
CRH plc Выручка | CRH
Выручка компании - сумма денежных средств, полученных от реализации товаров или услуг за определенный период времени. Она является одним из основных показателей финансового состояния и успеха предприятия.
Традиционно определяется следующим образом:Выручка = Цена * Количество продукцииВыручка является одним из элементов доходов предприятий. В международной практике под выручкой понимают поступление или иное увеличение активов предприятия или выполнение его обязательств, которое происходит в результате основной или главной деятельности предприятия.[1]
Это важный показатель для оценки финансового состояния компании и ее эффективности. Он позволяет определить, насколько успешно предприятие реализует свою продукцию или услуги на рынке. Кроме того, выручка может использоваться для расчета других финансовых показателей, таких как прибыль, рентабельность и доли рынка.
Влиять на показатель могут различные факторы, включая спрос на товары или услуги, конкуренция на рынке, экономическая ситуация и маркетинговые усилия компании. Поэтому ее анализ и контроль являются важными задачами для успешного развития бизнеса.
Выручка по годам CRH plc
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 37.4 млрд | 35.6 млрд | 34.9 млрд | 32.7 млрд | 29.2 млрд | 25.9 млрд | 28.1 млрд | 27.4 млрд | 30.3 млрд | 28.5 млрд | 25.8 млрд | 23 млрд | 24.9 млрд | 24.7 млрд | 23.4 млрд |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 37.4 млрд | 23 млрд | 28.8 млрд |
Выручка поквартально CRH plc
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.8 млрд | 7.37 млрд | 11.1 млрд | 10.2 млрд | 6.76 млрд | 10.5 млрд | 9.65 млрд | 6.53 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 11.1 млрд | 6.53 млрд | 9.11 млрд |
Используемая литература
- Ткачева Ю. В., Марышева Ю. В., Рябых М. Е. Выручка как объект операционного анализа //Финансовый вестник. – 2014. – №. 1. – С. 21.
Выручка других акций отрасли "Строительные товары и материалы"
| Эмитент | Выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
GMS
GMS
|
1.33 млрд | - | - | $ 4.21 млрд | ||
|
U.S. Concrete, Inc.
USCR
|
1.36 млрд | - | - | $ 1.26 млрд | ||
|
Armstrong Flooring, Inc.
AFI
|
585 млн | - | -7.26 % | $ 7.65 млн | ||
|
The AZEK Company
AZEK
|
1.44 млрд | - | - | $ 7.91 млрд | ||
|
Forterra, Inc.
FRTA
|
1.59 млрд | - | -0.08 % | $ 1.6 млрд | ||
|
Masonite International Corporation
DOOR
|
2.83 млрд | - | - | $ 2.93 млрд | ||
|
Beacon Roofing Supply
BECN
|
9.76 млрд | - | - | $ 7.76 млрд | ||
|
JELD-WEN Holding
JELD
|
3.21 млрд | $ 2.3 | 1.77 % | $ 196 млн | ||
|
Summit Materials
SUM
|
2.62 млрд | - | - | $ 9.22 млрд | ||
|
Carlisle Companies Incorporated
CSL
|
5.02 млрд | $ 352.14 | 2.06 % | $ 15.1 млрд | ||
|
PGT Innovations
PGTI
|
1.5 млрд | - | - | $ 2.45 млрд | ||
|
Martin Marietta Materials
MLM
|
1.53 млрд | $ 514.77 | 1.14 % | $ 31.1 млрд | ||
|
Owens Corning
OC
|
10.1 млрд | $ 138.72 | 2.98 % | $ 11.7 млрд | ||
|
Loma Negra Compañía Industrial Argentina Sociedad Anónima
LOMA
|
699 млрд | $ 10.27 | 1.43 % | $ 5.99 млрд | ||
|
James Hardie Industries plc
JHX
|
4.84 млрд | $ 30.39 | 2.56 % | $ 16.5 млрд | ||
|
Patrick Industries
PATK
|
3.95 млрд | $ 82.84 | 1.53 % | $ 2.69 млрд | ||
|
Eagle Materials
EXP
|
2.31 млрд | $ 194.48 | 0.49 % | $ 6.23 млрд | ||
|
Cementos Pacasmayo S.A.A.
