
Chart Industries GTLS
$ 207.3
0.0%
Квартальный отчет 2026-Q1
добавлен 11.05.2026
Chart Industries Валовая прибыль 2011-2026 | GTLS
Валовая прибыль — основной индикатор того, насколько эффективно компания производит или продает свою продукцию. Этот показатель помогает оценить способность бизнеса генерировать доход на первичном этапе, до учета всех остальных расходов. Регулярный анализ валовой прибыли позволяет компаниям своевременно реагировать на изменения в себестоимости, ценовой политике и рыночной конъюнктуре.
Формула расчета:Значение для бизнеса:
Валовая прибыль = Выручка – Себестоимость продаж
Выручка — все денежные поступления от продаж товаров или услуг.
Себестоимость продаж — прямые расходы, связанные с производством или приобретением товаров:
- Сырьё и материалы
- Зарплату производственного персонала
- Амортизацию оборудования
- Транспортные и складские расходы (если они напрямую связаны с производством)
- Оценка рентабельности основного бизнеса
Если валовая прибыль падает, это может свидетельствовать о росте себестоимости или снижении продаж. - Финансовое планирование
На основе валовой прибыли рассчитываются другие важные показатели, например, операционная и чистая прибыль. - Сравнение с конкурентами
Анализ валовой прибыли помогает сравнивать эффективность разных компаний в одной отрасли. - Выводы об эффективности ценообразования
Если валовая прибыль низкая, возможно, компания продаёт продукцию по слишком низкой цене или плохо контролирует издержки.
- Рост цен на сырьё и материалы
- Увеличение производственных затрат
- Снижение цен на продукцию из-за конкуренции
- Падение объема продаж
- Колебания валютных курсов (для импорта/экспорта)
Валовая прибыль — важный показатель, но он не дает полного понимания финансового состояния компании, так как не учитывает административные и коммерческие расходы, налоги, долговую нагрузку и амортизацию.
Валовая прибыль по годам Chart Industries
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.44 млрд | 1.39 млрд | 1.04 млрд | 407 млн | 324 млн | 332 млн | 337 млн | 296 млн | 272 млн | 266 млн | 288 млн | 358 млн | 352 млн | 305 млн | 245 млн | 165 млн | 202 млн | 239 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 1.44 млрд | 165 млн | 459 млн |
Валовая прибыль поквартально Chart Industries
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 251 млн | 375 млн | 364 млн | 340 млн | 363 млн | 352 млн | 302 млн | - | 276 млн | 281 млн | 149 млн | - | 105 млн | 94.8 млн | 83.7 млн | 82.2 млн | 74.9 млн | 83.2 млн | 83.9 млн | 87.9 млн | 78.6 млн | 83.3 млн | 82.3 млн | 75.3 млн | 92.9 млн | 71.8 млн | 57.5 млн | 73.9 млн | 82.3 млн | 72.8 млн | 66.9 млн | 73.1 млн | 57.9 млн | 52.4 млн | 48.2 млн | 57.1 млн | 69.6 млн | 87 млн | 52.7 млн | 72.8 млн | 68.3 млн | 74.9 млн | 72.5 млн | 96.9 млн | 91.2 млн | 92.2 млн | 77.5 млн | 93.8 млн | 88.6 млн | 89.8 млн | 79.4 млн | 85.5 млн | 78 млн | 74.1 млн | 67.6 млн | 64 млн | 66.6 млн | 62.3 млн | 52.5 млн | 42.8 млн | 37.6 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 375 млн | 37.6 млн | 114 млн |
Валовая прибыль других акций отрасли "Промышленное оборудование"
| Эмитент | Валовая прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Raven Industries, Inc.
RAVN
|
124 млн | - | - | $ 2.09 млрд | ||
|
CVD Equipment Corporation
CVV
|
7.29 млн | $ 5.2 | -24.09 % | $ 35.8 млн | ||
|
Ballard Power Systems
BLDP
|
5.46 млн | $ 4.45 | 7.75 % | $ 1.34 млрд | ||
|
Broadwind
BWEN
|
16.1 млн | $ 4.52 | 18.32 % | $ 103 млн | ||
|
Cummins
CMI
|
8.52 млрд | $ 696.53 | -2.78 % | $ 96.1 млрд | ||
|
Graham Corporation
GHM
|
52.9 млн | $ 98.28 | -0.53 % | $ 1.07 млрд | ||
|
Arcosa
ACA
|
332 млн | $ 124.14 | -4.44 % | $ 6.03 млрд | ||
|
Dover Corporation
DOV
|
3.22 млрд | $ 210.77 | -1.67 % | $ 28.9 млрд | ||
|
Altra Industrial Motion Corp.
