
Cirrus Logic Нераспределённая прибыль | CRUS
Нераспределённая прибыль — это часть чистой прибыли компании, которая не была выплачена акционерам в виде дивидендов, а осталась в распоряжении компании для дальнейшего использования. Её ещё называют нераспределённым доходом или удержанной прибылью.Для чего может использоваться
- реинвестирование в развитие (R&D, оборудование, маркетинг)
- погашение долгов
- приобретение других компаний
- создание резервов на будущее
Высокий уровень нераспределённой прибыли указывает на то, что компания находится в стадии роста, накапливает капитал и делает ставку на реинвестирование, предпочитая его выплате дивидендов. Напротив, низкая или отрицательная нераспределённая прибыль может означать либо щедрую дивидендную политику, при которой вся прибыль распределяется между акционерами, либо наличие убытков, снижающих общий финансовый результат.
Наличие нераспределённой прибыли не свидетельствует о наличии свободных денежных средств у компании — это исключительно бухгалтерский показатель, отражающий накопленную часть чистой прибыли, оставшуюся после выплаты дивидендов. Поэтому инвестору важно анализировать не только объём этой прибыли, но и то, насколько эффективно она используется для развития бизнеса, снижения долговой нагрузки или создания финансовой устойчивости.
Нераспределённая прибыль по годам Cirrus Logic
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 185 млн | 90.4 млн | 58.9 млн | -9.32 млн | 23.4 млн | -113 млн | -202 млн | -222 млн | -139 млн | -107 млн | -344 млн | -401 млн | -441 млн | -493 млн | -542 млн | -553 млн | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 185 млн | -553 млн | -200 млн |
Нераспределённая прибыль поквартально Cirrus Logic
| 2027-Q2 | 2027-Q1 | 2026-Q4 | 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 211 млн | 224 млн | 185 млн | 179 млн | 139 млн | 49 млн | 90.4 млн | 124 млн | 49 млн | 58.6 млн | 58.9 млн | 66.6 млн | 58.6 млн | -33.6 млн | -9.32 млн | 80.9 млн | -33.6 млн | 5.89 млн | 23.4 млн | 40.9 млн | -65.7 млн | -110 млн | -113 млн | -65.7 млн | -110 млн | -184 млн | -202 млн | -155 млн | -184 млн | -202 млн | -222 млн | -213 млн | -259 млн | -221 млн | -139 млн | -182 млн | -185 млн | -112 млн | -107 млн | -141 млн | -112 млн | -345 млн | -344 млн | -268 млн | -345 млн | -368 млн | -401 млн | -352 млн | -368 млн | -431 млн | -422 млн | -430 млн | -431 млн | -441 млн | -441 млн | -452 млн | -472 млн | -472 млн | -493 млн | -499 млн | -535 млн | -535 млн | -542 млн | -609 млн | -600 млн | -600 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 224 млн | -609 млн | -196 млн |
Нераспределённая прибыль других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Нераспределённая прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Marvell Technology Group Ltd.
MRVL
|
1.36 млрд | $ 141.29 | 5.8 % | $ 122 млрд | ||
|
Micron Technology
MU
|
132 млрд | $ 689.75 | 5.08 % | $ 777 млрд | ||
|
MagnaChip Semiconductor Corporation
MX
|
215 млн | $ 2.36 | 15.4 % | $ 85.5 млн | ||
|
NVIDIA Corporation
NVDA
|
147 млрд | $ 187.33 | 2.9 % | $ 4.56 трлн | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
38.3 млн | $ 75.85 | 6.49 % | $ 367 млн | ||
|
Nova Measuring Instruments Ltd.
NVMI
|
1.06 млрд | $ 312.67 | 11.55 % | $ 9.41 млн | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
8.24 млрд | $ 63.29 | 0.44 % | $ 26 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
432 млн | - | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
QUALCOMM Incorporated
QCOM
|
27.5 млрд | $ 165.34 | 5.48 % | $ 176 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
-225 млн | $ 417.02 | 17.47 % | $ 10.4 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
-436 млн | $ 103.38 | 12.93 % | $ 9.14 млрд | ||
|
STMicroelectronics N.V.
