
EMCORE Corporation EMKR
Квартальный отчет 2024-Q4
добавлен 14.02.2025
EMCORE Corporation Себестоимость выручки 2011-2026 | EMKR
Себестоимость выручки — финансовый показатель, отражающий все прямые затраты, связанные с производством товаров или оказанием услуг, непосредственно приведших к выручке за отчётный период. Это сумма расходов, понесённых компанией для реализации своей продукции или услуг, включая как производственные издержки, так и сопутствующие расходы, необходимые для доставки или обслуживания клиента.Что входит в себестоимость выручки
| Категория затрат | Примеры |
|---|---|
| Производственные расходы | Материалы, зарплата производственного персонала, амортизация оборудования |
| Сервис и поддержка | Обслуживание клиентов, поддержка пользователей, техническая помощь |
| Доставка и логистика | Упаковка, доставка товаров клиентам |
| Хостинг и инфраструктура | Серверы, облачные платформы (особенно для ИТ и SaaS-компаний) |
| Контент и лицензии | Покупка лицензий, производственные роялти (например, в стриминговых сервисах) |
Важность показателя
- Позволяет понять, насколько затратным является процесс получения дохода.
- Высокая себестоимость выручки может указывать на:
Слабый контроль над издержками
Низкую операционную эффективность - Низкая себестоимость при высокой выручке говорит о высокой маржинальности и конкурентоспособности бизнеса.
Себестоимость выручки по годам EMCORE Corporation
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 67.1 млн | 74.3 млн | 41.3 млн | 97 млн | 74.5 млн | 72.2 млн | 67.1 млн | 80.4 млн | 61 млн | 53 млн | 43.4 млн | 48.7 млн | 146 млн | 158 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 158 млн | 41.3 млн | 77.4 млн |
Себестоимость выручки поквартально EMCORE Corporation
| 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 млн | - | 15.4 млн | 18 млн | - | 19.5 млн | 23.1 млн | 15.6 млн | 69.8 млн | 19.8 млн | 23.6 млн | 26.4 млн | 70.1 млн | 25.4 млн | 23.8 млн | 20.9 млн | 21.1 млн | 18 млн | 20.9 млн | 18 млн | 24.5 млн | 13.5 млн | 18 млн | 18.2 млн | 20.8 млн | 29.8 млн | 18.2 млн | 16.1 млн | 18.6 млн | 20.1 млн | 16.1 млн | 20.1 млн | 16.5 млн | 15 млн | 20.1 млн | 15.1 млн | 13.6 млн | 13.5 млн | 15.1 млн | 13.2 млн | 10.1 млн | 10.9 млн | 13.2 млн | 12.3 млн | 37.7 млн | 29.4 млн | 34.1 млн | 38.4 млн | 42.9 млн | 36.7 млн | 38.4 млн | 34 млн | 42.1 млн | 40 млн | 34 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 70.1 млн | 10.1 млн | 24 млн |
Себестоимость выручки других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Себестоимость выручки | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Entegris
ENTG
|
1.75 млрд | $ 134.67 | -3.3 % | $ 20.3 млрд | ||
|
ASML Holding N.V.
ASML
|
8.8 млрд | $ 1 516.33 | -4.3 % | $ 589 млрд | ||
|
Axcelis Technologies
ACLS
|
462 млн | $ 155.09 | -4.05 % | $ 4.9 млрд | ||
|
Applied Optoelectronics
AAOI
|
319 млн | $ 195.33 | -4.05 % | $ 11.8 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
702 млн | - | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
KLA Corporation
KLAC
|
4.75 млрд | $ 1 830.5 | -3.3 % | $ 244 млрд | ||
|
Kulicke and Soffa Industries
KLIC
|
376 млн | $ 100.19 | -3.75 % | $ 5.31 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
860 млн | $ 71.62 | -3.88 % | $ 2.45 млрд | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
403 млн | $ 42.91 | -4.58 % | $ 8.05 млрд | ||
|
AXT
AXTI
|
77.1 млн | $ 120.78 | 5.04 % | $ 5.31 млрд | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
27 млн | $ 38.12 | -6.18 % | $ 860 млн | ||
|
Micron Technology
MU
|
22.5 млрд | $ 738.77 | -4.8 % | $ 824 млрд | ||
|
MaxLinear
MXL
|
202 млн | $ 88.62 | -0.18 % | $ 7.67 млрд | ||
|
ChipMOS TECHNOLOGIES
IMOS
|
19.8 млрд | $ 51.01 | -4.85 % | $ 37.1 млрд | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
48.2 млн | - | - | $ 143 млн | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
5.6 млн | $ 89.71 | -3.19 % | $ 434 млн | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
5.55 млрд | $ 291.09 | -1.05 % | $ 73.6 млрд | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
20.2 млн | - | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
Microchip Technology Incorporated
MCHP
|
2.64 млрд | $ 94.48 | -2.68 % | $ 51.2 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
152 млн | $ 772.2 | -5.85 % | $ 19.3 млрд | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
328 млн | $ 216.56 | -0.35 % | $ 7.09 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
508 млн | $ 136.01 | -3.65 % | $ 12 млрд | ||
|
STMicroelectronics N.V.
STM
|
7.44 млрд | $ 61.08 | -5.1 % | $ 54.6 млрд | ||
|
Skyworks Solutions
SWKS
|
2.4 млрд | $ 67.24 | 0.26 % | $ 10.4 млрд | ||
|
Intel Corporation
INTC
|
35.8 млрд | $ 109.34 | -5.68 % | $ 495 млрд | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
64.9 млн | $ 18.88 | -0.11 % | $ 230 млн | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
461 млн | $ 258.27 | -2.11 % | $ 34.8 млрд | ||
|
IPG Photonics Corporation
IPGP
|
622 млн | $ 101.75 | -3.19 % | $ 4.31 млрд | ||
|
FormFactor
FORM
|
476 млн | $ 126.86 | -0.89 % | $ 9.81 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
9.09 млн | $ 4.05 | -4.03 % | $ 1.01 млрд | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
1.2 млрд | $ 271.49 | -3.28 % | $ 30.4 млрд | ||
|
Synaptics Incorporated
SYNA
|
594 млн | $ 125.73 | -3.12 % | $ 4.94 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
10.4 млн | $ 10.3 | -5.2 % | $ 263 млн | ||
|
Teradyne
TER
|
1.33 млрд | $ 342.87 | -3.84 % | $ 54.6 млрд | ||
|
Ultra Clean Holdings
UCTT
|
1.73 млрд | $ 82.99 | -3.93 % | $ 3.76 млрд | ||
|
nLIGHT
LASR
|
183 млн | $ 74.94 | -7.85 % | $ 3.75 млрд | ||
|
United Microelectronics Corporation
UMC
|
157 млрд | $ 17.29 | 0.85 % | $ 210 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
166 млн | $ 121.0 | -3.08 % | $ 16.6 млрд | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
531 млрд | $ 34.19 | -3.02 % | $ 148 млрд | - | |
|
Cohu
COHU
|
259 млн | $ 46.99 | -4.02 % | $ 2.2 млрд | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
900 млн | $ 159.57 | -2.01 % | $ 8.48 млрд |