
eMagin Corporation EMAN
eMagin Corporation Валовая прибыль | EMAN
Валовая прибыль — основной индикатор того, насколько эффективно компания производит или продает свою продукцию. Этот показатель помогает оценить способность бизнеса генерировать доход на первичном этапе, до учета всех остальных расходов. Регулярный анализ валовой прибыли позволяет компаниям своевременно реагировать на изменения в себестоимости, ценовой политике и рыночной конъюнктуре.
Формула расчета:Значение для бизнеса:
Валовая прибыль = Выручка – Себестоимость продаж
Выручка — все денежные поступления от продаж товаров или услуг.
Себестоимость продаж — прямые расходы, связанные с производством или приобретением товаров:
- Сырьё и материалы
- Зарплату производственного персонала
- Амортизацию оборудования
- Транспортные и складские расходы (если они напрямую связаны с производством)
- Оценка рентабельности основного бизнеса
Если валовая прибыль падает, это может свидетельствовать о росте себестоимости или снижении продаж. - Финансовое планирование
На основе валовой прибыли рассчитываются другие важные показатели, например, операционная и чистая прибыль. - Сравнение с конкурентами
Анализ валовой прибыли помогает сравнивать эффективность разных компаний в одной отрасли. - Выводы об эффективности ценообразования
Если валовая прибыль низкая, возможно, компания продаёт продукцию по слишком низкой цене или плохо контролирует издержки.
- Рост цен на сырьё и материалы
- Увеличение производственных затрат
- Снижение цен на продукцию из-за конкуренции
- Падение объема продаж
- Колебания валютных курсов (для импорта/экспорта)
Валовая прибыль — важный показатель, но он не дает полного понимания финансового состояния компании, так как не учитывает административные и коммерческие расходы, налоги, долговую нагрузку и амортизацию.
Валовая прибыль по годам eMagin Corporation
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.3 млн | 4.59 млн | 6.36 млн | 6.73 млн | -471 тыс. | 1.78 млн | 490 тыс. | 904 тыс. | 1.54 млн | 59 тыс. | 4.1 млн | 5.24 млн | 18.4 млн | 13.6 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 18.4 млн | -471 тыс. | 5.27 млн |
Валовая прибыль поквартально eMagin Corporation
| 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -507 тыс. | 1.47 млн | - | 2.86 млн | 1.57 млн | 2.49 млн | - | 559 тыс. | 571 тыс. | 1.71 млн | - | 1.69 млн | 1.98 млн | 1.43 млн | 2.68 млн | 2.49 млн | 225 тыс. | 1.34 млн | -471 тыс. | 2.38 млн | 106 тыс. | 1.98 млн | 1.78 млн | 278 тыс. | 1.25 млн | 1.82 млн | 490 тыс. | 1.28 млн | 1.34 млн | 3.34 млн | 904 тыс. | 1.11 млн | 2.61 млн | 2.36 млн | 1.54 млн | 1.74 млн | 2.17 млн | 1.93 млн | 59 тыс. | 2.22 млн | 2.39 млн | 3.75 млн | 4.1 млн | 3.65 млн | 4.51 млн | 2.68 млн | 5.24 млн | 4.36 млн | 3.63 млн | 2.25 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 5.24 млн | -507 тыс. | 1.94 млн |
Валовая прибыль других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Валовая прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Resonant Inc.
RESN
|
3.16 тыс. | - | - | $ 301 млн | ||
|
Brooks Automation, Inc.
BRKS
|
380 млн | - | -2.73 % | $ 8.41 млрд | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
1.05 млрд | $ 113.21 | 0.07 % | $ 5.79 млрд | ||
|
AXT
AXTI
|
11.2 млн | $ 61.64 | 9.68 % | $ 2.71 млрд | ||
|
DSP Group, Inc.
DSPG
|
58.2 млн | - | -0.05 % | $ 533 млн | ||
|
Maxim Integrated Products, Inc.
MXIM
|
1.43 млрд | - | - | $ 27.7 млрд | ||
|
Cree, Inc.
