
Etsy Прибыль и убытки 2025-2011 | ETSY
Краткий обзор финансовой отчётности Etsy
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. В отчётности компании «Etsy» годовая выручка перешла от $1,7 млрд к $2,9 млрд за 5 лет. Выручка показала суммарную динамику +67,1% при среднем изменении 10,8% в год. Компания заметно увеличивала масштаб деятельности на протяжении периода.
За период валовая прибыль составила $1,3 млрд в начале и $2,1 млрд в конце (+63,8%). Расходы, формирующие себестоимость, опережали выручку, ограничивая эффект от изменения объёма продаж. Одновременно валовая маржа сместилась от 73,1% к 71,6%. Валовая рентабельность сохранилась в прежнем диапазоне.
Показатель EBITDA составил 482 млн долларов в начале периода и 368 млн долларов в конце (−23,7%). Операционная часть отчётности развивалась хуже выручки. Доля EBITDA в выручке составила 27,9% в начале и 12,8% в конце периода. Сжатие маржи указывает на ослабление операционной эффективности.
Данные дают чистую прибыль 349 млн долларов и 163 млн долларов в крайних годах соответственно (−53,3%). Ослабление чистой прибыли ухудшает общую картину, даже если выручка держалась лучше.
Рыночная стоимость в начале интервала равнялась 21,6 млрд долларов, а в конце — 4,9 млрд долларов. Снижение капитализации отражает ухудшение ожиданий инвесторов.
Вывод по финансовой динамике
В динамике пока недостаточно признаков устойчивого восстановления. Среди наиболее убедительных сигналов можно выделить рост продаж. Ключевые слабости — снижение доверия рынка, уменьшение доли валовой прибыли, сокращение прибыли после расходов. При дальнейшей оценке важно следить за темпом выручки, маржинальностью и преобразованием продаж в чистую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Etsy
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
4.91 млрд | 5.99 млрд | 9.03 млрд | 9.32 млрд | 27.9 млрд | 21.6 млрд | 5.3 млрд | 5.72 млрд | 2.42 млрд | 1.45 млрд | 707 млн | - | - | - | - |
Количество акций |
102 млн | 115 млн | 123 млн | 127 млн | 127 млн | 121 млн | 120 млн | 120 млн | 119 млн | 114 млн | 91.1 млн | - | - | - | - |
История цены |
48 | 52.1 | 73.7 | 73.5 | 219 | 178 | 44.3 | 47.6 | 20.4 | 11.8 | 8.26 | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
163 млн | 303 млн | 308 млн | -694 млн | 494 млн | 349 млн | 95.9 млн | 77.5 млн | 81.8 млн | -29.9 млн | -54.1 млн | -15.2 млн | -796 тыс. | -2.38 млн | - |
Выручка |
2.88 млрд | 2.81 млрд | 2.75 млрд | 2.57 млрд | 2.33 млрд | 1.73 млрд | 818 млн | 604 млн | 441 млн | 365 млн | 273 млн | 196 млн | 125 млн | 74.6 млн | - |
Себестоимость |
818 млн | 775 млн | 829 млн | 745 млн | 655 млн | 465 млн | 271 млн | 191 млн | 151 млн | 123 млн | 97 млн | 73.6 млн | 47.8 млн | - | - |
Валовая прибыль |
2.07 млрд | 2.03 млрд | 1.92 млрд | 1.82 млрд | 1.67 млрд | 1.26 млрд | 547 млн | 413 млн | 290 млн | 242 млн | 177 млн | 122 млн | 77.2 млн | 50.1 млн | - |
Операционная прибыль |
266 млн | 380 млн | 280 млн | -659 млн | 466 млн | 424 млн | 88.8 млн | 74.8 млн | 11.9 млн | 17.6 млн | -1.88 млн | -6.25 млн | 733 тыс. | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | 14 млн | 14.2 млн | 9.88 млн | 42 млн | 24.3 млн | 22.2 млн | 11.1 млн | 7.2 млн | - | - | - | - | - |
EBITDA |
368 млн | 488 млн | 371 млн | -562 млн | 540 млн | 482 млн | 137 млн | 102 млн | 39.1 млн | 40.1 млн | 16.7 млн | 11 млн | 13.1 млн | 6.58 млн | - |
Операционные расходы |
1.8 млрд | 1.65 млрд | 1.64 млрд | 2.48 млрд | 1.21 млрд | 837 млн | 459 млн | 338 млн | 275 млн | 224 млн | 178 млн | 128 млн | 76.5 млн | 51.5 млн | - |
