
Lam Research Corporation Чистая прибыль | LRCX
Чистая прибыль - финансовый показатель, который отражает оставшуюся сумму денежных средств после вычета всех расходов и налогов из общего дохода компании за определенный период времени. Она является одним из ключевых показателей финансовой устойчивости и успешности предприятия.
Чистая прибыль - это часть общей прибыли, оставшейся после уплаты налогов и начисления амортизации.[1]
Является результатом деятельности компании и отражает ее эффективность в управлении ресурсами, контроле расходов и генерации доходов. Она включает в себя все операционные доходы и расходы, такие как продажи товаров или услуг, затраты на производство, административные расходы, налоги и прочие финансовые показатели.
Определение чистой прибыли включает вычет всех необходимых расходов, таких как зарплата сотрудникам, аренда помещений, коммунальные услуги, налоги и другие обязательные платежи. После вычета всех этих расходов из общего дохода, остаток считается чистой прибылью компании.
Чистая прибыль - важный показатель финансового состояния компании, поскольку она отражает ее способность генерировать прибыль и управлять своими финансами. Высокая чистая прибыль указывает на успешность бизнеса, его конкурентоспособность и эффективность в использовании ресурсов. Она также позволяет компании инвестировать в свое развитие, выплачивать дивиденды акционерам или создавать резервные фонды на случай непредвиденных ситуаций.
Является основой для расчета других финансовых показателей, таких как рентабельность продаж, рентабельность активов или рентабельность капитала. Она также используется для оценки эффективности работы менеджмента и принятия решений о дальнейшем развитии компании.
Однако, следует учитывать, что чистая прибыль может быть подвержена различным факторам, таким как экономическая конъюнктура, изменения в законодательстве, конкуренция на рынке и другие внешние факторы. Поэтому компании должны быть готовы к возможным изменениям и принимать меры для обеспечения стабильности своих финансовых результатов.
Чистая прибыль по годам Lam Research Corporation
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.27 млрд | 5.36 млрд | 3.83 млрд | 4.51 млрд | 4.61 млрд | 3.91 млрд | 2.25 млрд | 2.19 млрд | 2.38 млрд | 1.7 млрд | 914 млн | 656 млн | 632 млн | 114 млн | 169 млн | 724 млн | 347 млн | -302 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 7.27 млрд | -302 млн | 2.29 млрд |
Чистая прибыль поквартально Lam Research Corporation
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.83 млрд | 1.59 млрд | 1.83 млрд | 1.59 млрд | 1.57 млрд | - | 1.33 млрд | 1.19 млрд | 1.12 млрд | - | 966 млн | 954 млн | 887 млн | - | 814 млн | 1.47 млрд | 1.43 млрд | 2.89 млрд | 1.02 млрд | 1.19 млрд | 1.18 млрд | 2.37 млрд | 1.07 млрд | 869 млн | 823 млн | 869 млн | 823 млн | 515 млн | 466 млн | 515 млн | 466 млн | 569 млн | 533 млн | 569 млн | 533 млн | -9.96 млн | 591 млн | -9.96 млн | 591 млн | 333 млн | 264 млн | 333 млн | 264 млн | 223 млн | 289 млн | 223 млн | 289 млн | 177 млн | 141 млн | 177 млн | 141 млн | 149 млн | 85.5 млн | 149 млн | 85.5 млн | 6.41 млн | 2.77 млн | 6.41 млн | 2.77 млн | 33.2 млн | 71.8 млн | 33.2 млн | 71.8 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 2.89 млрд | -9.96 млн | 676 млн |
Используемая литература
- Ахмадиева З. Р. Прибыль как экономическая категория //Вестник науки и образования. – 2019. – №. 9-2 (63). – С. 18-23.
Чистая прибыль других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Чистая прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Resonant Inc.
RESN
|
-28.4 млн | - | - | $ 301 млн | ||
|
Brooks Automation, Inc.
BRKS
|
64.9 млн | - | -2.73 % | $ 8.41 млрд | ||
|
AXT
AXTI
|
-21.3 млн | $ 58.63 | 2.67 % | $ 2.58 млрд | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
414 млн | $ 108.48 | 0.49 % | $ 5.55 млрд | ||
|
Daqo New Energy Corp.
