
Express Выручка | EXPR
Выручка компании - сумма денежных средств, полученных от реализации товаров или услуг за определенный период времени. Она является одним из основных показателей финансового состояния и успеха предприятия.
Традиционно определяется следующим образом:Выручка = Цена * Количество продукцииВыручка является одним из элементов доходов предприятий. В международной практике под выручкой понимают поступление или иное увеличение активов предприятия или выполнение его обязательств, которое происходит в результате основной или главной деятельности предприятия.[1]
Это важный показатель для оценки финансового состояния компании и ее эффективности. Он позволяет определить, насколько успешно предприятие реализует свою продукцию или услуги на рынке. Кроме того, выручка может использоваться для расчета других финансовых показателей, таких как прибыль, рентабельность и доли рынка.
Влиять на показатель могут различные факторы, включая спрос на товары или услуги, конкуренция на рынке, экономическая ситуация и маркетинговые усилия компании. Поэтому ее анализ и контроль являются важными задачами для успешного развития бизнеса.
Выручка по годам Express
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.85 млрд | 1.86 млрд | 1.87 млрд | 1.21 млрд | 2.02 млрд | 2.12 млрд | 515 млн | 503 млн | 2.35 млрд | 2.17 млрд | 2.22 млрд | 2.16 млрд | 2.08 млрд | 1.91 млрд | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 2.35 млрд | 503 млн | 1.77 млрд |
Выручка поквартально Express
| 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 454 млн | 435 млн | 383 млн | - | 434 млн | 465 млн | 451 млн | - | 472 млн | 458 млн | 346 млн | 607 млн | 322 млн | 246 млн | 210 млн | 628 млн | 488 млн | 473 млн | 451 млн | 694 млн | 515 млн | 494 млн | 479 млн | 679 млн | 499 млн | 479 млн | 467 млн | 766 млн | 506 млн | 505 млн | 503 млн | 726 млн | 547 млн | 536 млн | 502 млн | 716 млн | 498 млн | 481 млн | 461 млн | 732 млн | 504 млн | 490 млн | 509 млн | 673 млн | 469 млн | 455 млн | 496 млн | 621 млн | 487 млн | 446 млн | 467 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 766 млн | 210 млн | 505 млн |
Используемая литература
- Ткачева Ю. В., Марышева Ю. В., Рябых М. Е. Выручка как объект операционного анализа //Финансовый вестник. – 2014. – №. 1. – С. 21.
Выручка других акций отрасли "Розничные магазины одежды"
| Эмитент | Выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Naked Brand Group Limited
NAKD
|
90.1 млн | - | -4.78 % | $ 526 млн | ||
|
L Brands, Inc.
LB
|
12.9 млрд | - | -0.19 % | $ 22.3 млрд | ||
|
The Cato Corporation
CATO
|
654 млн | $ 2.6 | 0.38 % | $ 48.8 млн | ||
|
American Eagle Outfitters
AEO
|
5.55 млрд | $ 17.39 | 2.23 % | $ 2.99 млрд | ||
|
Abercrombie & Fitch Co.
ANF
|
5.27 млрд | $ 149.67 | 4.27 % | $ 7.08 млрд | ||
|
The Buckle
BKE
|
1.3 млрд | $ 43.15 | 0.05 % | $ 2.17 млрд | ||
|
Boot Barn Holdings
BOOT
|
2.25 млрд | $ 154.29 | 4.7 % | $ 4.71 млрд | ||
|
Burlington Stores
BURL
|
11.6 млрд | $ 265.33 | 2.62 % | $ 16.7 млрд | ||
|
Chico's FAS
CHS
|
524 млн | - | - | $ 910 млн | ||
|
Carter's
CRI
|
2.9 млрд | $ 33.55 | 1.21 % | $ 1.19 млрд | ||
|
Citi Trends
CTRN
|
820 млн | $ 71.16 | 2.92 % | $ 573 млн | ||
|
Designer Brands
DBI
|
2.89 млрд | $ 5.26 | 2.14 % | $ 258 млн | ||
|
Duluth Holdings
DLTH
|
565 млн | $ 4.52 | 1.35 % | $ 156 млн | ||
|
Genesco
GCO
|
2.44 млрд | $ 35.81 | 3.98 % | $ 371 млн | ||
|
Guess'
GES
|
3 млрд | - | - | $ 870 млн | ||
|
G-III Apparel Group, Ltd.
GIII
|
2.96 млрд | $ 27.74 | 1.87 % | $ 1.19 млрд | ||
|
The Gap
GPS
|
15.4 млрд | - | 4.38 % | $ 9.08 млрд | ||
|
J.Jill
JILL
|
597 млн | $ 19.98 | 3.74 % | $ 303 млн | ||
|
Lululemon Athletica
LULU
|
11.1 млрд | $ 100.61 | 1.42 % | $ 12 млрд | ||
|
The Children's Place
PLCE
|
1.21 млрд | $ 2.81 | 0.71 % | $ 61.9 млн | ||
|
Shoe Carnival
SCVL
|
1.14 млрд | - | - | $ 476 млн | ||
|
The TJX Companies
TJX
|
60.4 млрд | $ 132.08 | 0.12 % | $ 147 млрд | ||
|
Takung Art Co., Ltd.
TKAT
|
3.4 млн | - | 6.28 % | $ 4.96 млн | ||
|
Tilly's
TLYS
|
554 млн | $ 4.4 | 3.76 % | $ 132 млн | ||
|
Urban Outfitters
URBN
|
6.17 млрд | $ 80.97 | 0.48 % | $ 7.3 млрд | ||
|
Zumiez
ZUMZ
|
929 млн | $ 18.03 | 1.86 % | $ 302 млн |