Общие и админ. расходы |
333 млн | 354 млн | 343 млн | 312 млн | 283 млн | 156 млн | 121 млн | 82.9 млн | 91.5 млн | 86.2 млн | 68.9 млн | 51.9 млн | 31.1 млн | 21.9 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Etsy
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
94.4 млн | 96.2 млн | 97 млн | 99.3 млн | 103 млн | 107 млн | 109 млн | 114 млн | 116 млн | 118 млн | 119 млн | 122 млн | 123 млн | 124 млн | 125 млн | 126 млн | 127 млн | 127 млн | 127 млн | 127 млн | 127 млн | 126 млн | 126 млн | 118 млн | 119 млн | 118 млн | 118 млн | 120 млн | 120 млн | 120 млн | 120 млн | 120 млн | 119 млн | 121 млн | 122 млн | 120 млн | 117 млн | 116 млн | 116 млн | 114 млн | 113 млн | 112 млн | 113 млн | 111 млн | 96.5 млн | 43.7 млн | 44.2 млн | 43 млн | 40.2 млн | 34.5 млн | 33.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-46.6 млн | 69.7 млн | - | 75.5 млн | 28.8 млн | -52.1 млн | - | 57.4 млн | 53 млн | 63 млн | - | 87.8 млн | 61.9 млн | 74.5 млн | - | -963 млн | 73.1 млн | 86.1 млн | - | 89.9 млн | 98.3 млн | 144 млн | - | 91.8 млн | 96.4 млн | 12.5 млн | - | 14.8 млн | 18.2 млн | 31.6 млн | - | 19.9 млн | 3.38 млн | 13 млн | - | 25.8 млн | 11.7 млн | -421 тыс. | - | -2.4 млн | -7.31 млн | 1.19 млн | - | -6.89 млн | -6.35 млн | -36.6 млн | - | -6.27 млн | -3.15 млн | -463 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
668 млн | 631 млн | - | - | 673 млн | 612 млн | - | - | 648 млн | 646 млн | - | 636 млн | - | - | - | 594 млн | - | 579 млн | - | 532 млн | 529 млн | 551 млн | - | 451 млн | 429 млн | 228 млн | - | 198 млн | 181 млн | 169 млн | - | 150 млн | 132 млн | 121 млн | - | 106 млн | 102 млн | 96.9 млн | - | 87.6 млн | 85.3 млн | 81.8 млн | - | 65.7 млн | 61.4 млн | 58.5 млн | - | 47.6 млн | 42.5 млн | 40.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
184 млн | 176 млн | - | 195 млн | 194 млн | 168 млн | - | 186 млн | 184 млн | 187 млн | - | 189 млн | 189 млн | 195 млн | - | 174 млн | 171 млн | 173 млн | - | 154 млн | 149 млн | 143 млн | - | 120 млн | 111 млн | 82.4 млн | - | 68.9 млн | 58.6 млн | 52.7 млн | - | 46.9 млн | 45.4 млн | 41.3 млн | - | 36.4 млн | 35.7 млн | 34.7 млн | - | 29.3 млн | 29.1 млн | 27.9 млн | - | 24.2 млн | 21.9 млн | 20.7 млн | - | 18.1 млн | 17.3 млн | 15.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
484 млн | 456 млн | - | 483 млн | 479 млн | 444 млн | - | 477 млн | 464 млн | 459 млн | - | 447 млн | 440 млн | 445 млн | - | 420 млн | 414 млн | 406 млн | - | 379 млн | 380 млн | 408 млн | - | 331 млн | 317 млн | 146 млн | - | 129 млн | 122 млн | 117 млн | - | 103 млн | 87 млн | 79.6 млн | - | 70 млн | 66 млн | 62.2 млн | - | 58.2 млн | 56.3 млн | 53.9 млн | - | 41.5 млн | 39.5 млн | 37.8 млн | - | 29.5 млн | 25.2 млн | 25.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
125 млн | 120 млн | - | 82.7 млн | 76.4 млн | -3.87 млн | - | 86.8 млн | 70.2 млн | 68.1 млн | - | 88.6 млн | -2.37 млн | 78.2 млн | - | -955 млн | 72.6 млн | 84.3 млн | - | 83.7 млн | 89.1 млн | 151 млн | - | 118 млн | 119 млн | 25.4 млн | - | 14.2 млн | 17.8 млн | 31.6 млн | - | 18.7 млн | 12.8 млн | 13.8 млн | - | 7.42 млн | -11.7 млн | -2.1 млн | - | 2.67 млн | 4.67 млн | 6.78 млн | - | -1.67 млн | -3.79 млн | -4.84 млн | - | -3.05 млн | -3.79 млн | 419 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
9.7 млн | 9.41 млн | - | - | - | -10.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2.78 млн | 1.88 млн | 1.68 млн | - | 10.6 млн | 10 млн | 9.97 млн | - | 5.08 млн | 4.68 млн | 4.65 млн | - | 6.14 млн | 6.12 млн | 3.76 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
