
CVD Equipment Corporation EBITDA | CVV
EBITDA (от англ. — Earnings Before Interest, Taxes, Depreciation and Amortization) в переводе означает: доход до вычета процентов, налогов и амортизации. В целом данная величина отражает доход, полученный предприятием от основной операционной деятельности.
При этом не принимаются во внимание:
- размер инвестиций в производство (поправка на сумму начисленной амортизации);
- долговая нагрузка (поправка на проценты);
- режим налогообложения (поправка на налог на прибыль).
EBITDA вычисляется путем корректировки чистой прибыли предприятия на суммы процентов к получению/уплате, налога на прибыль, амортизации и прочих внереализационных доходов и расходов, но есть и второй вариант расчета данного показателя, который производится с помощью формулы:
EBITDA = Выручка – Операционные расходы (без учета расходов на амортизацию).[1]
EBITDA является важным показателем для инвесторов и аналитиков, поскольку он позволяет оценить операционную прибыль компании, не учитывая влияние финансовых затрат, налогов или неналичных амортизаций и амортизационных отчислений. Он таким образом обеспечивает лучшую сопоставимость между компаниями в разных отраслях или с различными налоговыми условиями.
EBITDA часто используется для оценки способности компании генерировать денежный поток и погашать долги. Он также может служить мерилом операционной эффективности компании, поскольку показывает, насколько прибыльным является основное дело компании, независимо от внешних факторов, таких как проценты или налоги.
Однако важно отметить, что EBITDA не является официальным показателем финансовой отчетности и может быть определен и рассчитан по-разному компаниями. Поэтому инвесторам и аналитикам следует быть осторожными при использовании EBITDA в качестве инструмента оценки и комбинировать его с другими финансовыми показателями и информацией для получения более полной картины финансового состояния компании.
EBITDA по годам CVD Equipment Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -1.23 млн | -1.73 млн | -4.09 млн | -956 тыс. | -3.92 млн | -6.21 млн | -3.94 млн | -4.11 млн | 8.09 млн | -540 тыс. | 6.41 млн | 1.96 млн | -766 тыс. | 1.75 млн | 5.35 млн | 1.53 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 8.09 млн | -6.21 млн | -150 тыс. |
EBITDA поквартально CVD Equipment Corporation
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -1.37 млн | -1.67 млн | - | - | - | 454 тыс. | - | 246 тыс. | -744 тыс. | -1.47 млн | - | -837 тыс. | -1 млн | -21 тыс. | - | 258 тыс. | -596 тыс. | -719 тыс. | - | -337 тыс. | -654 тыс. | -1.36 млн | - | -369 тыс. | -474 тыс. | 436 тыс. | - | 550 тыс. | -989 тыс. | -2.29 млн | - | -2.03 млн | -835 тыс. | 1.18 млн | - | 2.51 млн | 2.25 млн | 1.92 млн | - | 223 тыс. | -555 тыс. | -317 тыс. | - | 1.51 млн | 1.96 млн | 1.43 млн | - | 1.8 млн | 553 тыс. | 147 тыс. | - | -116 тыс. | 1.35 млн | -740 тыс. | - | 788 тыс. | 802 тыс. | 1.21 млн | - | 1.8 млн | 1.48 млн | 1.01 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 2.51 млн | -2.29 млн | 142 тыс. |
Используемая литература
- Скоторенко Л. К. Оценка финансовых результатов деятельности предприятия (применение метода EBITDA) //Всероссийский журнал научных публикаций. – 2013. – №. 3 (18).
EBITDA других акций отрасли "Промышленное оборудование"
| Эмитент | EBITDA | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Arconic Corporation
ARNC
|
190 млн | - | - | $ 3.11 млрд | ||
|
CIRCOR International
CIR
|
119 млн | - | - | $ 1.14 млрд | ||
|
Raven Industries, Inc.
RAVN
|
56.2 млн | - | - | $ 2.09 млрд | ||
|
Regal Beloit Corporation
RBC
|
486 млн | - | 1.48 % | $ 6.62 млрд | ||
|
Lydall, Inc.
LDL
|
69.9 млн | - | 0.02 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Colfax Corporation
CFX
|
447 млн | - | 11.83 % | $ 6.3 млрд | ||
|
Capstone Turbine Corporation
CPST
|
-14.3 млн | - | 0.40 % | $ 87.6 млн | ||
|
Rexnord Corporation
RXN
|
385 млн | - | 0.90 % | $ 15.5 млрд | ||
|
The ExOne Company
XONE
|
-11.5 млн | - | - | $ 593 млн | ||
|
SPX FLOW, Inc.
FLOW
|
112 млн | - | - | $ 3.64 млрд | ||
|
Hurco Companies
HURC
|
-7.58 млн | $ 22.99 | 0.83 % | $ 148 млн | ||
|
General Electric Company
GE
|
863 млн | $ 337.12 | 1.09 % | $ 358 млрд | ||
|
Emerson Electric Co.
