
Delek Logistics Partners, LP Прибыль и убытки 2025-2009 | DKL
Краткий обзор выручки и прибыли Delek Logistics Partners, LP
Для сравнения выбран пятилетний горизонт финансовых результатов. Выручка компании «Delek Logistics Partners, LP» за период с 2020 по 2025 год увеличилась с $563 млн до $1 млрд. Итоговое изменение продаж за период — +79,9%, при этом CAGR оказался на уровне 12,5%. Выручка демонстрирует уверенный рост без признаков стагнации.
За пять лет валовый результат изменился на +4,1%: с 207 млн долларов до 215 млн долларов. Динамика прямых затрат была слабее динамики продаж, что ухудшало валовую экономику бизнеса. Сопоставление крайних лет даёт валовую маржу 36,7% и 21,2%. Ухудшение валовой маржи ограничивает качество изменения выручки.
Динамика EBITDA привела показатель от 216 млн долларов к 307 млн долларов, что соответствует +42,6%. Изменение продаж не преобразовалось в сопоставимое улучшение EBITDA. Данные показывают изменение доли EBITDA с 38,3% до 30,3%. Сжатие маржи указывает на ослабление операционной эффективности.
Данные дают чистую прибыль $159 млн и $176 млн в крайних годах соответственно (+10,8%). Текущий уровень чистой прибыли превысил все значения внутри рассматриваемого периода.
Общий вывод
Совокупный результат периода нельзя назвать однозначно положительным или отрицательным. Финансовый профиль поддерживают расширение выручки, улучшение конечного результата. Сдерживающими факторами остаются давление операционных расходов, ухудшение экономики продаж. Главным подтверждением текущего тренда станет сохранение маржи при дальнейшем изменении выручки.
Прибыль и убытки по годам Delek Logistics Partners, LP
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
- | - | - | - | - | - | - | 729 млн | 765 млн | 821 млн | 681 млн | 861 млн | 378 млн | 611 млн | - | - | - |
Количество акций |
- | - | - | - | - | - | - | 24.4 млн | 24.3 млн | 24.3 млн | 24.2 млн | 24.2 млн | 24.5 млн | 24 млн | - | - | - |
История цены |
42 | 39.8 | 52.9 | 51.2 | 43 | 33.3 | 24.4 | 20.8 | 20.2 | 19.6 | 14.7 | 17.8 | 15.4 | 11.9 | - | - | - |
Чистая прибыль |
176 млн | 143 млн | 126 млн | 159 млн | 165 млн | 159 млн | 96.7 млн | 90.2 млн | 69.4 млн | 62.8 млн | 66.8 млн | 72 млн | 33.4 млн | 8.41 млн | 12.6 млн | 10.1 млн | - |
Выручка |
1.01 млрд | 941 млн | 1.02 млрд | 1.04 млрд | 701 млн | 563 млн | 584 млн | 658 млн | 538 млн | 448 млн | 590 млн | 841 млн | 78.2 млн | 1.02 млрд | 744 млн | - | - |
Себестоимость |
798 млн | 697 млн | 735 млн | 787 млн | 485 млн | 357 млн | 433 млн | 509 млн | 432 млн | 355 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | 149 млн | 122 млн | 109 млн | 108 млн | 105 млн | 65.8 млн | 39.8 млн | 30.6 млн | - | - |
Операционная прибыль |
