Экспорт отчётности
LeMaitre Vascular (LMAT)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

LeMaitre Vascular Балансовые показатели 2025-2008 | LMAT
Краткий обзор финансового положения компании LeMaitre Vascular
Для оценки взяты пять последних доступных годовых отчётов в интервале с 2021 по 2025 год.
Размер активов за период поднялся на +110,3%, с $292,8 млн до $615,7 млн; ежегодный темп около 20,4% говорит о быстром расширении.
Источники финансирования сместились в сторону обязательств: они выросли на +474,8%, тогда как активы — на +110,3%.
На собственный капитал приходится 63,9% активов. По сравнению с исходными 86,8% структура выглядит устойчивой.
Чистый долг равен $143,3 млн, или 0,36x капитала. Это консервативная долговая позиция.
Доля денежных средств изменилась с 4,7% до 4,6%. Чем выше этот показатель, тем больше у бизнеса свободы при неблагоприятном сценарии.
К концу периода накопленный финансовый результат составил $184,7 млн; изменение относительно начала — +109,6%.
Общая картина
Структура баланса компании LeMaitre Vascular остаётся достаточно здоровой, но устойчивость следует подтверждать денежным потоком и прибылью.
Балансовые показатели по годам LeMaitre Vascular
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Чистый долг |
143 млн | 145 млн | -5.17 млн | -2.54 млн | 2.08 млн | -10 млн | 3.93 млн | -26.3 млн | -19.1 млн | -24.3 млн | -27.5 млн | -18.7 млн | -14.7 млн | -16.4 млн | -20.1 млн | - | - | - |
Долгосрочный долг |
169 млн | 168 млн | 16.6 млн | 14.7 млн | 14.1 млн | 14.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Текущий долгосрочный долг |
2.94 млн | 2.68 млн | 2.47 млн | 1.89 млн | 1.87 млн | 1.95 млн | 1.76 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Долгосрочные обязательства |
186 млн | 184 млн | 19 млн | 16.9 млн | 16.8 млн | 55.1 млн | 19.3 млн | 3.1 млн | 3.36 млн | 3.94 млн | 2.45 млн | 3.24 млн | 3.71 млн | 1.78 млн | 1.06 млн | 529 тыс. | - | - |
Краткосрочные обязательства |
36.3 млн | 30.6 млн | 29.9 млн | 25.3 млн | 21.8 млн | 25.1 млн | 20.9 млн | 19.8 млн | 13.2 млн | 10.5 млн | 10.4 млн | 10 млн | 10.2 млн | 8.39 млн | 6.54 млн | 10.4 млн | - | - |
Итого обязательств |
222 млн | 215 млн | 48.9 млн | 42.3 млн | 38.7 млн | 80.2 млн | 40.2 млн | 22.9 млн | 16.6 млн | 14.4 млн | 12.8 млн | 13.3 млн | 13.9 млн | 10.2 млн | 7.6 млн | 10.9 млн | - | - |
Отложенный доход |
- | - | - | - | - | - | - | 552 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Нераспределенная прибыль |
185 млн | 145 млн | 115 млн | 97.8 млн | 88.1 млн | 70.6 млн | 57 млн | 45.8 млн | 28.3 млн | 15.3 млн | 8.16 млн | 3.25 млн | -667 тыс. | -3.87 млн | -6.44 млн | -8.58 млн | - | - |
Активы компании |
616 млн | 552 млн | 347 млн | 310 млн | 293 млн | 253 млн | 188 млн | 153 млн | 126 млн | 102 млн | 90.7 млн | 81.5 млн | 70.5 млн | 63.1 млн | 59.7 млн | 63.3 млн | - | - |
Денежные запасы |
28.2 млн | 25.6 млн | 24.3 млн | 19.1 млн | 13.9 млн | 26.8 млн | 11.8 млн | 26.3 млн | 19.1 млн | 24.3 млн | 27.5 млн | 18.7 млн | 14.7 млн | 16.4 млн | 20.1 млн | 22.6 млн | 23.2 млн | 15.9 млн |
Балансовая стоимость |
