
Corsair Gaming Мультипликаторы 2025-2011 | CRSR
Краткий обзор мультипликаторов и эффективности компании Corsair Gaming
Коэффициенты рассмотрены по пяти доступным годовым отчётам за интервал 2021–2025.
Текущая группа оценочных показателей выглядит так: P/E 59,56x (медиана 29,95x), EV/EBITDA 91,27x (медиана 51,3x), P/S 0,65x (медиана 0,95x). Относительно своих пятилетних ориентиров оценка снижена примерно на 24,2%. Дисконт может отражать как возможность, так и рост воспринимаемых рисков.
Текущая прибыль относительно рыночной оценки даёт около 1,7% по метрике 1/P/E. Это дополнительный ориентир стоимости, а не ожидаемая выплата инвестору.
Эффективность использования капитала характеризуют значения ROE 2,5%, ROA 1,3%, ROCE 0,3%. Коэффициенты эффективности выглядят сдержанно: капитал и активы приносят небольшую отдачу.
Период между оплатой ресурсов и получением денег поднялся с 54,6 дн до 81,1 дн. Денежная оборачиваемость замедлилась.
Итоговая оценка
Компания Corsair Gaming оценивается ниже собственной истории, но слабая рентабельность может объяснять этот дисконт. Низкие мультипликаторы сами по себе не подтверждают недооценённость.
Мультипликаторы по годам Corsair Gaming
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
59.6 | -14.7 | -445.8 | -30.8 | 21.3 | 30.0 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
P/S |
0.6 | 0.9 | 0.9 | 1.2 | 1.1 | 1.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EPS |
-0.1 | -0.9 | 0.0 | -0.6 | 1.1 | 1.2 | 0.1 | 0.2 | - | - | - | - | - | - | - |
EV (Enterprise Value) |
1.46 млрд | 1.76 млрд | 1.83 млрд | 2.16 млрд | 2.86 млрд | 3.83 млрд | 791 млн | 620 млн | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
0.15 | -0.35 | 0.21 | -0.46 | 1.59 | 1.94 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EV/EBITDA |
91.3 | -48.2 | 83.3 | -48.9 | 19.2 | 17.1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
PEG |
-0.42 | - | - | - | - | 0.02 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
P/B |
1.5 | 2.0 | 1.9 | 2.5 | 3.8 | 7.1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
P/CF |
19.0 | 34.8 | 15.0 | 25.1 | 106.6 | 18.3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
2.53 | -14.07 | -0.45 | -8.66 | 17.77 | 23.60 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
1.28 | -6.88 | -0.22 | -4.16 | 7.55 | 7.85 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
0.33 | -8.27 | 1.45 | -8.78 | 24.27 | 36.21 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
2.1 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 1.7 | 1.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DSO |
56.1 | 65.4 | 61.1 | 69.9 | 56.1 | 31.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DIO |
98.2 | 92.3 | 71.8 | 83.1 | 68.8 | 33.3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DPO |
73.2 | 82.5 | 68.4 | 69.1 | 70.3 | 44.2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
154.3 | 157.7 | 133.0 | 153.0 | 124.9 | 64.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
81.1 | 75.2 | 64.6 | 84.0 | 54.6 | 20.6 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Corsair Gaming
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
0.06 | 0.11 | -0.09 | -0.16 | -0.1 | - | -0.56 | -0.28 | -0.12 | - | -0.03 | 0.01 | -0.01 | - | -0.09 | -0.62 | -0.05 | - | 0.02 | 0.3 | 0.51 | 0.47 | 0.43 | 0.27 | 0.01 | 0.08 | 0.02 | 0.1 | 0.11 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
0.14 | 0.16 | - | - | 0.01 | - | - | - | -0.07 | - | - | - | 0.04 | - | -0.03 | -0.58 | - | - | 0.2 | 0.37 | 0.76 | 0.64 | 0.66 | 0.48 | 0.18 | 0.17 | 0.22 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
-1.92 | -4.97 | -15.58 | -17.52 | -15.81 | -14.09 | -14.56 | -6.60 | -3.20 | -1.46 | -2.64 | -11.88 | -11.69 | -11.37 | -11.04 | -4.63 | 14.66 | 15.15 | 24.99 | 32.97 | 32.90 | 23.60 | 16.53 | 8.92 | -1.43 | 2.77 | 0.70 | -5.18 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
