Экспорт отчётности
FMC Corporation (FMC)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

FMC Corporation Прибыль и убытки 2025-2006 | FMC
Краткий обзор выручки и прибыли FMC Corporation
Отправной точкой служит сравнение отчётности за пять лет. Для компании «FMC Corporation» выбранный период начался с выручки 4,6 млрд долларов и завершился значением 1,1 млрд долларов. Накопленная динамика равна −76,7%, что соответствует среднегодовому изменению около −25,3%. Отрицательный темп указывает на сжатие основной деятельности.
Валовый результат изменился с $2 млрд до $431 млн, или на −78,9%. Изменение себестоимости создавало давление на валовую прибыльность и ограничивало операционный эффект. Рентабельность на валовом уровне составила 44,1% в начале периода и 39,8% в конце. Отрицательная динамика маржи говорит о менее благоприятном соотношении цен и себестоимости.
Динамика EBITDA привела показатель от $1,1 млрд к −$1,2 млрд, что соответствует −217,3%. Темп EBITDA уступал выручке, снижая качество динамики бизнеса. Одновременно рентабельность EBITDA сместилась от 22,8% к −114,7%. Сжатие маржи указывает на ослабление операционной эффективности.
За пять лет конечный результат изменился с 552 млн долларов до −1,7 млрд долларов. Положительный результат не сохранился: период завершился убытком.
Капитализация завершила период на отметке 1,8 млрд долларов против 12,9 млрд долларов в начале (−86,2%). Отрицательная динамика оценки показывает повышенную осторожность рынка.
Итоговая оценка динамики
Отчётность содержит несколько взаимосвязанных негативных сигналов. Слабую часть финансовой картины формируют слабая рыночная оценка, небольшая доля EBITDA в выручке, стагнация основной деятельности. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам FMC Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.77 млрд | 4.62 млрд | 6.63 млрд | 16.2 млрд | 15 млрд | 12.9 млрд | 12.6 млрд | 9.4 млрд | 10.7 млрд | 7.03 млрд | 4.14 млрд | 6.65 млрд | 8.43 млрд | 7.35 млрд | 5.72 млрд | 3.68 млрд | 1.73 млрд | - | - | - |
Количество акций |
125 млн | 125 млн | 125 млн | 126 млн | 128 млн | 130 млн | 131 млн | 134 млн | 134 млн | 134 млн | 134 млн | 133 млн | 135 млн | 138 млн | 142 млн | 144 млн | 72.2 млн | - | - | - |
История цены |
14.2 | 37 | 53 | 129 | 117 | 99.4 | 89.3 | 73 | 63.5 | 46.2 | 29.7 | 49.4 | 59.6 | 46.1 | 37.6 | 25.5 | 24 | 31.9 | 18.4 | 14.1 |
Чистая прибыль |
-1.72 млрд | -16.3 млн | 1.32 млрд | 736 млн | 740 млн | 552 млн | 477 млн | 502 млн | 536 млн | 209 млн | 489 млн | 308 млн | 294 млн | 416 млн | 366 млн | 172 млн | 228 млн | 305 млн | 132 млн | - |
Выручка |
1.08 млрд | 1.22 млрд | 4.49 млрд | 5.8 млрд | 5.05 млрд | 4.64 млрд | 4.61 млрд | 4.73 млрд | 2.88 млрд | 3.28 млрд | 3.28 млрд | 4.04 млрд | 3.87 млрд | 3.75 млрд | 3.38 млрд | 3.12 млрд | 2.83 млрд | 3.12 млрд | 2.63 млрд | - |
Себестоимость |
2.18 млрд | 2.6 млрд | 2.66 млрд | 3.48 млрд | 2.87 млрд | 2.59 млрд | 2.53 млрд | 2.41 млрд | 1.58 млрд | 1.43 млрд | 1.69 млрд | 2.05 млрд | 1.93 млрд | 2.14 млрд | 1.94 млрд | 2.07 млрд | 1.94 млрд | 2.13 млрд | 1.83 млрд | - |
Валовая прибыль |