CREE
|
248 млн | - | - | $ 9.17 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
498 млн | - | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
Inphi Corporation
IPHI
|
371 млн | - | -1.08 % | $ 9.25 млрд | ||
|
MoSys, Inc.
MOSY
|
4.47 млн | - | -4.43 % | $ 31.9 млн | ||
|
Xilinx, Inc.
XLNX
|
2.12 млрд | - | -0.75 % | $ 53.8 млрд | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
18.8 млн | - | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
Daqo New Energy Corp.
DQ
|
-138 млн | $ 12.31 | 0.04 % | $ 4.15 млрд | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
221 млн | $ 13.68 | 0.88 % | $ 4.77 млрд | ||
|
Entegris
ENTG
|
1.42 млрд | $ 138.74 | 6.15 % | $ 21 млрд | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
52.9 млн | - | - | $ 143 млн | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
1.44 млн | - | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
nLIGHT
LASR
|
78 млн | $ 40.06 | 0.53 % | $ 2 млрд | ||
|
FormFactor
FORM
|
309 млн | $ 103.9 | 7.38 % | $ 8.04 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
96.7 млн | - | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
ReneSola Ltd
SOL
|
24.1 млн | - | - | $ 134 млн | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
20.7 млн | $ 100.4 | 1.87 % | $ 486 млн | ||
|
Nova Measuring Instruments Ltd.
NVMI
|
505 млн | $ 372.1 | 5.5 % | $ 11.2 млн | ||
|
Universal Display Corporation
OLED
|
496 млн | $ 82.34 | 0.19 % | $ 3.92 млрд | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
48.9 млн | $ 11.16 | 2.86 % | $ 136 млн | ||
|
VivoPower International PLC
VVPR
|
11 тыс. | - | - | $ 42.9 млн | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
20.6 млн | - | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Summit Wireless Technologies
WISA
|
30.4 млн | - | -6.92 % | $ 9.56 млн | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
357 млн | $ 115.9 | 2.0 % | $ 15.9 млрд | ||
|
Pixelworks
PXLW
|
589 тыс. | $ 7.12 | 1.86 % | $ 39.2 млн | ||
|
Aehr Test Systems
AEHR
|
17.7 млн | $ 86.26 | 13.1 % | $ 2.65 млрд | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
428 млн | $ 256.21 | 8.7 % | $ 34.4 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
542 млн | $ 147.89 | 9.22 % | $ 13.1 млрд | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
28.2 млн | $ 16.37 | 3.28 % | $ 369 млн | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
175 млн | $ 612.09 | 6.55 % | $ 15.3 млрд | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
114 млрд | $ 37.51 | 0.21 % | $ 163 млрд | - | |
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
27.7 млн | $ 2.79 | 0.72 % | $ 693 млн | ||
|
Qorvo
QRVO
|
1.69 млрд | $ 102.84 | 2.45 % | $ 9.52 млрд | ||
|
Skyworks Solutions
SWKS
|
1.68 млрд | $ 74.02 | 3.52 % | $ 11.4 млрд | ||
|
Photronics
PLAB
|
300 млн | $ 29.13 | 3.37 % | $ 1.74 млрд | ||
|
Rambus
RMBS
|
563 млн | $ 85.46 | 1.33 % | $ 9.19 млрд | ||
|
Ambarella
AMBA
|
231 млн | $ 62.89 | 1.15 % | $ 2.69 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
87.8 млн | $ 56.38 | 6.74 % | $ 1.93 млрд | ||
|
QuickLogic Corporation
QUIK
|
3.03 млн | $ 10.76 | 1.41 % | $ 175 млн | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
1.98 млрд | $ 74.38 | 0.99 % | $ 30.6 млрд | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
364 млн | $ 222.34 | 7.85 % | $ 24.9 млрд | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
412 млн | $ 36.61 | 2.95 % | $ 6.77 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
250 млн | $ 145.72 | 4.91 % | $ 6.66 млн | ||
|
CEVA
CEVA
|
95.4 млн | $ 26.95 | 1.93 % | $ 655 млн |