
Lattice Semiconductor Corporation Нераспределённая прибыль | LSCC
Нераспределённая прибыль — это часть чистой прибыли компании, которая не была выплачена акционерам в виде дивидендов, а осталась в распоряжении компании для дальнейшего использования. Её ещё называют нераспределённым доходом или удержанной прибылью.Для чего может использоваться
- реинвестирование в развитие (R&D, оборудование, маркетинг)
- погашение долгов
- приобретение других компаний
- создание резервов на будущее
Высокий уровень нераспределённой прибыли указывает на то, что компания находится в стадии роста, накапливает капитал и делает ставку на реинвестирование, предпочитая его выплате дивидендов. Напротив, низкая или отрицательная нераспределённая прибыль может означать либо щедрую дивидендную политику, при которой вся прибыль распределяется между акционерами, либо наличие убытков, снижающих общий финансовый результат.
Наличие нераспределённой прибыли не свидетельствует о наличии свободных денежных средств у компании — это исключительно бухгалтерский показатель, отражающий накопленную часть чистой прибыли, оставшуюся после выплаты дивидендов. Поэтому инвестору важно анализировать не только объём этой прибыли, но и то, насколько эффективно она используется для развития бизнеса, снижения долговой нагрузки или создания финансовой устойчивости.
Нераспределённая прибыль по годам Lattice Semiconductor Corporation
| 2026 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 212 млн | 209 млн | 148 млн | -111 млн | -386 млн | - | -433 млн | -477 млн | -478 млн | -353 млн | -194 млн | - | -242 млн | -264 млн | -313 млн | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 212 млн | -478 млн | -206 млн |
Нераспределённая прибыль поквартально Lattice Semiconductor Corporation
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 265 млн | 253 млн | 234 млн | 212 млн | 220 млн | 217 млн | 214 млн | 209 млн | 193 млн | 185 млн | 163 млн | 148 млн | 49.3 млн | -4.53 млн | -55.2 млн | -111 млн | -163 млн | -209 млн | -254 млн | -290 млн | -319 млн | -345 млн | -367 млн | -386 млн | -402 млн | -414 млн | -425 млн | -433 млн | -447 млн | -461 млн | -469 млн | -477 млн | -470 млн | -477 млн | -456 млн | -478 млн | -471 млн | -428 млн | -415 млн | -407 млн | -399 млн | -386 млн | -373 млн | -194 млн | -307 млн | -283 млн | -247 млн | -353 млн | -209 млн | -218 млн | -230 млн | -242 млн | -249 млн | -258 млн | -263 млн | -265 млн | -257 млн | -255 млн | -243 млн | -235 млн | -276 млн | -289 млн | -235 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 265 млн | -478 млн | -212 млн |
Нераспределённая прибыль других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Нераспределённая прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
ReneSola Ltd
SOL
|
-453 млн | - | - | $ 134 млн | ||
|
Qorvo
QRVO
|
38.8 млн | $ 114.17 | 1.75 % | $ 10.6 млрд | ||
|
Applied Materials
AMAT
|
55.2 млрд | $ 332.75 | 4.23 % | $ 268 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
215 млн | - | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Broadcom
AVGO
|
9.76 млрд | $ 293.11 | 0.54 % | $ 1.38 трлн | ||
|
Axcelis Technologies
ACLS
|
504 млн | $ 99.29 | 10.32 % | $ 3.13 млрд | ||
|
Analog Devices
ADI
|
10.5 млрд | $ 363.42 | 0.67 % | $ 180 млрд | ||
|
Intel Corporation
INTC
|
49 млрд | $ 56.1 | 7.37 % | $ 254 млрд | ||
|
Amtech Systems
ASYS
|
-75.9 млн | $ 11.44 | 3.2 % | $ 164 млн | ||
|
WISeKey International Holding AG
WKEY
|
-300 млн | $ 6.09 | 7.22 % | $ 31.5 млн | ||
|
Marvell Technology Group Ltd.