431 млн | 525 млн | 1.83 млрд | 2.33 млрд | 2.16 млрд | 2.05 млрд | 2.08 млрд | 2.09 млрд | 1.1 млрд | 1.2 млрд | 1.08 млрд | 1.38 млрд | 1.34 млрд | 1.34 млрд | 1.17 млрд | 1.05 млрд | 883 млн | 981 млн | 803 млн | - |
Операционная прибыль |
-1.42 млрд | 235 млн | 556 млн | 1.14 млрд | 1.03 млрд | 897 млн | 822 млн | 741 млн | 158 млн | 198 млн | -146 млн | 415 млн | 539 млн | 639 млн | 587 млн | 387 млн | 335 млн | 501 млн | 228 млн | - |
Проценты по кредитам |
- | - | 237 млн | 152 млн | 131 млн | 151 млн | 160 млн | 134 млн | 80 млн | 63.5 млн | 62.2 млн | 51.4 млн | 36.5 млн | 40.8 млн | 35.1 млн | 39.5 млн | 27.2 млн | 32.9 млн | 37.2 млн | - |
EBITDA |
-1.24 млрд | 411 млн | 740 млн | 1.31 млрд | 1.21 млрд | 1.06 млрд | 1.03 млрд | 1.09 млрд | 438 млн | 629 млн | 288 млн | 713 млн | 828 млн | 828 млн | 746 млн | 521 млн | 462 млн | 625 млн | 362 млн | - |
Операционные расходы |
1.85 млрд | 290 млн | 1.28 млрд | 1.18 млрд | 1.13 млрд | 1.15 млрд | 1.2 млрд | 1.16 млрд | 777 млн | 708 млн | 903 млн | 793 млн | 640 млн | 651 млн | 548 млн | 664 млн | 548 млн | 480 млн | 575 млн | - |
Общие и админ. расходы |
685 млн | 645 млн | 734 млн | 775 млн | 714 млн | 730 млн | 793 млн | 851 млн | 619 млн | 530 млн | 738 млн | 621 млн | 516 млн | 527 млн | 442 млн | 411 млн | 322 млн | 337 млн | 315 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально FMC Corporation
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | 2010-Q1 | 2009-Q4 | 2009-Q3 | 2009-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
133 млн | 125 млн | 125 млн | 125 млн | 125 млн | 125 млн | 125 млн | 125 млн | 125 млн | 125 млн | 125 млн | 125 млн | 125 млн | 125 млн | 125 млн | 126 млн | 126 млн | 126 млн | 126 млн | 127 млн | 128 млн | 129 млн | 130 млн | 130 млн | 130 млн | 130 млн | 130 млн | 130 млн | 130 млн | 131 млн | 132 млн | 134 млн | 135 млн | 135 млн | 135 млн | 134 млн | 134 млн | 134 млн | 134 млн | 134 млн | 134 млн | 134 млн | 134 млн | 134 млн | 134 млн | 134 млн | 134 млн | 134 млн | 133 млн | 133 млн | 133 млн | 133 млн | 134 млн | 136 млн | 137 млн | 138 млн | 137 млн | 137 млн | 138 млн | 140 млн | 142 млн | 143 млн | 143 млн | 71.8 млн | 72.3 млн | 72.5 млн | 72.3 млн | - | - | - |
Чистая прибыль |
-2.07 млрд | -186 млн | -281 млн | -1.72 млрд | -569 млн | 66.7 млн | -15.5 млн | -16.3 млн | 65 млн | 295 млн | -2.7 млн | 1.1 млрд | -3.5 млн | 30.5 млн | 196 млн | 274 млн | 121 млн | 134 млн | 207 млн | 191 млн | 160 млн | 205 млн | 184 млн | 49.5 млн | 111 млн | 184 млн | 206 млн | -2.8 млн | 89.5 млн | 176 млн | 217 млн | 34.6 млн | 74.8 млн | 132 млн | 270 млн | 531 млн | 55.8 млн | 75.3 млн | -124 млн | 16.4 млн | 79.6 млн | 67 млн | 48.7 млн | -203 млн | 400 тыс. | 746 млн | -45.5 млн | 78.3 млн | 60.1 млн | 113 млн | 70.4 млн | 31.9 млн | 19.9 млн | 121 млн | 135 млн | 106 млн | 94.6 млн | 110 млн | 125 млн | 81.7 млн | 90.9 млн | 112 млн | 97.4 млн | -50.3 млн | 85.9 млн | 68.9 млн | 80.4 млн | 66.8 млн | 29.4 млн | 71.7 млн |
Выручка |
