
Constellium SE Прибыль и убытки 2025-2011 | CSTM
Краткий обзор выручки и прибыли Constellium SE
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. В отчётности компании «Constellium SE» годовая выручка перешла от 5,2 млрд евро к 4,9 млрд евро за 5 лет. Накопленная динамика равна −5,2%, что соответствует среднегодовому изменению около −1,1%. Динамика выручки близка к стагнации.
За пять лет валовый результат изменился на +8,9%: с 450 млн евро до 490 млн евро. Существенного расхождения между динамикой продаж и себестоимости не возникло. Сопоставление крайних лет даёт валовую маржу 8,7% и 10%. Маржа осталась относительно стабильной, без существенного изменения экономики основной деятельности.
EBITDA снизилась с 310 млн евро до 125 млн евро (−59,7%). Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. В выручке доля EBITDA составляла 6% в начале и 2,6% в конце периода. Давление расходов ухудшило операционную рентабельность.
Чистая прибыль перешла от −554 млн евро в начале периода к −21 млн евро в конце. Убыток сократился, но устойчивой прибыльности пока не восстановлено.
За период капитализация перешла от 657 млн евро к 1,7 млрд евро, показав +160,3%. Рыночная стоимость ушла вперёд относительно финансовой динамики, повышая чувствительность акций к новым данным.
Итоговая оценка динамики
Финансовая картина отражает давление сразу по нескольким направлениям. Положительную часть картины формируют повышение эффективности прямых затрат, рост чистой прибыли. Негативную часть результата определяют недостаточный рост выручки, слабая операционная маржа, ухудшение отдачи от выручки. Инвестиционная оценка требует контроля за темпом бизнеса и качеством создаваемой прибыли.
Прибыль и убытки по годам Constellium SE
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
4.75 млрд | 4.95 млрд | 3.23 млрд | 2.49 млрд | 2.47 млрд | 1.71 млрд | 1.55 млрд | 1.11 млрд | 1.42 млрд | 797 млн | 657 млн | 1.93 млрд | 2.53 млрд | - | - |
Количество акций |
140 млн | 146 млн | 146 млн | 144 млн | 141 млн | 139 млн | 137 млн | 135 млн | 110 млн | 106 млн | 105 млн | 105 млн | 98 млн | - | - |
История цены |
34 | 34 | 22.1 | 17.4 | 17.5 | 12.3 | 11.4 | 8.24 | 12.8 | 7.5 | 6.26 | 18.4 | 25.9 | - | - |
Чистая прибыль |
- | - | - | - | 262 млн | -21 млн | 59 млн | 188 млн | -31 млн | -4 млн | -554 млн | 51 млн | 98 млн | 132 млн | -179 млн |
Выручка |
- | - | - | - | - | 4.88 млрд | 5.91 млрд | 5.69 млрд | 5.24 млрд | 4.74 млрд | 5.15 млрд | 3.67 млрд | 3.5 млрд | 3.61 млрд | 3.56 млрд |
Себестоимость |
- | - | - | - | 5.49 млрд | 4.39 млрд | 5.3 млрд | 5.15 млрд | 4.68 млрд | 4.21 млрд | 4.7 млрд | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | 710 млн | 672 млн | 664 млн | 490 млн | 602 млн | 538 млн | 555 млн | 516 млн | 450 млн | 483 млн | 471 млн | 478 млн | 317 млн |
Операционная прибыль |
- | - | - | - | 484 млн | 125 млн | 255 млн | 404 млн | 338 млн | 267 млн | -426 млн | - | - | - | - |
EBITDA |
- | - | - | - | 484 млн | 125 млн | 255 млн | 404 млн | 338 млн | 385 млн | 310 млн | 294 млн | 257 млн | 244 млн | 70 млн |
Операционные расходы |
- | - | 6.9 млрд | 7.79 млрд | 5.67 млрд | 4.76 млрд | 5.65 млрд | 5.28 млрд | 4.9 млрд | 286 млн | 280 млн | 238 млн | 246 млн | 248 млн | 249 млн |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | 258 млн | 237 млн | 276 млн | 247 млн | 248 млн | 254 млн | 245 млн | 200 млн | 210 млн | 212 млн | 216 млн |
Все данные представлены в валюте EUR
Прибыль и убытки поквартально Constellium SE
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q2 | 2023-Q4 | 2023-Q2 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
135 млн | 139 млн | 141 млн | 142 млн | 146 млн | 146 млн | 147 млн | - | - | - | - | - | - | 147 млн | - | - | - | 138 млн | - | - | - | 140 млн | - | - | - | 139 млн | - | - | - | 107 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
- | - | - | - | 71 млн | 129 млн | 32 млн | - | - | - | - | - | - | 108 млн | - | - | - | -32 млн | - | - | - | 17 млн | - | - | - | 55 млн | - | - | - | 15 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.54 млрд | - | - | - | 1.47 млрд | - | - | - | 1.38 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | - | - | - | 1.6 млрд | 6.53 млрд | 1.74 млрд | - | - | - | - | - | - | 1.32 млрд | - | - | - | 957 млн | - | - | - | 1.36 млрд | - | - | - | 1.3 млрд | - | - | - | 1.23 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | 190 млн | 710 млн | 213 млн | - | - | - | - | - | - | 199 млн | - | - | - | 74 млн | - | - | - | 182 млн | - | - | - | 174 млн | - | - | - | 150 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
- | - | - | - | 127 млн | 337 млн | 79 млн | - | - | - | - | - | - | 167 млн | - | - | - | -1 млн | - | - | - | 69 млн | - | - | - | 129 млн | - | - | - | 73 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
- | - | - | - | 127 млн | 337 млн | 79 млн | - | - | - | - | - | - | 167 млн | - | - | - | -1 млн | - | - | - | 69 млн | - | - | - | 129 млн | - | - | - | 73 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | 6.9 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | 74 млн | 302 млн | 80 млн | - | - | - | - | - | - | 67 млн | - | - | - | 57 млн | - | - | - | 70 млн | - | - | - | 59 млн | - | - | - | 62 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте EUR
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Constellium SE (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Алюминий"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
En+ Group
ENPG
|
- | - | - | ||
|
Century Aluminum Company
CENX
|
$ 47.51 | 0.49 % | $ 4.48 млрд | ||
|
Aluminum Corporation of China Limited
ACH
|
- | -0.66 % | $ 76.8 млрд | ||
|
Kaiser Aluminum Corporation
KALU
|
$ 160.77 | 0.05 % | $ 2.6 млрд | ||
|
Alcoa Corporation
AA
|
$ 51.05 | 0.08 % | $ 13.2 млрд |