394 млн | 337 млн | 298 млн | 268 млн | 254 млн | 173 млн | 148 млн | 130 млн | 110 млн | 87.5 млн | 77.9 млн | 68.2 млн | 56.6 млн | 52.9 млн | 52.1 млн | 52.4 млн | - | - |
Акционерный капитал |
394 млн | 337 млн | 298 млн | 268 млн | 254 млн | 173 млн | 148 млн | 130 млн | 110 млн | 87.5 млн | 77.9 млн | 68.2 млн | 56.6 млн | 52.9 млн | 52.1 млн | 52.4 млн | 48.2 млн | 45.7 млн |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Балансовые показатели поквартально LeMaitre Vascular
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Долгосрочный долг |
16.3 млн | 17.7 млн | 17.5 млн | 14 млн | 14.4 млн | 14.9 млн | 14.7 млн | 15.2 млн | 15.6 млн | 15.8 млн | - | 16.6 млн | 14.1 млн | 14.4 млн | 14.4 млн | 14.7 млн | 14.9 млн | - | 13.7 млн | 14.1 млн | 14.6 млн | 15.1 млн | 14.4 млн | 14.8 млн | 15.2 млн | 15.5 млн | 13.7 млн | 14 млн | 4.76 млн | 5.15 млн | 5.26 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Долгосрочные обязательства |
189 млн | 190 млн | 190 млн | 186 млн | 186 млн | 184 млн | 184 млн | 184 млн | 16.6 млн | 18.1 млн | - | 19 млн | 16.3 млн | 16.8 млн | 16.8 млн | 16.9 млн | 17.4 млн | - | 16.4 млн | 16.8 млн | 18.3 млн | 39.2 млн | 47.5 млн | 55.1 млн | 56.1 млн | 58.7 млн | 19.1 млн | 19.3 млн | 8.38 млн | 7.7 млн | 7.78 млн | 3.1 млн | 4.34 млн | 3.24 млн | 3.3 млн | 3.36 млн | 3.05 млн | 4.35 млн | 4.14 млн | 3.94 млн | 2.55 млн | 2.54 млн | 2.6 млн | 2.45 млн | 3.59 млн | 3.56 млн | 3.26 млн | 3.24 млн | 3.8 млн | 3.74 млн | 3.77 млн | 3.71 млн | 1.92 млн | 2.09 млн | 2.03 млн | 1.78 млн | 1.09 млн | 1.09 млн | 1.06 млн | 1.06 млн | - | - | - |
Итого обязательств |
224 млн | 220 млн | 223 млн | 222 млн | 219 млн | 215 млн | 208 млн | 215 млн | 46 млн | 43.5 млн | - | 48.9 млн | 45.4 млн | 42.6 млн | 40.7 млн | 42.3 млн | 40.8 млн | - | 34.7 млн | 38.7 млн | 40.4 млн | 60.7 млн | 69.8 млн | 80.2 млн | 101 млн | 103 млн | 35.7 млн | 40.2 млн | 27.7 млн | 25.1 млн | 27.2 млн | 22.9 млн | 19 млн | 16.4 млн | 15.9 млн | 16.6 млн | 15.2 млн | 13.7 млн | 14.9 млн | 14.4 млн | 14.6 млн | 12.7 млн | 12.8 млн | 12.8 млн | 12.4 млн | 12.8 млн | 11.6 млн | 13.3 млн | 16.4 млн | 12.8 млн | 12.5 млн | 13.9 млн | 11.2 млн | 9.54 млн | 9.91 млн | 10.2 млн | 9.29 млн | 8.03 млн | 7.34 млн | 7.6 млн | 7.6 млн | 7.6 млн | 7.6 млн |
Отложенный доход |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 188 тыс. | 368 тыс. | 552 тыс. | 752 тыс. | 951 тыс. | 552 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Нераспределенная прибыль |
215 млн | 206 млн | 195 млн | 185 млн | 174 млн | 161 млн | 152 млн | 145 млн | 138 млн | 130 млн | - | 115 млн | 110 млн | 106 млн | 101 млн | 97.8 млн | 94.9 млн | - | 91.4 млн | 88.1 млн | 84.4 млн | 80.3 млн | 74.2 млн | 70.6 млн | 65.5 млн | 59.9 млн | 58.3 млн | 57 млн | 54.1 млн | 50.6 млн | 47.7 млн | 45.8 млн | 41.2 млн | 38.2 млн | 30.8 млн | 28.3 млн | 25.1 млн | 21.1 млн | 17.5 млн | 15.3 млн | 13.6 млн | 11.3 млн | 9.5 млн | 8.16 млн | 6.36 млн | 4.98 млн | 3.92 млн | 3.25 млн | 1.33 млн | 398 тыс. | -874 тыс. | -667 тыс. | -1.41 млн | -2.13 млн | -3.02 млн | -3.87 млн | -4.57 млн | -5.23 млн | -6.05 млн | -6.44 млн | -6.44 млн | -6.44 млн | -6.44 млн |
Активы компании |
