
First Community Corporation Прибыль и убытки 2025-2008 | FCCO
Краткий обзор финансовой отчётности First Community Corporation
Отправной точкой служит сравнение отчётности за пять лет. Выручка компании «First Community Corporation» за период с 2020 по 2025 год сократилась с $1,1 млн до $922 тыс.. Итоговое изменение продаж за период — −17,8%, при этом CAGR оказался на уровне −3,8%. Отрицательный темп указывает на сжатие основной деятельности.
За период чистая прибыль перешла от $3,4 млн к $19,2 млн, показав +458,9%. Компания завершила период с рекордной для этого отрезка прибылью.
Рыночная капитализация увеличилась с 131 млн долларов до 219 млн долларов (+67%). Рынок реагировал на улучшение результатов осторожнее, чем менялись сами показатели.
Что показывают результаты
Текущий финансовый профиль не формирует единого устойчивого вывода. Среди наиболее убедительных сигналов можно выделить положительная динамика чистой прибыли. Осторожности требуют сдержанная динамика бизнеса. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам First Community Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
219 млн | 217 млн | 133 млн | 147 млн | 153 млн | 131 млн | 154 млн | 155 млн | 149 млн | 133 млн | 87.9 млн | 71.9 млн | 56.8 млн | 37.1 млн | 25.8 млн | 20.8 млн | - | - |
Количество акций |
7.66 млн | 7.62 млн | 7.57 млн | 7.53 млн | 7.49 млн | 7.45 млн | 7.51 млн | 7.58 млн | 6.85 млн | 6.62 млн | 6.56 млн | 6.54 млн | 5.29 млн | 4.14 млн | 3.29 млн | 3.26 млн | - | - |
История цены |
28.5 | 28.5 | 17.6 | 19.5 | 20.4 | 17.6 | 18.6 | 18.7 | 19.6 | 18.3 | 11.7 | 10.2 | 9.32 | 7.45 | 5.86 | 6.39 | 7.57 | 13.6 |
Чистая прибыль |
19.2 млн | 14 млн | 11.8 млн | 14.6 млн | 15.5 млн | 3.44 млн | 11 млн | 11.2 млн | 5.82 млн | 6.68 млн | 6.13 млн | 5.12 млн | 4.14 млн | 3.97 млн | 3.32 млн | 1.85 млн | -25.2 млн | - |
Выручка |
922 тыс. | 952 тыс. | 963 тыс. | 960 тыс. | 977 тыс. | 1.12 млн | 46 млн | 44.1 млн | 38.1 млн | 35.1 млн | 33.8 млн | 31.7 млн | 26.4 млн | 25.7 млн | 25.1 млн | - | - | - |
Себестоимость |
31.9 млн | 29.3 млн | 25.9 млн | 25.4 млн | 24.5 млн | 24 млн | 21.3 млн | 19.5 млн | 17 млн | 15.3 млн | 14.4 млн | 13.7 млн | 12 млн | 11.2 млн | 9.52 млн | 8.94 млн | 8.26 млн | - |
Проценты по кредитам |
35 млн | 37.4 млн | 23.8 млн | 3.17 млн | 2.24 млн | 739 тыс. | 5.78 млн | 3.98 млн | 2.76 млн | 3.05 млн | 3.4 млн | 3.57 млн | 3.73 млн | 5.43 млн | 7.21 млн | 9.37 млн | 13.1 млн | - |
EBITDA |
1.7 млн | 1.7 млн | 1.8 млн | 1.6 млн | 1.7 млн | 363 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 621 тыс. | 621 тыс. | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 41 млн | 36 млн | 32 млн | 30 млн | 29 млн | 28 млн | 24 млн | 25 млн | 27 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | - | - | 23.1 млн | 21.7 млн | 19.2 млн | 17.6 млн | 16.7 млн | 16.1 млн | 14.5 млн | 13.6 млн | 10.4 млн | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально First Community Corporation
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
