
InfuSystem Holdings Балансовые показатели 2025-2008 | INFU
Краткий обзор финансового положения компании InfuSystem Holdings
Для оценки взяты пять последних доступных годовых отчётов в интервале с 2021 по 2025 год.
Балансовая база выглядит стабильной: изменение с $97,6 млн до $100,6 млн невелико и не указывает на заметный рост масштаба.
Активы опережали обязательства по динамике — +3% против -12,3%. Это снижает зависимость расширения от привлечённого капитала.
На собственный капитал приходится 57% активов. По сравнению с исходными 49,5% структура выглядит устойчивой.
Чистый долг соответствует примерно 0,29x собственного капитала. Такая нагрузка выглядит умеренной и оставляет пространство для манёвра.
Денежные средства составляют 3,2% активов против 0,2% в начале периода. Это показывает, как менялся непосредственный резерв ликвидности.
Накопленный финансовый результат равен -$60,7 млн и находится ниже нуля. Сам по себе этот факт не раскрывает причину: важны история прибыли, дивидендов и выкупа акций.
Общая картина
Финансовое положение компании InfuSystem Holdings по данным баланса можно оценить положительно. Рост ресурсной базы не разрушает капитальную устойчивость.
Балансовые показатели по годам InfuSystem Holdings
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Чистый долг |
16.4 млн | 23.3 млн | 28.9 млн | 33 млн | 33.3 млн | 3.64 млн | 35.7 млн | 29.4 млн | 24.9 млн | 28.5 млн | 27.7 млн | 20.1 млн | 22.9 млн | 27.4 млн | 28.3 млн | 27.2 млн | - | - |
Долгосрочный долг |
19.6 млн | 23.9 млн | 29.1 млн | 33.2 млн | 32.7 млн | 9.42 млн | 30.3 млн | 28.8 млн | 25.4 млн | 26.6 млн | 26.7 млн | 16.4 млн | 19.9 млн | 27.3 млн | 22.6 млн | 26.6 млн | - | - |
Текущий долгосрочный долг |
- | - | - | - | 349 тыс. | 9.42 млн | 8.08 млн | 4.9 млн | 3.04 млн | 5.31 млн | 5.06 млн | 6.45 млн | 5.12 млн | 3.95 млн | 6.58 млн | 5.55 млн | - | - |
Долгосрочные обязательства |
- | - | - | - | - | - | 35 млн | 28.8 млн | 25.5 млн | 29.2 млн | 29.9 млн | 19 млн | 21.6 млн | 27.3 млн | 23 млн | - | - | - |
Краткосрочные обязательства |
20.2 млн | 17.7 млн | 15.7 млн | 14.5 млн | 12.9 млн | 23 млн | 21.8 млн | 14.8 млн | 12.5 млн | 16.4 млн | 15.3 млн | 14.7 млн | 13 млн | 10.2 млн | 13.1 млн | 12.4 млн | - | - |
Итого обязательств |
43.2 млн | 46.1 млн | 50.6 млн | 51.4 млн | 49.3 млн | 56.2 млн | 56.9 млн | 43.6 млн | 37.9 млн | 45.7 млн | 45.2 млн | 33.8 млн | 34.6 млн | 37.5 млн | 36.1 млн | 45.2 млн | - | - |
Нераспределенная прибыль |
-60.7 млн | -57.5 млн | -58.6 млн | -59.3 млн | -53.9 млн | - | -61.4 млн | -62.7 млн | -61.6 млн | -41.1 млн | -40 млн | -43.7 млн | -47.1 млн | -48.7 млн | -47.2 млн | -1.8 млн | - | - |
Активы компании |
101 млн | 104 млн | 103 млн | 99.4 млн | 97.6 млн | 97 млн | 79.2 млн | 64.1 млн | 68.9 млн | 96.3 млн | 96.4 млн | 80.2 млн | 77.4 млн | 77.5 млн | 76.3 млн | 130 млн | - | - |
Денежные запасы |
3.19 млн | 527 тыс. | 231 тыс. | 165 тыс. | 186 тыс. | 9.65 млн | 2.65 млн | 4.32 млн | 3.47 млн | 3.4 млн | 818 тыс. | 515 тыс. | 1.14 млн | 2.33 млн | 799 тыс. | 5.01 млн | 7.75 млн | 11.5 млн |
