Экспорт отчётности
ESSA Bancorp (ESSA)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

ESSA Bancorp Прибыль и убытки 2024-2008 | ESSA
Краткий обзор финансовых результатов ESSA Bancorp
Динамика бизнеса оценивается на горизонте пяти лет. Продажи компании «ESSA Bancorp» принесли $51,8 млн в начале выбранного отрезка и $61,5 млн к его завершению. Выручка показала суммарную динамику +18,7% при среднем изменении 3,5% в год. Существенного расширения бизнеса за этот период не произошло.
Чистая прибыль увеличилась с $2 млн до $4,1 млн (+111,3%). Последний результат стал максимальным за рассматриваемый период.
Рыночная оценка сместилась от 122 млн долларов к 148 млн долларов, что соответствует +21,4%. Стоимость бизнеса на рынке отставала от финансовой динамики; инвесторы оценивают достигнутые результаты осторожно.
Общий вывод
На выбранном горизонте конструктивные изменения сочетаются с отдельными рисками. Наиболее сильные изменения — рост чистой прибыли. Ключевые слабости — слабая динамика продаж. Дальнейшая оценка будет зависеть от динамики выручки, операционной рентабельности и чистого результата.
Прибыль и убытки по годам ESSA Bancorp
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
191 млн | 186 млн | 209 млн | 172 млн | 148 млн | 168 млн | 158 млн | 152 млн | 145 млн | 122 млн | 106 млн | 103 млн | 106 млн | 88.9 млн | - | - | - |
Количество акций |
9.53 млн | 9.73 млн | 9.76 млн | 9.95 млн | 10.1 млн | 10.5 млн | 11 млн | 10.7 млн | 10.5 млн | 10.4 млн | 10.5 млн | 10.9 млн | 12.1 млн | 10.8 млн | 11.9 млн | - | - |
История цены |
20 | 19.1 | 21.4 | 17.3 | 14.7 | 16.1 | 14.4 | 14.2 | 13.9 | 11.8 | 10 | 9.44 | 8.73 | 8.23 | - | - | - |
Чистая прибыль |
17 млн | 18.6 млн | 20.1 млн | 16.4 млн | 4.14 млн | 3.41 млн | 3.01 млн | -1.64 млн | 1.94 млн | 1.96 млн | 2.6 млн | 2 млн | 2.88 млн | 886 тыс. | 1.01 млн | 6.56 млн | - |
Выручка |
- | - | - | - | 61.5 млн | 55.2 млн | 56.1 млн | 54.1 млн | 55.7 млн | 51.8 млн | 47.8 млн | 48.3 млн | 35.8 млн | 35.2 млн | - | - | - |
Себестоимость |
26.9 млн | 26.6 млн | 26.2 млн | 25.9 млн | 23.9 млн | 24 млн | 23.3 млн | 24.4 млн | 23.6 млн | 20.6 млн | 18.9 млн | 19 млн | 16.3 млн | 15.9 млн | 15 млн | 14.6 млн | - |
Проценты по кредитам |
58.3 млн | 23.9 млн | 3.04 млн | 5.79 млн | 2 млн | 4.69 млн | 4.98 млн | 3.61 млн | 3.02 млн | 2.72 млн | 2.66 млн | 2.69 млн | 3.23 млн | 4.32 млн | 4.71 млн | 23.7 млн | - |
EBITDA |
1.11 млн | 1.11 млн | 1.07 млн | 1.06 млн | 1.08 млн | 1.08 млн | 1.18 млн | 1.3 млн | 1.66 млн | 1.33 млн | 1.26 млн | 1.14 млн | 986 тыс. | 1.08 млн | 1.23 млн | 1.2 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | 61 млн | 60 млн | 58 млн | 57 млн | 49 млн | 46 млн | 47 млн | 50 млн | 46 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | 28.8 млн | 28.1 млн | 27.7 млн | 28.9 млн | 28.8 млн | 25.2 млн | 23.2 млн | 22.9 млн | 19.1 млн | 18.5 млн | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально ESSA Bancorp
| 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
9.54 млн | 9.56 млн | 9.56 млн | 10.1 млн | 9.52 млн | 9.51 млн | 9.64 млн | 10.4 млн | 9.73 млн | 9.72 млн | 9.7 млн | 10.4 млн | 9.79 млн | 9.77 млн | 9.76 млн | 10 млн | 9.91 млн | 10 млн | 10.1 млн | 10.2 млн | 10.3 млн | 10.1 млн | 10.5 млн | 10.6 млн | 10.6 млн | 10.8 млн | 11 млн | 11 млн | 10.9 млн | 11 млн | 10.7 млн | 10.7 млн | 10.7 млн | 10.7 млн | 10.5 млн | 10.5 млн | 10.4 млн | 10.5 млн | 10.4 млн | 10.4 млн | 10.4 млн | 10.4 млн | 10.5 млн | 10.7 млн | 10.8 млн | 10.5 млн | 10.9 млн | 11 млн | 11.4 млн | 10.9 млн | 12.1 млн | 11.6 млн | 10.9 млн | 12.1 млн | 10.8 млн | 11 млн | 11.4 млн | 11.7 млн |