STM
|
13.1 млрд | $ 41.71 | 4.44 % | $ 37.3 млрд | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
-460 млн | - | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Skyworks Solutions
SWKS
|
5.66 млрд | $ 82.21 | 1.23 % | $ 12.7 млрд | ||
|
Teradyne
TER
|
744 млн | $ 218.06 | 2.5 % | $ 34.7 млрд | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
896 млн | $ 137.44 | 4.92 % | $ 15.4 млрд | ||
|
Ultra Clean Holdings
UCTT
|
189 млн | $ 41.18 | 10.69 % | $ 1.87 млрд | ||
|
Veeco Instruments
VECO
|
-423 млн | $ 37.16 | 11.76 % | $ 2.2 млрд | ||
|
Vishay Intertechnology
VSH
|
892 млн | $ 23.27 | 5.8 % | $ 3.16 млрд | ||
|
Xperi Holding Corporation
XPER
|
92.1 млн | $ 5.7 | -0.09 % | $ 620 млн | ||
|
Entegris
ENTG
|
1.56 млрд | $ 128.13 | 2.71 % | $ 19.4 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
-48.5 млн | $ 3.03 | -5.47 % | $ 96.5 млн | ||
|
Lam Research Corporation
LRCX
|
35 млрд | $ 201.15 | 8.61 % | $ 252 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
212 млн | $ 104.56 | 6.66 % | $ 14.3 млрд | ||
|
SemiLEDs Corporation
LEDS
|
-190 млн | $ 2.36 | 3.51 % | $ 18.2 млн | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
644 млн | $ 8.49 | 10.61 % | $ 2.96 млрд | ||
|
MaxLinear
MXL
|
-500 млн | $ 48.92 | 10.4 % | $ 4.24 млрд | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
-1.35 млрд | $ 248.35 | 1.6 % | $ 62.8 млрд | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
42.6 млн | $ 13.43 | 9.19 % | $ 164 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
-729 млн | - | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
-258 млн | - | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
-331 млн | - | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
-35.2 млн | - | - | $ 143 млн | ||
|
Power Integrations
POWI
|
674 млн | $ 40.27 | 3.68 % | $ 2.26 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
-35.8 млн | $ 2.67 | 7.44 % | $ 663 млн | ||
|
Pixelworks
PXLW
|
-528 млн | $ 5.05 | 3.48 % | $ 27.8 млн | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
937 млн | $ 221.46 | 0.05 % | $ 7.25 млрд | ||
|
Trio-Tech International
TRT
|
10.8 млн | $ 10.94 | 10.71 % | $ 46.7 млн | ||
|
Resonant Inc.
RESN
|
-151 млн | - | - | $ 301 млн | ||
|
Advanced Micro Devices
AMD
|
6.7 млрд | $ 448.65 | 10.94 % | $ 729 млрд | ||
|
Microchip Technology Incorporated
MCHP
|
4.92 млрд | $ 58.33 | -10.05 % | $ 31.5 млрд | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
468 млн | $ 162.24 | 3.82 % | $ 21.8 млрд | ||
|
Monolithic Power Systems
MPWR
|
2.61 млрд | $ 1 190.25 | 5.2 % | $ 57.2 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
387 млн | $ 97.11 | 5.65 % | $ 4.44 млн | ||
|
Alpha and Omega Semiconductor Limited
AOSL
|
492 млн | $ 23.47 | 27.0 % | $ 703 млн | ||
|
ASML Holding N.V.
ASML
|
17.6 млрд | $ 1 425.37 | 5.07 % | $ 554 млрд | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
137 млрд | $ 31.68 | 6.59 % | $ 138 млрд | - | |
|
FormFactor
FORM
|
175 млн | $ 81.16 | 13.1 % | $ 6.28 млрд | ||
|
Cohu
COHU
|
174 млн | $ 38.52 | 10.37 % | $ 1.8 млрд |