Экспорт отчётности
Iconix Brand Group, Inc. (ICON)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.
Iconix Brand Group, Inc. Прибыль и убытки 2020-2011 | ICON
Краткий обзор динамики доходов Iconix Brand Group, Inc.
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. Компания «Iconix Brand Group, Inc.»: за 5 лет объём продаж изменился с $461 млн до $149 млн. Выручка показала суммарную динамику −67,7% при среднем изменении −20,2% в год. Такая динамика говорит о сокращении масштабов бизнеса.
EBITDA снизилась с 263 млн долларов до 65 млн долларов (−75,3%). Изменение операционного результата соответствовало общей динамике бизнеса. На уровне операционной маржи показатель изменился с 57% до 43,6%. Сжатие маржи указывает на ослабление операционной эффективности.
Конечный результат составил $153 млн на старте и −$112 млн в финальном году. Возникновение убытка после прибыльного начала требует особенно внимательной оценки расходов и операционной модели.
Рыночная стоимость в начале интервала равнялась $1,6 млрд, а в конце — $15,3 млн. Инвесторские ожидания за период ухудшились, что отразилось в капитализации.
Общий вывод
Финансовая картина отражает давление сразу по нескольким направлениям. Слабую часть финансовой картины формируют негативная динамика капитализации, сжатие операционной рентабельности, ухудшение конечного результата. Дальнейшая оценка будет зависеть от динамики выручки, операционной рентабельности и чистого результата.
Прибыль и убытки по годам Iconix Brand Group, Inc.
| 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
27.5 млн | 15.3 млн | 9.43 млн | 72.5 млн | 516 млн | 321 млн | 1.61 млрд | 2.11 млрд | 1.66 млрд | 1.35 млрд |
Количество акций |
9.65 млн | 10.6 млн | 6.73 млн | 5.71 млн | 5.23 млн | 4.83 млн | 4.84 млн | 5.63 млн | 6.97 млн | 7.31 млн |
Чистая прибыль |
-102 млн | -112 млн | -101 млн | -489 млн | -252 млн | -189 млн | 153 млн | 128 млн | 109 млн | 126 млн |
Выручка |
- | 149 млн | 188 млн | 226 млн | 368 млн | 379 млн | 461 млн | 433 млн | 354 млн | 370 млн |
EBITDA |
-29.6 млн | 65 млн | 57 млн | 83.7 млн | 200 млн | 174 млн | 263 млн | 268 млн | 224 млн | 238 млн |
Операционные расходы |
84 млн | 85.8 млн | 133 млн | 145 млн | 172 млн | 210 млн | 205 млн | 175 млн | 138 млн | 141 млн |
Общие и админ. расходы |
84 млн | 84 млн | 121 млн | 115 млн | 207 млн | 210 млн | 205 млн | 175 млн | 138 млн | 141 млн |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Iconix Brand Group, Inc. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Производство одежды"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Capri Holdings Limited
CPRI
|
$ 15.95 | 0.63 % | $ 1.9 млрд | ||
|
Crown Crafts
CRWS
|
$ 2.43 | 0.41 % | $ 25.9 млн | ||
|
Gildan Activewear
GIL
|
$ 40.94 | 0.81 % | $ 6.26 млрд | ||
|
KBS Fashion Group Limited
KBSF
|
- | 1.67 % | $ 12.9 млн | ||
|
Sequential Brands Group, Inc.
SQBG
|
- | - | $ 10.3 млн | ||
|
PVH Corp.
PVH
|
$ 84.68 | 0.21 % | $ 4.07 млрд | ||
|
Columbia Sportswear Company
COLM
|
$ 60.16 | 0.36 % | $ 3.29 млрд | ||
|
Canada Goose Holdings
GOOS
|
$ 8.08 | 0.66 % | $ 782 млн | - | |
|
Jerash Holdings (US)
JRSH
|
$ 6.17 | 0.16 % | $ 78.4 млн | ||
|
Ever-Glory International Group
EVK
|
- | -32.39 % | $ 4.36 млн | ||
|
Hanesbrands
HBI
|
- | - | $ 2.28 млрд | ||
|
Kontoor Brands
KTB
|
$ 73.28 | 0.51 % | $ 4.07 млрд | ||
|
Lakeland Industries
LAKE
|
$ 9.09 | 1.55 % | $ 87.5 млн | ||
|
Delta Apparel
DLA
|
- | - | $ 4.05 млн | ||
|
Oxford Industries
OXM
|
$ 26.42 | 0.48 % | $ 395 млн | ||
|
Superior Group of Companies
SGC
|
$ 13.47 | 0.37 % | $ 202 млн | ||
|
Under Armour
UA
|
$ 4.63 | 0.74 % | $ 1.98 млрд | ||
|
V.F. Corporation
VFC
|
$ 16.85 | 0.44 % | $ 6.58 млрд | ||
|
Vince Holding Corp.
VNCE
|
$ 12.86 | 0.3 % | $ 167 млн | ||
|
Xcel Brands
XELB
|
$ 0.43 | 23.24 % | $ 1.48 млн | ||
|
Levi Strauss & Co.
LEVI
|
$ 20.44 | 0.19 % | $ 8.08 млрд | ||
|
Ralph Lauren Corporation
RL
|
$ 385.5 | 0.2 % | $ 23.5 млрд |