182 млн | 203 млн | 239 млн | 210 млн | 191 млн | 180 млн | 126 млн | 126 млн | 88.2 млн | 77.6 млн | 77.3 млн | 78.8 млн | 38.7 млн | 2.52 млн | 11.6 млн | 17.8 млн | - |
Проценты по кредитам |
60 тыс. | 205 тыс. | 143 млн | 82.3 млн | 50.2 млн | 42.9 млн | 47.3 млн | 41.3 млн | 23.9 млн | 13.6 млн | 10.7 млн | 8.66 млн | 4.57 млн | 2.68 млн | 2.01 млн | 2.56 млн | - |
EBITDA |
307 млн | 299 млн | 331 млн | 273 млн | 233 млн | 216 млн | 153 млн | 129 млн | 110 млн | 98.4 млн | 97.1 млн | 94.6 млн | 51.2 млн | 31.4 млн | 24.8 млн | 20.6 млн | - |
Операционные расходы |
167 млн | 122 млн | 116 млн | 85.4 млн | 59.5 млн | 53.8 млн | 71.3 млн | 21.9 млн | 33.8 млн | 31.1 млн | 31.1 млн | 25.3 млн | 19.3 млн | 17.1 млн | 10.6 млн | - | - |
Общие и админ. расходы |
28.6 млн | 35.9 млн | 24.8 млн | 34.2 млн | 21.5 млн | 22.6 млн | 20.8 млн | 17.2 млн | 11.8 млн | 10.3 млн | 11.4 млн | 10.6 млн | 6.86 млн | 8.39 млн | - | 4.25 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Delek Logistics Partners, LP
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 24.7 млн | 24.6 млн | 24.5 млн | 24.5 млн | 24.5 млн | 24.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
61.2 млн | 32.4 млн | 129 млн | 83.6 млн | 39 млн | 107 млн | 73.7 млн | 32.6 млн | 104 млн | 69.3 млн | 37.4 млн | - | 116 млн | - | 39.5 млн | - | 123 млн | - | 36.3 млн | 40.7 млн | 46.3 млн | 44.4 млн | 27.8 млн | 21.6 млн | 30.5 млн | 24.9 млн | 19.7 млн | 21.3 млн | 23.3 млн | 25.6 млн | 20 млн | 18.9 млн | 16.9 млн | 19 млн | 14.6 млн | 15.3 млн | 13.2 млн | 18.9 млн | 15.4 млн | 15.3 млн | 18.6 млн | 18.3 млн | 14 млн | 20.2 млн | 14.8 млн | 21.8 млн | 13.7 млн | 10.3 млн | 11.4 млн | 11.8 млн | 7.27 млн | 23.5 млн | -544 тыс. | 2.49 млн | 2.51 млн | 3.49 млн | 3.4 млн | 2 млн | 3.76 млн |
Выручка |
385 млн | 297 млн | 261 млн | 246 млн | 250 млн | 214 млн | 265 млн | 252 млн | 276 млн | 247 млн | 244 млн | - | 294 млн | - | 207 млн | - | 190 млн | 168 млн | 153 млн | 140 млн | 142 млн | 118 млн | 163 млн | 139 млн | 138 млн | 155 млн | 152 млн | 159 млн | 164 млн | 166 млн | 168 млн | 151 млн | 131 млн | 127 млн | 129 млн | 125 млн | 107 млн | 112 млн | 104 млн | 109 млн | 165 млн | 172 млн | 144 млн | 173 млн | 228 млн | 236 млн | 204 млн | 223 млн | 243 млн | 230 млн | 211 млн | 249 млн | 272 млн | 262 млн | 239 млн | 187 млн | 200 млн | 198 млн | 159 млн |
Себестоимость |
319 млн | 251 млн | 207 млн | 183 млн | 196 млн | 165 млн | 190 млн | 181 млн | 206 млн | 179 млн | 170 млн | - | 222 млн | - | 154 млн | - | 132 млн | 113 млн | 106 млн | - | 83.3 млн | 63.7 млн | 121 млн | - | 96.2 млн | 117 млн | 118 млн | - | 126 млн | 127 млн | 136 млн | - | 104 млн | 85 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