Чистая прибыль |
2.74 млн | 3.96 млн | 3.96 млн | - | 3.91 млн | 4.56 млн | 4.34 млн | - | 4.4 млн | 4.68 млн | 4.87 млн | 14.2 млн | 5.04 млн | 4.59 млн | 4.61 млн | 12.5 млн | 4.03 млн | 4.34 млн | 4.14 млн | 3.82 млн | 3.78 млн | 4.14 млн | 3.41 млн | 3.71 млн | 3.05 млн | 2.86 млн | 3.01 млн | 3.08 млн | 2.82 млн | 3.01 млн | -1.64 млн | 2.01 млн | 1.76 млн | -1.64 млн | 1.94 млн | 1.53 млн | 2.11 млн | 1.94 млн | 1.96 млн | 2.31 млн | 2.46 млн | 1.96 млн | 2.6 млн | 2.37 млн | 2.63 млн | 2.6 млн | 2 млн | 2.03 млн | 1.88 млн | 2 млн | 2.88 млн | -2.12 млн | 794 тыс. | 2.88 млн | 886 тыс. | 1.79 млн | 1.24 млн | 886 тыс. |
Себестоимость |
6.88 млн | 7.2 млн | 7.2 млн | - | 6.77 млн | 6.67 млн | 6.75 млн | - | 6.62 млн | 6.79 млн | 6.74 млн | 19.1 млн | 6.46 млн | 6.3 млн | 6.33 млн | 19.1 млн | 6.32 млн | 6.37 млн | 6.4 млн | 18 млн | 5.71 млн | 6.4 млн | 6.24 млн | 18 млн | 5.88 млн | 6.04 млн | 6.12 млн | 17.7 млн | 5.82 млн | 6.12 млн | 6.01 млн | 18.3 млн | 6.1 млн | 6.01 млн | 6.18 млн | 17.5 млн | 5.93 млн | 6.18 млн | 5.58 млн | 15.6 млн | 5.21 млн | 5.58 млн | 5.11 млн | 13.6 млн | 4.91 млн | 5.11 млн | 4.31 млн | 4.69 млн | 4.69 млн | 4.31 млн | 4.56 млн | 11.8 млн | 3.89 млн | 4.56 млн | 3.94 млн | 11.7 млн | 3.9 млн | 3.94 млн |
Проценты по кредитам |
14.2 млн | 14.1 млн | 14.1 млн | - | 11.5 млн | 14.9 млн | 14.9 млн | - | 6.52 млн | 4.94 млн | 2.96 млн | 2.08 млн | 541 тыс. | 693 тыс. | 846 тыс. | 4.88 млн | 1.25 млн | 1.63 млн | 2 млн | 2.91 млн | 3.65 млн | 2 млн | 4.69 млн | 5.08 млн | 5.28 млн | 5.4 млн | 4.98 млн | 4.59 млн | 4.16 млн | 4.98 млн | 3.61 млн | 3.46 млн | 3.25 млн | 3.61 млн | 3.02 млн | 2.97 млн | 2.86 млн | 3.02 млн | 2.72 млн | 2.6 млн | 2.56 млн | 2.72 млн | 2.66 млн | 2.66 млн | 2.69 млн | 2.66 млн | 2.69 млн | 2.58 млн | 2.64 млн | 2.69 млн | 3.23 млн | 3.91 млн | 3.84 млн | 3.23 млн | 4.32 млн | 4.54 млн | 4.48 млн | 4.32 млн |
EBITDA |
504 тыс. | 258 тыс. | 258 тыс. | - | - | 44 тыс. | 281 тыс. | - | 47 тыс. | 48 тыс. | 277 тыс. | 803 тыс. | 59 тыс. | 65 тыс. | 264 тыс. | 790 тыс. | 69 тыс. | 67 тыс. | 265 тыс. | 809 тыс. | 536 тыс. | 265 тыс. | 263 тыс. | 825 тыс. | 561 тыс. | 77 тыс. | 286 тыс. | 890 тыс. | 599 тыс. | 286 тыс. | 305 тыс. | 997 тыс. | 685 тыс. | 305 тыс. | 351 тыс. | 1.31 млн | 876 тыс. | 351 тыс. | 392 тыс. | 980 тыс. | 641 тыс. | 392 тыс. | 316 тыс. | 948 тыс. | 583 тыс. | 316 тыс. | 291 тыс. | 860 тыс. | 569 тыс. | 291 тыс. | 286 тыс. | 726 тыс. | 483 тыс. | 286 тыс. | 240 тыс. | 830 тыс. | 572 тыс. | 240 тыс. |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании ESSA Bancorp (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Региональные банки "
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Synovus Financial Corp.
SNV
|
- | - | $ 7.22 млрд | ||
|
Tectonic Financial
TECTP
|
- | - | $ 70.7 млн | ||
|
California BanCorp
CALB
|
- | 1.05 % | $ 210 млн | ||
|
Flagstar Bancorp
FBC
|
- | -0.08 % | $ 2.02 млрд | ||
|
BankFinancial Corporation
BFIN
|
- | - | $ 151 млн | ||
|
Provident Bancorp
PVBC
|
- | - | $ 226 млн | ||
|
Comerica Incorporated
CMA
|
- | - | $ 11.8 млрд | ||
|
Middlefield Banc Corp.
