
1847 Goedeker Прибыль и убытки 2023-2011 | GOED
Краткий обзор финансовых результатов 1847 Goedeker
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. Выручка компании «1847 Goedeker» за период с 2018 по 2023 год увеличилась с 56,3 млн долларов до 95,4 млн долларов. Выручка показала суммарную динамику +69,5% при среднем изменении 11,1% в год. Компания заметно увеличивала масштаб деятельности на протяжении периода.
За пять лет валовый результат изменился на +94%: с 10,9 млн долларов до 21,1 млн долларов. Валовая рентабельность завершила период на уровне 22,2% против 19,4% в начале. Положительный сдвиг маржи указывает на более выгодную структуру продаж и затрат.
EBITDA снизилась с 3,3 млн долларов до 1,2 млн долларов (−64,2%). Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. На уровне операционной маржи показатель изменился с 5,9% до 1,2%. Снижение доли EBITDA ослабляет качество финансового результата.
Данные показывают изменение чистого результата с 2 млн долларов до −2,8 млн долларов. К концу периода прибыль сменилась убытком — это наиболее тревожный сигнал в структуре результатов.
Итоговая оценка динамики
Отчётность содержит несколько взаимосвязанных негативных сигналов. Качество результата повышают укрепление экономики продаж, увеличение масштаба бизнеса. Негативную часть результата определяют ухудшение конечного результата, сжатие операционной рентабельности, низкий запас рентабельности EBITDA. Главным подтверждением текущего тренда станет сохранение маржи при дальнейшем изменении выручки.
Прибыль и убытки по годам 1847 Goedeker
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
125 млн | 127 млн | 155 млн | 46 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
105 млн | 106 млн | 64.5 млн | 5.46 млн | 4.75 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
1.19 | 1.19 | 2.4 | 8.42 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-2.76 млн | -122 млн | -7.58 млн | -21.6 млн | - | 2.01 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
95.4 млн | 534 млн | 142 млн | 55.1 млн | - | 56.3 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
74.3 млн | 445 млн | 110 млн | 47.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
21.1 млн | 89.5 млн | 31.4 млн | 7.26 млн | - | 10.9 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
112 тыс. | -128 млн | 6.5 млн | -14.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
1.88 млн | 3.94 млн | 1.1 млн | 871 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
1.18 млн | -117 млн | 10.1 млн | -13.9 млн | 33 тыс. | 3.3 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
21 млн | 218 млн | 24.9 млн | 21.7 млн | - | 7.64 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
4.99 млн | 24.2 млн | 900 тыс. | 7.9 млн | - | 4.96 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально 1847 Goedeker
| 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
2.11 млн | 105 млн | - | 2.1 млн | 2.1 млн | 106 млн | 106 млн | 106 млн | 106 млн | 36.5 млн | 6.11 млн | 6.11 млн | 6.11 млн | 4.75 млн | 5 млн | 4.75 млн | 4.75 млн | 4.75 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-6.63 млн | 1 млн | -2.76 млн | - | -5.18 млн | -4.29 млн | 5.92 млн | - | 3.32 млн | 4.03 млн | -3.49 млн | - | -4.23 млн | -445 тыс. | -2.21 млн | - | - | - | -445 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
77.8 млн | 87.8 млн | - | - | 144 млн | 138 млн | 153 млн | - | - | - | 13.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