61.9 млн | 40 млн | 45.4 млн | 52.4 млн | 47.6 млн | 31.8 млн | 68.5 млн | 64.5 млн | 62.6 млн | 59.9 млн | 63.9 млн | - | 59 млн | - | 46.8 млн | - | 50.6 млн | 48.4 млн | 42.2 млн | 45.1 млн | 51.8 млн | 47.9 млн | 35 млн | 29.7 млн | 34.7 млн | 32.3 млн | 29.1 млн | 31.1 млн | 32.6 млн | 34.7 млн | 27.3 млн | 23.7 млн | 22.6 млн | 23.4 млн | 18.5 млн | 19.2 млн | 17 млн | 22.5 млн | 19 млн | 17.9 млн | 21.8 млн | 21.1 млн | 16.4 млн | 21.8 млн | 17.2 млн | 24.4 млн | 15.9 млн | 12.4 млн | 12.9 млн | 12.6 млн | 8.21 млн | 5.16 млн | 2.56 млн | 2.03 млн | 3.73 млн | 4.71 млн | 5.75 млн | 3.11 млн | 6.45 млн |
Проценты по кредитам |
29 тыс. | 27 тыс. | -67 тыс. | 20 тыс. | 21 тыс. | -34 тыс. | 35.3 млн | 40.2 млн | 36.9 млн | 35.1 млн | 32.6 млн | - | 22.6 млн | - | 14.2 млн | - | 14.5 млн | 11.7 млн | 9.74 млн | - | 10.4 млн | 10.7 млн | 11.8 млн | - | 12.5 млн | 11.4 млн | 11.3 млн | - | 11.1 млн | 10.9 млн | 8.06 млн | - | 7.12 млн | 5.46 млн | 4.07 млн | - | 3.41 млн | 3.28 млн | 3.2 млн | - | 2.84 млн | 2.62 млн | 2.16 млн | - | 2.23 млн | 2.34 млн | -1.98 млн | - | -1.19 млн | -752 тыс. | 817 тыс. | 496 тыс. | 667 тыс. | -622 тыс. | 488 тыс. | - | 480 тыс. | - | - |
EBITDA |
99.3 млн | 76.5 млн | 80.2 млн | 79.5 млн | 75.3 млн | 53 млн | 92.7 млн | 91 млн | 87.1 млн | 83.7 млн | 85 млн | - | 78.6 млн | - | 57.2 млн | - | 60.7 млн | 58.4 млн | 52.9 млн | 45.1 млн | 61.2 млн | 56.6 млн | 41.3 млн | 29.7 млн | 41.3 млн | 38.9 млн | 35.7 млн | 31.1 млн | 39.3 млн | 41.7 млн | 33.3 млн | 23.7 млн | 28.1 млн | 34.3 млн | 23.7 млн | 19.2 млн | 32.2 млн | 32.3 млн | 24 млн | 17.9 млн | 35.6 млн | 30.4 млн | 20.9 млн | 21.8 млн | 28.2 млн | 31.4 млн | 19.3 млн | 12.4 млн | 15.7 млн | 15 млн | 11.8 млн | 6.36 млн | 5.18 млн | 4.29 млн | 5.86 млн | 4.71 млн | 7.18 млн | 3.11 млн | 6.45 млн |
Операционные расходы |
42.8 млн | 46.6 млн | 43.5 млн | 37.5 млн | 40.6 млн | 27.7 млн | 29.5 млн | 31.7 млн | 32.6 млн | 28.5 млн | 24.2 млн | - | - | - | 17.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | 14 млн | - | 17.5 млн | 16.5 млн | 15.3 млн | - | 14.5 млн | 14.1 млн | 11.9 млн | - | 9.94 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
3.28 млн | 4.27 млн | 4.52 млн | 8.94 млн | 8.86 млн | 15.7 млн | 6.02 млн | 4.86 млн | 5.54 млн | 6.61 млн | 7.51 млн | - | 12 млн | - | 5.1 млн | - | 5.9 млн | 6.08 млн | 4.1 млн | - | 6.12 млн | 4.72 млн | 6.13 млн | - | 5.28 млн | 5.29 млн | 4.47 млн | - | 3.08 млн | 3.75 млн | 2.98 млн | - | 2.75 млн | 2.66 млн | 2.85 млн | - | 2.31 млн | 2.7 млн | 2.91 млн | - | 2.7 млн | 2.98 млн | 3.41 млн | - | 2.45 млн | 2.24 млн | 2.66 млн | - | 1.87 млн | 1.11 млн | 2.2 млн | 1.17 млн | 1.8 млн | 2.35 млн | 2.41 млн | - | 1.27 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Delek Logistics Partners, LP (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.