
IAC/InterActiveCorp Финансовая отчетность 2025-2011 | IAC
Финансовая отчетность по годам IAC/InterActiveCorp
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
3 млрд | 3.81 млрд | 4.74 млрд | 4.49 млрд | 11.3 млрд | 10.8 млрд | 4.65 млрд | 3.86 млрд | 2.66 млрд | 2.11 млрд | 1.59 млрд | 1.86 млрд | 2.16 млрд | 1.25 млрд | 1.32 млрд |
Количество акций |
80.1 млн | 83.1 млн | 83.6 млн | 86.4 млн | 86.2 млн | 85.4 млн | 85.1 млн | 85.1 млн | 85.1 млн | 140 млн | 140 млн | 140 млн | 140 млн | 140 млн | 140 млн |
История цены |
37.5 | 45.8 | 56.7 | 52 | 131 | 126 | 54.3 | 39.9 | 26.6 | 14.1 | 13 | 12.7 | 14 | 9.36 | 8.28 |
Чистая прибыль |
-104 млн | -540 млн | 266 млн | -1.17 млрд | 598 млн | 270 млн | 431 млн | 627 млн | 305 млн | -41.3 млн | 119 млн | 415 млн | 286 млн | 159 млн | 174 млн |
Выручка |
2.39 млрд | 2.62 млрд | 4.37 млрд | 5.24 млрд | 3.7 млрд | 2.76 млрд | 4.76 млрд | 4.26 млрд | 3.31 млрд | 3.14 млрд | 3.23 млрд | 3.11 млрд | 3.02 млрд | 2.8 млрд | 2.06 млрд |
Себестоимость |
810 млн | 1 млрд | 1.22 млрд | 1.5 млрд | 1.3 млрд | 745 млн | 600 млн | 501 млн | 363 млн | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 3.63 млрд | 3.35 млрд | 2.66 млрд | 2.38 млрд | 2.45 млрд | 2.25 млрд | 2.05 млрд | 1.81 млрд | 1.3 млрд |
Операционная прибыль |
-97.4 млн | -28.7 млн | -238 млн | -355 млн | -137 млн | -538 млн | 5.73 млн | 75.3 млн | -165 млн | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
7.22 млн | 4.31 млн | 158 млн | 110 млн | 34.3 млн | 16.2 млн | 11.9 млн | 13.1 млн | 2.18 млн | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-59.9 млн | 12.2 млн | -157 млн | -302 млн | -62.1 млн | -469 млн | 771 млн | 869 млн | 293 млн | 108 млн | 375 млн | 431 млн | 540 млн | 403 млн | 277 млн |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 3.04 млрд | 2.79 млрд | 2.47 млрд | 2.43 млрд | 2.28 млрд | 1.94 млрд | 1.62 млрд | 1.49 млрд | 1.1 млрд |
Общие и админ. расходы |
419 млн | 499 млн | 519 млн | 518 млн | 797 млн | 745 млн | 889 млн | 570 млн | 719 млн | 532 млн | 515 млн | 467 млн | 397 млн | 382 млн | 329 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально IAC/InterActiveCorp
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
74.8 млн | 76.7 млн | 79.6 млн | 80.2 млн | 82.2 млн | 83.2 млн | 83.1 млн | 83 млн | 82.8 млн | 83.1 млн | 85.5 млн | - | 86 млн | 86.7 млн | 86.8 млн | - | 86.3 млн | 86.2 млн | 85.9 млн | - | 85.3 млн | 85.1 млн | 85.1 млн | - | 85.1 млн | 85.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
507 млн | -71.9 млн | -21.9 млн | 211 млн | -217 млн | -244 млн | -142 млн | 45 млн | -391 млн | -89 млн | 418 млн | - | -63.8 млн | -869 млн | -236 млн | - | 60.7 млн | 195 млн | 329 млн | 509 млн | 185 млн | -96.1 млн | -328 млн | 6.89 млн | 16.5 млн | 13.8 млн | -14.2 млн | 94.7 млн | 38.2 млн | 164 млн | -5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
437 млн | 423 млн | 590 млн | 587 млн | 570 млн | 642 млн | 634 млн | 624 млн | 1.11 млрд | 1.11 млрд | 1.08 млрд | - | 1.3 млрд | 1.36 млрд | 1.33 млрд | - | 924 млн | 830 млн | 787 млн | 765 млн | 713 млн | 659 млн | 627 млн | 616 млн | 653 млн | 643 млн | 598 млн | 647 млн | 661 млн | 638 млн | 588 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
157 млн | 160 млн | 207 млн | 202 млн | 205 млн | 243 млн | 253 млн | 259 млн | 342 млн | 353 млн | 343 млн | - | 451 млн | 510 млн | 534 млн | - | 341 млн | 259 млн | 229 млн | 224 млн | 185 млн | 156 млн | 161 млн | 135 млн | 140 млн | 134 млн | 123 млн | 143 млн | 130 млн | 121 млн | 108 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-14.3 млн | -40.1 млн | -20.4 млн | 575 тыс. | 35.8 млн | 8.15 млн | -21.5 млн | -63.4 млн | -32.7 млн | -55.5 млн | -136 млн | - | -125 млн | -166 млн | -109 млн | - | -32.1 млн | -28.4 млн | -7.23 млн | -22.1 млн | -122 млн | -97.4 млн | -296 млн | -4.66 млн | 26.7 млн | -1.13 млн | -15.2 млн | -11.5 млн | 39.2 млн | 24.5 млн | -16.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
