
CMC Materials Чистая прибыль | CCMP
Чистая прибыль - финансовый показатель, который отражает оставшуюся сумму денежных средств после вычета всех расходов и налогов из общего дохода компании за определенный период времени. Она является одним из ключевых показателей финансовой устойчивости и успешности предприятия.
Чистая прибыль - это часть общей прибыли, оставшейся после уплаты налогов и начисления амортизации.[1]
Является результатом деятельности компании и отражает ее эффективность в управлении ресурсами, контроле расходов и генерации доходов. Она включает в себя все операционные доходы и расходы, такие как продажи товаров или услуг, затраты на производство, административные расходы, налоги и прочие финансовые показатели.
Определение чистой прибыли включает вычет всех необходимых расходов, таких как зарплата сотрудникам, аренда помещений, коммунальные услуги, налоги и другие обязательные платежи. После вычета всех этих расходов из общего дохода, остаток считается чистой прибылью компании.
Чистая прибыль - важный показатель финансового состояния компании, поскольку она отражает ее способность генерировать прибыль и управлять своими финансами. Высокая чистая прибыль указывает на успешность бизнеса, его конкурентоспособность и эффективность в использовании ресурсов. Она также позволяет компании инвестировать в свое развитие, выплачивать дивиденды акционерам или создавать резервные фонды на случай непредвиденных ситуаций.
Является основой для расчета других финансовых показателей, таких как рентабельность продаж, рентабельность активов или рентабельность капитала. Она также используется для оценки эффективности работы менеджмента и принятия решений о дальнейшем развитии компании.
Однако, следует учитывать, что чистая прибыль может быть подвержена различным факторам, таким как экономическая конъюнктура, изменения в законодательстве, конкуренция на рынке и другие внешние факторы. Поэтому компании должны быть готовы к возможным изменениям и принимать меры для обеспечения стабильности своих финансовых результатов.
Чистая прибыль по годам CMC Materials
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -68.6 млн | 143 млн | 39.2 млн | 13.4 млн | -3.08 млн | 22.2 млн | 11.3 млн | 19.9 млн | 11.3 млн | 11.4 млн | 10.4 млн | 16.5 млн | 13.1 млн | 38.3 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 143 млн | -68.6 млн | 19.9 млн |
Чистая прибыль поквартально CMC Materials
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | 34.6 млн | 27.4 млн | 27.4 млн | 33.6 млн | -150 млн | 31.5 млн | 31.5 млн | 34.5 млн | 32.9 млн | 38.5 млн | 38.5 млн | 18.9 млн | 27.1 млн | 13.4 млн | 13.4 млн | 35.2 млн | 29.7 млн | -3.08 млн | -3.08 млн | 19.9 млн | 18.3 млн | 22.2 млн | 22.2 млн | 18.7 млн | 9.13 млн | 11.3 млн | 11.3 млн | 9.89 млн | 13.8 млн | 19.9 млн | 19.9 млн | 13.3 млн | 10.1 млн | 11.3 млн | 11.3 млн | 15.5 млн | 9.42 млн | 9.7 млн | 11.4 млн | 13.2 млн | 5.53 млн | 10.4 млн | 10.4 млн | 12.8 млн | 13.1 млн | 16.5 млн | 10.1 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 38.5 млн | -150 млн | 14.7 млн |
Используемая литература
- Ахмадиева З. Р. Прибыль как экономическая категория //Вестник науки и образования. – 2019. – №. 9-2 (63). – С. 18-23.
Чистая прибыль других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Чистая прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
SiTime Corporation
SITM
|
-42.9 млн | $ 417.02 | 17.47 % | $ 10.4 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
-40.4 млн | $ 103.38 | 12.93 % | $ 9.14 млрд | ||
|
STMicroelectronics N.V.