DQ
|
-171 млн | $ 13.68 | 0.29 % | $ 4.61 млрд | ||
|
DSP Group, Inc.
DSPG
|
-6.79 млн | - | -0.05 % | $ 533 млн | ||
|
Maxim Integrated Products, Inc.
MXIM
|
655 млн | - | - | $ 27.7 млрд | ||
|
Cree, Inc.
CREE
|
-192 млн | - | - | $ 9.17 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
-68.6 млн | - | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
Inphi Corporation
IPHI
|
-59.7 млн | - | -1.08 % | $ 9.25 млрд | ||
|
MoSys, Inc.
MOSY
|
-3.78 млн | - | -4.43 % | $ 31.9 млн | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
-13.2 млн | $ 5.7 | 1.89 % | $ 181 млн | ||
|
Xilinx, Inc.
XLNX
|
793 млн | - | -0.75 % | $ 53.8 млрд | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
-1.1 млн | - | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
-31.2 млн | - | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
-2.53 млн | $ 11.05 | 1.67 % | $ 135 млн | ||
|
nLIGHT
LASR
|
-23.5 млн | $ 42.94 | 2.95 % | $ 2.15 млрд | ||
|
Entegris
ENTG
|
236 млн | $ 134.92 | 2.0 % | $ 20.5 млрд | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
12.1 млн | - | - | $ 143 млн | ||
|
MACOM Technology Solutions Holdings
MTSI
|
-54.2 млн | $ 265.27 | 1.65 % | $ 19.6 млрд | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
935 тыс. | - | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
FormFactor
FORM
|
54.4 млн | $ 101.7 | 1.97 % | $ 7.87 млрд | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
15.2 млн | $ 100.89 | 0.25 % | $ 488 млн | ||
|
Universal Display Corporation
OLED
|
242 млн | $ 82.98 | 0.93 % | $ 3.95 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
25.4 млн | - | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
ReneSola Ltd
SOL
|
-12.5 млн | - | - | $ 134 млн | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
45.3 млн | $ 13.64 | 1.63 % | $ 4.76 млрд | ||
|
VivoPower International PLC
VVPR
|
-12.8 млн | - | - | $ 42.9 млн | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
-10.7 млн | - | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Summit Wireless Technologies
WISA
|
-79 млн | - | -6.92 % | $ 9.56 млн | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
123 млн | $ 245.81 | 8.8 % | $ 33 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
-42.9 млн | $ 557.86 | 0.49 % | $ 13.9 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
3.08 млн | $ 114.4 | 0.95 % | $ 15.7 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
57.6 млн | $ 2.91 | 0.51 % | $ 723 млн | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
2.02 млрд | $ 223.58 | 1.21 % | $ 56.5 млрд | ||
|
Aehr Test Systems
AEHR
|
-7.13 млн | $ 80.81 | 1.16 % | $ 2.48 млрд | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
-586 тыс. | $ 16.55 | 2.56 % | $ 374 млн | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
41.2 млрд | $ 37.78 | 0.26 % | $ 164 млрд | - | |
|
Photronics
PLAB
|
136 млн | $ 27.73 | 0.03 % | $ 1.65 млрд | ||
|
Rambus
RMBS
|
230 млн | $ 85.76 | 1.2 % | $ 9.22 млрд | ||
|
Ambarella
AMBA
|
-75.9 млн | $ 70.63 | 0.44 % | $ 3.02 млрд | ||
|
Qorvo
QRVO
|
339 млн | $ 94.73 | 1.1 % | $ 8.77 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
-52.8 млн | $ 55.45 | 2.55 % | $ 1.9 млрд | ||
|
QuickLogic Corporation
QUIK
|
-14.8 млн | $ 10.81 | 1.43 % | $ 176 млн | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
121 млн | $ 72.61 | 2.16 % | $ 29.8 млрд | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
-14.9 млн | $ 35.77 | 1.9 % | $ 6.62 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
50.7 млн | $ 135.57 | 1.09 % | $ 6.2 млн | ||
|
CEVA
CEVA
|
-10.6 млн | $ 27.12 | 2.86 % | $ 659 млн | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
-64.9 млн | $ 218.54 | 0.03 % | $ 7.15 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
-40.4 млн | $ 131.17 | 1.16 % | $ 11.6 млрд |