
RADCOM Ltd. Мультипликаторы 2025-2008 | RDCM
Краткий обзор мультипликаторов и эффективности компании RADCOM Ltd.
В основе обзора лежат пять последних доступных годовых наблюдений от 2016 до 2025 года.
Для сопоставления стоимости используются показатели P/E 16,47x (медиана 38,43x), EV/EBITDA 21,99x (медиана 64,57x), P/S 2,76x (медиана 2,77x). Относительно своих пятилетних ориентиров оценка снижена примерно на 38,8%. Дисконт может отражать как возможность, так и рост воспринимаемых рисков.
Обратный показатель P/E даёт расчётную доходность прибыли 6,1%. Это не дивидендная доходность, а доля текущей прибыли относительно рыночной цены.
Рентабельность активов и капитала отражена показателями ROE 10,5%, ROA 8,3%, ROCE 6,8%. Показатели рентабельности находятся на рабочем уровне. Бизнес создаёт положительную отдачу, хотя запас эффективности нельзя считать исключительным.
PEG равен 3,4x. Цена заметно опережает учтённые темпы роста, поэтому ожидания рынка выглядят требовательными.
Денежный цикл увеличился с 12,1 дн до 67,3 дн, то есть на 55,2 дн. Больше средств связано в обороте.
Общая картина
Профиль компании RADCOM Ltd. объединяет хорошую отдачу от капитала и дисконт к собственной истории. Главный вопрос — устойчивы ли прибыль и темпы роста.
Мультипликаторы по годам RADCOM Ltd.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
16.5 | 24.0 | 38.4 | -59.0 | -31.2 | -34.7 | -17.1 | -42.9 | 81.8 | 103.6 | -139.9 | 130.0 | -26.7 | -4.3 | -15.9 | 43.9 | -1.0 | - |
P/S |
2.8 | 2.7 | 2.8 | 2.9 | 4.1 | 3.7 | 3.5 | 3.0 | 6.4 | 6.7 | 6.9 | 4.0 | 1.9 | 1.6 | 1.4 | 1.3 | 0.2 | - |
EPS |
0.7 | 0.4 | 0.2 | -0.2 | -0.4 | -0.3 | -0.5 | -0.2 | 0.2 | 0.2 | -0.1 | 0.1 | -0.2 | -0.9 | -0.3 | 0.1 | -0.5 | - |
EV (Enterprise Value) |
198 млн | 183 млн | 157 млн | 152 млн | 185 млн | 147 млн | 133 млн | 52.7 млн | 230 млн | 170 млн | 131 млн | 97.6 млн | 40.8 млн | 39.2 млн | 38.2 млн | 29.8 млн | -631 тыс. | -3.51 млн |
EBITDA per Share |
0.55 | 0.24 | - | -0.25 | -0.35 | -0.28 | -0.51 | -0.21 | 0.26 | 0.131 | -0.0287 | 0.154 | -0.139 | -0.843 | -0.214 | 0.3 | -0.34 | - |
EV/EBITDA |
22.0 | 48.6 | -3825.1 | -41.7 | - | -36.7 | -16.4 | -18.2 | 64.6 | 110.3 | -489.3 | 66.0 | -38.4 | -5.0 | -20.0 | 18.8 | 0.4 | - |
PEG |
- | - | -33.06 | 3.4 | -3.82 | 0.32 | 0.14 | 0.22 | -0.47 | 0.39 | 0.62 | 0.9 | -0.34 | 0.02 | 0.04 | - | - | - |
P/B |
1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.8 | 2.3 | 1.9 | 1.6 | 1.3 | 3.1 | 4.9 | 13.1 | 9.2 | 5.1 | 5.2 | 2.9 | 2.3 | - | - |
P/CF |
13.5 | 14.7 | 30.3 | 22.1 | 81.9 | -2772.4 | 17.1 | -53.2 | -22.4 | 24.4 | 72.2 | 28.4 | -17.1 | -10.2 | -8.7 | -10.0 | 3.0 | - |
ROE % |
10.51 | 7.28 | 4.50 | -3.10 | -7.50 | -5.54 | -9.25 | -3.08 | 3.80 | 4.77 | -9.36 | 7.07 | -18.94 | -119.80 | -18.29 | 5.23 | -100.34 | - |
ROA % |
8.27 | 5.34 | 3.45 | -2.23 | -5.74 | -4.26 | -7.09 | -2.70 | 3.16 | 3.51 | -4.58 | 3.57 | -7.23 | -30.15 | -8.90 | 2.67 | - | - |
ROCE % |
6.81 | 3.01 | -0.76 | -5.26 | -7.28 | -5.82 | -9.36 | -4.25 | 3.24 | 2.58 | -2.69 | 8.90 | -9.78 | -64.91 | -11.14 | 9.05 | -83.67 | - |
Current Ratio |
4.7 | 3.7 | 4.3 | 3.6 | 4.3 | 4.3 | 4.3 | 8.1 | 5.9 | 4.5 | 2.5 | 2.6 | 2.0 | 1.5 | 2.4 | 2.0 | - | - |
DSO |
100.3 | 97.1 | 86.6 | 43.9 | 56.4 | 114.1 | 173.7 | 217.9 | 120.8 | 67.8 | 112.8 | 90.1 | 102.0 | 83.4 | 96.8 | 65.2 | - | - |
DIO |
21.1 | 22.2 | 13.8 | 24.8 | 23.5 | 32.2 | 29.6 | 29.8 | 31.7 | 25.3 | 129.3 | 113.3 | 201.3 | 398.1 | 360.1 | 111.1 | - | - |
DPO |
54.0 | 59.1 | 70.9 | 76.9 | 67.8 | 68.6 | 73.8 | 69.7 | 80.9 | 114.6 | 123.6 | 64.0 | 83.0 | 113.4 | 147.5 | 77.6 | - | - |
Операционный цикл |
121.3 | 119.2 | 100.4 | 68.7 | 79.9 | 146.3 | 203.3 | 247.7 | 152.6 | 93.1 | 242.1 | 203.4 | 303.3 | 481.5 | 456.9 | 176.3 | - | - |
Финансовый цикл |
67.3 | 60.2 | 29.5 | -8.3 | 12.1 | 77.7 | 129.5 | 178.0 | 71.7 | -21.5 | 118.5 | 139.4 | 220.3 | 368.1 | 309.3 | 98.7 | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально RADCOM Ltd.