Балансовая стоимость |
57.3 млн | 57.5 млн | 52.3 млн | 48 млн | 48.3 млн | 40.8 млн | 22.3 млн | 20.4 млн | 31 млн | 50.7 млн | 51.3 млн | 46.5 млн | 42.7 млн | 40 млн | 40.2 млн | 85.1 млн | - | - |
Акционерный капитал |
57.3 млн | 57.5 млн | 52.3 млн | 48 млн | 48.3 млн | 40.8 млн | 22.3 млн | 20.4 млн | 31 млн | 50.7 млн | 50.3 млн | 46.5 млн | 42.7 млн | 40 млн | 40.2 млн | 85.1 млн | 81.5 млн | 80.1 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Балансовые показатели поквартально InfuSystem Holdings
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Долгосрочный долг |
20.4 млн | 19.6 млн | 20.9 млн | 26.3 млн | 28.7 млн | 23.9 млн | 28 млн | 34.2 млн | 29.9 млн | 29.1 млн | 32.7 млн | 36.1 млн | 36.4 млн | 33.2 млн | 34.5 млн | - | 34.8 млн | 32.7 млн | 30.6 млн | 31.9 млн | 31.7 млн | 29.4 млн | 29.4 млн | 29.4 млн | 29.4 млн | 30.3 млн | 30.3 млн | 30.3 млн | 30.3 млн | 28.8 млн | 28.8 млн | 28.8 млн | 28.8 млн | 25.4 млн | 25.4 млн | 25.4 млн | 25.4 млн | 26.6 млн | 26.6 млн | 26.6 млн | 26.6 млн | 26.5 млн | 29.8 млн | 29.8 млн | 29.8 млн | 19 млн | 19 млн | 19 млн | 19 млн | 21.6 млн | 21.6 млн | 21.6 млн | 21.6 млн | 27.3 млн | 27.3 млн | 27.3 млн | 27.3 млн | 22.6 млн | 22.6 млн | 22.6 млн | 22.6 млн |
Долгосрочные обязательства |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 52.1 млн | 47.5 млн | 43.6 млн | 43.4 млн | 33.9 млн | 43.6 млн | 37.9 млн | 37.9 млн | 37.9 млн | 37.9 млн | 29.2 млн | 29.2 млн | 29.2 млн | 29.2 млн | 29.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Итого обязательств |
38.6 млн | 39.9 млн | 43.4 млн | 46.3 млн | 49.1 млн | 46.1 млн | 49.8 млн | 55 млн | 52.6 млн | 50.6 млн | 50.6 млн | 52.8 млн | 54 млн | 51.4 млн | 51.2 млн | - | 52.2 млн | 49.3 млн | 48.3 млн | 51.3 млн | 47.6 млн | 56.2 млн | 56.2 млн | 56.2 млн | 56.2 млн | 56.9 млн | 56.9 млн | 56.9 млн | 56.9 млн | 43.6 млн | 43.6 млн | - | - | 37.9 млн | 36.6 млн | 40 млн | 42.3 млн | 45.7 млн | 45.7 млн | 45.7 млн | 45.7 млн | 45 млн | 45 млн | 45 млн | 45 млн | 33.8 млн | 33.8 млн | 33.8 млн | 33.8 млн | 34.6 млн | 34.6 млн | 34.6 млн | 34.6 млн | 37.5 млн | 37.5 млн | 37.5 млн | 37.5 млн | 36.1 млн | 36.1 млн | 36.1 млн | 36.1 млн |
Нераспределенная прибыль |
-60.8 млн | -60.5 млн | -61.4 млн | -61.5 млн | -60.6 млн | -57.5 млн | -58.2 млн | -59.3 млн | -59.7 млн | -58.6 млн | -58.7 млн | -59.4 млн | -59.8 млн | -59.3 млн | -59.4 млн | - | -58.3 млн | -53.9 млн | -43 млн | -42.6 млн | -43.4 млн | -44 млн | -44 млн | -44 млн | -44 млн | -61.4 млн | -61.4 млн | -61.4 млн | -61.4 млн | -62.7 млн | -62.7 млн | -62.7 млн | -62.7 млн | -61.6 млн | -61.6 млн | -61.6 млн | -61.6 млн | -41.1 млн | -41.1 млн | -41.1 млн | -41.1 млн | -40.9 млн | -40.9 млн | -40.9 млн | -40.9 млн | -43.7 млн | -43.7 млн | -43.7 млн | -43.7 млн | -47.1 млн | -47.1 млн | -47.1 млн | -47.1 млн | -48.7 млн | -48.7 млн | -48.7 млн | -48.7 млн | -47.2 млн | -47.2 млн | -47.2 млн | -47.2 млн |
Активы компании |
