
Blackbaud BLKB
$ 54.13
-3.03%
Blackbaud Отложенная выручка | BLKB
Отложенная выручка — сумма денежных средств или обязательств, которые компания получила заранее за товары или услуги, которые еще не были предоставлены или выполнены. Проще говоря, это доход, который уже получен, но пока не признан в бухгалтерском учете как выручка, так как товар или услуга еще не переданы клиенту.Особенности показателя
- Источники будущих денежных поступлений
Высокий уровень отложенной выручки говорит о том, что компания имеет обеспеченные будущие денежные потоки, что положительно сказывается на прогнозах её финансового состояния и стабильности. - Оценка операционной устойчивости
Отложенный доход свидетельствует о спросе на продукцию или услуги компании и ее способности привлекать клиентов, готовых платить авансом. Это один из индикаторов устойчивости бизнеса и его конкурентных преимуществ. - Риски и обязательства
Хотя отложенный доход показывает будущие поступления, он также означает обязательства, которые компания должна выполнить. Если выполнение обязательств задерживается или невозможно, это может негативно повлиять на репутацию и финансовые результаты. - Анализ ликвидности и денежного потока
Поступления в виде отложенного дохода улучшают текущую ликвидность компании, так как средства уже находятся на счетах. Однако инвестору важно оценивать соотношение отложенной выручки к выполненным обязательствам, чтобы понять реальные финансовые возможности и риски. - Влияние на оценку компании
При проведении фундаментального анализа отложенный доход учитывается для корректного прогноза выручки и прибыли, особенно в отраслях с длительными контрактами или подписками (например, IT-сфера, услуги, производство).
Отложенная выручка по годам Blackbaud
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 369 млн | 359 млн | 393 млн | 382 млн | 374 млн | 312 млн | 314 млн | 296 млн | 276 млн | 244 млн | 230 млн | 212 млн | 181 млн | 174 млн | 154 млн | 144 млн | 129 млн | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 393 млн | 129 млн | 267 млн |
Отложенная выручка поквартально Blackbaud
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2010-Q3 | 2010-Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 381 млн | 404 млн | 334 млн | 369 млн | 383 млн | 399 млн | 326 млн | 359 млн | 410 млн | 426 млн | 359 млн | 391 млн | 416 млн | 435 млн | 361 млн | 382 млн | 394 млн | - | 351 млн | 374 млн | 329 млн | 340 млн | 290 млн | 312 млн | 322 млн | 333 млн | 289 млн | 314 млн | 321 млн | 327 млн | 281 млн | 296 млн | 303 млн | 306 млн | 255 млн | 275 млн | 277 млн | 281 млн | 237 млн | 244 млн | 248 млн | 250 млн | 222 млн | 230 млн | 227 млн | 225 млн | 206 млн | 212 млн | 195 млн | 190 млн | 173 млн | 181 млн | 185 млн | 181 млн | 167 млн | 174 млн | 177 млн | 175 млн | 153 млн | 154 млн | 155 млн | 147 млн | 135 млн | 144 млн | 143 млн | 138 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 435 млн | 135 млн | 277 млн |
Отложенная выручка других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Отложенная выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
SecureWorks Corp.
SCWX
|
131 млн | - | - | $ 732 млн | ||
|
Smartsheet
SMAR
|
458 млн | - | - | $ 7.6 млрд | ||
|
Synchronoss Technologies
SNCR
|
837 тыс. | - | - | $ 88.4 млн | ||
|
Alteryx
AYX
|
252 млн | - | - | $ 3.42 млрд | ||
|
Park City Group
PCYG
|
4.51 млн | - | 0.62 % | $ 180 млн | ||
|
Simulations Plus
SLP
|
2.7 млн | $ 18.5 | 0.05 % | $ 371 млн | ||
|
Avaya Holdings Corp.
AVYA
|
245 млн | - | - | $ 3.47 млн | ||
|
New Relic
NEWR
|
371 млн | - | - | $ 5.88 млрд | ||
|
Ceridian HCM Holding
CDAY
|
42.3 млн | - | - | $ 10.6 млрд | ||
|
Zuora
ZUO
|
200 млн | - | - | $ 1.4 млрд | ||
|
Sphere 3D Corp.
ANY
|
160 тыс. | $ 2.89 | 3.96 % | $ 8.42 млн | ||
|
Jamf Holding Corp.
