
Marchex Движение денежных средств 2025-2008 | MCHX
Краткий обзор качества денежных потоков компании Marchex
Сопоставление охватывает пять доступных годовых отчётов от 2021 до 2025 года.
Денежный поток от основной деятельности отрицательный (-$1,4 млн), поэтому внутренний источник финансирования остаётся слабым.
Из пяти наблюдений выше нуля были лишь 0. Бизнес заметно зависит от отдельных удачных периодов.
На конец периода в денежный поток превращалось -3,1% выручки против -11,9% ранее. Это положительное изменение эффективности.
Что показывают денежные потоки
Денежные потоки компании Marchex остаются уязвимыми. Отрицательная или нестабильная генерация заметно снижает финансовую гибкость.
Движение денежных средств по годам Marchex
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-1.41 млн | -1.1 млн | -4.4 млн | -2.29 млн | -6.34 млн | -3.37 млн | 5.09 млн | 5.05 млн | 1.69 млн | -3.67 млн | 12.8 млн | 22.4 млн | 13.6 млн | 19.9 млн | 16.8 млн | 9.39 млн | 17.1 млн | - |
Износ и амортизация |
1.35 млн | 1.4 млн | 1.78 млн | 1.6 млн | 1.2 млн | 1.6 млн | 1.5 млн | 1.5 млн | 2.8 млн | 3.2 млн | 3.6 млн | 3.4 млн | 3.4 млн | 3.2 млн | 2.8 млн | 3 млн | 11.7 млн | - |
Кредиторская задолженность |
3.2 млн | 1.35 млн | 1.53 млн | 2.04 млн | 1.36 млн | 2.42 млн | 7.08 млн | 5.97 млн | 4.93 млн | 6.81 млн | 9.46 млн | 13.8 млн | 15.9 млн | 12.4 млн | 12.9 млн | 11.2 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
6.67 млн | 7.07 млн | 7.39 млн | 8.4 млн | 8.02 млн | 6.33 млн | 17.8 млн | 16.2 млн | 14.9 млн | 18.9 млн | 24.6 млн | 25.9 млн | 30 млн | 26 млн | 30.6 млн | 20.2 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Marchex
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
- | -514 тыс. | - | -1.53 млн | -1.82 млн | -2.62 млн | - | -1.98 млн | -2.36 млн | -2.48 млн | - | -6.15 млн | - | -4.38 млн | - | -1.79 млн | -789 тыс. | -1.41 млн | - | -5.82 млн | -5.7 млн | -5.62 млн | - | -2.04 млн | -121 тыс. | -1.71 млн | - | 6.84 млн | 4.96 млн | 5.62 млн | - | 4.06 млн | 1.74 млн | 3.02 млн | - | 1.69 млн | -624 тыс. | -878 тыс. | - | -2.87 млн | -2.65 млн | -2.27 млн | - | 12 млн | 4.44 млн | 6.2 млн | - | 18.1 млн | 11.4 млн | 8.08 млн | - | 7.49 млн | 3.16 млн | 2.14 млн | - | 15.6 млн | 11.9 млн | 3.95 млн | - | 13.1 млн | 8.22 млн | 2.52 млн |
Износ и амортизация |
335 тыс. | 322 тыс. | - | 312 тыс. | 335 тыс. | 378 тыс. | - | 411 тыс. | 300 тыс. | 308 тыс. | - | 803 тыс. | 351 тыс. | 339 тыс. | - | 357 тыс. | 361 тыс. | 317 тыс. | - | 278 тыс. | 328 тыс. | 359 тыс. | - | 363 тыс. | 399 тыс. | 427 тыс. | - | 405 тыс. | 377 тыс. | 357 тыс. | - | 336 тыс. | 335 тыс. | 455 тыс. | - | 786 тыс. | 724 тыс. | 747 тыс. | - | 762 тыс. | 808 тыс. | 866 тыс. | - | 885 тыс. | 929 тыс. | 839 тыс. | - | 863 тыс. | 833 тыс. | 865 тыс. | - | 868 тыс. | 853 тыс. | 844 тыс. | - | 823 тыс. | 761 тыс. | 768 тыс. | - | 698 тыс. | 706 тыс. | 1.51 млн |
Кредиторская задолженность |
