
Badger Meter Нераспределённая прибыль | BMI
Нераспределённая прибыль — это часть чистой прибыли компании, которая не была выплачена акционерам в виде дивидендов, а осталась в распоряжении компании для дальнейшего использования. Её ещё называют нераспределённым доходом или удержанной прибылью.Для чего может использоваться
- реинвестирование в развитие (R&D, оборудование, маркетинг)
- погашение долгов
- приобретение других компаний
- создание резервов на будущее
Высокий уровень нераспределённой прибыли указывает на то, что компания находится в стадии роста, накапливает капитал и делает ставку на реинвестирование, предпочитая его выплате дивидендов. Напротив, низкая или отрицательная нераспределённая прибыль может означать либо щедрую дивидендную политику, при которой вся прибыль распределяется между акционерами, либо наличие убытков, снижающих общий финансовый результат.
Наличие нераспределённой прибыли не свидетельствует о наличии свободных денежных средств у компании — это исключительно бухгалтерский показатель, отражающий накопленную часть чистой прибыли, оставшуюся после выплаты дивидендов. Поэтому инвестору важно анализировать не только объём этой прибыли, но и то, насколько эффективно она используется для развития бизнеса, снижения долговой нагрузки или создания финансовой устойчивости.
Нераспределённая прибыль по годам Badger Meter
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 646 млн | 548 млн | 459 млн | 395 млн | 354 млн | 315 млн | 286 млн | 257 млн | 244 млн | 224 млн | 204 млн | 189 млн | 170 млн | 156 млн | 166 млн | 156 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 646 млн | 156 млн | 298 млн |
Нераспределённая прибыль поквартально Badger Meter
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 680 млн | 662 млн | 624 млн | 601 млн | 576 млн | 527 млн | 505 млн | 480 млн | 442 млн | 424 млн | 408 млн | - | 384 млн | - | 362 млн | 354 млн | 342 млн | 332 млн | 323 млн | 315 млн | 315 млн | 315 млн | 315 млн | 286 млн | 286 млн | 286 млн | 286 млн | 257 млн | 257 млн | 257 млн | 257 млн | 244 млн | 244 млн | 244 млн | 244 млн | 224 млн | 224 млн | 224 млн | 224 млн | 204 млн | 204 млн | 204 млн | 204 млн | 189 млн | 189 млн | 189 млн | 189 млн | 170 млн | 170 млн | 170 млн | 170 млн | 156 млн | 156 млн | 156 млн | 156 млн | 166 млн | 166 млн | 166 млн | 166 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 680 млн | 156 млн | 296 млн |
Нераспределённая прибыль других акций отрасли "Электрооборудование"
| Эмитент | Нераспределённая прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
CBAK Energy Technology
CBAT
|
-134 млн | $ 0.98 | 3.0 % | $ 87.5 млн | ||
|
Espey Mfg. & Electronics Corp.
ESP
|
31.6 млн | $ 63.35 | 1.26 % | $ 164 млн | ||
|
ТАНТАЛ
TANL
|
-237 млн | - | - | - | ||
|
Ault Global Holdings, Inc.
DPW
|
-88.7 млн | - | -7.98 % | $ 123 млн | ||
|
Energizer Holdings
ENR
|
87 млн | $ 21.23 | 2.81 % | $ 1.51 млрд | ||
|
Acuity Brands
AYI
|
4.29 млрд | $ 334.05 | 1.7 % | $ 10.3 млрд | ||
|
GrafTech International Ltd.
EAF
|
-1.01 млрд | $ 6.2 | 1.27 % | $ 161 млн | ||
|
Hollysys Automation Technologies Ltd.
HOLI
|
30.5 млн | - | 0.04 % | $ 1.61 млрд | ||
|
EnerSys
ENS
|
2.74 млрд | $ 181.91 | 1.13 % | $ 6.81 млрд | ||
|
Flux Power Holdings
FLUX
|
-114 млн | $ 0.59 | 6.17 % | $ 11.7 млн | ||
|
Belden
BDC
|
1.41 млрд | $ 122.28 | 2.84 % | $ 4.84 млрд | ||
|
Servotronics
SVT
|
11.3 млн | - | -0.32 % | $ 116 млн | ||
|
Encore Wire Corporation
WIRE
|
2.51 млрд | - | - | $ 4.89 млрд | ||
|
Kimball Electronics
KE
|
362 млн | $ 25.03 | 2.41 % | $ 613 млн | ||
|
Polar Power
POLA
|
-39.5 млн | $ 1.38 | 1.44 % | $ 3.51 млн | ||
|
Ocean Power Technologies
OPTT
|
-381 млн | $ 0.19 | 16.42 % | $ 36.9 млн | ||
|
RF Industries, Ltd.
RFIL
|
7.05 млн | $ 10.51 | 3.24 % | $ 112 млн | ||
|
Pioneer Power Solutions
PPSI
|
-6 млн | $ 2.89 | 4.15 % | $ 32.1 млн | ||
|
Ideal Power
IPWR
|
-118 млн | $ 4.82 | 3.21 % | $ 44 млн | ||
|
Preformed Line Products Company
PLPC
|
584 млн | $ 398.45 | 1.48 % | $ 1.96 млрд | ||
|
Plug Power
PLUG
|
-8.23 млрд | $ 2.17 | 2.84 % | $ 2.49 млрд | ||
|
Bloom Energy Corporation
BE
|
-3.99 млрд | $ 252.87 | 7.54 % | $ 60.8 млрд | ||
|
Asia Pacific Wire & Cable Corporation Limited
APWC
|
61.4 млн | $ 1.37 | 1.45 % | $ 28.2 млн | ||
|
Eos Energy Enterprises
EOSE
|
-2.54 млрд | $ 3.88 | 10.86 % | $ 1.01 млрд | ||
|
FuelCell Energy
FCEL
|
-1.83 млрд | $ 14.95 | 1.91 % | $ 385 млн | ||
|
Hubbell Incorporated
HUBB
|
4.16 млрд | $ 460.72 | 0.12 % | $ 24.5 млрд | ||
|
Lightbridge Corporation
LTBR
|
-184 млн | $ 7.58 | 1.34 % | $ 253 млн | ||
|
nVent Electric plc
NVT
|
1.69 млрд | $ 156.03 | 2.59 % | $ 25.3 млрд | ||
|
Orion Energy Systems
OESX
|
-118 млн | $ 25.0 | 7.85 % | $ 89 млн | ||
|
AZZ
AZZ
|
884 млн | $ 140.02 | 1.87 % | $ 4.19 млрд | ||
|
Advanced Energy Industries
AEIS
|
1.13 млрд | $ 280.9 | 2.41 % | $ 10.6 млрд | ||
|
Powell Industries
POWL
|
630 млн | $ 181.17 | 3.43 % | $ 2.19 млрд | ||
|
Vertiv Holdings Co.
VRT
|
1.03 млрд | $ 280.53 | 4.35 % | $ 107 млрд |