EMR
|
1.52 млрд | $ 152.82 | 1.74 % | $ 86.2 млрд | ||
|
Arcosa
ACA
|
565 млн | $ 145.45 | 0.07 % | $ 7.11 млрд | ||
|
Altra Industrial Motion Corp.
AIMC
|
335 млн | - | -0.02 % | $ 4.05 млрд | ||
|
AMETEK
AME
|
2.33 млрд | $ 237.72 | 1.59 % | $ 54.8 млрд | ||
|
American Superconductor Corporation
AMSC
|
18.8 млн | $ 29.55 | 1.86 % | $ 1.27 млрд | ||
|
A. O. Smith Corporation
AOS
|
814 млн | $ 60.48 | 0.25 % | $ 8.53 млрд | ||
|
Atkore
ATKR
|
148 млн | $ 93.76 | 0.12 % | $ 3.19 млрд | ||
|
Barnes Group
B
|
205 млн | $ 44.75 | 3.69 % | $ 2.28 млрд | ||
|
Ballard Power Systems
BLDP
|
-103 млн | $ 2.34 | 2.18 % | $ 702 млн | ||
|
Broadwind
BWEN
|
15 млн | $ 4.15 | 0.97 % | $ 94.9 млн | ||
|
Cummins
CMI
|
5.13 млрд | $ 560.75 | 2.8 % | $ 77.3 млрд | ||
|
Crane Co.
CR
|
353 млн | $ 204.69 | 0.87 % | $ 11.7 млрд | ||
|
CSW Industrials
CSWI
|
184 млн | - | 0.14 % | $ 4.96 млрд | ||
|
Curtiss-Wright Corporation
CW
|
758 млн | $ 566.75 | 0.11 % | $ 21.2 млрд | ||
|
Donaldson Company
DCI
|
595 млн | $ 91.03 | 0.47 % | $ 10.8 млрд | ||
|
Dover Corporation
DOV
|
1.75 млрд | $ 192.88 | 0.95 % | $ 26.4 млрд | ||
|
Enerpac Tool Group Corp.
EPAC
|
149 млн | $ 37.34 | 1.06 % | $ 2.02 млрд | ||
|
Eaton Corporation
ETN
|
1.01 млрд | $ 410.85 | 3.46 % | $ 160 млрд | ||
|
Franklin Electric Co.
FELE
|
332 млн | $ 99.76 | 0.49 % | $ 4.49 млрд | ||
|
Flowserve Corporation
FLS
|
495 млн | $ 76.64 | 0.57 % | $ 9.96 млрд | ||
|
Graco
GGG
|
732 млн | $ 77.88 | 0.32 % | $ 12.9 млрд | ||
|
Graham Corporation
GHM
|
22.9 млн | $ 87.78 | 2.12 % | $ 965 млн | ||
|
Generac Holdings
GNRC
|
484 млн | $ 187.35 | 2.37 % | $ 11 млрд | ||
|
The Gorman-Rupp Company
GRC
|
123 млн | $ 75.34 | 0.32 % | $ 1.98 млрд | ||
|
Greenland Technologies Holding Corporation
GTEC
|
9.93 млн | $ 0.96 | 1.58 % | $ 15.5 млн | ||
|
Gates Industrial Corporation plc
GTES
|
679 млн | $ 25.95 | 3.02 % | $ 6.58 млрд | ||
|
Chart Industries
GTLS
|
3.18 млрд | - | - | $ 9.47 млрд | ||
|
Hillenbrand
HI
|
138 млн | - | - | $ 2.26 млрд | ||
|
Helios Technologies
HLIO
|
129 млн | $ 71.62 | 0.11 % | $ 2.38 млрд | ||
|
Honeywell International
HON
|
9.52 млрд | $ 209.61 | 0.95 % | $ 134 млрд | ||
|
Harsco Corporation
HSC
|
158 млн | - | 2.35 % | $ 730 млн | ||
|
Howmet Aerospace
HWM
|
2.33 млрд | $ 259.27 | 0.07 % | $ 105 млрд | ||
|
IDEX Corporation
IEX
|
775 млн | $ 223.74 | 0.3 % | $ 16.8 млрд | ||
|
Ingersoll Rand
IR
|
1.65 млрд | $ 76.36 | 1.27 % | $ 30.4 млрд | ||
|
ITT
ITT
|
828 млн | $ 204.33 | 0.42 % | $ 16.2 млрд | ||
|
Illinois Tool Works
ITW
|
4.53 млрд | $ 270.12 | 0.2 % | $ 78.7 млрд | ||
|
John Bean Technologies Corporation
JBT
|
456 млн | - | -1.4 % | $ 4.01 млрд |