MBCN
|
- | - | $ 273 млн | ||
|
Amerant Bancorp
AMTB
|
$ 29.57 | 0.31 % | $ 1.23 млрд | ||
|
Capital Bancorp
CBNK
|
$ 42.41 | -0.45 % | $ 703 млн | ||
|
ICICI Bank Limited
IBN
|
$ 33.89 | 4.16 % | $ 109 млрд | ||
|
First Western Financial
MYFW
|
$ 30.64 | -0.33 % | $ 298 млн | ||
|
TowneBank
TOWN
|
$ 36.48 | -0.38 % | $ 2.63 млрд | ||
|
Silvergate Capital Corporation
SI
|
$ 20.35 | 35.6 % | $ 521 млн | ||
|
Bank of Marin Bancorp
BMRC
|
$ 28.38 | -0.7 % | $ 452 млн | ||
|
First Capital
FCAP
|
$ 62.34 | 0.56 % | $ 209 млн | ||
|
First National Corporation
FXNC
|
$ 30.37 | 0.05 % | $ 273 млн | ||
|
Dime Community Bancshares
DCOMP
|
- | - | $ 796 млн | ||
|
Hancock Whitney Corporation
HWC
|
$ 71.48 | 0.1 % | $ 6.07 млрд | ||
|
KeyCorp
KEY
|
$ 20.89 | -0.33 % | $ 22.9 млрд | ||
|
Kearny Financial Corp.
KRNY
|
$ 9.02 | -0.11 % | $ 567 млн | ||
|
Business First Bancshares
BFST
|
$ 32.22 | -0.19 % | $ 947 млн | ||
|
Merchants Bancorp
MBIN
|
$ 51.74 | -0.77 % | $ 2.37 млрд | ||
|
Mercantile Bank Corporation
MBWM
|
$ 60.67 | 0.67 % | $ 985 млн | ||
|
Magyar Bancorp
MGYR
|
$ 21.85 | -0.77 % | $ 136 млн | ||
|
Commerce Bancshares
CBSH
|
$ 55.08 | -0.26 % | $ 7.84 млрд | ||
|
Community Bank System
CBU
|
$ 64.95 | 0.29 % | $ 3.42 млрд | ||
|
Citizens Financial Group
CFG
|
$ 63.34 | -0.79 % | $ 27.4 млрд | ||
|
M&T Bank Corporation
MTB
|
$ 217.73 | -0.96 % | $ 34.4 млрд | ||
|
MVB Financial Corp.
MVBF
|
$ 25.87 | 1.15 % | $ 330 млн | ||
|
Central Pacific Financial Corp.
CPF
|
$ 38.44 | 0.1 % | $ 1.04 млрд | ||
|
Northrim BanCorp
NRIM
|
$ 23.5 | -0.3 % | $ 519 млн | ||
|
Banco Macro S.A.
BMA
|
$ 57.7 | -0.53 % | $ 36.9 млрд | ||
|
Northwest Bancshares
NWBI
|
$ 15.25 | -0.42 % | $ 2.23 млрд | ||
|
Bank OZK
OZK
|
$ 50.65 | -0.87 % | $ 6.55 млрд | ||
|
Penns Woods Bancorp
PWOD
|
- | - | $ 213 млн | ||
|
Pathfinder Bancorp
PBHC
|
$ 16.71 | -0.06 % | $ 79.3 млн | ||
|
Peoples Bancorp of North Carolina
PEBK
|
$ 41.25 | -4.57 % | $ 219 млн | ||
|
Peoples Bancorp
PEBO
|
$ 38.6 | -0.43 % | $ 1.35 млрд | ||
|
Cambridge Bancorp
CATC
|
- | - | $ 576 млн | ||
|
QCR Holdings
QCRH
|
$ 100.89 | -0.23 % | $ 1.7 млрд | ||
|
Deutsche Bank Aktiengesellschaft
DB
|
$ 34.9 | -4.17 % | $ 65.7 млрд | ||
|
Rhinebeck Bancorp
RBKB
|
$ 13.26 | 1.96 % | $ 143 млн | ||
|
Regions Financial Corporation
RF
|
$ 28.33 | -0.3 % | $ 25.3 млрд | ||
|
Renasant Corporation
RNST
|
$ 39.49 | -0.43 % | $ 3.43 млрд | ||
|
Red River Bancshares
RRBI
|
$ 103.34 | -1.09 % | $ 690 млн | ||
|
Riverview Bancorp
RVSB
|
$ 6.14 | 0.33 % | $ 128 млн | ||
|
The Community Financial Corporation
TCFC
|
- | -1.56 % | $ 154 млн | ||
|
SB Financial Group
SBFG
|
$ 27.95 | -2.58 % | $ 178 млн | ||
|
Southside Bancshares
SBSI
|
$ 34.13 | -1.19 % | $ 1.03 млрд |