AIMC
|
693 млн | - | -0.02 % | $ 4.05 млрд | ||
|
A. O. Smith Corporation
AOS
|
1.49 млрд | $ 56.01 | -3.38 % | $ 7.9 млрд | ||
|
Arconic Corporation
ARNC
|
1.01 млрд | - | - | $ 3.11 млрд | ||
|
Curtiss-Wright Corporation
CW
|
1.3 млрд | $ 712.72 | -5.08 % | $ 26.7 млрд | ||
|
IDEX Corporation
IEX
|
1.54 млрд | $ 207.69 | -1.75 % | $ 15.6 млрд | ||
|
Generac Holdings
GNRC
|
1.61 млрд | $ 263.68 | -4.63 % | $ 15.4 млрд | ||
|
Regal Beloit Corporation
RBC
|
871 млн | - | 1.48 % | $ 6.62 млрд | ||
|
The Gorman-Rupp Company
GRC
|
209 млн | $ 73.3 | -3.4 % | $ 1.93 млрд | ||
|
Helios Technologies
HLIO
|
271 млн | $ 77.03 | -1.45 % | $ 2.56 млрд | ||
|
Howmet Aerospace
HWM
|
2.96 млрд | $ 260.35 | -4.39 % | $ 105 млрд | ||
|
Lydall, Inc.
LDL
|
145 млн | - | 0.02 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Illinois Tool Works
ITW
|
5.92 млрд | $ 247.68 | -1.23 % | $ 72.2 млрд | ||
|
CIRCOR International
CIR
|
257 млн | - | - | $ 1.14 млрд | ||
|
Kadant
KAI
|
294 млн | $ 317.81 | -1.42 % | $ 3.74 млрд | ||
|
Kornit Digital Ltd.
KRNT
|
92.3 млн | $ 15.05 | -4.93 % | $ 678 млн | ||
|
CSW Industrials
CSWI
|
393 млн | - | 0.14 % | $ 4.96 млрд | ||
|
Luxfer Holdings PLC
LXFR
|
89.2 млн | $ 15.47 | -1.09 % | $ 413 млн | ||
|
Crane Co.
CR
|
1.18 млрд | $ 171.88 | -4.11 % | $ 9.87 млрд | ||
|
3M Company
MMM
|
15 млрд | $ 146.22 | 0.76 % | $ 78.6 млрд | ||
|
Colfax Corporation
CFX
|
1.29 млрд | - | 11.83 % | $ 6.3 млрд | ||
|
Barnes Group
B
|
547 млн | $ 40.61 | -5.91 % | $ 2.07 млрд | ||
|
Capstone Turbine Corporation
CPST
|
9.03 млн | - | 0.40 % | $ 87.6 млн | ||
|
Nordson Corporation
NDSN
|
1.19 млрд | $ 274.88 | -1.93 % | $ 15.7 млрд | ||
|
SPX FLOW, Inc.
FLOW
|
469 млн | - | - | $ 3.64 млрд | ||
|
Rexnord Corporation
RXN
|
818 млн | - | 0.90 % | $ 15.5 млрд | ||
|
Emerson Electric Co.
EMR
|
2.52 млрд | $ 133.05 | -3.11 % | $ 75 млрд | ||
|
The ExOne Company
XONE
|
14.5 млн | - | - | $ 593 млн | ||
|
Flowserve Corporation
FLS
|
1.58 млрд | $ 65.07 | -4.27 % | $ 8.46 млрд | ||
|
Rockwell Automation
ROK
|
4.02 млрд | $ 448.74 | -1.71 % | $ 50.6 млрд | ||
|
Enerpac Tool Group Corp.
EPAC
|
312 млн | $ 33.65 | -2.87 % | $ 1.82 млрд | ||
|
Hillenbrand
HI
|
901 млн | - | - | $ 2.26 млрд | ||
|
Harsco Corporation
HSC
|
434 млн | - | 2.35 % | $ 730 млн | ||
|
Roper Technologies
ROP
|
5.47 млрд | $ 320.9 | 0.93 % | $ 34.5 млрд | ||
|
Honeywell International
HON
|
3.47 млрд | $ 213.24 | -1.52 % | $ 136 млрд | ||
|
Hurco Companies
HURC
|
33 млн | $ 16.63 | 0.12 % | $ 107 млн | ||
|
Ingersoll Rand
IR
|
3.34 млрд | $ 70.35 | -2.05 % | $ 28 млрд | ||
|
ITT
ITT
|
1.39 млрд | $ 194.57 | -4.08 % | $ 15.4 млрд | ||
|
TriMas Corporation
TRS
|
32.9 млн | $ 38.03 | -4.85 % | $ 1.51 млрд | ||
|
John Bean Technologies Corporation
JBT
|
224 млн | - | -1.4 % | $ 4.01 млрд | ||
|
Standex International Corporation
SXI
|
315 млн | $ 248.69 | -4.05 % | $ 2.97 млрд | ||
|
Twin Disc, Incorporated
TWIN
|
92.7 млн | $ 17.47 | -4.01 % | $ 242 млн |