
Hallador Energy Company Мультипликаторы 2025-2009 | HNRG
Краткий обзор мультипликаторов компании Hallador Energy Company
Сопоставление основано на пяти последних доступных годовых значениях в интервале 2017–2025.
Для сопоставления стоимости используются показатели P/E 19,82x (медиана 13,31x), EV/EBITDA 10,44x (медиана 6,67x), P/S 1,77x (медиана 0,67x). Текущая корзина коэффициентов расположена примерно на 129,9% над пятилетней базой сравнения. Риск реакции на слабые отчёты повышается.
Текущая прибыль относительно рыночной оценки даёт около 5% по метрике 1/P/E. Это дополнительный ориентир стоимости, а не ожидаемая выплата инвестору.
Для оценки операционного качества используются текущие значения ROE 26,2%, ROA 10,3%, ROCE 23,9%. Качество бизнеса по коэффициентам рентабельности находится на высоком уровне. Это поддерживает способность создавать стоимость.
PEG равен 0,28x. Цена выглядит невысокой относительно учтённых темпов роста, однако показатель чувствителен к качеству прогнозов.
Денежный цикл сократился с -46,3 дн до -130,6 дн, то есть на 84,3 дн. Оборотный капитал стал возвращаться быстрее.
Что показывают коэффициенты
Профиль компании Hallador Energy Company сочетает сильную эффективность и требовательную оценку. Запас прочности зависит от продолжения роста прибыли.
Мультипликаторы по годам Hallador Energy Company
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
19.8 | -3.4 | 5.4 | 13.3 | -20.1 | -6.6 | -0.9 | 22.4 | 6.4 | 21.9 | 7.2 | 31.9 | 9.6 | 9.5 | 7.8 | 0.0 | - |
P/S |
1.8 | 1.9 | 0.4 | 0.7 | 0.3 | 0.2 | 0.2 | 0.6 | 0.8 | 1.0 | 0.4 | 1.4 | 1.6 | 1.7 | 1.9 | 0.0 | - |
EPS |
1.0 | -5.7 | 1.4 | 0.6 | -0.1 | -0.2 | -1.9 | 0.2 | 1.1 | 0.4 | 0.7 | 0.3 | 0.8 | 0.8 | 1.3 | 0.8 | - |
EV (Enterprise Value) |
1.07 млрд | 1.02 млрд | 560 млн | 653 млн | 241 млн | 232 млн | 281 млн | 416 млн | 468 млн | 576 млн | 467 млн | 703 млн | 283 млн | 272 млн | 314 млн | 50 млн | -15.2 млн |
EBITDA per Share |
2.38 | -3.87 | 3.99 | 2.41 | 1.11 | 1.49 | 1.88 | 2.11 | 2.13 | 2.55 | 3.02 | 1.98 | 1.65 | 1.56 | 2.56 | 425 | - |
EV/EBITDA |
10.4 | -6.7 | 4.2 | 8.5 | 6.7 | 3.1 | 3.9 | 5.3 | 6.3 | 6.7 | 4.3 | 10.8 | 4.7 | 4.9 | 3.6 | 4.2 | - |
PEG |
-0.49 | 0.28 | 0.22 | 1.12 | 1.34 | 0.07 | 0.0 | -0.29 | 0.04 | -0.57 | 0.07 | -0.55 | -2.69 | -0.28 | 0.14 | - | - |
P/B |
5.2 | 7.3 | 0.9 | 1.1 | 0.4 | 0.2 | 0.3 | 0.7 | 0.8 | 1.3 | 0.7 | 1.7 | 1.2 | 1.4 | 1.7 | 0.0 | - |
P/CF |
10.2 | 11.6 | 4.1 | 4.4 | 1.6 | 1.3 | 20.5 | 10.3 | 6.4 | 14.6 | 2.3 | 10.9 | -52.8 | 20.9 | 10.8 | 0.0 | - |
ROE % |
26.20 | -216.85 | 16.68 | 8.42 | -2.06 | -3.36 | -31.25 | 2.99 | 13.27 | 5.77 | 9.73 | 5.38 | 12.63 | 14.69 | 22.24 | 17.66 | - |
ROA % |
10.26 | -61.26 | 7.59 | 2.87 | -1.06 | -1.62 | -14.06 | 1.48 | 6.38 | 2.37 | 3.69 | 1.76 | 8.89 | 10.39 | 15.41 | 11.99 | - |
ROCE % |
23.90 | -101.01 | 15.04 | 7.78 | -2.12 | 0.88 | 1.57 | 3.89 | 4.93 | 7.95 | 8.72 | 3.88 | 6.37 | 11.74 | 25.90 | - | - |
