
Power Integrations Нераспределённая прибыль | POWI
Нераспределённая прибыль — это часть чистой прибыли компании, которая не была выплачена акционерам в виде дивидендов, а осталась в распоряжении компании для дальнейшего использования. Её ещё называют нераспределённым доходом или удержанной прибылью.Для чего может использоваться
- реинвестирование в развитие (R&D, оборудование, маркетинг)
- погашение долгов
- приобретение других компаний
- создание резервов на будущее
Высокий уровень нераспределённой прибыли указывает на то, что компания находится в стадии роста, накапливает капитал и делает ставку на реинвестирование, предпочитая его выплате дивидендов. Напротив, низкая или отрицательная нераспределённая прибыль может означать либо щедрую дивидендную политику, при которой вся прибыль распределяется между акционерами, либо наличие убытков, снижающих общий финансовый результат.
Наличие нераспределённой прибыли не свидетельствует о наличии свободных денежных средств у компании — это исключительно бухгалтерский показатель, отражающий накопленную часть чистой прибыли, оставшуюся после выплаты дивидендов. Поэтому инвестору важно анализировать не только объём этой прибыли, но и то, насколько эффективно она используется для развития бизнеса, снижения долговой нагрузки или создания финансовой устойчивости.
Нераспределённая прибыль по годам Power Integrations
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 674 млн | 734 млн | 754 млн | 763 млн | 753 млн | 622 млн | 576 млн | 403 млн | 351 млн | 318 млн | 285 млн | 260 млн | 213 млн | 166 млн | 207 млн | 179 млн | 135 млн | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 763 млн | 135 млн | 435 млн |
Нераспределённая прибыль поквартально Power Integrations
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2010-Q3 | 2010-Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 670 млн | 663 млн | 665 млн | 674 млн | 673 млн | 705 млн | 731 млн | 734 млн | 737 млн | 734 млн | 741 млн | 754 млн | 771 млн | 762 млн | 759 млн | 763 млн | 756 млн | 720 млн | 789 млн | 753 млн | 722 млн | 688 млн | 654 млн | 622 млн | 601 млн | 593 млн | 586 млн | 576 млн | 423 млн | 411 млн | 405 млн | 403 млн | 384 млн | 372 млн | 361 млн | 351 млн | 372 млн | 360 млн | 350 млн | 333 млн | 333 млн | 333 млн | 290 млн | 285 млн | 276 млн | 285 млн | 285 млн | 260 млн | 249 млн | 236 млн | 223 млн | 213 млн | 200 млн | 186 млн | 174 млн | 166 млн | 159 млн | 166 млн | 213 млн | 206 млн | 202 млн | 196 млн | 187 млн | 179 млн | 171 млн | 160 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 789 млн | 159 млн | 454 млн |
Нераспределённая прибыль других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Нераспределённая прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Veeco Instruments
VECO
|
-423 млн | $ 37.16 | 11.76 % | $ 2.2 млрд | ||
|
Vishay Intertechnology
VSH
|
892 млн | $ 23.27 | 5.8 % | $ 3.16 млрд | ||
|
Xperi Holding Corporation
XPER
|
92.1 млн | $ 5.7 | -0.09 % | $ 620 млн | ||
|
Entegris
ENTG
|
1.56 млрд | $ 128.13 | 2.71 % | $ 19.4 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
-48.5 млн | $ 3.03 | -5.47 % | $ 96.5 млн | ||
|
Lam Research Corporation
LRCX
|
35 млрд | $ 201.15 | 8.61 % | $ 252 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
212 млн | $ 104.56 | 6.66 % | $ 14.3 млрд | ||
|
SemiLEDs Corporation
LEDS
|
-190 млн | $ 2.36 | 3.51 % | $ 18.2 млн | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
644 млн | $ 8.49 | 10.61 % | $ 2.96 млрд | ||
|
MaxLinear
MXL
|
-500 млн | $ 48.92 | 10.4 % | $ 4.24 млрд | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
-1.35 млрд | $ 248.35 | 1.6 % | $ 62.8 млрд | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
42.6 млн | $ 13.43 | 9.19 % | $ 164 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
-729 млн | - | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
-258 млн | - | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
-331 млн | - | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
-35.2 млн | - | - | $ 143 млн | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
-35.8 млн | $ 2.67 | 7.44 % | $ 663 млн | ||
|
Pixelworks
PXLW
|
-528 млн | $ 5.05 | 3.48 % | $ 27.8 млн | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
937 млн | $ 221.46 | 0.05 % | $ 7.25 млрд | ||
|
Trio-Tech International
TRT
|
10.8 млн | $ 10.94 | 10.71 % | $ 46.7 млн | ||
|
Resonant Inc.