JAMF
|
334 млн | - | - | $ 1.67 млрд | ||
|
Sapiens International Corporation N.V.
SPNS
|
37.5 млн | - | - | $ 2.43 млрд | ||
|
CyberArk Software Ltd.
CYBR
|
597 млн | - | - | $ 18.1 млрд | ||
|
CrowdStrike Holdings
CRWD
|
3.42 млрд | $ 216.94 | -0.12 % | $ 54.4 млрд | ||
|
International Business Machines Corp.
IBM
|
16.1 млрд | $ 245.02 | -0.82 % | $ 228 млрд | ||
|
Immersion Corporation
IMMR
|
4.24 млн | $ 6.79 | 1.8 % | $ 223 млн | ||
|
A10 Networks
ATEN
|
80.8 млн | $ 24.77 | 9.65 % | $ 1.79 млрд | ||
|
Avalara
AVLR
|
281 млн | - | - | $ 8.28 млрд | ||
|
MongoDB
MDB
|
387 млн | $ 313.03 | 2.77 % | $ 25.4 млрд | ||
|
Mitek Systems
MITK
|
29.1 млн | $ 17.24 | 1.83 % | $ 788 млн | ||
|
MIND C.T.I. Ltd
MNDO
|
1.96 млн | $ 0.86 | -0.82 % | $ 17.6 млн | ||
|
Kubient
KBNT
|
28.4 тыс. | - | -10.71 % | $ 1.43 млн | ||
|
TSR
TSRI
|
1.18 млн | - | -0.07 % | $ 28.7 млн | ||
|
Cloudflare
NET
|
684 млн | $ 268.81 | 9.72 % | $ 93.7 млрд | ||
|
Domo
DOMO
|
175 млн | $ 3.55 | 0.13 % | $ 145 млн | ||
|
ServiceNow
NOW
|
8.31 млрд | $ 101.98 | -0.36 % | $ 106 млрд | ||
|
Nutanix
NTNX
|
1.05 млрд | $ 58.42 | -0.22 % | $ 15.6 млн | ||
|
salesforce.com
CRM
|
24.3 млрд | $ 213.66 | -3.91 % | $ 203 млрд | ||
|
Okta
OKTA
|
1.88 млрд | $ 168.58 | -1.51 % | $ 29.7 млрд | ||
|
Lightspeed POS
LSPD
|
44.5 млн | $ 10.3 | -1.39 % | $ 1.58 млрд | ||
|
Oracle
ORCL
|
9.92 млрд | $ 116.11 | 0.9 % | $ 332 млрд | ||
|
Box
BOX
|
648 млн | $ 41.96 | -3.67 % | $ 6.05 млрд | ||
|
Open Text Corporation
OTEX
|
1.48 млрд | $ 24.87 | -4.79 % | $ 6.19 млрд | ||
|
Calix
CALX
|
30.4 млн | $ 30.88 | -3.08 % | $ 2.04 млрд | ||
|
Phunware
PHUN
|
1.39 млн | $ 1.74 | 0.58 % | $ 35.1 млн | ||
|
Palantir Technologies
PLTR
|
409 млн | $ 160.42 | 3.5 % | $ 380 млрд | ||
|
Endava plc
DAVA
|
3.2 млн | $ 1.77 | 5.06 % | $ 103 млн | - | |
|
Qualys
QLYS
|
401 млн | $ 190.24 | -4.7 % | $ 6.88 млрд | ||
|
Dropbox
DBX
|
730 млн | $ 34.69 | -3.01 % | $ 9.31 млрд | ||
|
My Size
MYSZ
|
72 тыс. | $ 0.79 | -2.17 % | $ 2.48 млн | ||
|
Datadog
DDOG
|
1.19 млрд | $ 179.12 | 2.59 % | $ 62.2 млрд | ||
|
Q2 Holdings
QTWO
|
155 млн | $ 73.93 | -2.23 % | $ 4.6 млрд | ||
|
Waitr Holdings
WTRH
|
141 тыс. | - | -5.96 % | $ 19.2 млн | ||
|
Red Violet
RDVT
|
1.03 млн | $ 69.9 | -3.08 % | $ 981 млн | ||
|
The Descartes Systems Group Inc
DSGX
|
118 млн | $ 93.9 | -0.97 % | $ 8.06 млрд |