656 млн | 641 млн | 630 млн | 616 млн | 598 млн | 578 млн | 556 млн | 552 млн | 377 млн | 363 млн | - | 347 млн | 334 млн | 326 млн | 315 млн | 310 млн | 302 млн | - | 292 млн | 293 млн | 289 млн | 247 млн | 247 млн | 253 млн | 262 млн | 256 млн | 185 млн | 188 млн | 170 млн | 163 млн | 160 млн | 153 млн | 144 млн | 137 млн | 129 млн | 126 млн | 121 млн | 112 млн | 107 млн | 102 млн | 101 млн | 95.5 млн | 93.4 млн | 90.7 млн | 86.6 млн | 83.2 млн | 79.6 млн | 81.5 млн | 83.5 млн | 80.5 млн | 68.7 млн | 70.5 млн | 66.6 млн | 63.7 млн | 63.2 млн | 63.1 млн | 61.2 млн | 60 млн | 59.4 млн | 59.7 млн | 59.7 млн | 59.7 млн | 59.7 млн |
Денежные запасы |
27.5 млн | 26.6 млн | 26.9 млн | 28.2 млн | 25.5 млн | 27.2 млн | 25.3 млн | 25.6 млн | 21 млн | 22.3 млн | - | 24.3 млн | 18.1 млн | 19.5 млн | 16.7 млн | 19.1 млн | 16.9 млн | - | 15.6 млн | 13.9 млн | 17.4 млн | 21.5 млн | 23.5 млн | 26.8 млн | 29.3 млн | 20 млн | 10.9 млн | 11.8 млн | 11.7 млн | 13.3 млн | 14.8 млн | 26.3 млн | 20.1 млн | 19.6 млн | 22.8 млн | 19.1 млн | 37.5 млн | 30.1 млн | 25.8 млн | 24.3 млн | 34.6 млн | 29.3 млн | 25.9 млн | 27.5 млн | 23.6 млн | 19.4 млн | 17 млн | 18.7 млн | 18.4 млн | 23.5 млн | 12.5 млн | 14.7 млн | 13.6 млн | 14.9 млн | 15.3 млн | 16.4 млн | 20.6 млн | 20.2 млн | 19.6 млн | 20.1 млн | 20.1 млн | 20.1 млн | 20.1 млн |
Балансовая стоимость |
432 млн | 420 млн | 407 млн | 394 млн | 379 млн | 363 млн | 348 млн | 337 млн | 331 млн | 320 млн | - | 298 млн | 289 млн | 284 млн | 274 млн | 268 млн | 261 млн | - | 258 млн | 254 млн | 249 млн | 186 млн | 178 млн | 173 млн | 161 млн | 153 млн | 149 млн | 148 млн | 142 млн | 138 млн | 133 млн | 130 млн | 125 млн | 121 млн | 113 млн | 110 млн | 106 млн | 98.3 млн | 91.6 млн | 87.5 млн | 86.7 млн | 82.8 млн | 80.6 млн | 77.9 млн | 74.2 млн | 70.4 млн | 67.9 млн | 68.2 млн | 67.1 млн | 67.8 млн | 56.2 млн | 56.6 млн | 55.4 млн | 54.1 млн | 53.3 млн | 52.9 млн | 51.9 млн | 52 млн | 52 млн | 52.1 млн | 52.1 млн | 52.1 млн | 52.1 млн |
Акционерный капитал |
432 млн | 420 млн | 407 млн | 394 млн | 379 млн | 363 млн | 348 млн | 337 млн | 331 млн | 320 млн | 309 млн | 298 млн | 289 млн | 284 млн | 274 млн | 268 млн | 261 млн | 258 млн | 258 млн | 254 млн | 249 млн | 186 млн | 178 млн | 173 млн | 161 млн | 153 млн | 149 млн | 148 млн | 142 млн | 138 млн | 133 млн | 130 млн | 125 млн | 121 млн | 113 млн | 110 млн | 106 млн | 98.3 млн | 91.6 млн | 87.5 млн | 86.7 млн | 82.8 млн | 80.6 млн | 77.9 млн | 74.2 млн | 70.4 млн | 67.9 млн | 68.2 млн | 67.1 млн | 67.8 млн | 56.2 млн | 56.6 млн | 55.4 млн | 54.1 млн | 53.3 млн | 52.9 млн | 51.9 млн | 52 млн | 52 млн | 52.1 млн | 52.1 млн | 52.1 млн | 52.1 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Бухгалтерский баланс — фундаментальный финансовый отчет LeMaitre Vascular, который предоставляет полную картину финансового состояния компании на конкретный момент времени. В отличие от отчета о прибылях и убытках, который фиксирует результаты деятельности за определенный период, баланс показывает, какие активы компания имеет, какие обязательства перед кредиторами и какой собственный капитал находится в распоряжении владельцев.