-0.78 | -2.35 | -7.74 | -8.81 | -8.02 | -7.18 | -7.41 | -3.45 | -1.64 | -0.72 | -1.25 | -1.24 | -0.77 | -0.61 | 1.40 | 1.93 | 5.43 | 5.65 | 8.92 | 11.56 | 11.27 | 7.85 | 5.15 | 2.52 | 0.09 | 0.57 | 0.14 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
-0.47 | -1.98 | -7.61 | -10.46 | -9.20 | -8.83 | -8.94 | -5.85 | -1.91 | -0.37 | -2.45 | -12.60 | -12.60 | -12.77 | -10.76 | -2.12 | 21.93 | 22.35 | 35.82 | 45.18 | 46.95 | 36.21 | 29.30 | 22.99 | 13.38 | 6.56 | 5.06 | -1.29 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
2.3 | 2.3 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.2 | 2.2 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 1.9 | - | 1.9 | 1.7 | 1.7 | 1.6 | 1.6 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.3 | 1.3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DSO |
49.1 | 47.6 | 49.0 | 56.8 | 54.0 | - | 55.0 | 68.7 | 62.0 | - | 59.2 | 61.9 | 58.9 | - | 22.9 | 38.0 | 63.2 | - | 59.6 | 54.3 | 51.5 | 48.2 | 58.6 | 70.4 | 73.3 | 56.5 | 32.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DIO |
116.9 | 112.5 | 110.2 | 111.5 | 91.6 | - | 108.7 | 119.1 | 89.5 | - | 74.7 | 75.4 | 64.8 | - | 47.5 | 55.4 | 94.2 | - | 95.3 | 67.7 | 56.9 | - | 62.6 | 74.9 | 74.8 | - | 30.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DPO |
73.1 | 77.3 | 91.0 | 97.0 | 76.3 | - | 69.7 | 82.6 | 78.5 | - | 68.6 | 72.3 | 61.2 | - | 30.8 | 37.5 | 69.2 | - | 80.2 | 71.1 | 70.7 | - | 83.1 | 99.3 | 95.6 | - | 37.0 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
- | - | 159.1 | 164.9 | - | - | 163.6 | 187.8 | 151.5 | - | 133.9 | 137.3 | 123.6 | - | 70.3 | 93.4 | 157.5 | - | 154.9 | 122.0 | 108.5 | 48.2 | 121.3 | 145.3 | 148.2 | 56.5 | 63.2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
- | - | 68.2 | 74.4 | - | - | 94.0 | 105.1 | 73.0 | - | 65.3 | 65.0 | 62.5 | - | 39.5 | 55.9 | 88.3 | - | 74.8 | 50.9 | 37.8 | 48.2 | 38.2 | 46.0 | 52.6 | 56.5 | 26.2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Corsair Gaming, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Устройства для компьютеров"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Canon
CAJ
|
- | -0.14 % | $ 3.9 трлн | ||
|
voxeljet AG
VJET
|
- | 10.08 % | $ 10.5 млн | ||
|
Logitech International S.A.
LOGI
|
$ 102.05 | 0.33 % | $ 15 млрд | ||
|
ABB Ltd
ABB
|
- | -1.14 % | $ 72.7 млрд | ||
|
AstroNova
ALOT
|
$ 28.99 | 0.02 % | $ 221 млн | ||
|
Arista Networks
ANET
|
$ 193.78 | 1.23 % | $ 244 млрд | ||
|
Babcock & Wilcox Enterprises
BW
|
$ 7.1 | 0.07 % | $ 748 млн | ||
|
Coherent
COHR
|
$ 281.86 | 6.59 % | $ 6.87 млрд | ||
|
Daktronics
DAKT
|
$ 19.35 | 1.83 % | $ 940 млн | ||
|
3D Systems Corporation
DDD
|
$ 3.46 | 4.22 % | $ 447 млн | ||
|
Dell Technologies
DELL
|
$ 524.14 | 1.6 % | $ 354 млрд | ||
|
Desktop Metal
DM
|
- | - | $ 1.6 млрд | ||
|
Eltek Ltd.
ELTK
|
$ 8.24 | 5.51 % | $ 55.3 млн | ||
|
HP
HPQ
|
$ 32.64 | 2.22 % | $ 30.9 млрд | ||
|
Identiv
INVE
|
$ 2.81 | 0.36 % | $ 66.8 млн | ||
|
Key Tronic Corporation
KTCC
|
$ 2.41 | 1.69 % | $ 25.9 млн | ||
|
MICT
MICT
|
- | 1.5 % | $ 146 млн | ||
|
Nano Dimension Ltd.
NNDM
|
$ 1.62 | 1.25 % | $ 350 тыс. | ||
|
NetApp
NTAP
|
$ 185.59 | 0.11 % | $ 36.9 млрд | ||
|
One Stop Systems
OSS
|
$ 9.97 | 2.15 % | $ 223 млн | ||
|
Pure Storage
PSTG
|
- | - | $ 22.3 млрд | ||
|
Quantum Corporation
QMCO
|
$ 24.73 | 1.77 % | $ 313 млн | ||
|
RADCOM Ltd.
RDCM
|
$ 10.03 | 0.1 % | $ 163 млн | ||
|
Socket Mobile
SCKT
|
$ 0.61 | 0.16 % | $ 4.83 млн | ||
|
Super Micro Computer
SMCI
|
$ 39.59 | 4.54 % | $ 23.8 млрд | ||
|
Stratasys Ltd.
SSYS
|
$ 8.0 | 2.96 % | $ 653 млн | ||
|
Seagate Technology plc
STX
|
$ 849.28 | 6.34 % | $ 186 млрд | ||
|
TransAct Technologies Incorporated
TACT
|
$ 5.14 | 1.94 % | $ 51.8 млн | ||
|
Western Digital Corporation
WDC
|
$ 467.46 | 5.86 % | $ 161 млрд |