62.5 млн | 68.2 млн | - | - | 122 млн | 115 млн | 117 млн | - | 110 млн | 51 млн | 11.1 млн | - | 11.3 млн | 12.7 млн | 8.11 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
15.3 млн | 19.6 млн | - | - | 21.1 млн | 23 млн | 35.9 млн | - | 31.4 млн | 13.1 млн | 2.63 млн | - | 2.17 млн | 2.6 млн | 1.57 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-6 млн | 89 тыс. | - | - | -10.8 млн | -790 тыс. | 10.1 млн | - | 6.5 млн | -1.26 млн | -3.28 млн | - | -3.54 млн | -1.39 млн | -2.19 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
1.89 млн | 1.05 млн | - | - | 1.35 млн | 302 тыс. | 936 тыс. | - | 899 тыс. | 943 тыс. | 233 тыс. | - | 229 тыс. | 297 тыс. | 456 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-4.93 млн | 1.16 млн | - | - | -7.94 млн | 2.1 млн | 12.8 млн | - | 10.4 млн | -965 тыс. | -3.15 млн | - | -3.51 млн | -1.37 млн | -2.1 млн | - | 22.6 тыс. | 11.5 тыс. | 9.68 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
21.3 млн | 19.5 млн | - | - | 32 млн | 23.8 млн | 25.8 млн | - | 24.9 млн | 14.3 млн | 5.91 млн | - | 5.71 млн | 3.99 млн | 3.75 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
6.75 млн | 4.88 млн | - | - | 7.26 млн | 3.56 млн | 5.57 млн | - | 4.02 млн | 2.5 млн | 2.24 млн | - | 1.45 млн | 1.51 млн | 1.44 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании 1847 Goedeker (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Интернет-торговля"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ВсеИнструменты.ру
VSEH
|
- | - | - | ||
|
Dada Nexus Limited
DADA
|
- | -1.26 % | $ 2.05 млрд | ||
|
Alibaba Group Holding Limited
BABA
|
$ 113.24 | 1.28 % | $ 2.1 трлн | ||
|
Ozon Holdings PLC
OZON
|
$ 2 970.5 | - | $ 620 млрд | ||
|
Ruhnn Holding Limited
RUHN
|
- | - | $ 279 млн | ||
|
Secoo Holding Limited
SECO
|
- | 5.17 % | $ 14.1 млн | ||
|
Farfetch Limited
FTCH
|
- | - | $ 985 млн | ||
|
Yunji
YJ
|
$ 2.03 | 0.94 % | $ 4 млрд | ||
|
Pinduoduo
PDD
|
$ 82.21 | 0.71 % | $ 460 млрд | ||
|
Baozun
BZUN
|
$ 2.87 | 2.87 % | $ 498 млн | ||
|
MOGU
MOGU
|
$ 1.97 | 2.6 % | $ 4.83 млрд | - | |
|
iMedia Brands
IMBI
|
- | -18.52 % | $ 3.08 млн | ||
|
JD.com
JD
|
$ 28.26 | 1.87 % | $ 80.5 млрд | ||
|
MercadoLibre
MELI
|
$ 1 978.36 | 0.12 % | $ 100 млрд | ||
|
Vipshop Holdings Limited
VIPS
|
$ 13.2 | 0.92 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Amazon.com
AMZN
|
$ 258.51 | 1.54 % | $ 2.75 трлн | ||
|
Blue Apron Holdings
APRN
|
- | 6.51 % | $ 238 млн | ||
|
Chewy
CHWY
|
$ 23.66 | 0.17 % | $ 9.8 млрд | ||
|
Carvana Co.
CVNA
|
$ 74.59 | 1.6 % | $ 10.3 млрд | ||
|
eBay
EBAY
|
$ 103.41 | 0.36 % | $ 47.5 млрд | ||
|
Etsy
ETSY
|
$ 76.51 | 0.38 % | $ 7.83 млрд | ||
|
Jumia Technologies AG
JMIA
|
$ 7.29 | 2.53 % | $ 1.8 млрд | ||
|
LightInTheBox Holding Co., Ltd.
LITB
|
$ 3.22 | 2.55 % | $ 707 млн | ||
|
Liquidity Services
LQDT
|
$ 42.11 | 3.96 % | $ 1.3 млрд | ||
|
Natural Health Trends Corp.
NHTC
|
$ 1.59 | 0.62 % | $ 18.3 млн | ||
|
Oriental Culture Holding LTD
OCG
|
$ 1.72 | 4.24 % | $ 61.9 тыс. | ||
|
Overstock.com
OSTK
|
- | 5.47 % | $ 762 млн | ||
|
Poshmark
POSH
|
- | 0.02 % | $ 1.41 млрд | ||
|
CarParts.com
PRTS
|
$ 9.3 | 11.24 % | $ 569 млн | ||
|
Qurate Retail
QRTEA
|
- | - | $ 143 млн | ||
|
RumbleON
RMBL
|
- | 60.5 % | $ 56.9 млн | ||
|
Revolve Group
RVLV
|
$ 21.35 | 0.7 % | $ 1.52 млрд | ||
|
Wayfair
W
|
$ 99.43 | 2.55 % | $ 12.7 млрд | ||
|
ContextLogic
WISH
|
- | -2.26 % | $ 3.48 млрд |