RESN
|
-151 млн | - | - | $ 301 млн | ||
|
Advanced Micro Devices
AMD
|
6.7 млрд | $ 448.65 | 10.94 % | $ 729 млрд | ||
|
Microchip Technology Incorporated
MCHP
|
4.92 млрд | $ 58.33 | -10.05 % | $ 31.5 млрд | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
468 млн | $ 162.24 | 3.82 % | $ 21.8 млрд | ||
|
Monolithic Power Systems
MPWR
|
2.61 млрд | $ 1 190.25 | 5.2 % | $ 57.2 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
387 млн | $ 97.11 | 5.65 % | $ 4.44 млн | ||
|
Alpha and Omega Semiconductor Limited
AOSL
|
492 млн | $ 23.47 | 27.0 % | $ 703 млн | ||
|
ASML Holding N.V.
ASML
|
17.6 млрд | $ 1 425.37 | 5.07 % | $ 554 млрд | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
137 млрд | $ 31.68 | 6.59 % | $ 138 млрд | - | |
|
FormFactor
FORM
|
175 млн | $ 81.16 | 13.1 % | $ 6.28 млрд | ||
|
Cohu
COHU
|
174 млн | $ 38.52 | 10.37 % | $ 1.8 млрд | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
185 млн | $ 113.62 | 3.08 % | $ 5.81 млрд | ||
|
KLA Corporation
KLAC
|
3.68 млрд | $ 138.15 | 6.43 % | $ 181 млрд | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
-68.5 млн | $ 28.18 | 5.15 % | $ 5.21 млрд | ||
|
Daqo New Energy Corp.
DQ
|
2.81 млрд | $ 12.61 | 6.32 % | $ 4.25 млрд | ||
|
Ambarella
AMBA
|
-328 млн | $ 58.54 | 6.11 % | $ 2.5 млрд | ||
|
CEVA
CEVA
|
-24 тыс. | $ 27.14 | 10.5 % | $ 659 млн | ||
|
Applied Optoelectronics
AAOI
|
-490 млн | $ 50.13 | 6.91 % | $ 3.02 млрд | ||
|
AXT
AXTI
|
-64.9 млн | $ 38.92 | 5.99 % | $ 1.71 млрд | ||
|
ACM Research
ACMR
|
350 млн | $ 44.76 | 13.86 % | $ 2.87 млрд | ||
|
Aehr Test Systems
AEHR
|
-30.2 млн | $ 53.66 | 9.15 % | $ 1.65 млрд | ||
|
IPG Photonics Corporation
IPGP
|
2.64 млрд | $ 64.51 | 4.0 % | $ 2.73 млрд | ||
|
Atomera Incorporated
ATOM
|
-242 млн | $ 2.98 | 14.4 % | $ 91.9 млн | ||
|
ChipMOS TECHNOLOGIES
IMOS
|
8.44 млрд | $ 43.82 | 3.35 % | $ 31.9 млрд | ||
|
Amkor Technology
AMKR
|
2.63 млрд | $ 32.84 | 7.69 % | $ 8.11 млрд | ||
|
nLIGHT
LASR
|
-349 млн | $ 37.49 | 27.76 % | $ 1.87 млрд | ||
|
Photronics
PLAB
|
772 млн | $ 27.4 | 7.43 % | $ 1.63 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
131 млн | $ 30.94 | 10.38 % | $ 1.06 млрд | ||
|
MACOM Technology Solutions Holdings
MTSI
|
-240 млн | $ 210.79 | 10.74 % | $ 15.6 млрд |