
Emerald Holding Движение денежных средств 2025-2011 | EEX
Краткий обзор качества денежных потоков компании Emerald Holding
Для оценки использованы пять последних доступных годовых отчётов в интервале 2021–2025.
За пять доступных отчётов поток от основной деятельности уменьшился с $90 млн до $42,6 млн; денежная база стала слабее.
Во всех доступных годовых точках операции приносили деньги. Устойчивость потока выглядит высокой.
Денежная рентабельность продаж опустилась до 9,2% против 61,9% в начале. Качество поступлений ухудшилось.
Что показывают денежные потоки
Движение денежных средств компании Emerald Holding нельзя оценить однозначно. Операционные поступления есть, но их устойчивость или остаток после инвестиций требуют внимания.
Движение денежных средств по годам Emerald Holding
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
42.6 млн | 46.8 млн | 40.3 млн | 175 млн | 90 млн | -37.1 млн | 67.8 млн | 104 млн | 111 млн | 93 млн | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
31 млн | 28.3 млн | 45 млн | 59.5 млн | 47.6 млн | 48.6 млн | 52 млн | 46.8 млн | 43.2 млн | 40 млн | 39.1 млн | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
15.7 млн | 17.3 млн | 24.1 млн | 20.4 млн | 12 млн | 3.8 млн | 5.7 млн | 3.4 млн | 5.3 млн | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
76 млн | 57.5 млн | 54.7 млн | 53.3 млн | 42.2 млн | 25.6 млн | 53 млн | 49.8 млн | 49.3 млн | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Emerald Holding
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
28.7 млн | - | - | 12.6 млн | - | - | - | 7.3 млн | - | - | - | 8.9 млн | - | 199 млн | 45.2 млн | 33 млн | - | 36.3 млн | 26.7 млн | 1.6 млн | - | -42.7 млн | -22.6 млн | 8.8 млн | - | 51.6 млн | 40 млн | 11.6 млн | - | 68.5 млн | 54.4 млн | 20.6 млн | - | 69.1 млн | 58.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
8.1 млн | 8.7 млн | 7.6 млн | 6.4 млн | - | 7.1 млн | 7 млн | 7.1 млн | - | 8.8 млн | 12.9 млн | 13.5 млн | - | 14.7 млн | 14 млн | 14.3 млн | - | 12.2 млн | 12.1 млн | 11.8 млн | - | 12.2 млн | 12.2 млн | 12.8 млн | - | 12.9 млн | 13.2 млн | 13.2 млн | - | 11.4 млн | 11.4 млн | 11.4 млн | - | 10.9 млн | 10.8 млн | 10.6 млн | - | 9.95 млн | 9.93 млн | 9.94 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
- | - | 13.8 млн | 13.4 млн | 17.3 млн | 19 млн | 12.1 млн | 14.2 млн | 24.1 млн | 12.7 млн | 18.6 млн | 17.5 млн | 20.4 млн | 16.8 млн | 15.3 млн | 12 млн | 12 млн | 12.4 млн | 3.2 млн | 3.1 млн | 3.8 млн | 3.8 млн | 3.8 млн | 3.8 млн | 5.7 млн | 5.7 млн | 5.7 млн | 5.7 млн | 3.4 млн | 3.4 млн | 3.4 млн | 3.4 млн | 5.3 млн | 5.3 млн | 5.3 млн | 5.3 млн | 3.8 млн | 3.81 млн | 3.81 млн | 3.81 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
130 млн | 95.3 млн | 102 млн | 122 млн | 82.5 млн | 86.4 млн | 93.9 млн | 123 млн | 85.2 млн | 78.6 млн | 92.2 млн | 105 млн | 74.9 млн | 82.8 млн | 79.7 млн | 86.2 млн | 46.4 млн | 38.9 млн | 41.6 млн | 42.3 млн | 25.6 млн | 30.7 млн | 30.7 млн | 30.7 млн | 53 млн | 60.1 млн | 60.1 млн | 60.1 млн | 49.8 млн | 62.7 млн | 62.7 млн | 62.7 млн | 49.3 млн | 62.7 млн | 62.7 млн | 62.7 млн | 49.9 млн | 57.6 млн | 57.6 млн | 57.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Emerald Holding, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Рекламные агентства"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AirNet Technology
ANTE
|
- | -6.45 % | $ 39 млн | ||
|
Digital Media Solutions
DMS
|
- | 34.5 % | $ 103 млн | ||
|
Deluxe Corporation
DLX
|
$ 24.29 | 2.61 % | $ 1.09 млрд | ||
|
The Interpublic Group of Companies
IPG
|
- | - | $ 9.22 млрд | ||
|
iClick Interactive Asia Group Limited
ICLK
|
- | 10.0 % | $ 472 млн | ||
|
Insignia Systems
ISIG
|
- | 6.04 % | $ 13.9 млн | ||
|
SRAX
SRAX
|
- | -62.03 % | $ 15.8 млн | ||
|
Quotient Technology
QUOT
|
- | -0.13 % | $ 383 млн | ||
|
comScore
SCOR
|
$ 5.17 | 5.08 % | $ 27.1 млн | ||
|
Inuvo
INUV
|
$ 0.65 | 0.45 % | $ 9.41 млн | ||
|
ZW Data Action Technologies
CNET
|
$ 1.27 | 7.2 % | $ 3.37 млн | ||
|
Clear Channel Outdoor Holdings
CCO
|
$ 2.38 | 0.21 % | $ 1.18 млрд | ||
|
QuinStreet
QNST
|
$ 18.73 | 0.96 % | $ 1.07 млрд | ||
|
Townsquare Media
TSQ
|
$ 5.62 | 0.35 % | $ 102 млн | ||
|
WiMi Hologram Cloud
WIMI
|
$ 1.21 | 0.15 % | $ 16.5 млн | ||
|
Fluent
FLNT
|
$ 3.15 | 3.62 % | $ 81.8 млн | ||
|
Magnite
MGNI
|
$ 24.14 | 2.73 % | $ 3.44 млрд | ||
|
WPP plc
WPP
|
$ 25.32 | 7.65 % | $ 27.2 млрд | ||
|
Xunlei Limited
XNET
|
$ 4.88 | 2.94 % | $ 1.52 млрд | ||
|
Marchex
MCHX
|
$ 1.74 | 0.57 % | $ 77.1 млн | ||
|
National CineMedia
NCMI
|
$ 2.48 | 0.8 % | $ 234 млн | ||
|
Cimpress plc
CMPR
|
$ 87.45 | 0.7 % | $ 2.14 млрд | ||
|
Advantage Solutions
ADV
|
$ 31.45 | 0.19 % | $ 10.2 млрд | ||
|
Omnicom Group
OMC
|
$ 82.62 | 3.65 % | $ 16.9 млрд |