97.7 млн | 98.7 млн | 98.9 млн | 101 млн | 104 млн | 104 млн | 105 млн | 109 млн | 105 млн | 103 млн | 102 млн | 103 млн | 102 млн | 99.4 млн | 99 млн | 98.8 млн | 98.2 млн | 97.6 млн | 94.8 млн | 96 млн | 90.6 млн | 97 млн | 97 млн | 97 млн | 97 млн | 79.2 млн | 79.2 млн | 79.2 млн | 79.2 млн | 64.1 млн | 64.1 млн | 64.1 млн | 64.1 млн | 68.9 млн | 68.9 млн | 68.9 млн | 68.9 млн | 96.3 млн | 96.3 млн | 96.3 млн | 96.3 млн | 95.4 млн | 95.4 млн | 95.4 млн | 95.4 млн | 80.2 млн | 80.2 млн | 80.2 млн | 80.2 млн | 77.4 млн | 77.4 млн | 77.4 млн | 77.4 млн | 77.5 млн | 77.5 млн | 77.5 млн | 77.5 млн | 76.3 млн | 76.3 млн | 76.3 млн | 76.3 млн |
Денежные запасы |
964 тыс. | 2.11 млн | 955 тыс. | 720 тыс. | 1.51 млн | 527 тыс. | 380 тыс. | 146 тыс. | 822 тыс. | 231 тыс. | 161 тыс. | 134 тыс. | 256 тыс. | 165 тыс. | 363 тыс. | 311 тыс. | 405 тыс. | 186 тыс. | 165 тыс. | 164 тыс. | 2.76 млн | 9.65 млн | 9.65 млн | 9.65 млн | 9.65 млн | 2.65 млн | 2.65 млн | 2.65 млн | 2.65 млн | 4.32 млн | 4.32 млн | 4.32 млн | 4.32 млн | 3.47 млн | 3.47 млн | 3.47 млн | 3.47 млн | 3.4 млн | 3.4 млн | 3.4 млн | 3.4 млн | 818 тыс. | 818 тыс. | 818 тыс. | 818 тыс. | 515 тыс. | 515 тыс. | 515 тыс. | 515 тыс. | 1.14 млн | 1.14 млн | 1.14 млн | 1.14 млн | 2.33 млн | 2.33 млн | 2.33 млн | 2.33 млн | 799 тыс. | 799 тыс. | 799 тыс. | 799 тыс. |
Балансовая стоимость |
59.1 млн | 58.7 млн | 55.5 млн | 54.5 млн | 55.1 млн | 57.5 млн | 55.5 млн | 53.5 млн | 52.3 млн | 52.3 млн | 51.5 млн | 50 млн | 48.3 млн | 48 млн | 47.8 млн | 98.8 млн | 46.1 млн | 48.3 млн | 46.5 млн | 44.7 млн | 42.9 млн | 40.8 млн | 40.8 млн | 40.8 млн | 40.8 млн | 22.3 млн | 22.3 млн | 22.3 млн | 22.3 млн | 20.4 млн | 20.4 млн | 64.1 млн | 64.1 млн | 31 млн | 32.3 млн | 28.9 млн | 26.6 млн | 50.7 млн | 50.7 млн | 50.7 млн | 50.7 млн | 50.3 млн | 50.3 млн | 50.3 млн | 50.3 млн | 46.5 млн | 46.5 млн | 46.5 млн | 46.5 млн | 42.7 млн | 42.7 млн | 42.7 млн | 42.7 млн | 40 млн | 40 млн | 40 млн | 40 млн | 40.2 млн | 40.2 млн | 40.2 млн | 40.2 млн |
Акционерный капитал |
59.1 млн | 58.7 млн | 55.5 млн | 54.5 млн | 55.1 млн | 57.5 млн | 55.5 млн | 53.5 млн | 52.3 млн | 52.3 млн | 51.5 млн | 50 млн | 48.3 млн | 48 млн | 47.8 млн | 46.5 млн | 46.1 млн | 48.3 млн | 46.5 млн | 44.7 млн | 42.9 млн | 40.8 млн | 40.8 млн | 40.8 млн | 40.8 млн | 22.3 млн | 22.3 млн | 22.3 млн | 22.3 млн | 20.4 млн | 20.4 млн | 20.4 млн | 20.4 млн | 31 млн | 31 млн | 31 млн | 31 млн | 50.7 млн | 50.7 млн | 50.7 млн | 50.7 млн | 50.3 млн | 50.3 млн | 50.3 млн | 50.3 млн | 46.5 млн | 46.5 млн | 46.5 млн | 46.5 млн | 42.7 млн | 42.7 млн | 42.7 млн | 42.7 млн | 40 млн | 40 млн | 40 млн | 40 млн | 40.2 млн | 40.2 млн | 40.2 млн | 40.2 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Бухгалтерский баланс — фундаментальный финансовый отчет InfuSystem Holdings , который предоставляет полную картину финансового состояния компании на конкретный момент времени. В отличие от отчета о прибылях и убытках, который фиксирует результаты деятельности за определенный период, баланс показывает, какие активы компания имеет, какие обязательства перед кредиторами и какой собственный капитал находится в распоряжении владельцев.
