
Ciena Corporation EBITDA | CIEN
EBITDA (от англ. — Earnings Before Interest, Taxes, Depreciation and Amortization) в переводе означает: доход до вычета процентов, налогов и амортизации. В целом данная величина отражает доход, полученный предприятием от основной операционной деятельности.
При этом не принимаются во внимание:
- размер инвестиций в производство (поправка на сумму начисленной амортизации);
- долговая нагрузка (поправка на проценты);
- режим налогообложения (поправка на налог на прибыль).
EBITDA вычисляется путем корректировки чистой прибыли предприятия на суммы процентов к получению/уплате, налога на прибыль, амортизации и прочих внереализационных доходов и расходов, но есть и второй вариант расчета данного показателя, который производится с помощью формулы:
EBITDA = Выручка – Операционные расходы (без учета расходов на амортизацию).[1]
EBITDA является важным показателем для инвесторов и аналитиков, поскольку он позволяет оценить операционную прибыль компании, не учитывая влияние финансовых затрат, налогов или неналичных амортизаций и амортизационных отчислений. Он таким образом обеспечивает лучшую сопоставимость между компаниями в разных отраслях или с различными налоговыми условиями.
EBITDA часто используется для оценки способности компании генерировать денежный поток и погашать долги. Он также может служить мерилом операционной эффективности компании, поскольку показывает, насколько прибыльным является основное дело компании, независимо от внешних факторов, таких как проценты или налоги.
Однако важно отметить, что EBITDA не является официальным показателем финансовой отчетности и может быть определен и рассчитан по-разному компаниями. Поэтому инвесторам и аналитикам следует быть осторожными при использовании EBITDA в качестве инструмента оценки и комбинировать его с другими финансовыми показателями и информацией для получения более полной картины финансового состояния компании.
EBITDA по годам Ciena Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 302 млн | 259 млн | 450 млн | 319 млн | 592 млн | 581 млн | 396 млн | 269 млн | 272 млн | 227 млн | 204 млн | 92 млн | 55.2 млн | -20.3 млн | -45.7 млн | -279 млн | -557 млн | 40.5 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 592 млн | -557 млн | 175 млн |
EBITDA поквартально Ciena Corporation
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2010-Q3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 80.1 млн | 305 млн | 222 млн | 222 млн | - | 80.1 млн | 39.4 млн | 105 млн | - | 33.9 млн | 3.98 млн | 107 млн | - | 87.7 млн | 113 млн | 107 млн | 214 млн | 36 млн | 67.3 млн | 99 млн | 430 млн | 154 млн | 140 млн | 104 млн | 464 млн | 236 млн | 153 млн | 69.5 млн | 190 млн | 168 млн | 85.8 млн | 37.6 млн | 197 млн | 127 млн | 35.7 млн | 35.8 млн | 215 млн | 118 млн | 68.8 млн | 25.7 млн | 143 млн | 87.3 млн | 43.8 млн | 15.2 млн | 124 млн | 55.5 млн | 53.4 млн | 15.8 млн | 82.5 млн | 48 млн | 18.7 млн | 9.14 млн | 36 млн | 27.3 млн | 1.86 млн | -16.5 млн | -18.8 млн | -2.56 млн | 1.5 млн | -59.3 млн | -102 млн | 12 млн | -41.9 млн | - | -71.4 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 464 млн | -102 млн | 89.2 млн |
Используемая литература
- Скоторенко Л. К. Оценка финансовых результатов деятельности предприятия (применение метода EBITDA) //Всероссийский журнал научных публикаций. – 2013. – №. 3 (18).
EBITDA других акций отрасли "Телекоммуникационное оборудование"
| Эмитент | EBITDA | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Acacia Communications, Inc.
ACIA
|
100 млн | - | - | $ 4.9 млрд | ||
|
Communications Systems, Inc.
JCS
|
-2.7 млн | - | 1.28 % | $ 16.3 млн | ||
|
CalAmp Corp.
CAMP
|
-2.93 млн | $ 4.41 | 0.22 % | $ 159 млн | ||
|
Донской завод радиодеталей
DZRD
|
240 млн | - | - | - | ||
|
EXFO Inc.
EXFO
|
13.2 млн | - | 0.08 % | $ 356 млн | ||
|
Vocera Communications, Inc.
VCRA
|
2.31 млн | - | -1.5 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Nokia Corporation
NOK
|
885 млн | $ 10.03 | 2.71 % | $ 54.3 млрд | ||
|
Juniper Networks
JNPR
|
449 млн | - | - | $ 13.1 млрд | ||
|
Infinera Corporation
INFN
|
-21.3 млн | - | - | $ 1.51 млрд | ||
|
Iteris
ITI
|
3.38 млн | - | - | $ 308 млн | ||
|
Telefonaktiebolaget LM Ericsson (publ)
ERIC
|
47.9 млрд | $ 10.1 | 0.1 % | $ 33.7 млрд | ||
|
Gilat Satellite Networks Ltd.