1.45 млн | 1.63 млн | 2.74 млн | 2.78 млн | 850 тыс. | 4.79 млн | 275 тыс. | -2.28 млн | 280 тыс. | 1.83 млн | 38.2 млн | - | 29.4 млн | 23.5 млн | 21.9 млн | - | 6.03 млн | 5.81 млн | 6.62 млн | - | 5.81 млн | 1.56 млн | 2.22 млн | - | 2.9 млн | 3.24 млн | 3.27 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
531 тыс. | -32.8 млн | 3.11 млн | 24 млн | 47.7 млн | 44.5 млн | 15.2 млн | -50.7 млн | 1.04 млн | -14.2 млн | -74.4 млн | - | -3.9 млн | -110 млн | -78.6 млн | - | 22 млн | 7.88 млн | 12 млн | -22.1 млн | -71.6 млн | -65.5 млн | -280 млн | -4.66 млн | 65.7 млн | 22.9 млн | -4.05 млн | -11.5 млн | 39.2 млн | 24.5 млн | -16.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
114 млн | 104 млн | 132 млн | 117 млн | 62.8 млн | 109 млн | 126 млн | 127 млн | 211 млн | 218 млн | 273 млн | - | 264 млн | 254 млн | 240 млн | - | 183 млн | 175 млн | 163 млн | - | 158 млн | 232 млн | 174 млн | - | 135 млн | 158 млн | 154 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Основные виды финансовой отчетности IAC/InterActiveCorp IACФинансовая отчетность — основной инструмент, с помощью которого компании информируют заинтересованные стороны о своём финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в структуре капитала. Это своего рода «язык бизнеса», понятный инвесторам, кредиторам, налоговым органам и другим участникам экономической среды.
- Отчет о прибылях и убытках
Показывает доходы, расходы и итоговую прибыль или убыток за определённый период. Позволяет оценить рентабельность бизнеса. - Бухгалтерский баланс
Отражает активы, обязательства и капитал компании на определённую дату. Это снимок того, что компания имеет и чем обязана.
Активы — всё, чем владеет компания (деньги, оборудование, здания, дебиторская задолженность и др.).
Обязательства — долги и другие внешние источники финансирования.
Капитал — собственные средства, вложенные владельцами и нераспределённая прибыль. - Отчет о движении денежных средств
Раскрывает, откуда компания получает деньги и как их расходует по трем направлениям: операционная, инвестиционная и финансовая деятельность.
- МСФО (IFRS) — Международные стандарты финансовой отчетности, актуальны для публичных и транснациональных компаний.
- GAAP — Американские общепринятые принципы бухгалтерского учёта.
- РСБУ — Российские стандарты бухгалтерского учёта, применяемые внутри страны.
Финансовая отчетность IAC/InterActiveCorp играет ключевую роль для инвестора, поскольку служит объективным источником информации о текущем состоянии бизнеса. На основе отчетности можно определить, растет ли компания, находится в стагнации или теряет свои рыночные позиции. Это позволяет инвестору своевременно выявлять как перспективные, так и проблемные активы.
Кроме того, финансовые данные служат основой для прогнозирования будущей доходности. Историческая динамика выручки, прибыли и денежных потоков помогает оценить потенциальные дивиденды, вероятность роста стоимости акций и общий уровень инвестиционного риска.
Прозрачная и честная отчетность также является показателем зрелости компании и её управленческой ответственности. Такая открытость повышает доверие со стороны инвесторов и облегчает принятие инвестиционных решений, особенно при сравнении нескольких компаний.
Наконец, финансовая отчетность позволяет проводить качественный сравнительный анализ. С её помощью можно сопоставить компании между собой по рентабельности, долговой нагрузке, маржинальности и другим ключевым метрикам, что особенно важно при выборе лучших вариантов вложений в рамках одной отрасли или рыночного сегмента.
Финансовая отчетность других акций отрасли "Соцсети и интернет-сервисы"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Светофор Групп
SVET
|
- | - | - | ||
|
Yandex N.V.
YNDX
|
$ 2 101.4 | - | $ 510 млрд | ||
|
Leaf Group Ltd.