156 млн | 135 млн | - | - | - | 13.3 млн | - | - | - | 94.9 млн | - | - | - | 101 млн | - | -955 млн | 72.6 млн | 109 млн | - | 83.7 млн | 89.1 млн | 164 млн | - | 163 млн | 148 млн | 40.5 млн | - | 47 млн | 37.8 млн | 41.8 млн | - | 37.9 млн | 25.4 млн | 20.1 млн | - | 28 млн | 1.88 млн | 4.84 млн | - | 18.3 млн | 14.5 млн | 11.5 млн | - | 12.4 млн | 5.28 млн | -501 тыс. | - | 9.44 млн | 4.23 млн | 4.31 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
359 млн | 336 млн | - | - | 403 млн | 448 млн | - | - | 394 млн | 391 млн | - | 359 млн | - | - | - | 1.37 млрд | - | 322 млн | - | 295 млн | 291 млн | 257 млн | - | 213 млн | 198 млн | 120 млн | - | 115 млн | 105 млн | 85 млн | - | 84.7 млн | 74.2 млн | 65.8 млн | - | 62.6 млн | 77.7 млн | 64.3 млн | - | 55.6 млн | 51.6 млн | 47.2 млн | - | 43.2 млн | 43.2 млн | 42.7 млн | - | 32.6 млн | 29 млн | 24.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
66.9 млн | 62.5 млн | - | - | 78.7 млн | 73.9 млн | - | - | 96 млн | 89.1 млн | - | 84.1 млн | - | - | - | 74.5 млн | - | 78.2 млн | - | 89.6 млн | 61.6 млн | 52.2 млн | - | 40.5 млн | 38.3 млн | 34 млн | - | 32.2 млн | 29.9 млн | 24.6 млн | - | 20.7 млн | 21.7 млн | 18.9 млн | - | 22.1 млн | 28.4 млн | 22.8 млн | - | 21.9 млн | 22.5 млн | 19.1 млн | - | 15.2 млн | 17.6 млн | 20.5 млн | - | 13.7 млн | 11.4 млн | 9.21 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Etsy (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Интернет-торговля"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ВсеИнструменты.ру
VSEH
|
- | - | - | ||
|
Dada Nexus Limited
DADA
|
- | -1.26 % | $ 2.05 млрд | ||
|
Chewy
CHWY
|
$ 23.66 | 0.17 % | $ 9.8 млрд | ||
|
Ozon Holdings PLC
OZON
|
$ 2 970.5 | - | $ 620 млрд | ||
|
Blue Apron Holdings
APRN
|
- | 6.51 % | $ 238 млн | ||
|
Ruhnn Holding Limited
RUHN
|
- | - | $ 279 млн | ||
|
Secoo Holding Limited
SECO
|
- | 5.17 % | $ 14.1 млн | ||
|
Farfetch Limited
FTCH
|
- | - | $ 985 млн | ||
|
1847 Goedeker
GOED
|
- | -2.46 % | $ 130 млн | ||
|
iMedia Brands
IMBI
|
- | -18.52 % | $ 3.08 млн | ||
|
Qurate Retail
QRTEA
|
- | - | $ 143 млн | ||
|
Overstock.com
OSTK
|
- | 5.47 % | $ 762 млн | ||
|
Poshmark
POSH
|
- | 0.02 % | $ 1.41 млрд | ||
|
LightInTheBox Holding Co., Ltd.
LITB
|
$ 3.22 | 2.55 % | $ 707 млн | ||
|
RumbleON
RMBL
|
- | 60.5 % | $ 56.9 млн | ||
|
Jumia Technologies AG
JMIA
|
$ 7.29 | 2.53 % | $ 1.8 млрд | ||
|
ContextLogic
WISH
|
- | -2.26 % | $ 3.48 млрд | ||
|
Pinduoduo
PDD
|
$ 82.21 | 0.71 % | $ 460 млрд | ||
|
Natural Health Trends Corp.
NHTC
|
$ 1.59 | 0.62 % | $ 18.3 млн | ||
|
Alibaba Group Holding Limited
BABA
|
$ 113.24 | 1.28 % | $ 2.1 трлн | ||
|
Carvana Co.
CVNA
|
$ 74.59 | 1.6 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Oriental Culture Holding LTD
OCG
|
$ 1.72 | 4.24 % | $ 61.9 тыс. | ||
|
Baozun
BZUN
|
$ 2.87 | 2.87 % | $ 498 млн | ||
|
CarParts.com
PRTS
|
$ 9.3 | 11.24 % | $ 569 млн | ||
|
MOGU
MOGU
|
$ 1.97 | 2.6 % | $ 4.83 млрд | - | |
|
Wayfair
W
|
$ 99.43 | 2.55 % | $ 12.7 млрд | ||
|
Revolve Group
RVLV
|
$ 21.35 | 0.7 % | $ 1.52 млрд | ||
|
Liquidity Services
LQDT
|
$ 42.11 | 3.96 % | $ 1.3 млрд | ||
|
Yunji
YJ
|
$ 2.03 | 0.94 % | $ 4 млрд | ||
|
eBay
EBAY
|
$ 103.41 | 0.36 % | $ 47.5 млрд | ||
|
JD.com
JD
|
$ 28.26 | 1.87 % | $ 80.5 млрд | ||
|
MercadoLibre
MELI
|
$ 1 978.36 | 0.12 % | $ 100 млрд | ||
|
Amazon.com
AMZN
|
$ 258.51 | 1.54 % | $ 2.75 трлн | ||
|
Vipshop Holdings Limited
VIPS
|
$ 13.2 | 0.92 % | $ 1.32 млрд |