106 млн | 867 млн | 759 млн | 1.08 млрд | 542 млн | 1.05 млрд | 791 млн | 1.22 млрд | 1.07 млрд | 1.04 млрд | 918 млн | 1.15 млрд | 982 млн | 1.01 млрд | 1.34 млрд | 1.62 млрд | 1.38 млрд | 1.45 млрд | 1.35 млрд | 1.41 млрд | 1.19 млрд | 1.24 млрд | 1.2 млрд | 1.15 млрд | 1.08 млрд | 1.16 млрд | 1.25 млрд | 1.2 млрд | 1.01 млрд | 1.21 млрд | 1.19 млрд | 1.1 млрд | 924 млн | 1.15 млрд | 1.11 млрд | 980 млн | 646 млн | 657 млн | 596 млн | 688 млн | 629 млн | 615 млн | 606 млн | 899 млн | 831 млн | 887 млн | 659 млн | 888 млн | 819 млн | 795 млн | 757 млн | 1.13 млрд | 957 млн | 876 млн | 911 млн | 916 млн | 822 млн | 818 млн | 855 млн | 909 млн | 862 млн | 812 млн | 795 млн | 810 млн | 772 млн | 777 млн | 756 млн | 722 млн | 713 млн | 700 млн |
Себестоимость |
508 млн | 525 млн | 512 млн | 652 млн | 413 млн | 644 млн | 475 млн | 700 млн | 679 млн | 640 млн | 578 млн | 710 млн | 601 млн | 582 млн | 763 млн | 936 млн | 900 млн | 861 млн | 778 млн | 806 млн | 682 млн | 710 млн | 683 млн | 656 млн | 618 млн | 633 млн | 688 млн | 641 млн | 582 млн | 656 млн | 647 млн | 608 млн | 528 млн | 664 млн | 605 млн | 397 млн | 380 млн | 422 млн | 380 млн | 423 млн | 414 млн | 380 млн | 390 млн | 90.2 млн | 610 млн | 581 млн | 409 млн | 570 млн | 536 млн | 479 млн | 464 млн | 171 млн | 653 млн | 548 млн | 557 млн | 594 млн | 524 млн | 567 млн | 593 млн | 341 млн | 575 млн | 513 млн | 507 млн | 546 млн | 518 млн | 512 млн | 490 млн | 502 млн | 510 млн | 477 млн |
Валовая прибыль |
-402 млн | 342 млн | 247 млн | 431 млн | 129 млн | 406 млн | 317 млн | 525 млн | 386 млн | 398 млн | 340 млн | 436 млн | 381 млн | 433 млн | 581 млн | 686 млн | 478 млн | 591 млн | 573 млн | 608 млн | 512 млн | 531 млн | 511 млн | 501 млн | 466 млн | 523 млн | 562 млн | 556 млн | 432 млн | 550 млн | 545 млн | 492 млн | 395 млн | 490 млн | 502 млн | 385 млн | 266 млн | 234 млн | 216 млн | 265 млн | 215 млн | 235 млн | 216 млн | 299 млн | 220 млн | 306 млн | 251 млн | 318 млн | 284 млн | 316 млн | 293 млн | 355 млн | 304 млн | 328 млн | 354 млн | 322 млн | 298 млн | 319 млн | 330 млн | 293 млн | 287 млн | 299 млн | 288 млн | 264 млн | 255 млн | 265 млн | 267 млн | 220 млн | 203 млн | 223 млн |
Операционная прибыль |
-1.11 млрд | -120 млн | -81 млн | -1.42 млрд | -396 млн | 126 млн | 58.2 млн | 235 млн | 136 млн | 62.3 млн | 74 млн | 18.1 млн | 101 млн | 132 млн | 304 млн | 394 млн | 211 млн | 236 млн | 303 млн | 272 млн | 216 млн | 287 млн | 259 млн | 147 млн | 196 млн | 268 млн | 291 млн | 112 млн | 160 млн | 268 млн | 282 млн | 178 млн | 105 млн | 133 млн | 325 млн | 73.5 млн | 74.1 млн | 65 млн | 65.4 млн | 28.5 млн | 70 млн | 82.5 млн | 62.2 млн | -55.1 млн | 500 тыс. | 100 млн | -96.1 млн | 54.1 млн | 70.2 млн | 148 млн | 143 млн | 180 млн | 118 млн | 167 млн | 194 млн | 141 млн | 146 млн | 170 млн | 182 млн | 141 млн | 136 млн | 156 млн | 155 млн | -7.3 млн | 127 млн | 131 млн | 136 млн | 55.5 млн | 68 млн | 97.2 млн |
EBITDA |
