
Квартальный отчет 2026-Q1
добавлен 29.04.2026
Flowserve Corporation EBITDA 2011-2026 | FLS
EBITDA (от англ. — Earnings Before Interest, Taxes, Depreciation and Amortization) в переводе означает: доход до вычета процентов, налогов и амортизации. В целом данная величина отражает доход, полученный предприятием от основной операционной деятельности.
При этом не принимаются во внимание:
- размер инвестиций в производство (поправка на сумму начисленной амортизации);
- долговая нагрузка (поправка на проценты);
- режим налогообложения (поправка на налог на прибыль).
EBITDA вычисляется путем корректировки чистой прибыли предприятия на суммы процентов к получению/уплате, налога на прибыль, амортизации и прочих внереализационных доходов и расходов, но есть и второй вариант расчета данного показателя, который производится с помощью формулы:
EBITDA = Выручка – Операционные расходы (без учета расходов на амортизацию).[1]
EBITDA является важным показателем для инвесторов и аналитиков, поскольку он позволяет оценить операционную прибыль компании, не учитывая влияние финансовых затрат, налогов или неналичных амортизаций и амортизационных отчислений. Он таким образом обеспечивает лучшую сопоставимость между компаниями в разных отраслях или с различными налоговыми условиями.
EBITDA часто используется для оценки способности компании генерировать денежный поток и погашать долги. Он также может служить мерилом операционной эффективности компании, поскольку показывает, насколько прибыльным является основное дело компании, независимо от внешних факторов, таких как проценты или налоги.
Однако важно отметить, что EBITDA не является официальным показателем финансовой отчетности и может быть определен и рассчитан по-разному компаниями. Поэтому инвесторам и аналитикам следует быть осторожными при использовании EBITDA в качестве инструмента оценки и комбинировать его с другими финансовыми показателями и информацией для получения более полной картины финансового состояния компании.
EBITDA по годам Flowserve Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 495 млн | 548 млн | 417 млн | 288 млн | 371 млн | 351 млн | 500 млн | 357 млн | 300 млн | 383 млн | 643 млн | 888 млн | 828 млн | 766 млн | 723 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 888 млн | 288 млн | 524 млн |
EBITDA поквартально Flowserve Corporation
| 2026-Q1 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 143 млн | 170 млн | 156 млн | - | 142 млн | 135 млн | - | - | 76.1 млн | - | 83.4 млн | 60.3 млн | 27.5 млн | - | 124 млн | 72.2 млн | 77.6 млн | - | 151 млн | 85.2 млн | 44.9 млн | - | 174 млн | 145 млн | 115 млн | - | 135 млн | 95.9 млн | 70.1 млн | - | 150 млн | 177 млн | 75.3 млн | - | 75 млн | 144 млн | 95.4 млн | - | 242 млн | 177 млн | 118 млн | - | 262 млн | 241 млн | 187 млн | - | 260 млн | 227 млн | 192 млн | - | 232 млн | 209 млн | 165 млн | - | 222 млн | 184 млн | 152 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 262 млн | 27.5 млн | 145 млн |
Используемая литература
- Скоторенко Л. К. Оценка финансовых результатов деятельности предприятия (применение метода EBITDA) //Всероссийский журнал научных публикаций. – 2013. – №. 3 (18).
EBITDA других акций отрасли "Промышленное оборудование"
| Эмитент | EBITDA | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Raven Industries, Inc.
RAVN
|
56.2 млн | - | - | $ 2.09 млрд | ||
|
Ballard Power Systems
BLDP
|
-103 млн | $ 4.04 | -2.18 % | $ 1.21 млрд | ||
|
Broadwind
BWEN
|
15 млн | $ 4.02 | 5.27 % | $ 91.9 млн | ||
|
Cummins
CMI
|
5.13 млрд | $ 697.5 | -2.53 % | $ 96.2 млрд | ||
|
Graham Corporation
GHM
|
21.1 млн | $ 96.03 | -2.42 % | $ 1.05 млрд | ||
|
Arcosa
ACA
|
393 млн | $ 126.2 | -2.83 % | $ 6.13 млрд | ||
|
Dover Corporation
DOV
|
1.75 млрд | $ 211.1 | -1.47 % | $ 28.9 млрд | ||
|
Altra Industrial Motion Corp.
