | 173 млн | 171 млн | - | 139 млн | 126 млн | 124 млн | 119 млн | 116 млн | 114 млн | 112 млн | 109 млн | 81.3 млн | 10.5 млн | 10.4 млн | 10.3 млн | 10.3 млн | 10.2 млн | 10.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
73.7 млн | -23 млн | -42.2 млн | -23.4 млн | -14.6 млн | -61.2 млн | -56.5 млн | -168 млн | -69.1 млн | -74.9 млн | - | -60.4 млн | -121 млн | -82.7 млн | - | -52.4 млн | -53.9 млн | -24.9 млн | - | -12 млн | -42.5 млн | -75.9 млн | -65.8 млн | -51.8 млн | -81.9 млн | -105 млн | -115 млн | -80.5 млн | -56 млн | -21.6 млн | -67.8 млн | -71.8 млн | -63.5 млн | -59.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
751 млн | 519 млн | 401 млн | 326 млн | 330 млн | 336 млн | 235 млн | 400 млн | 301 млн | 275 млн | - | 292 млн | 243 млн | 201 млн | - | 207 млн | 228 млн | 194 млн | - | 200 млн | 188 млн | 157 млн | 214 млн | 224 млн | 200 млн | 147 млн | 157 млн | 169 млн | 138 млн | 169 млн | 123 млн | 93.8 млн | 86.8 млн | 72.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
526 млн | 367 млн | 294 млн | 237 млн | 252 млн | 267 млн | 197 млн | 405 млн | 245 млн | 221 млн | - | 241 млн | 245 млн | 173 млн | - | 170 млн | 191 млн | 139 млн | - | 144 млн | 162 млн | 137 млн | 189 млн | 182 млн | 172 млн | 145 млн | 150 млн | 141 млн | 111 млн | 124 млн | 111 млн | 109 млн | 92.6 млн | 81.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
226 млн | 152 млн | 107 млн | 88.7 млн | 78.7 млн | 68.5 млн | 38.1 млн | -5.21 млн | 56.4 млн | 54.3 млн | - | 50.9 млн | -1.97 млн | 27.9 млн | - | 36.9 млн | 37.3 млн | 54.7 млн | - | 56 млн | 26.2 млн | 19.9 млн | 24.9 млн | 42.7 млн | 28.4 млн | 1.56 млн | 6.92 млн | 27.4 млн | 27 млн | 44.4 млн | 12 млн | -15.1 млн | -5.81 млн | -9.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
72.2 млн | 7.85 млн | -3.5 млн | -19.1 млн | -9.65 млн | -23.1 млн | -49 млн | -104 млн | -54.5 млн | -63.7 млн | - | -52.6 млн | -102 млн | -65.7 млн | - | -43.9 млн | -42.7 млн | -14.4 млн | - | -372 тыс. | -29.5 млн | -46.4 млн | -47.9 млн | -34.9 млн | -63.3 млн | -86.7 млн | -98.5 млн | -62 млн | -11 млн | 6.42 млн | -27.3 млн | -47.7 млн | -41.2 млн | -41.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
6.2 млн | -1.36 млн | 2.37 млн | 2.05 млн | 5.82 млн | -985 тыс. | -1.17 млн | -1.58 млн | -740 тыс. | -1.34 млн | - | 13.1 млн | 13.8 млн | 14.1 млн | - | 14.5 млн | 14.6 млн | 14.7 млн | - | 20.3 млн | 15.2 млн | 22.1 млн | 138 тыс. | 22.9 млн | 24.3 млн | 23.4 млн | 636 тыс. | 18.8 млн | 25.2 млн | 24 млн | 175 тыс. | 28.9 млн | 14 тыс. | 119 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
85.5 млн | 45.2 млн | - | -7.08 млн | - | - | -36.5 млн | - | - | -45.5 млн | - | -37.1 млн | -85.9 млн | -51.3 млн | - | -3.81 млн | -15.9 млн | -955 тыс. | - | 38.5 млн | -3.65 млн | -33.4 млн | -47.9 млн | 30 млн | -26.2 млн | -72.5 млн | -98.5 млн | -29.9 млн | 10.6 млн | 19.7 млн | -27.3 млн | -12.7 млн | -17.6 млн | -41.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
153 млн | 144 млн | 111 млн | 108 млн | 88.4 млн | 91.6 млн | 87.1 млн | 98.5 млн | 111 млн | 118 млн | - | 104 млн | 100 млн | 93.6 млн | - | 80.8 млн | 80.1 млн | 69 млн | - | 56.4 млн | 55.7 млн | 66.3 млн | 72.8 млн | 77.6 млн | 91.6 млн | 88.3 млн | 105 млн | 89.4 млн | 37.9 млн | 38 млн | 39.3 млн | 32.6 млн | 35.4 млн | 31.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
58.1 млн | 53.1 млн | 45.8 млн | 44.9 млн | 37.4 млн | 36.4 млн | 38 млн | 43.4 млн | 42.5 млн | 45.1 млн | - | 44.1 млн | 38.1 млн | 37.7 млн | - | 33 млн | 31.7 млн | 25.8 млн | - | 25.4 млн | 24.9 млн | 29.1 млн | 33.3 млн | 36.6 млн | 43.7 млн | 39.1 млн | 47.5 млн | 41 млн | 15.4 млн | 15 млн | 14.8 млн | 13.7 млн | 14.3 млн | 12.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Bloom Energy Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Электрооборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
CBAK Energy Technology
CBAT
|
$ 0.98 | 3.0 % | $ 87.5 млн | ||
|
Группа Элемент
ELMT
|
- | - | - | ||
|
Espey Mfg. & Electronics Corp.
