
Himax Technologies Капитализация | HIMX
По состоянию на 15.10.2026 текущая капитализация компании Himax Technologies составляет $ 4.18 млрд
Капитализация - это рыночная стоимость компании, акции которой котируются на фондовой бирже, и представляет собой произведение рыночной цены акции и общего количества акций компании. Капитализация свидетельствует о волатильности, риске и потенциале роста. Данный показатель часто используют для быстрой оценки инвестиционного профиля компании.[1]
Капитализация является важным показателем для инвесторов и аналитиков, так как она помогает определить размер и значимость компании на фондовом рынке. Компании с большой капитализацией считаются более стабильными и надежными, так как они имеют больше ресурсов и финансовую мощь для развития и выживания на рынке.
Данный показатель может быть разделен на несколько категорий: малая (от 300 миллионов до 2 миллиардов долларов), средняя (от 2 до 10 миллиардов долларов) и большая (свыше 10 миллиардов долларов). Компании с различной капитализацией имеют свои особенности и риски, поэтому инвесторы обычно учитывают этот показатель при принятии решения о вложении средств.
Капитализация также может меняться со временем, в зависимости от изменения цены акций и количества акций в обращении. Поэтому она является динамическим показателем, который требует постоянного мониторинга и анализа для принятия обоснованных инвестиционных решений.
Капитализация по годам Himax Technologies
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.21 млрд | 2.18 млрд | 1.83 млрд | 2.15 млрд | 3.88 млрд | 2.29 млрд | 1.44 млрд | 1.27 млрд | 2.73 млрд | 1.77 млрд | 2.67 млрд | 2.95 млрд | 4.87 млрд | 1 млрд | 502 млн | 1.07 млрд | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 4.87 млрд | 502 млн | 2.24 млрд |
Используемая литература
- Дедкова М. В. Капитализация компании: теоретический аспект //Вестник ассоциации вузов туризма и сервиса. – 2007. – №. 1. – С. 48-50.
Капитализация других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Капитализация | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
KLA Corporation
KLAC
|
253 млрд | $ 178.81 | 0.11 % | $ 235 млрд | ||
|
nLIGHT
LASR
|
779 млн | $ 35.89 | 0.86 % | $ 1.79 млрд | ||
|
Microchip Technology Incorporated
MCHP
|
49.2 млрд | $ 71.25 | 0.45 % | $ 38.5 млрд | ||
|
Brooks Automation, Inc.
BRKS
|
3.44 млрд | - | -2.73 % | $ 8.41 млрд | ||
|
STMicroelectronics N.V.
STM
|
29.9 млрд | $ 46.9 | 1.8 % | $ 41.9 млрд | ||
|
Texas Instruments Incorporated
TXN
|
202 млрд | $ 280.65 | 2.17 % | $ 255 млрд | ||
|
DSP Group, Inc.
DSPG
|
376 млн | - | -0.05 % | $ 533 млн | ||
|
Maxim Integrated Products, Inc.
MXIM
|
18.6 млрд | - | - | $ 27.7 млрд | ||
|
Cree, Inc.
CREE
|
7.36 млрд | - | - | $ 9.17 млрд | ||
|
Inphi Corporation
IPHI
|
7.63 млрд | - | -1.08 % | $ 9.25 млрд | ||
|
MoSys, Inc.
MOSY
|
10.4 млн | - | -4.43 % | $ 31.9 млн | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
1.1 млрд | - | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
VivoPower International PLC
VVPR
|
2.03 млн | - | - | $ 42.9 млн | ||
|
Summit Wireless Technologies
WISA
|
5.08 млн | - | -6.92 % | $ 9.56 млн | ||
|
ReneSola Ltd
SOL
|
345 млн | - | - | $ 134 млн | ||
|
Qorvo
QRVO
|
8.38 млрд | $ 114.17 | 1.75 % | $ 10.6 млрд | ||
|
Applied Optoelectronics
AAOI
|
3.23 млрд | $ 86.22 | 3.53 % | $ 5.19 млрд | ||
|
QuickLogic Corporation
QUIK
|
155 млн | $ 9.48 | 0.1 % | $ 154 млн | ||
|
Amkor Technology
AMKR
|
11.8 млрд | $ 44.82 | 0.26 % | $ 11.1 млрд | ||
|
ChipMOS TECHNOLOGIES
IMOS
|
11.1 млрд | $ 69.19 | 2.95 % | $ 50.3 млрд | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
6.76 млрд | $ 221.09 | 0.14 % | $ 7.23 млрд | ||
|
Skyworks Solutions
SWKS
|
10.6 млрд | $ 76.89 | 0.43 % | $ 11.9 млрд | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
4.51 млрд | $ 209.16 | 2.63 % | $ 23.4 млрд | ||
|
Xperi Holding Corporation
XPER
|
833 млн | $ 5.04 | 0.1 % | $ 549 млн | ||
|
ACM Research
ACMR
|
3.67 млрд | $ 61.12 | 0.81 % | $ 3.92 млрд | ||
|
Analog Devices
ADI
|
124 млрд | $ 403.57 | 2.08 % | $ 200 млрд | ||
|
Aehr Test Systems
AEHR
|
619 млн | $ 71.49 | 0.82 % | $ 2.19 млрд | ||
|
Alpha and Omega Semiconductor Limited
AOSL
|
786 млн | $ 23.47 | 3.24 % | $ 703 млн | ||
|
ASML Holding N.V.
ASML
|
563 млрд | $ 1 650.0 | 0.77 % | $ 641 млрд | ||
|
Amtech Systems
ASYS
|
57.1 млн | $ 14.0 | 1.48 % | $ 200 млн | ||
|
Atomera Incorporated
ATOM
|
165 млн | $ 3.49 | 0.73 % | $ 108 млн | ||
|
Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited
TSM
|
3.81 трлн | $ 430.0 | 0.17 % | $ 11.1 трлн | ||
|
Broadcom
AVGO
|
1.05 трлн | $ 346.25 | 0.73 % | $ 1.63 трлн | ||
|
AXT
AXTI
|
1.95 млрд | $ 61.59 | 0.65 % | $ 2.71 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
7.01 млн | $ 135.72 | 1.53 % | $ 6.2 млн | ||
|
CEVA
CEVA
|
455 млн | $ 29.23 | 0.03 % | $ 710 млн | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
8.52 млрд | $ 108.34 | 0.32 % | $ 5.54 млрд | ||
|
Entegris
ENTG
|
10.4 млрд | $ 153.08 | 0.72 % | $ 23.2 млрд | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
26.9 млн | - | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
812 млн | - | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
86.2 млн | - | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
3.26 млн | - | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
5.84 млрд | - | - | $ 143 млн | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
5.58 млрд | - | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
Axcelis Technologies
ACLS
|
2.63 млрд | $ 118.61 | 0.92 % | $ 3.74 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
255 млн | $ 4.23 | 0.09 % | $ 135 млн | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
177 млн | $ 13.12 | 0.49 % | $ 160 млн | ||
|
IPG Photonics Corporation
IPGP
|
5.67 млрд | $ 73.67 | 0.68 % | $ 3.12 млрд | ||
|
Kulicke and Soffa Industries
KLIC
|
2.06 млрд | $ 84.51 | 0.17 % | $ 4.48 млрд |