3.2 млн | 2.99 млн | 1.35 млн | 2.64 млн | 2.92 млн | 1.71 млн | 1.53 млн | 1.2 млн | 1.92 млн | 1.46 млн | 2.04 млн | 1.18 млн | 915 тыс. | 1.34 млн | 2.04 млн | 1.32 млн | 1.34 млн | 2.38 млн | 1.36 млн | 2.66 млн | 2.31 млн | 1.74 млн | 2.42 млн | 2.42 млн | 2.42 млн | 2.42 млн | 618 тыс. | 7.08 млн | 7.08 млн | 7.08 млн | 5.97 млн | 5.97 млн | 5.97 млн | 5.97 млн | 4.93 млн | 4.93 млн | 4.93 млн | 4.93 млн | 6.81 млн | 6.81 млн | 6.81 млн | 6.81 млн | 9.46 млн | 9.46 млн | 9.46 млн | 9.46 млн | 13.8 млн | 13.8 млн | 13.8 млн | 13.8 млн | 15.9 млн | 15.9 млн | 15.9 млн | 15.9 млн | 12.4 млн | 12.4 млн | 12.4 млн | 12.4 млн | 12.9 млн | 12.9 млн | 12.9 млн | 12.9 млн |
Дебиторская задолженность |
7.1 млн | 6.83 млн | 7.4 млн | 7.4 млн | 7.56 млн | 7.58 млн | 8.4 млн | 7.76 млн | 7.64 млн | 8.14 млн | 8.4 млн | 8.13 млн | 7.72 млн | 8.05 млн | 8.4 млн | 8.44 млн | 8.34 млн | 8.95 млн | 8.02 млн | 8.55 млн | 8.74 млн | 6.87 млн | 6.33 млн | 6.33 млн | 6.33 млн | 6.33 млн | 7.52 млн | 17.8 млн | 17.8 млн | 17.8 млн | 16.2 млн | 16.2 млн | 16.2 млн | 16.2 млн | 14.9 млн | 14.9 млн | 14.9 млн | 14.9 млн | 18.9 млн | 18.9 млн | 18.9 млн | 18.9 млн | 24.6 млн | 24.6 млн | 24.6 млн | 24.6 млн | 25.9 млн | 25.9 млн | 25.9 млн | 25.9 млн | 30 млн | 30 млн | 30 млн | 30 млн | 26 млн | 26 млн | 26 млн | 26 млн | 30.6 млн | 30.6 млн | 30.6 млн | 30.6 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Marchex, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Рекламные агентства"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AirNet Technology
ANTE
|
- | -6.45 % | $ 39 млн | ||
|
Digital Media Solutions
DMS
|
- | 34.5 % | $ 103 млн | ||
|
Deluxe Corporation
DLX
|
$ 24.29 | 2.61 % | $ 1.09 млрд | ||
|
The Interpublic Group of Companies
IPG
|
- | - | $ 9.22 млрд | ||
|
iClick Interactive Asia Group Limited
ICLK
|
- | 10.0 % | $ 472 млн | ||
|
Insignia Systems
ISIG
|
- | 6.04 % | $ 13.9 млн | ||
|
SRAX
SRAX
|
- | -62.03 % | $ 15.8 млн | ||
|
Emerald Holding
EEX
|
- | - | $ 1 млрд | ||
|
Quotient Technology
QUOT
|
- | -0.13 % | $ 383 млн | ||
|
comScore
SCOR
|
$ 5.17 | 5.08 % | $ 27.1 млн | ||
|
Inuvo
INUV
|
$ 0.65 | 0.45 % | $ 9.41 млн | ||
|
ZW Data Action Technologies
CNET
|
$ 1.27 | 7.2 % | $ 3.37 млн | ||
|
Clear Channel Outdoor Holdings
CCO
|
$ 2.38 | 0.21 % | $ 1.18 млрд | ||
|
QuinStreet
QNST
|
$ 18.73 | 0.96 % | $ 1.07 млрд | ||
|
Townsquare Media
TSQ
|
$ 5.62 | 0.35 % | $ 102 млн | ||
|
WiMi Hologram Cloud
WIMI
|
$ 1.21 | 0.15 % | $ 16.5 млн | ||
|
Fluent
FLNT
|
$ 3.15 | 3.62 % | $ 81.8 млн | ||
|
Magnite
MGNI
|
$ 24.14 | 2.73 % | $ 3.44 млрд | ||
|
WPP plc
WPP
|
$ 25.32 | 7.65 % | $ 27.2 млрд | ||
|
Xunlei Limited
XNET
|
$ 4.88 | 2.94 % | $ 1.52 млрд | ||
|
National CineMedia
NCMI
|
$ 2.48 | 0.8 % | $ 234 млн | ||
|
Cimpress plc
CMPR
|
$ 87.45 | 0.7 % | $ 2.14 млрд | ||
|
Advantage Solutions
ADV
|
$ 31.45 | 0.19 % | $ 10.2 млрд | ||
|
Omnicom Group
OMC
|
$ 82.62 | 3.65 % | $ 16.9 млрд |