GILT
|
47.1 млн | $ 10.12 | 0.73 % | $ 601 млн | ||
|
ADTRAN
ADTN
|
77 млн | $ 7.1 | 0.56 % | $ 566 млн | ||
|
Airgain
AIRG
|
-8.02 млн | $ 5.25 | 0.19 % | $ 62.2 млн | ||
|
Akoustis Technologies
AKTS
|
-97.2 млн | - | -6.6 % | $ 2.54 млн | ||
|
Allot Ltd.
ALLT
|
7.65 млн | $ 7.64 | 0.92 % | $ 337 млн | ||
|
AmpliTech Group
AMPG
|
-6.03 млн | $ 3.37 | 3.01 % | $ 70.7 млн | ||
|
AudioCodes Ltd.
AUDC
|
17.8 млн | $ 10.15 | 1.6 % | $ 289 млн | ||
|
Aviat Networks
AVNW
|
22.5 млн | $ 19.78 | 2.38 % | $ 254 млн | ||
|
Blonder Tongue Laboratories
BDR
|
-2.03 млн | - | -3.94 % | $ 4.09 млн | ||
|
BK Technologies Corporation
BKTI
|
17.8 млн | $ 73.16 | 0.41 % | $ 269 млн | ||
|
Boxlight Corporation
BOXL
|
-6.09 млн | $ 6.09 | 2.29 % | $ 3.84 млн | ||
|
Casa Systems
CASA
|
-55.1 млн | - | -36.36 % | $ 3.66 млн | ||
|
Clearfield
CLFD
|
8.24 млн | $ 28.65 | 1.17 % | $ 401 млн | ||
|
ClearOne
CLRO
|
-4.4 млн | $ 5.09 | 0.39 % | $ 8.99 млн | ||
|
Cambium Networks Corporation
CMBM
|
-26.5 млн | - | - | $ 11 млн | ||
|
Comtech Telecommunications Corp.
CMTL
|
-127 млн | $ 1.56 | 1.96 % | $ 45.9 млн | ||
|
CommScope Holding Company
COMM
|
274 млн | - | - | $ 4.16 млрд | ||
|
Ceragon Networks Ltd.
CRNT
|
21.6 млн | $ 2.1 | 2.69 % | $ 189 млн | ||
|
Cisco Systems
CSCO
|
16.1 млрд | $ 109.2 | 0.54 % | $ 432 млрд | ||
|
Digi International
DGII
|
90.3 млн | $ 69.36 | 0.96 % | $ 2.56 млрд | ||
|
DZS
DZSI
|
-120 млн | - | -50.0 % | $ 14.6 млн | ||
|
Extreme Networks
EXTR
|
31.7 млн | $ 21.7 | 0.91 % | $ 2.87 млрд | ||
|
Frequency Electronics
FEIM
|
13.8 млн | $ 60.67 | 1.3 % | $ 583 млн | ||
|
Harmonic
HLIT
|
25.2 млн | $ 11.78 | 1.51 % | $ 1.34 млрд | ||
|
Hewlett Packard Enterprise Company
HPE
|
2.3 млрд | $ 52.0 | 0.39 % | $ 68.8 млрд | ||
|
Inseego Corp.
INSG
|
12.8 млн | $ 4.24 | 5.21 % | $ 64.1 млн | ||
|
Ituran Location and Control Ltd.
ITRN
|
90.8 млн | $ 51.74 | 1.17 % | $ 1.03 млрд | ||
|
Knowles Corporation
KN
|
107 млн | $ 35.49 | 2.1 % | $ 3.07 млрд | ||
|
KVH Industries
KVHI
|
-475 тыс. | $ 7.21 | 1.98 % | $ 140 млн | ||
|
Lumentum Holdings
LITE
|
654 млн | $ 881.26 | 4.0 % | $ 65.7 млрд | ||
|
Lantronix
LTRX
|
-2.52 млн | $ 5.22 | 0.19 % | $ 210 млн | ||
|
Maxar Technologies
MAXR
|
250 млн | - | 0.01 % | $ 4.17 млрд | ||
|
Motorola Solutions
MSI
|
3.41 млрд | $ 468.05 | 0.29 % | $ 78 млрд | ||
|
NETGEAR
NTGR
|
-26.2 млн | $ 21.31 | 1.04 % | $ 610 млн | ||
|
Network-1 Technologies
NTIP
|
-3.31 млн | $ 1.6 | 0.63 % | $ 36.6 млн | ||
|
Optical Cable Corporation
OCC
|
1.07 млн | $ 13.85 | 5.64 % | $ 111 млн |