CPAC
|
1.98 млрд | $ 12.62 | 0.88 % | $ 5.4 млн | ||
|
Quanex Building Products Corporation
NX
|
1.84 млрд | $ 22.93 | 22.23 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Gibraltar Industries
ROCK
|
1.14 млрд | $ 47.25 | 3.23 % | $ 1.41 млрд | ||
|
Tecnoglass
TGLS
|
984 млн | $ 40.84 | 4.02 % | $ 1.91 млрд | ||
|
Simpson Manufacturing Co.
SSD
|
2.33 млрд | $ 180.97 | 1.62 % | $ 7.55 млрд | ||
|
Perma-Pipe International Holdings
PPIH
|
211 млн | $ 28.38 | 2.9 % | $ 228 млн | ||
|
Installed Building Products
IBP
|
2.97 млрд | $ 238.57 | 0.37 % | $ 6.49 млрд | ||
|
Alpha Pro Tech, Ltd.
APT
|
59.1 млн | $ 5.36 | 1.32 % | $ 56 млн | ||
|
ReTo Eco-Solutions
RETO
|
3.37 млн | $ 1.06 | 2.36 % | $ 506 тыс. | ||
|
United States Lime & Minerals
USLM
|
373 млн | $ 116.69 | 0.74 % | $ 3.34 млрд | ||
|
Carrier Global Corporation
CARR
|
21.7 млрд | $ 59.71 | 1.07 % | $ 50.9 млрд | ||
|
Cornerstone Building Brands
CNR
|
5.41 млрд | $ 99.62 | 2.49 % | $ 99.6 тыс. | ||
|
Trex Company
TREX
|
1.17 млрд | $ 45.63 | 4.44 % | $ 4.88 млрд | ||
|
Advanced Drainage Systems
WMS
|
3.05 млрд | $ 135.76 | 0.69 % | $ 10.6 млрд | ||
|
Vulcan Materials Company
VMC
|
7.94 млрд | $ 262.63 | 1.03 % | $ 34.7 млрд | ||
|
Armstrong World Industries
AWI
|
1.62 млрд | $ 173.33 | 1.46 % | $ 7.51 млрд | ||
|
BlueLinx Holdings
BXC
|
2.95 млрд | $ 81.81 | 5.86 % | $ 653 млн | ||
|
CEMEX, S.A.B. de C.V.
CX
|
16.2 млрд | $ 11.03 | 1.33 % | $ 479 млрд | ||
|
Aspen Aerogels
ASPN
|
271 млн | $ 4.92 | 3.04 % | $ 405 млн | ||
|
Builders FirstSource
BLDR
|
15.2 млрд | $ 65.79 | 2.48 % | $ 7.33 млрд | ||
|
Caesarstone Ltd.
CSTE
|
397 млн | $ 2.97 | 1.67 % | $ 103 млн | ||
|
Louisiana-Pacific Corporation
LPX
|
2.71 млрд | $ 68.17 | 0.65 % | $ 4.77 млрд | ||
|
AAON
AAON
|
1.44 млрд | $ 79.4 | 1.95 % | $ 6.47 млрд | ||
|
Masco Corporation
MAS
|
7.56 млрд | $ 72.7 | 1.85 % | $ 15.2 млрд | ||
|
MDU Resources Group
MDU
|
1.88 млрд | $ 19.57 | 0.08 % | $ 4 млрд | ||
|
Apogee Enterprises
APOG
|
1.4 млрд | $ 39.97 | 4.66 % | $ 851 млн | ||
|
Smith-Midland Corporation
SMID
|
93.4 млн | $ 26.03 | 0.48 % | $ 138 млн |