
Energizer Holdings Прибыль и убытки 2025-2011 | ENR
Краткий обзор динамики доходов Energizer Holdings
В основе обзора — финансовая динамика за последние пять лет. По данным компании «Energizer Holdings», выручка перешла от $2,7 млрд в 2020 году к $3 млрд в 2025 году. Совокупное изменение выручки составило +7,6%, а среднегодовой темп — около 1,5%. В результате выручка фактически оставалась в зоне стагнации.
Данные показывают валовую прибыль 1,1 млрд долларов и 1,2 млрд долларов в крайних годах соответственно (+13,9%). Существенного расхождения между динамикой продаж и себестоимости не возникло. В структуре выручки валовая прибыль занимала 39,4% на старте и 41,7% в конце периода. Улучшение маржи стало качественным дополнением к динамике выручки.
Финансовые результаты отражают EBITDA $112 млн в начале и $127 млн в конце периода (+13,2%). Темпы EBITDA и выручки оставались близкими. Маржа EBITDA завершила период на уровне 4,3% против 4,1% на старте. Операционная рентабельность оставалась сравнительно устойчивой.
Итог после всех расходов изменился с −93,3 млн долларов до 239 млн долларов. Отрицательный результат сменился прибылью, что стало важным признаком восстановления.
Рыночная капитализация снизилась с $2,8 млрд до $1,4 млрд (−49,6%). Несмотря на улучшение бизнеса, его рыночная оценка снизилась, отражая сдержанный настрой участников рынка.
Итог
В результатах преобладают признаки ослабления, а устойчивый разворот пока не сформирован. Среди наиболее убедительных сигналов можно выделить положительная динамика чистой прибыли, улучшение валовой маржи, сохранение операционной отдачи. Общую оценку ограничивают ослабление объёма продаж, слабая рыночная оценка, слабая операционная маржа. Главным подтверждением текущего тренда станет сохранение маржи при дальнейшем изменении выручки.
Прибыль и убытки по годам Energizer Holdings
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.39 млрд | 2.69 млрд | 2.57 млрд | 2.12 млрд | 2.26 млрд | 2.75 млрд | 2.88 млрд | 3.48 млрд | 2.7 млрд | 2.88 млрд | 2.66 млрд | 6.53 млрд | 5.15 млрд | 3.77 млрд | - |
Количество акций |
70.9 млн | 71.8 млн | 71.5 млн | 69.9 млн | 68.2 млн | 68.8 млн | 66.4 млн | 59.8 млн | 61.7 млн | 61.9 млн | 62.2 млн | 62.1 млн | 62.1 млн | 62.2 млн | - |
История цены |
19.6 | 37.5 | 36 | 30.3 | 33.1 | 40.3 | 40.4 | 41.9 | 48.7 | 47.9 | 33.2 | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
239 млн | 38.1 млн | 140 млн | -232 млн | 161 млн | -93.3 млн | 51.1 млн | 93.5 млн | 202 млн | 128 млн | -4 млн | 157 млн | 115 млн | 187 млн | - |
Выручка |
2.95 млрд | 2.89 млрд | 2.96 млрд | 3.05 млрд | 3.02 млрд | 2.74 млрд | 2.49 млрд | 1.8 млрд | 1.76 млрд | 1.63 млрд | 1.63 млрд | 1.84 млрд | 2.01 млрд | 2.09 млрд | - |
Себестоимость |
1.72 млрд | 1.78 млрд | 1.84 млрд | 1.93 млрд | 1.86 млрд | 1.66 млрд | 1.49 млрд | 967 млн | 944 млн | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
1.23 млрд | 1.1 млрд | 1.12 млрд | 1.12 млрд | 1.16 млрд | 1.08 млрд | 1 млрд | 831 млн | 811 млн | 712 млн | 756 млн | 850 млн | 902 млн | 894 млн | - |
Проценты по кредитам |
154 млн | 156 млн | 169 млн | 158 млн | 162 млн | 195 млн | 226 млн | 98.4 млн | 53.1 млн | 54.3 млн | 77.9 млн | 52.7 млн | 68.1 млн | - | - |
EBITDA |
127 млн | 120 млн | 123 млн | 122 млн | 118 млн | 112 млн | 328 млн | 274 млн | 324 млн | 231 млн | 214 млн | 354 млн | 413 млн | 383 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 719 млн | 568 млн | 499 млн | 484 млн | 584 млн | 538 млн | 545 млн | 568 млн | - |
Общие и админ. расходы |
532 млн | 526 млн | 489 млн | 484 млн | 487 млн | 483 млн | 516 млн | 422 млн | 350 млн | 353 млн | 426 млн | 391 млн | 388 млн | 416 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Energizer Holdings
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
68.5 млн | 68.5 млн | 68.5 млн | 68.4 млн | 71.2 млн | 71.2 млн | 72.2 млн | 72 млн | 71.8 млн | 71.8 млн | 71.8 млн | 71.7 млн | 71.5 млн | 71.5 млн | 71.5 млн | 71.4 млн | 69.5 млн | 71.3 млн | 70.4 млн | 66.8 млн | 68.4 млн | 68.4 млн | 68.4 млн | 68.5 млн | - | 68.5 млн | 69.1 млн | 69.1 млн | 65.5 млн | 69.6 млн | 69.1 млн | 59.7 млн | 59.9 млн | 59.7 млн | 59.7 млн | 60.2 млн | 61.8 млн | 61.8 млн | 60.2 млн | 61.8 млн | 61.9 млн | 61.8 млн | 61.8 млн | 62 млн | 62.2 млн | 62.2 млн | 62 млн | 62.2 млн | 62.2 млн | 62.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