AIMC
|
335 млн | - | -0.02 % | $ 4.05 млрд | ||
|
A. O. Smith Corporation
AOS
|
814 млн | $ 56.93 | -1.78 % | $ 8.03 млрд | ||
|
Arconic Corporation
ARNC
|
190 млн | - | - | $ 3.11 млрд | ||
|
Curtiss-Wright Corporation
CW
|
758 млн | $ 733.59 | -2.32 % | $ 27.4 млрд | ||
|
Generac Holdings
GNRC
|
484 млн | $ 263.28 | -4.71 % | $ 15.4 млрд | ||
|
Regal Beloit Corporation
RBC
|
486 млн | - | 1.48 % | $ 6.62 млрд | ||
|
The Gorman-Rupp Company
GRC
|
123 млн | $ 74.5 | -1.82 % | $ 1.96 млрд | ||
|
Helios Technologies
HLIO
|
129 млн | $ 75.98 | -2.8 % | $ 2.52 млрд | ||
|
IDEX Corporation
IEX
|
775 млн | $ 209.4 | -0.86 % | $ 15.8 млрд | ||
|
Howmet Aerospace
HWM
|
2.33 млрд | $ 266.45 | -2.15 % | $ 108 млрд | ||
|
Lydall, Inc.
LDL
|
69.9 млн | - | 0.02 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Illinois Tool Works
ITW
|
4.53 млрд | $ 249.01 | -0.69 % | $ 72.6 млрд | ||
|
CIRCOR International
CIR
|
119 млн | - | - | $ 1.14 млрд | ||
|
Kadant
KAI
|
209 млн | $ 321.41 | -0.68 % | $ 3.78 млрд | ||
|
Luxfer Holdings PLC
LXFR
|
33.9 млн | $ 15.63 | - | $ 418 млн | ||
|
Kornit Digital Ltd.
KRNT
|
-22.7 млн | $ 15.4 | -2.72 % | $ 694 млн | ||
|
CSW Industrials
CSWI
|
223 млн | - | 0.14 % | $ 4.96 млрд | ||
|
3M Company
MMM
|
5.94 млрд | $ 146.09 | 0.67 % | $ 78.5 млрд | ||
|
Crane Co.
CR
|
353 млн | $ 176.01 | -1.76 % | $ 10.1 млрд | ||
|
Colfax Corporation
CFX
|
447 млн | - | 11.83 % | $ 6.3 млрд | ||
|
Barnes Group
B
|
205 млн | $ 40.74 | -5.57 % | $ 2.08 млрд | ||
|
Capstone Turbine Corporation
CPST
|
-14.3 млн | - | 0.40 % | $ 87.6 млн | ||
|
Nordson Corporation
NDSN
|
810 млн | $ 276.83 | -1.23 % | $ 15.8 млрд | ||
|
SPX FLOW, Inc.
FLOW
|
112 млн | - | - | $ 3.64 млрд | ||
|
Rexnord Corporation
RXN
|
385 млн | - | 0.90 % | $ 15.5 млрд | ||
|
Emerson Electric Co.
EMR
|
1.52 млрд | $ 133.48 | -2.74 % | $ 75.3 млрд | ||
|
The ExOne Company
XONE
|
-11.5 млн | - | - | $ 593 млн | ||
|
Rockwell Automation
ROK
|
2.03 млрд | $ 445.86 | -2.23 % | $ 50.2 млрд | ||
|
Roper Technologies
ROP
|
3.13 млрд | $ 320.49 | 0.8 % | $ 34.4 млрд | ||
|
Enerpac Tool Group Corp.
EPAC
|
149 млн | $ 34.19 | -1.31 % | $ 1.85 млрд | ||
|
Chart Industries
GTLS
|
3.18 млрд | $ 207.19 | -0.03 % | $ 9.34 млрд | ||
|
Hillenbrand
HI
|
138 млн | - | - | $ 2.26 млрд | ||
|
Harsco Corporation
HSC
|
158 млн | - | 2.35 % | $ 730 млн | ||
|
Honeywell International
HON
|
9.52 млрд | $ 213.1 | -1.58 % | $ 136 млрд | ||
|
Hurco Companies
HURC
|
-7.58 млн | $ 16.5 | -0.66 % | $ 107 млн | ||
|
Ingersoll Rand
IR
|
1.65 млрд | $ 70.63 | -1.66 % | $ 28.1 млрд | ||
|
ITT
ITT
|
828 млн | $ 196.8 | -2.96 % | $ 15.6 млрд | ||
|
TriMas Corporation
TRS
|
81 млн | $ 39.19 | -1.95 % | $ 1.55 млрд | ||
|
John Bean Technologies Corporation
JBT
|
456 млн | - | -1.4 % | $ 4.01 млрд | ||
|
Standex International Corporation
SXI
|
129 млн | $ 252.34 | -2.55 % | $ 3.01 млрд | ||
|
Twin Disc, Incorporated
TWIN
|
24.8 млн | $ 17.7 | -2.75 % | $ 245 млн | ||
|
Gates Industrial Corporation plc
GTES
|
679 млн | $ 24.72 | -3.7 % | $ 6.27 млрд |