
Green Plains Капитализация | GPRE
По состоянию на 05.09.2026 текущая капитализация компании Green Plains составляет $ 1.04 млрд
Капитализация - это рыночная стоимость компании, акции которой котируются на фондовой бирже, и представляет собой произведение рыночной цены акции и общего количества акций компании. Капитализация свидетельствует о волатильности, риске и потенциале роста. Данный показатель часто используют для быстрой оценки инвестиционного профиля компании.[1]
Капитализация является важным показателем для инвесторов и аналитиков, так как она помогает определить размер и значимость компании на фондовом рынке. Компании с большой капитализацией считаются более стабильными и надежными, так как они имеют больше ресурсов и финансовую мощь для развития и выживания на рынке.
Данный показатель может быть разделен на несколько категорий: малая (от 300 миллионов до 2 миллиардов долларов), средняя (от 2 до 10 миллиардов долларов) и большая (свыше 10 миллиардов долларов). Компании с различной капитализацией имеют свои особенности и риски, поэтому инвесторы обычно учитывают этот показатель при принятии решения о вложении средств.
Капитализация также может меняться со временем, в зависимости от изменения цены акций и количества акций в обращении. Поэтому она является динамическим показателем, который требует постоянного мониторинга и анализа для принятия обоснованных инвестиционных решений.
Капитализация по годам Green Plains
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.01 млрд | 415 млн | 1.46 млрд | 1.92 млрд | 1.53 млрд | 877 млн | 486 млн | 574 млн | 695 млн | 833 млн | 719 млн | 854 млн | 663 млн | 230 млн | 411 млн | 335 млн | 155 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 1.92 млрд | 155 млн | 774 млн |
Используемая литература
- Дедкова М. В. Капитализация компании: теоретический аспект //Вестник ассоциации вузов туризма и сервиса. – 2007. – №. 1. – С. 48-50.
Капитализация других акций отрасли "Химические продукты"
| Эмитент | Капитализация | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Gulf Resources
GURE
|
775 тыс. | - | -2.8 % | $ 44.6 млн | ||
|
Ferro Corporation
FOE
|
1.13 млрд | - | 0.27 % | $ 1.84 млрд | ||
|
Axalta Coating Systems Ltd.
AXTA
|
7.38 млрд | $ 35.78 | 0.44 % | $ 7.73 млрд | ||
|
Cabot Corporation
CBT
|
3.33 млрд | $ 81.48 | 0.36 % | $ 4.38 млрд | ||
|
The Chemours Company
CC
|
2.77 млрд | $ 15.3 | 0.16 % | $ 2.3 млрд | ||
|
Chase Corporation
CCF
|
1.2 млрд | - | -0.01 % | $ 1.2 млрд | ||
|
W. R. Grace & Co.
GRA
|
3.88 млрд | - | 0.03 % | $ 4.64 млрд | ||
|
Core Molding Technologies
CMT
|
168 млн | $ 24.12 | 0.33 % | $ 207 млн | ||
|
Amyris
AMRS
|
420 млн | - | -21.88 % | $ 16 млн | ||
|
IKONICS Corporation
IKNX
|
19.4 млн | - | -5.44 % | $ 57.2 млн | ||
|
Kraton Corporation
KRA
|
891 млн | - | -0.17 % | $ 1.49 млрд | ||
|
Crown ElectroKinetics Corp.
CRKN
|
169 тыс. | - | -16.67 % | $ 15.5 млн | ||
|
PQ Group Holdings Inc.
PQG
|
1.86 млрд | - | 0.58 % | $ 2.14 млрд | ||
|
GCP Applied Technologies
GCP
|
2.34 млрд | - | - | $ 2.37 млрд | ||
|
Livent Corporation
LTHM
|
4 млрд | - | - | $ 2.84 млрд | ||
|
Quaker Chemical Corporation
KWR
|
2.96 млрд | $ 161.5 | 0.7 % | $ 2.82 млрд | ||
|
Flexible Solutions International
FSI
|
66.9 млн | $ 5.76 | 0.7 % | $ 72.9 млн | ||
|
Trecora Resources
TREC
|
198 млн | - | 0.41 % | $ 231 млн | ||
|
Loop Industries
LOOP
|
64.7 млн | $ 0.48 | 0.51 % | $ 23 млн | ||
|
Gevo
GEVO
|
449 млн | $ 1.64 | 0.3 % | $ 384 млн | ||
|
Trinseo S.A.