Current Ratio |
1.6 | 1.4 | 1.8 | 1.5 | 2.1 | 0.9 | 1.3 | 1.6 | 1.3 | 1.7 | 1.3 | 1.7 | 3.8 | 3.2 | 1.5 | 3.1 | - |
DSO |
11.4 | 13.4 | 12.7 | 21.9 | 20.6 | 21.7 | 29.4 | 23.1 | 22.8 | 29.2 | 17.9 | 42.6 | 28.1 | 22.6 | 16.2 | 7.7 | - |
DIO |
- | - | - | - | - | 54.3 | 49.3 | 42.4 | 36.5 | 32.3 | 33.9 | 63.6 | 24.9 | 17.6 | 19.0 | - | - |
DPO |
142.0 | 168.4 | 56.2 | 85.2 | 66.9 | 23.9 | 19.8 | 8.2 | 6.4 | 27.1 | 33.9 | 51.6 | 33.9 | 35.8 | 48.6 | - | - |
Операционный цикл |
11.4 | 13.4 | 12.7 | 21.9 | 20.6 | 76.0 | 78.8 | 65.5 | 59.3 | 61.5 | 51.8 | 106.1 | 53.0 | 40.1 | 35.1 | 7.7 | - |
Финансовый цикл |
-130.6 | -155.0 | -43.5 | -63.3 | -46.3 | 52.1 | 58.9 | 57.2 | 52.9 | 34.4 | 17.9 | 54.6 | 19.1 | 4.4 | -13.4 | 7.7 | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Hallador Energy Company
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
0.19 | -0.2 | - | 0.56 | 0.19 | 0.23 | - | 0.04 | -0.27 | -0.05 | - | 0.49 | 0.51 | 0.67 | - | 0.05 | -0.11 | -0.33 | - | 0.26 | -0.1 | -0.03 | - | 0.06 | 0.01 | -0.12 | - | -0.12 | -0.11 | 0.23 | - | 0.09 | - | 0.07 | 0.69 | 0.13 | 0.01 | 0.25 | -0.13 | 0.14 | 0.19 | 0.21 | 0.02 | 0.17 | 0.23 | 0.25 | 0.31 | -0.2 | 0.1 | 0.12 | - | 0.17 | 0.29 | 0.19 | - | 0.22 | 0.23 | 0.22 | - | 0.45 | 0.23 | 0.3 |
EBITDA per Share |
0.41 | 0.11 | - | 0.89 | 0.41 | 0.68 | - | 0.44 | 0.17 | 0.52 | - | 1.21 | 1.19 | 1.43 | - | 0.5 | 0.34 | 0.03 | - | 0.28 | 0.3 | 0.31 | - | 0.43 | 0.38 | 0.34 | - | 0.39 | 0.4 | 0.39 | - | 0.36 | 0.37 | 0.36 | 0.13 | 0.57 | 0.45 | 0.71 | 0.27 | 0.53 | 0.68 | 0.78 | 0.12 | 0.74 | 0.81 | 0.96 | 0.53 | 0.37 | 0.32 | 0.35 | - | 0.17 | 0.16 | 0.16 | - | 0.15 | 0.14 | 0.13 | - | 0.12 | 0.12 | 120 |
ROE % |
26.47 | 27.21 | 31.74 | 32.23 | 12.66 | 5.31 | -3.34 | 2.58 | 8.73 | 21.25 | 21.85 | 22.73 | 14.92 | 2.39 | -6.90 | -2.70 | -5.21 | -3.87 | 2.01 | 3.05 | -1.01 | -1.36 | -0.80 | -2.74 | -5.53 | -2.01 | -0.03 | 1.11 | 3.04 | 5.63 | 1.97 | 10.54 | 10.96 | 11.13 | 13.27 | 2.94 | 3.36 | 5.90 | 5.77 | 7.80 | 8.29 | 8.90 | 9.73 | 14.42 | 8.89 | 7.20 | 5.38 | 3.07 | 10.56 | 11.93 | 10.07 | 13.89 | 15.24 | 14.59 | 11.60 | 19.40 | 19.59 | 20.75 | 16.95 | 7.80 | 4.01 | 5.14 |
ROA % |
7.79 | 8.50 | 10.57 | 10.84 | 3.29 | 0.99 | -1.74 | 1.01 | 3.56 | 8.85 | 9.14 | 9.56 | 5.92 | 0.26 | -3.31 | -1.11 | -2.32 | -1.69 | 1.15 | 1.65 | -0.49 | -0.65 | -0.39 | -1.26 | -2.55 | -0.97 | -0.02 | 0.55 | 1.42 | 2.62 | 0.97 | 5.10 | 5.29 | 5.37 | 6.38 | 1.54 | 1.60 | 2.63 | 2.35 | 3.18 | 3.31 | 3.48 | 3.73 | 5.25 | 3.30 | 2.56 | 1.76 | 2.00 | 6.13 | 7.70 | 7.09 | 9.79 | 10.75 | 10.30 | 8.20 | 13.60 | 13.68 | 14.43 | 11.74 | 5.40 | 2.78 | 3.56 |
ROCE % |
24.03 | 25.49 | 27.68 | 28.83 | 12.63 | 7.35 | -0.02 | 5.74 | 9.85 | 18.85 | 18.20 | 20.64 | 14.63 | 4.79 | -2.39 | -2.85 | -5.44 | -5.47 | -0.90 | 0.37 | 1.23 | 1.32 | 1.61 | 2.45 | 2.73 | 3.21 | 3.26 | 3.26 | 3.26 | 3.26 | 3.26 | 3.26 | 3.26 | 3.26 | 5.67 | 6.47 | 6.52 | 7.87 | 8.26 | 7.34 | 7.99 | 8.35 | 8.92 | 11.06 | 9.48 | 7.64 | 5.25 | 0.67 | 0.74 | 0.98 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