Для инвестора бухгалтерский баланс важен тем, что позволяет оценить финансовую устойчивость компании, понять, сколько она должна и насколько зависит от долгового финансирования. Он помогает рассчитать ключевые коэффициенты ликвидности и долговой нагрузки. При анализе следует обращать внимание на долю заемных средств в капитале (Debt/Equity), размер денежных средств на балансе и соотношение краткосрочных обязательств к ликвидным активам.
Особенности анализа балансовых показателей- Вертикальный и горизонтальный анализ
Вертикальный анализ показывает структуру баланса в процентах от общей суммы активов или обязательств, а горизонтальный — динамику изменения показателей за несколько периодов. - Качество активов
Важно оценивать не только величину активов, но и их ликвидность и возможность реализации. - Учет внебалансовых обязательств
Некоторые обязательства могут не отражаться напрямую в балансе, что требует дополнительного внимания.
Бухгалтерский баланс других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
CRH Medical Corporation
CRHM
|
- | - | $ 282 млн | ||
|
Cantel Medical Corp.
CMD
|
- | -1.18 % | $ 3.4 млрд | ||
|
Luminex Corporation
LMNX
|
- | - | $ 1.75 млрд | ||
|
Akers Biosciences, Inc.
AKER
|
- | -9.52 % | $ 20.6 млн | ||
|
Antares Pharma, Inc.
ATRS
|
- | - | $ 955 млн | ||
|
Hill-Rom Holdings, Inc.
HRC
|
- | -0.05 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Varian Medical Systems, Inc.
VAR
|
- | -0.02 % | $ 16.3 млрд | ||
|
NeuroMetrix
NURO
|
- | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
$ 71.1 | 0.55 % | $ 230 млн | ||
|
Alcon
ALC
|
$ 70.5 | 0.3 % | $ 34.8 млрд | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
$ 15.2 | 0.09 % | $ 631 млн | ||
|
AtriCure
ATRC
|
$ 51.52 | 7.5 % | $ 2.46 млрд | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
- | - | $ 810 млн | ||
|
Baxter International
BAX
|
$ 25.83 | 1.02 % | $ 13.3 млрд | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
$ 184.74 | 0.05 % | $ 53.1 млрд | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
$ 35.25 | 1.27 % | $ 1.68 млрд | ||
|
The Cooper Companies
COO
|
$ 69.59 | 1.31 % | $ 13.9 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
$ 9.21 | 1.1 % | $ 78.1 тыс. | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
- | - | $ 28.6 млн | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
$ 177.47 | 0.46 % | $ 10.1 млрд | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
$ 102.92 | 0.07 % | $ 4.86 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
$ 8.02 | 0.25 % | $ 356 млн | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
$ 167.58 | 0.78 % | $ 4.13 млрд | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
$ 123.07 | 0.77 % | $ 3.94 млрд | ||
|
Isoray
ISR
|
- | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
$ 366.7 | 0.28 % | $ 131 млрд | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
$ 3.25 | 0.93 % | $ 150 млн | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
$ 80.67 | 0.22 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
- | - | $ 9.59 млрд | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
$ 1.44 | 0.69 % | $ 65.9 млн | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
$ 0.47 | 0.06 % | $ 38.6 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
$ 89.6 | 1.16 % | $ 5.3 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
$ 4.06 | 1.5 % | $ 43.1 млн | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
$ 27.28 | 0.73 % | $ 4.58 млрд | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
$ 3.48 | 2.27 % | $ 256 млн | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
$ 73.41 | 18.88 % | $ 237 млрд | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
$ 53.24 | 3.85 % | $ 3.59 млрд | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
- | - | $ 31.1 млн | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
$ 167.6 | 1.72 % | $ 9.42 млн | ||
|
ResMed
RMD
|
$ 228.35 | 0.04 % | $ 33.2 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
$ 0.71 | 0.49 % | $ 21.3 млн | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
$ 23.47 | 0.28 % | $ 1.16 млрд | ||
|
STERIS plc
STE
|
$ 224.59 | 0.31 % | $ 22.1 млрд | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
$ 1.39 | 0.36 % | $ 126 млн | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
$ 138.36 | 0.38 % | $ 6.17 млрд | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
$ 339.97 | 0.03 % | $ 24.6 млрд | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
$ 11.38 | 0.48 % | $ 2.27 млрд |