7.66 млн | 9.22 млн | - | 7.67 тыс. | 7.66 млн | 7.65 млн | 7.64 млн | 7.62 тыс. | 7.62 млн | 7.6 млн | 7.61 млн | 7.57 млн | 7.56 млн | 7.56 млн | 7.58 млн | 7.53 млн | 7.53 млн | 7.52 млн | 7.55 млн | 7.5 млн | 7.49 млн | 7.48 млн | 7.5 млн | 7.46 млн | 7.44 млн | 7.42 тыс. | 7.44 млн | 7.39 млн | 7.63 тыс. | 7.63 тыс. | 7.64 млн | 7.59 млн | 7.57 млн | 7.57 млн | 7.59 млн | 6.67 млн | 6.63 млн | 6.62 тыс. | 6.71 млн | 6.58 млн | 6.58 тыс. | 6.57 тыс. | 6.69 млн | 6.56 тыс. | 6.54 тыс. | 6.52 тыс. | 6.66 млн | 6.66 тыс. | 6.41 тыс. | 6.17 тыс. | 5.3 млн | 5.3 тыс. | 5.29 тыс. | 5.22 тыс. | 5.23 млн | 4.69 млн | 3.33 млн | 3.31 млн | 3.31 млн | 3.29 млн | 3.28 млн | 3.31 млн |
Чистая прибыль |
5.19 млн | 5.5 млн | - | 5.19 млн | 5.19 млн | 4 млн | - | 3.86 млн | 3.26 млн | 2.6 млн | - | 1.76 млн | 3.33 млн | 3.46 млн | - | 3.95 млн | 3.13 млн | 3.49 млн | 3.92 млн | 4.75 млн | 3.54 млн | 3.26 млн | 3.44 млн | 2.65 млн | 2.22 млн | 1.79 млн | 2.7 млн | 2.9 млн | 2.88 млн | 2.5 млн | 2.69 млн | 2.83 млн | 3 млн | 2.71 млн | 502 тыс. | 1.89 млн | 1.66 млн | 1.76 млн | 1.79 млн | 1.68 млн | 1.74 млн | 1.47 млн | 1.6 млн | 1.68 млн | 1.44 млн | 1.4 млн | 1.51 млн | 1.55 млн | 1.2 млн | 862 тыс. | 850 тыс. | 1.05 млн | 1.2 млн | 1.04 млн | 1.02 млн | 1.22 млн | 928 тыс. | 799 тыс. | 1.07 млн | 957 тыс. | 726 тыс. | 570 тыс. |
Выручка |
224 тыс. | 223 тыс. | - | 243 тыс. | 224 тыс. | 221 тыс. | - | 228 тыс. | 235 тыс. | 259 тыс. | - | 240 тыс. | 220 тыс. | 232 тыс. | - | 243 тыс. | 262 тыс. | 265 тыс. | - | 257 тыс. | 212 тыс. | 246 тыс. | - | 242 тыс. | 210 тыс. | 399 тыс. | - | 421 тыс. | 380 тыс. | 411 тыс. | - | 434 тыс. | 423 тыс. | 463 тыс. | - | 379 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
8.06 млн | 9.49 млн | - | 8.06 млн | 8.06 млн | 7.66 млн | - | 7.42 млн | 7.3 млн | 7.1 млн | - | 6.61 млн | 6.51 млн | 6.33 млн | - | 6.37 млн | 6.18 млн | 6.12 млн | - | 6.39 млн | 5.95 млн | 5.96 млн | - | 6.09 млн | 5.84 млн | 5.65 млн | - | 5.46 млн | 5.21 млн | 5.17 млн | - | 5.08 млн | 4.88 млн | 4.58 млн | - | 4.12 млн | 4.26 млн | 4.09 млн | - | 3.89 млн | 3.83 млн | 3.75 млн | - | 3.6 млн | 3.66 млн | 3.56 млн | - | 3.5 млн | 3.27 млн | 3.42 млн | - | 2.95 млн | 2.99 млн | 2.99 млн | - | 2.87 млн | 2.75 млн | 2.56 млн | - | 2.49 млн | 2.2 млн | 2.31 млн |
Проценты по кредитам |
15.3 млн | 9.67 млн | - | 8.91 млн | 8.85 млн | 8.69 млн | - | 9.75 млн | 9.24 млн | 9.18 млн | - | 6.63 млн | 5.36 млн | 3.53 млн | - | 558 тыс. | 462 тыс. | 462 тыс. | 11.2 млн | 526 тыс. | 572 тыс. | 651 тыс. | 10.7 млн | 800 тыс. | 923 тыс. | 1.29 млн | 9.36 млн | 1.51 млн | 1.49 млн | 1.35 млн | 9.39 млн | 1.1 млн | 880 тыс. | 797 тыс. | 8.06 млн | 694 тыс. | 675 тыс. | 712 тыс. | 6.79 млн | 749 тыс. | 782 тыс. | 800 тыс. | 6.35 млн | 861 тыс. | 845 тыс. | 835 тыс. | 6.19 млн | 872 тыс. | 902 тыс. | 907 тыс. | 4.78 млн | 904 тыс. | 947 тыс. | 1 млн | 4.28 млн | 1.32 млн | 1.39 млн | 1.54 млн | 4.62 млн | 1.75 млн | 1.85 млн | 1.99 млн |
EBITDA |
40 тыс. | 96 тыс. | - | 39 тыс. | 40 тыс. | 39 тыс. | - | 40 тыс. | 39 тыс. | 39 тыс. | - | 39 тыс. | 40 тыс. | 39 тыс. | - | 39 тыс. | 40 тыс. | 39 тыс. | - | 52 тыс. | 52 тыс. | 431 тыс. | - | 1.22 млн | 807 тыс. | 403 тыс. | - | 1 млн | 649 тыс. | 132 тыс. | - | 142 тыс. | 143 тыс. | 142 тыс. | - | 74 тыс. | 74 тыс. | 75 тыс. | - | 80 тыс. | 80 тыс. | 83 тыс. | - | 98 тыс. | 98 тыс. | 103 тыс. | - | 64 тыс. | 63 тыс. | 42 тыс. | - | 32 тыс. | 45 тыс. | 51 тыс. | - | 51 тыс. | 51 тыс. | 51 тыс. | - | 156 тыс. | 155 тыс. | 155 тыс. |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании First Community Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.