1.6 | 1.9 | 1.4 | 1.6 | 1.4 | 1.5 | 1.4 | 2.2 | 2.1 | 1.9 | 1.8 | 1.9 | 1.7 | 1.6 | 1.5 | 1.9 | 1.9 | 2.0 | 2.1 | 2.1 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.2 | 3.2 | 3.2 | 3.2 |
DSO |
10.9 | 13.0 | - | 13.5 | 13.9 | 10.8 | - | 13.4 | 16.2 | 14.0 | - | 11.6 | 15.4 | 15.3 | - | 18.2 | 22.5 | 22.4 | - | 17.6 | 23.0 | 27.4 | - | 20.2 | 25.9 | 29.2 | - | 28.1 | 32.3 | 22.5 | - | 21.1 | 29.4 | 24.0 | 22.1 | 20.5 | 23.8 | 28.1 | 28.6 | 30.9 | 29.7 | 23.4 | 23.5 | 18.6 | 16.0 | 20.5 | 24.8 | 37.6 | 64.8 | 48.3 | - | 25.6 | 23.7 | 22.7 | - | 20.0 | 21.1 | 19.9 | - | 13.7 | 18.1 | - |
DPO |
55.2 | 106.8 | - | 158.8 | 166.2 | 151.8 | - | 151.6 | 159.8 | 142.8 | - | 178.8 | 194.1 | 57.2 | - | 71.0 | 85.0 | 74.6 | - | 51.2 | 77.3 | 89.3 | - | 61.5 | 79.2 | 59.5 | - | 40.7 | 53.7 | 42.6 | - | 40.0 | 62.0 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
- | - | - | 13.5 | 13.9 | 10.8 | - | 13.4 | 16.2 | 14.0 | - | 11.6 | 15.4 | 15.3 | - | 18.2 | 22.5 | 22.4 | - | 17.6 | 23.0 | 27.4 | - | 20.2 | 25.9 | 29.2 | - | 28.1 | 32.3 | 22.5 | - | 21.1 | 29.4 | 24.0 | 22.1 | 20.5 | 23.8 | 28.1 | 28.6 | 30.9 | 29.7 | 23.4 | 23.5 | 18.6 | 16.0 | 20.5 | 24.8 | 37.6 | 64.8 | 48.3 | - | 25.6 | 23.7 | 22.7 | - | 20.0 | 21.1 | 19.9 | - | 13.7 | 18.1 | - |
Финансовый цикл |
- | - | - | -145.3 | -152.3 | -141.0 | - | -138.2 | -143.6 | -128.8 | - | -167.2 | -178.7 | -42.0 | - | -52.8 | -62.4 | -52.1 | - | -33.5 | -54.4 | -61.9 | - | -41.4 | -53.4 | -30.3 | - | -12.6 | -21.5 | -20.1 | - | -18.9 | -32.6 | 24.0 | 22.1 | 20.5 | 23.8 | 28.1 | 28.6 | 30.9 | 29.7 | 23.4 | 23.5 | 18.6 | 16.0 | 20.5 | 24.8 | 37.6 | 64.8 | 48.3 | - | 25.6 | 23.7 | 22.7 | - | 20.0 | 21.1 | 19.9 | - | 13.7 | 18.1 | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Hallador Energy Company, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Уголь"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Белон
BLNG
|
- | - | - | ||
|
CONSOL Energy
CEIX
|
- | -2.3 % | $ 3.28 млрд | ||
|
Кузбасская Топливная Компания
KBTK
|
- | - | - | ||
|
Южный Кузбасс
UKUZ
|
- | - | - | ||
|
Распадская
RASP
|
- | - | - | ||
|
Arch Resources
ARCH
|
- | - | $ 2.46 млрд | ||
|
American Resources Corporation
AREC
|
$ 2.43 | 0.2 % | $ 260 млн | ||
|
Alliance Resource Partners, L.P.
ARLP
|
$ 26.48 | 0.8 % | $ 3.41 млрд | ||
|
Peabody Energy Corporation
BTU
|
$ 28.85 | 4.38 % | $ 3.51 млрд | ||
|
Warrior Met Coal
HCC
|
$ 104.45 | 1.14 % | $ 5.49 млрд | ||
|
Ramaco Resources
METC
|
$ 13.2 | 6.88 % | $ 763 млн | ||
|
NACCO Industries
NC
|
$ 41.93 | 2.64 % | $ 311 млн | ||
|
Natural Resource Partners L.P.
NRP
|
$ 113.72 | 0.28 % | $ 1.51 млрд | ||
|
SunCoke Energy
SXC
|
$ 10.33 | 1.42 % | $ 883 млн | ||
|
Tantech Holdings Ltd
TANH
|
$ 21.87 | 13.97 % | $ 50.4 млн |