ESP
|
$ 63.35 | 1.26 % | $ 164 млн | ||
|
ТАНТАЛ
TANL
|
- | - | - | ||
|
Ault Global Holdings, Inc.
DPW
|
- | -7.98 % | $ 123 млн | ||
|
Energizer Holdings
ENR
|
$ 21.23 | 2.81 % | $ 1.51 млрд | ||
|
Acuity Brands
AYI
|
$ 334.05 | 1.7 % | $ 10.3 млрд | ||
|
GrafTech International Ltd.
EAF
|
$ 6.2 | 1.27 % | $ 161 млн | ||
|
Hollysys Automation Technologies Ltd.
HOLI
|
- | 0.04 % | $ 1.61 млрд | ||
|
EnerSys
ENS
|
$ 181.91 | 1.13 % | $ 6.81 млрд | ||
|
Flux Power Holdings
FLUX
|
$ 0.59 | 6.17 % | $ 11.7 млн | ||
|
Европейская Электротехника
EELT
|
- | - | - | ||
|
Belden
BDC
|
$ 122.28 | 2.84 % | $ 4.84 млрд | ||
|
Servotronics
SVT
|
- | -0.32 % | $ 116 млн | ||
|
Encore Wire Corporation
WIRE
|
- | - | $ 4.89 млрд | ||
|
Kimball Electronics
KE
|
$ 25.03 | 2.41 % | $ 613 млн | ||
|
Polar Power
POLA
|
$ 1.38 | 1.44 % | $ 3.51 млн | ||
|
Ocean Power Technologies
OPTT
|
$ 0.19 | 16.42 % | $ 36.9 млн | ||
|
RF Industries, Ltd.
RFIL
|
$ 10.51 | 3.24 % | $ 112 млн | ||
|
Pioneer Power Solutions
PPSI
|
$ 2.89 | 4.15 % | $ 32.1 млн | ||
|
Badger Meter
BMI
|
$ 132.49 | 2.58 % | $ 3.89 млрд | ||
|
Ideal Power
IPWR
|
$ 4.82 | 3.21 % | $ 44 млн | ||
|
Preformed Line Products Company
PLPC
|
$ 398.45 | 1.48 % | $ 1.96 млрд | ||
|
Plug Power
PLUG
|
$ 2.17 | 2.84 % | $ 2.49 млрд | ||
|
Asia Pacific Wire & Cable Corporation Limited
APWC
|
$ 1.37 | 1.45 % | $ 28.2 млн | ||
|
Eos Energy Enterprises
EOSE
|
$ 3.88 | 10.86 % | $ 1.01 млрд | ||
|
FuelCell Energy
FCEL
|
$ 14.95 | 1.91 % | $ 385 млн | ||
|
Hubbell Incorporated
HUBB
|
$ 460.72 | 0.12 % | $ 24.5 млрд | ||
|
Lightbridge Corporation
LTBR
|
$ 7.58 | 1.34 % | $ 253 млн | ||
|
nVent Electric plc
NVT
|
$ 156.03 | 2.59 % | $ 25.3 млрд | ||
|
Orion Energy Systems
OESX
|
$ 25.0 | 7.85 % | $ 89 млн | ||
|
AZZ
AZZ
|
$ 140.02 | 1.87 % | $ 4.19 млрд | ||
|
Advanced Energy Industries
AEIS
|
$ 280.9 | 2.41 % | $ 10.6 млрд | ||
|
Powell Industries
POWL
|
$ 181.17 | 3.43 % | $ 2.19 млрд | ||
|
Vertiv Holdings Co.
VRT
|
$ 280.53 | 4.35 % | $ 107 млрд |