STM
|
166 млн | $ 41.71 | 4.44 % | $ 37.3 млрд | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
-10.7 млн | - | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Skyworks Solutions
SWKS
|
477 млн | $ 82.21 | 1.23 % | $ 12.7 млрд | ||
|
Teradyne
TER
|
554 млн | $ 218.06 | 2.5 % | $ 34.7 млрд | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
220 млн | $ 137.44 | 4.92 % | $ 15.4 млрд | ||
|
Ultra Clean Holdings
UCTT
|
-181 млн | $ 41.18 | 10.69 % | $ 1.87 млрд | ||
|
Veeco Instruments
VECO
|
35.4 млн | $ 37.16 | 11.76 % | $ 2.2 млрд | ||
|
Vishay Intertechnology
VSH
|
-9 млн | $ 23.27 | 5.8 % | $ 3.16 млрд | ||
|
Xperi Holding Corporation
XPER
|
111 млн | $ 5.7 | -0.09 % | $ 620 млн | ||
|
Entegris
ENTG
|
236 млн | $ 128.13 | 2.71 % | $ 19.4 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
-13.2 млн | $ 3.03 | -5.47 % | $ 96.5 млн | ||
|
Lam Research Corporation
LRCX
|
7.27 млрд | $ 201.15 | 8.61 % | $ 252 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
3.08 млн | $ 104.56 | 6.66 % | $ 14.3 млрд | ||
|
SemiLEDs Corporation
LEDS
|
-1.13 млн | $ 2.36 | 3.51 % | $ 18.2 млн | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
45.3 млн | $ 8.49 | 10.61 % | $ 2.96 млрд | ||
|
MaxLinear
MXL
|
-137 млн | $ 48.92 | 10.4 % | $ 4.24 млрд | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
2.02 млрд | $ 248.35 | 1.6 % | $ 62.8 млрд | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
-2.53 млн | $ 13.43 | 9.19 % | $ 164 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
-31.2 млн | - | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
-1.1 млн | - | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
935 тыс. | - | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
12.1 млн | - | - | $ 143 млн | ||
|
Power Integrations
POWI
|
22.1 млн | $ 40.27 | 3.68 % | $ 2.26 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
57.6 млн | $ 2.67 | 7.44 % | $ 663 млн | ||
|
Pixelworks
PXLW
|
-22.5 млн | $ 5.05 | 3.48 % | $ 27.8 млн | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
-64.9 млн | $ 221.46 | 0.05 % | $ 7.25 млрд | ||
|
Trio-Tech International
TRT
|
-34 тыс. | $ 10.94 | 10.71 % | $ 46.7 млн | ||
|
Resonant Inc.
RESN
|
-28.4 млн | - | - | $ 301 млн | ||
|
Advanced Micro Devices
AMD
|
4.34 млрд | $ 448.65 | 10.94 % | $ 729 млрд | ||
|
Microchip Technology Incorporated
MCHP
|
230 млн | $ 58.33 | -10.05 % | $ 31.5 млрд | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
123 млн | $ 162.24 | 3.82 % | $ 21.8 млрд | ||
|
Monolithic Power Systems
MPWR
|
621 млн | $ 1 190.25 | 5.2 % | $ 57.2 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
50.7 млн | $ 97.11 | 5.65 % | $ 4.44 млн | ||
|
Alpha and Omega Semiconductor Limited
AOSL
|
-42.3 млн | $ 23.47 | 27.0 % | $ 703 млн | ||
|
ASML Holding N.V.
ASML
|
9.61 млрд | $ 1 425.37 | 5.07 % | $ 554 млрд | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
41.2 млрд | $ 31.68 | 6.59 % | $ 138 млрд | - | |
|
FormFactor
FORM
|
54.4 млн | $ 81.16 | 13.1 % | $ 6.28 млрд | ||
|
Cohu
COHU
|
7.3 млн | $ 38.52 | 10.37 % | $ 1.8 млрд | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
414 млн | $ 113.62 | 3.08 % | $ 5.81 млрд | ||
|
KLA Corporation
KLAC
|
4.83 млрд | $ 138.15 | 6.43 % | $ 181 млрд | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
-14.9 млн | $ 28.18 | 5.15 % | $ 5.21 млрд | ||
|
Daqo New Energy Corp.
DQ
|
-171 млн | $ 12.61 | 6.32 % | $ 4.25 млрд | ||
|
Ambarella
AMBA
|
-75.9 млн | $ 58.54 | 6.11 % | $ 2.5 млрд | ||
|
CEVA
CEVA
|
-10.6 млн | $ 27.14 | 10.5 % | $ 659 млн | ||
|
Applied Optoelectronics
AAOI
|
-38.2 млн | $ 50.13 | 6.91 % | $ 3.02 млрд | ||
|
AXT
AXTI
|
-21.3 млн | $ 38.92 | 5.99 % | $ 1.71 млрд | ||
|
ACM Research
ACMR
|
94.1 млн | $ 44.76 | 13.86 % | $ 2.87 млрд | ||
|
Aehr Test Systems
AEHR
|
-7.13 млн | $ 53.66 | 9.15 % | $ 1.65 млрд |