LEAF
|
- | - | $ 306 млн | ||
|
Moxian
MOXC
|
- | -1.96 % | $ 34.2 млн | ||
|
JOYY
YY
|
- | -2.53 % | $ 54.4 млрд | ||
|
BlueCity Holdings Limited
BLCT
|
- | 1.33 % | $ 56.9 млн | ||
|
B2B-РТС
BTBR
|
- | - | - | ||
|
Grubhub Inc.
GRUB
|
- | - | $ 7.39 млрд | ||
|
HeadHunter Group PLC
HHRU
|
- | - | - | ||
|
Baidu
BIDU
|
$ 99.47 | 4.07 % | $ 35.4 млрд | ||
|
VK
VKCO
|
- | - | - | ||
|
Phoenix New Media Limited
FENG
|
$ 1.48 | 0.68 % | $ 17.8 млн | ||
|
Sogou Inc.
SOGO
|
- | 0.11 % | $ 3.45 млрд | ||
|
Monaker Group, Inc.
MKGI
|
- | 7.08 % | $ 53.2 млн | ||
|
Qutoutiao
QTT
|
- | -38.43 % | $ 6.99 млн | ||
|
SINA Corporation
SINA
|
- | -0.12 % | $ 2.58 млрд | ||
|
DouYu International Holdings Limited
DOYU
|
$ 4.3 | 1.61 % | $ 130 млн | ||
|
Youdao
DAO
|
$ 14.79 | 5.51 % | $ 1.75 млрд | - | |
|
36Kr Holdings
KRKR
|
$ 3.09 | 2.13 % | $ 3.27 млрд | ||
|
Tencent Music Entertainment Group
TME
|
$ 8.26 | 0.73 % | $ 25.5 млрд | - | |
|
iQIYI
IQ
|
$ 0.88 | 0.7 % | $ 849 млн | ||
|
Jiayin Group
JFIN
|
$ 1.7 | 2.49 % | $ 355 млн | ||
|
Momo
MOMO
|
$ 5.37 | 5.29 % | $ 1.78 млрд | ||
|
NetEase
NTES
|
$ 119.29 | 1.91 % | $ 380 млрд | ||
|
Spotify Technology S.A.
SPOT
|
$ 542.43 | 0.13 % | $ 111 млрд | ||
|
Autohome
ATHM
|
$ 22.03 | 2.39 % | $ 10.4 млрд | - | |
|
TuanChe Limited
TC
|
$ 1.97 | 3.68 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Cango
CANG
|
$ 2.19 | 2.34 % | $ 620 млн | - | |
|
Trip.com Group Limited
TCOM
|
$ 41.03 | 0.02 % | $ 27 млрд | ||
|
Lizhi
LIZI
|
- | 2.19 % | $ 2.9 млрд | ||
|
trivago N.V.
TRVG
|
$ 5.99 | 9.4 % | $ 2.11 млрд | ||
|
Yatra Online
YTRA
|
$ 0.99 | 0.93 % | $ 63.4 млн | ||
|
Циан
CNRU
|
- | - | - | ||
|
TechTarget
TTGT
|
$ 4.05 | 6.86 % | $ 115 млн | ||
|
Sohu.com Limited
SOHU
|
$ 13.75 | 0.29 % | $ 388 млн | ||
|
Tuniu Corporation
TOUR
|
$ 5.04 | 0.38 % | $ 1.72 млрд | ||
|
Uxin Limited
UXIN
|
$ 1.16 | 3.57 % | $ 72.8 млрд | ||
|
Booking Holdings
BKNG
|
$ 193.29 | 0.77 % | $ 6.27 млрд | ||
|
Meta (Facebook)
META
|
$ 616.77 | 1.0 % | $ 1.55 трлн | ||
|
Airbnb
ABNB
|
$ 181.94 | 1.09 % | $ 112 млрд | ||
|
ANGI Homeservices
ANGI
|
$ 4.9 | 0.82 % | $ 224 млн | ||
|
AutoWeb
AUTO
|
- | 0.78 % | $ 5.38 млн | ||
|
CarGurus
CARG
|
$ 33.74 | 1.23 % | $ 3.22 млрд | ||
|
Carnival Corporation & plc
CCL
|
$ 23.51 | 0.17 % | $ 30.8 млрд | ||
|
Cardlytics
CDLX
|
$ 3.62 | 1.1 % | $ 192 млн | ||
|
DoorDash
DASH
|
$ 211.73 | 2.54 % | $ 90.4 млрд | ||
|
Despegar.com, Corp.
DESP
|
- | - | $ 1.59 млрд | ||
|
EverQuote
EVER
|
$ 24.91 | 0.02 % | $ 900 млн | ||
|
Expedia Group
EXPE
|
$ 298.04 | 1.26 % | $ 37.4 млрд | ||
|
Fiverr International Ltd.
FVRR
|
$ 9.25 | 0.54 % | $ 336 млн |