| 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2023-Q4 | 2023-Q2 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | 2008-Q4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
0.74 | 0.44 | 0.25 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0.1 | - | - | - | 0.05 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0.11 | -0.52 | - |
EBITDA per Share |
0.55 | 0.24 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0.08 | - | - | - | 0.11 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0.3 | -0.34 | - |
ROE % |
29.54 | 24.26 | -83.37 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | -87.87 | 7.24 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 5.23 | -100.34 | - |
ROA % |
19.55 | 13.95 | 3.45 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2.49 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2.67 | - | - |
ROCE % |
12.81 | 15.05 | -71.63 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | -70.88 | 3.75 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 9.05 | -83.67 | - |
Current Ratio |
4.7 | 3.7 | 4.3 | - | - | - | - | - | 4.3 | - | - | - | 4.3 | - | - | - | 4.3 | - | 4.6 | - | 8.1 | - | 7.3 | - | 5.9 | - | 4.3 | - | 3.8 | - | 2.9 | 1.5 | 2.0 | - | 2.3 | - | 2.0 | - | 1.8 | - | 1.6 | - | 1.7 | - | 1.3 | - | - | - | 1.9 | - | - | - | 2.0 | - | - |
DSO |
25.1 | 24.3 | 11.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 44.3 | - | - | - | 39.3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 16.3 | - | - |
DIO |
5.3 | 5.5 | 0.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 79.3 | - | - | - | 108.2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 27.8 | - | - |
DPO |
13.5 | 14.8 | 8.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 72.4 | - | - | - | 61.1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 19.4 | - | - |
Операционный цикл |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 123.6 | - | - | - | 147.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 51.2 | - | - | - | 86.4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании RADCOM Ltd., который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Устройства для компьютеров"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Canon
CAJ
|
- | -0.14 % | $ 3.9 трлн | ||
|
voxeljet AG
VJET
|
- | 10.08 % | $ 10.5 млн | ||
|
Logitech International S.A.
LOGI
|
$ 102.05 | 0.33 % | $ 15 млрд | ||
|
ABB Ltd
ABB
|
- | -1.14 % | $ 72.7 млрд | ||
|
AstroNova
ALOT
|
$ 28.99 | 0.02 % | $ 221 млн | ||
|
Arista Networks
ANET
|
$ 193.78 | 1.23 % | $ 244 млрд | ||
|
Babcock & Wilcox Enterprises
BW
|
$ 7.1 | 0.07 % | $ 748 млн | ||
|
Coherent
COHR
|
$ 281.86 | 6.59 % | $ 6.87 млрд | ||
|
Corsair Gaming
CRSR
|
$ 12.72 | 0.82 % | $ 1.35 млрд | ||
|
Daktronics
DAKT
|
$ 19.35 | 1.83 % | $ 940 млн | ||
|
3D Systems Corporation
DDD
|
$ 3.46 | 4.22 % | $ 447 млн | ||
|
Dell Technologies
DELL
|
$ 524.14 | 1.6 % | $ 354 млрд | ||
|
Desktop Metal
DM
|
- | - | $ 1.6 млрд | ||
|
Eltek Ltd.
ELTK
|
$ 8.24 | 5.51 % | $ 55.3 млн | ||
|
HP
HPQ
|
$ 32.64 | 2.22 % | $ 30.9 млрд | ||
|
Identiv
INVE
|
$ 2.81 | 0.36 % | $ 66.8 млн | ||
|
Key Tronic Corporation
KTCC
|
$ 2.41 | 1.69 % | $ 25.9 млн | ||
|
MICT
MICT
|
- | 1.5 % | $ 146 млн | ||
|
Nano Dimension Ltd.
NNDM
|
$ 1.62 | 1.25 % | $ 350 тыс. | ||
|
NetApp
NTAP
|
$ 185.59 | 0.11 % | $ 36.9 млрд | ||
|
One Stop Systems
OSS
|
$ 9.97 | 2.15 % | $ 223 млн | ||
|
Pure Storage
PSTG
|
- | - | $ 22.3 млрд | ||
|
Quantum Corporation
QMCO
|
$ 24.73 | 1.77 % | $ 313 млн | ||
|
Socket Mobile
SCKT
|
$ 0.61 | 0.16 % | $ 4.83 млн | ||
|
Super Micro Computer
SMCI
|
$ 39.59 | 4.54 % | $ 23.8 млрд | ||
|
Stratasys Ltd.
SSYS
|
$ 8.0 | 2.96 % | $ 653 млн | ||
|
Seagate Technology plc
STX
|
$ 849.28 | 6.34 % | $ 186 млрд | ||
|
TransAct Technologies Incorporated
TACT
|
$ 5.14 | 1.94 % | $ 51.8 млн | ||
|
Western Digital Corporation
WDC
|
$ 467.46 | 5.86 % | $ 161 млрд |