39.9 млн | 10.1 млн | 10.1 млн | -3.4 млн | 154 млн | 154 млн | 28.3 млн | 22.3 млн | -43.8 млн | -43.8 млн | 32.4 млн | 1.9 млн | 31.8 млн | 31.8 млн | 40 млн | 49 млн | 131 млн | 52.4 млн | 19 млн | 60 млн | 77.7 млн | 20.8 млн | -10.2 млн | 67.1 млн | -41.7 млн | 29.8 млн | -118 млн | 46.1 млн | 47 млн | 9.2 млн | 46.1 млн | 70.8 млн | 1.5 млн | 23.8 млн | 70.8 млн | 60.4 млн | 34.1 млн | 24.9 млн | 60.4 млн | 95.6 млн | 21.6 млн | 24.2 млн | 95.6 млн | 65.5 млн | 23.1 млн | -19.6 млн | 65.5 млн | 61.7 млн | 46.5 млн | 36.3 млн | 16.5 млн | 58 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
734 млн | 643 млн | 643 млн | 779 млн | 725 млн | 725 млн | 663 млн | 732 млн | 701 млн | 701 млн | 663 млн | 717 млн | 699 млн | 699 млн | 684 млн | 765 млн | 2.26 млрд | 728 млн | 685 млн | 846 млн | 2.26 млрд | 722 млн | 685 млн | 849 млн | 763 млн | 658 млн | 587 млн | 737 млн | 719 млн | 647 млн | 737 млн | 572 млн | 457 млн | 393 млн | 374 млн | 573 млн | 465 млн | 372 млн | 573 млн | 560 млн | 432 млн | 361 млн | 560 млн | 507 млн | 399 млн | 374 млн | 507 млн | 501 млн | 487 млн | 412 млн | 373 млн | 569 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
454 млн | 384 млн | 384 млн | 522 млн | 326 млн | 326 млн | 404 млн | 462 млн | 424 млн | 424 млн | 410 млн | 450 млн | 434 млн | 434 млн | 431 млн | 467 млн | 1.43 млрд | 444 млн | 447 млн | 535 млн | 1.37 млрд | 448 млн | 415 млн | 511 млн | - | 395 млн | 351 млн | 436 млн | 1.06 млрд | 401 млн | 436 млн | 296 млн | 718 млн | 217 млн | 296 млн | 295 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
281 млн | 259 млн | 259 млн | 257 млн | 400 млн | 400 млн | 259 млн | 270 млн | 277 млн | 277 млн | 253 млн | 267 млн | 265 млн | 265 млн | 253 млн | 298 млн | 834 млн | 284 млн | 238 млн | 312 млн | 882 млн | 273 млн | 270 млн | 338 млн | 282 млн | 263 млн | 236 млн | 301 млн | 288 млн | 246 млн | 301 млн | 276 млн | 208 млн | 176 млн | 276 млн | 278 млн | 214 млн | 158 млн | 278 млн | 272 млн | 187 млн | 154 млн | 272 млн | 230 млн | 183 млн | 171 млн | 230 млн | 234 млн | 235 млн | 192 млн | 162 млн | 262 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
39.7 млн | 39.3 млн | 39.3 млн | 39.1 млн | 39 млн | 39 млн | 38 млн | 37 млн | 38.5 млн | 38.5 млн | 38.7 млн | 40.7 млн | 42.2 млн | 42.2 млн | 42 млн | 42.9 млн | 116 млн | 41.1 млн | 38.3 млн | 37 млн | 125 млн | 38.6 млн | 39.1 млн | 47.3 млн | - | 50.8 млн | 47.2 млн | 46.8 млн | 177 млн | 51.9 млн | 51 млн | 48.2 млн | 47.6 млн | 17.7 млн | 48.2 млн | 13.4 млн | 39.7 млн | 13.3 млн | 13.4 млн | 13.3 млн | 39.1 млн | 13.1 млн | 13.3 млн | 12.9 млн | 65.2 млн | 37.5 млн | 12.9 млн | 12.5 млн | 39.4 млн | 9.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
92.6 млн | 62.7 млн | 12.5 млн | 31.6 млн | 31.9 млн | 31.9 млн | 14.7 млн | 31.8 млн | 30.7 млн | 30.7 млн | 28.9 млн | 30 млн | 30.5 млн | 30.5 млн | 30.4 млн | 32.1 млн | 89 млн | 30.4 млн | 29.2 млн | 29.4 млн | 88.7 млн | 30 млн | 28.9 млн | 29.8 млн | - | 14.3 млн | 14.2 млн | 27.6 млн | 70.8 млн | 40 млн | 27.6 млн | 11.6 млн | 33.8 млн | 22.4 млн | 11.6 млн | 12 млн | 38.3 млн | 25.8 млн | 12 млн | 10.6 млн | 23.4 млн | 15.6 млн | 10.6 млн | 7.8 млн | 33.2 млн | 22.3 млн | 7.8 млн | 10.7 млн | 27.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
129 млн | 133 млн | 133 млн | 149 млн | 128 млн | 128 млн | 136 млн | 131 млн | 130 млн | 130 млн | 122 млн | 128 млн | 116 млн | 116 млн | 118 млн | 120 млн | 364 млн | 119 млн | 123 млн | 122 млн | 365 млн | 118 млн | 124 млн | 124 млн | - | 113 млн | 116 млн | 122 млн | 374 млн | 128 млн | 122 млн | 105 млн | 315 млн | 112 млн | 105 млн | 99.2 млн | 263 млн | 86.3 млн | 99.2 млн | 84.4 млн | 254 млн | 87 млн | 81.3 млн | 83.7 млн | 322 млн | 108 млн | 83.7 млн | 111 млн | 280 млн | 93.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Energizer Holdings (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Электрооборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
CBAK Energy Technology
CBAT
|
$ 0.98 | 3.0 % | $ 87.5 млн | ||
|
Группа Элемент
ELMT
|
- | - | - | ||
|
Espey Mfg. & Electronics Corp.