Для инвестора бухгалтерский баланс важен тем, что позволяет оценить финансовую устойчивость компании, понять, сколько она должна и насколько зависит от долгового финансирования. Он помогает рассчитать ключевые коэффициенты ликвидности и долговой нагрузки. При анализе следует обращать внимание на долю заемных средств в капитале (Debt/Equity), размер денежных средств на балансе и соотношение краткосрочных обязательств к ликвидным активам.
Особенности анализа балансовых показателей- Вертикальный и горизонтальный анализ
Вертикальный анализ показывает структуру баланса в процентах от общей суммы активов или обязательств, а горизонтальный — динамику изменения показателей за несколько периодов. - Качество активов
Важно оценивать не только величину активов, но и их ликвидность и возможность реализации. - Учет внебалансовых обязательств
Некоторые обязательства могут не отражаться напрямую в балансе, что требует дополнительного внимания.
Бухгалтерский баланс других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
$ 52.71 | -7.63 % | $ 3.55 млрд | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
$ 168.79 | -5.28 % | $ 9.49 млрд | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
$ 152.14 | 1.43 % | $ 6.79 млрд | ||
|
Luminex Corporation
LMNX
|
- | - | $ 1.75 млрд | ||
|
Akers Biosciences, Inc.
AKER
|
- | -9.52 % | $ 20.6 млн | ||
|
Antares Pharma, Inc.
ATRS
|
- | - | $ 955 млн | ||
|
Hill-Rom Holdings, Inc.
HRC
|
- | -0.05 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Varian Medical Systems, Inc.
VAR
|
- | -0.02 % | $ 16.3 млрд | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
- | - | $ 28.6 млн | ||
|
Isoray
ISR
|
- | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
- | - | $ 9.59 млрд | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
$ 0.99 | 3.33 % | $ 90 млн | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
- | - | $ 31.1 млн | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
$ 38.61 | 3.51 % | $ 1.84 млрд | ||
|
Baxter International
BAX
|
$ 25.6 | -3.32 % | $ 13.1 млрд | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
$ 212.18 | 1.97 % | $ 61 млрд | ||
|
Alcon
ALC
|
$ 76.59 | -1.0 % | $ 37.8 млрд | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
$ 468.54 | -2.81 % | $ 167 млрд | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
$ 3.02 | -7.65 % | $ 139 млн | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
$ 10.06 | -5.59 % | $ 2.01 млрд | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
$ 61.0 | -3.85 % | $ 197 млрд | ||
|
ResMed
RMD
|
$ 239.21 | -0.52 % | $ 34.8 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
$ 0.57 | -0.04 % | $ 17.1 млн | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
$ 26.68 | -1.8 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
$ 8.68 | 0.58 % | $ 385 млн | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
$ 71.1 | -1.82 % | $ 230 млн | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
$ 13.53 | 2.89 % | $ 280 млн | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
$ 392.2 | -4.06 % | $ 28.4 млрд | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
- | - | $ 810 млн | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
$ 130.43 | -2.66 % | $ 4.17 млрд | ||
|
NeuroMetrix
NURO
|
- | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
STERIS plc
STE
|
$ 254.31 | 2.52 % | $ 25 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
$ 8.82 | 4.94 % | $ 74.8 млн | ||
|
AtriCure
ATRC
|
$ 61.26 | -7.41 % | $ 2.93 млрд | ||
|
The Cooper Companies
COO
|
$ 63.5 | -1.43 % | $ 12.6 млрд | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
$ 220.0 | -10.84 % | $ 12.6 млрд | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
$ 11.81 | -3.59 % | $ 490 млн | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
$ 3.36 | -9.68 % | $ 247 млн | ||
|
CRH Medical Corporation
CRHM
|
- | - | $ 282 млн | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
$ 1.07 | -6.14 % | $ 49 млн | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
$ 122.46 | -4.01 % | $ 5.78 млрд | ||
|
Cantel Medical Corp.
CMD
|
- | -1.18 % | $ 3.4 млрд | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
$ 167.41 | -3.02 % | $ 4.12 млрд | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
$ 0.31 | -5.11 % | $ 25.4 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
$ 89.65 | -1.08 % | $ 5.3 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
$ 3.1 | -4.62 % | $ 32.9 млн | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
$ 24.93 | -8.51 % | $ 4.19 млрд |