MRVL
|
1.36 млрд | $ 141.29 | 5.8 % | $ 122 млрд | ||
|
Micron Technology
MU
|
132 млрд | $ 689.75 | 5.08 % | $ 777 млрд | ||
|
MagnaChip Semiconductor Corporation
MX
|
215 млн | $ 2.36 | 15.4 % | $ 85.5 млн | ||
|
NVIDIA Corporation
NVDA
|
147 млрд | $ 187.33 | 2.9 % | $ 4.56 трлн | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
38.3 млн | $ 75.85 | 6.49 % | $ 367 млн | ||
|
Nova Measuring Instruments Ltd.
NVMI
|
1.06 млрд | $ 312.67 | 11.55 % | $ 9.41 млн | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
8.24 млрд | $ 63.29 | 0.44 % | $ 26 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
432 млн | - | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
QUALCOMM Incorporated
QCOM
|
27.5 млрд | $ 165.34 | 5.48 % | $ 176 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
-225 млн | $ 417.02 | 17.47 % | $ 10.4 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
-436 млн | $ 103.38 | 12.93 % | $ 9.14 млрд | ||
|
STMicroelectronics N.V.
STM
|
13.1 млрд | $ 41.71 | 4.44 % | $ 37.3 млрд | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
-460 млн | - | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Skyworks Solutions
SWKS
|
5.66 млрд | $ 82.21 | 1.23 % | $ 12.7 млрд | ||
|
Teradyne
TER
|
744 млн | $ 218.06 | 2.5 % | $ 34.7 млрд | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
896 млн | $ 137.44 | 4.92 % | $ 15.4 млрд | ||
|
Ultra Clean Holdings
UCTT
|
189 млн | $ 41.18 | 10.69 % | $ 1.87 млрд | ||
|
Veeco Instruments
VECO
|
-423 млн | $ 37.16 | 11.76 % | $ 2.2 млрд | ||
|
Vishay Intertechnology
VSH
|
892 млн | $ 23.27 | 5.8 % | $ 3.16 млрд | ||
|
Xperi Holding Corporation
XPER
|
92.1 млн | $ 5.7 | -0.09 % | $ 620 млн | ||
|
Entegris
ENTG
|
1.56 млрд | $ 128.13 | 2.71 % | $ 19.4 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
-48.5 млн | $ 3.03 | -5.47 % | $ 96.5 млн | ||
|
Lam Research Corporation
LRCX
|
35 млрд | $ 201.15 | 8.61 % | $ 252 млрд | ||
|
SemiLEDs Corporation
LEDS
|
-190 млн | $ 2.36 | 3.51 % | $ 18.2 млн | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
644 млн | $ 8.49 | 10.61 % | $ 2.96 млрд | ||
|
MaxLinear
MXL
|
-500 млн | $ 48.92 | 10.4 % | $ 4.24 млрд | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
-1.35 млрд | $ 248.35 | 1.6 % | $ 62.8 млрд | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
42.6 млн | $ 13.43 | 9.19 % | $ 164 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
-729 млн | - | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
-258 млн | - | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
-331 млн | - | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
-35.2 млн | - | - | $ 143 млн | ||
|
Power Integrations
POWI
|
674 млн | $ 40.27 | 3.68 % | $ 2.26 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
-35.8 млн | $ 2.67 | 7.44 % | $ 663 млн | ||
|
Pixelworks
PXLW
|
-528 млн | $ 5.05 | 3.48 % | $ 27.8 млн | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
937 млн | $ 221.46 | 0.05 % | $ 7.25 млрд | ||
|
Trio-Tech International
TRT
|
10.8 млн | $ 10.94 | 10.71 % | $ 46.7 млн | ||
|
Resonant Inc.
RESN
|
-151 млн | - | - | $ 301 млн | ||
|
Advanced Micro Devices
AMD
|
6.7 млрд | $ 448.65 | 10.94 % | $ 729 млрд |