ESP
|
$ 63.35 | 1.26 % | $ 164 млн | ||
|
ТАНТАЛ
TANL
|
- | - | - | ||
|
Ault Global Holdings, Inc.
DPW
|
- | -7.98 % | $ 123 млн | ||
|
Acuity Brands
AYI
|
$ 334.05 | 1.7 % | $ 10.3 млрд | ||
|
GrafTech International Ltd.
EAF
|
$ 6.2 | 1.27 % | $ 161 млн | ||
|
Hollysys Automation Technologies Ltd.
HOLI
|
- | 0.04 % | $ 1.61 млрд | ||
|
EnerSys
ENS
|
$ 181.91 | 1.13 % | $ 6.81 млрд | ||
|
Flux Power Holdings
FLUX
|
$ 0.59 | 6.17 % | $ 11.7 млн | ||
|
Европейская Электротехника
EELT
|
- | - | - | ||
|
Belden
BDC
|
$ 122.28 | 2.84 % | $ 4.84 млрд | ||
|
Servotronics
SVT
|
- | -0.32 % | $ 116 млн | ||
|
Encore Wire Corporation
WIRE
|
- | - | $ 4.89 млрд | ||
|
Kimball Electronics
KE
|
$ 25.03 | 2.41 % | $ 613 млн | ||
|
Polar Power
POLA
|
$ 1.38 | 1.44 % | $ 3.51 млн | ||
|
Ocean Power Technologies
OPTT
|
$ 0.19 | 16.42 % | $ 36.9 млн | ||
|
RF Industries, Ltd.
RFIL
|
$ 10.51 | 3.24 % | $ 112 млн | ||
|
Pioneer Power Solutions
PPSI
|
$ 2.89 | 4.15 % | $ 32.1 млн | ||
|
Badger Meter
BMI
|
$ 132.49 | 2.58 % | $ 3.89 млрд | ||
|
Ideal Power
IPWR
|
$ 4.82 | 3.21 % | $ 44 млн | ||
|
Preformed Line Products Company
PLPC
|
$ 398.45 | 1.48 % | $ 1.96 млрд | ||
|
Plug Power
PLUG
|
$ 2.17 | 2.84 % | $ 2.49 млрд | ||
|
Bloom Energy Corporation
BE
|
$ 252.87 | 7.54 % | $ 60.8 млрд | ||
|
Asia Pacific Wire & Cable Corporation Limited
APWC
|
$ 1.37 | 1.45 % | $ 28.2 млн | ||
|
Eos Energy Enterprises
EOSE
|
$ 3.88 | 10.86 % | $ 1.01 млрд | ||
|
FuelCell Energy
FCEL
|
$ 14.95 | 1.91 % | $ 385 млн | ||
|
Hubbell Incorporated
HUBB
|
$ 460.72 | 0.12 % | $ 24.5 млрд | ||
|
Lightbridge Corporation
LTBR
|
$ 7.58 | 1.34 % | $ 253 млн | ||
|
nVent Electric plc
NVT
|
$ 156.03 | 2.59 % | $ 25.3 млрд | ||
|
Orion Energy Systems
OESX
|
$ 25.0 | 7.85 % | $ 89 млн | ||
|
AZZ
AZZ
|
$ 140.02 | 1.87 % | $ 4.19 млрд | ||
|
Advanced Energy Industries
AEIS
|
$ 280.9 | 2.41 % | $ 10.6 млрд | ||
|
Powell Industries
POWL
|
$ 181.17 | 3.43 % | $ 2.19 млрд | ||
|
Vertiv Holdings Co.
VRT
|
$ 280.53 | 4.35 % | $ 107 млрд |