-1.09 млрд | -101 млн | -62.3 млн | -1.4 млрд | -378 млн | 145 млн | 76.4 млн | 251 млн | 152 млн | 78.7 млн | 90.4 млн | 34.1 млн | 117 млн | 148 млн | 320 млн | 409 млн | 226 млн | 251 млн | 319 млн | 288 млн | 231 млн | 303 млн | 275 млн | 162 млн | 212 млн | 283 млн | 307 млн | 128 млн | 176 млн | 283 млн | 297 млн | 193 млн | 121 млн | 151 млн | 338 млн | 84.4 млн | 79.7 млн | 70.2 млн | 70.5 млн | 33.7 млн | 76.4 млн | 88.6 млн | 68.1 млн | -52.9 млн | 7.8 млн | 106 млн | -93.5 млн | 56.7 млн | 72.9 млн | 150 млн | 167 млн | 97.6 млн | 153 млн | 196 млн | 223 млн | 62.3 млн | 164 млн | 205 млн | 214 млн | 128 млн | 167 млн | 188 млн | 185 млн | 3.1 млн | 160 млн | 164 млн | 170 млн | 55.5 млн | 162 млн | 158 млн |
Операционные расходы |
711 млн | 462 млн | 328 млн | 1.85 млрд | 525 млн | 280 млн | 258 млн | 290 млн | 251 млн | 336 млн | 266 млн | 418 млн | 280 млн | 301 млн | 277 млн | 291 млн | 267 млн | 355 млн | 269 млн | 336 млн | 296 млн | 243 млн | 252 млн | 354 млн | 270 млн | 255 млн | 270 млн | 444 млн | 272 млн | 283 млн | 263 млн | 314 млн | 290 млн | 357 млн | 178 млн | 311 млн | 192 млн | 169 млн | 151 млн | 237 млн | 145 млн | 153 млн | 154 млн | 354 млн | 220 млн | 205 млн | 347 млн | 264 млн | 213 млн | 168 млн | 150 млн | 175 млн | 186 млн | 161 млн | 159 млн | 180 млн | 152 млн | 149 млн | 148 млн | 152 млн | 152 млн | 143 млн | 133 млн | 272 млн | 128 млн | 133 млн | 131 млн | 164 млн | 135 млн | 126 млн |
Общие и админ. расходы |
172 млн | 179 млн | 185 млн | 169 млн | 167 млн | 177 млн | 172 млн | 157 млн | 159 млн | 165 млн | 164 млн | 172 млн | 171 млн | 206 млн | 186 млн | 212 млн | 179 млн | 195 млн | 188 млн | 195 млн | 184 млн | 161 млн | 174 млн | 182 млн | 188 млн | 171 млн | 189 млн | 224 млн | 188 млн | 197 млн | 184 млн | 203 млн | 195 млн | 200 млн | 192 млн | 182 млн | 154 млн | 130 млн | 114 млн | 114 млн | 99.9 млн | 111 млн | 110 млн | 69.8 млн | 137 млн | 156 млн | 298 млн | 215 млн | 141 млн | 120 млн | 115 млн | 122 млн | 125 млн | 127 млн | 122 млн | 132 млн | 119 млн | 128 млн | 129 млн | 80.4 млн | 111 млн | 109 млн | 106 млн | 125 млн | 99.9 млн | 95.6 млн | 90.9 млн | 87.7 млн | 79.8 млн | 74.7 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании FMC Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Продукты для сельского хозяйства"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arcadia Biosciences
RKDA
|
$ 0.16 | -3.59 % | $ 219 тыс. | ||
|
CVR Partners, LP
UAN
|
$ 109.71 | 0.38 % | $ 1.16 млрд | ||
|
China Green Agriculture
CGA
|
- | 0.51 % | $ 27.6 млн | ||
|
The Mosaic Company
MOS
|
$ 22.3 | -0.25 % | $ 7.08 млрд | ||
|
CF Industries Holdings
CF
|
$ 119.78 | 1.06 % | $ 19.4 млрд | ||
|
Акрон
AKRN
|
- | - | - | ||
|
Nutrien Ltd.
NTR
|
$ 71.48 | -0.96 % | $ 34.8 млрд | ||
|
Corteva
CTVA
|
$ 11.9 | -1.12 % | $ 8.09 млрд | ||
|
ФосАгро
PHOR
|
- | - | - | ||
|
Yield10 Bioscience
YTEN
|
- | 15.32 % | $ 46.6 млн | ||
|
Marrone Bio Innovations
MBII
|
- | -5.9 % | $ 180 млн | ||
|
The Scotts Miracle-Gro Company
SMG
|
$ 64.69 | -2.56 % | $ 3.73 млрд | ||
|
Origin Agritech Limited
SEED
|
$ 0.69 | -2.51 % | $ 5.17 млн | ||
|
Bioceres Crop Solutions Corp.
BIOX
|
$ 0.23 | 10.21 % | $ 14.5 млн | ||
|
American Vanguard Corporation
AVD
|
$ 0.96 | 0.32 % | $ 27.3 млн | ||
|
ICL Group Ltd
ICL
|
$ 4.68 | 0.64 % | $ 6.04 млрд | ||
|
Intrepid Potash
IPI
|
$ 32.93 | 5.16 % | $ 429 млн |