TSE
|
177 млн | - | - | $ 8.12 млн | ||
|
Kronos Worldwide
KRO
|
623 млн | $ 8.43 | 0.12 % | $ 969 млн | ||
|
Venator Materials PLC
VNTR
|
29.1 млн | - | - | $ 5.4 млн | ||
|
The Sherwin-Williams Company
SHW
|
88.5 млрд | $ 333.71 | 0.44 % | $ 82.6 млрд | ||
|
Olin Corporation
OLN
|
2.8 млрд | $ 17.37 | 2.36 % | $ 1.99 млрд | ||
|
Oil-Dri Corporation of America
ODC
|
258 млн | $ 87.9 | 0.9 % | $ 1.27 млрд | ||
|
SenesTech
SNES
|
5.93 млн | $ 1.0 | 1.69 % | $ 3.28 млн | ||
|
Stepan Company
SCL
|
1.18 млрд | $ 63.42 | 1.67 % | $ 1.45 млрд | ||
|
WD-40 Company
WDFC
|
2.65 млрд | $ 207.57 | 1.28 % | $ 2.81 млрд | ||
|
Avantor
AVTR
|
13.1 млрд | $ 14.97 | 3.69 % | $ 10.2 млрд | ||
|
Element Solutions Inc
ESI
|
8.15 млрд | $ 36.01 | 2.94 % | $ 8.71 млрд | ||
|
Ingevity Corporation
NGVT
|
1.47 млрд | $ 70.54 | 0.87 % | $ 2.56 млрд | ||
|
Westlake Chemical Corporation
WLK
|
12.8 млрд | $ 74.79 | 0.25 % | $ 9.59 млрд | ||
|
H.B. Fuller Company
FUL
|
2.99 млрд | $ 53.89 | 0.41 % | $ 2.94 млрд | ||
|
Albemarle Corporation
ALB
|
8.96 млрд | $ 126.28 | 1.64 % | $ 14.9 млрд | ||
|
Ecolab
ECL
|
86.5 млрд | $ 279.28 | 0.11 % | $ 79.1 млрд | ||
|
International Flavors & Fragrances
IFF
|
21 млрд | $ 86.35 | 0.01 % | $ 22.1 млрд | ||
|
Koppers Holdings
KOP
|
741 млн | $ 47.78 | 1.47 % | $ 949 млн | ||
|
Hudson Technologies
HDSN
|
257 млн | $ 5.35 | 1.9 % | $ 233 млн | ||
|
Hawkins
HWKN
|
3.36 млрд | $ 129.13 | 0.03 % | $ 2.68 млрд | ||
|
Innospec
IOSP
|
2.15 млрд | $ 93.95 | 0.89 % | $ 2.34 млрд | ||
|
NewMarket Corporation
NEU
|
5.62 млрд | $ 885.0 | 0.43 % | $ 8.31 млрд | ||
|
Northern Technologies International Corporation
NTIC
|
71.1 млн | $ 7.99 | 1.64 % | $ 75.7 млн | ||
|
Linde PLC
LIN
|
238 млрд | $ 477.57 | 0.19 % | $ 224 млрд | ||
|
LyondellBasell Industries N.V.
LYB
|
18.3 млрд | $ 63.52 | 0.08 % | $ 20.5 млрд | ||
|
Orion Engineered Carbons S.A.
OEC
|
323 млн | $ 6.09 | 2.01 % | $ 343 млн | ||
|
Balchem Corporation
BCPC
|
5.52 млрд | $ 171.61 | 0.27 % | $ 5.54 млрд | ||
|
Avient Corporation
AVNT
|
3.95 млрд | $ 43.4 | 1.14 % | $ 3.97 млрд | ||
|
PPG Industries
PPG
|
28.1 млрд | $ 112.53 | 1.67 % | $ 25.5 млрд |