
InfuSystem Holdings Движение денежных средств 2025-2008 | INFU
Краткий обзор денежных потоков компании InfuSystem Holdings
Для оценки использованы пять последних доступных годовых отчётов в интервале 2021–2025.
За рассматриваемый интервал поток от операций поднялся с $18,3 млн до $24,4 млн. Рост +33,3% указывает на поступательное улучшение.
Положительный операционный поток сохранялся пять лет из пяти. Бизнес регулярно превращал деятельность в денежный приток.
Денежная рентабельность продаж стабильна — 17,9% в начале и 17% в конце периода.
Итог
Компания InfuSystem Holdings сохраняет приемлемую денежную устойчивость. Дальнейшая оценка зависит от динамики маржи потока, капитальных затрат и долга.
Движение денежных средств по годам InfuSystem Holdings
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
24.4 млн | 20.5 млн | 11.2 млн | 17.5 млн | 18.3 млн | 20.3 млн | 13.9 млн | 11.4 млн | 7.72 млн | 7.91 млн | - | - | 7.46 млн | 5.45 млн | 6.75 млн | 10.8 млн | 9.71 млн | - |
Износ и амортизация |
13.3 млн | 12.5 млн | 12.5 млн | 13.4 млн | 14.6 млн | 14 млн | 12.3 млн | 11.3 млн | 6.96 млн | 6.9 млн | 5.36 млн | 3.63 млн | 5.42 млн | 5.67 млн | 6.39 млн | 5.36 млн | 4.12 млн | - |
Кредиторская задолженность |
10.8 млн | 9.85 млн | 8.01 млн | 8.34 млн | 7.86 млн | 6.78 млн | 7.96 млн | 7.09 млн | 5.52 млн | 5.32 млн | 6.59 млн | 5.22 млн | 4.74 млн | 2.14 млн | 4 млн | 2.02 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
22.9 млн | 21.2 млн | 19.8 млн | 16.9 млн | 15.4 млн | 14.7 млн | 12.1 млн | 9.59 млн | 11.4 млн | 11.6 млн | 12.6 млн | 10.3 млн | 10.7 млн | 8.51 млн | 7.35 млн | 6.68 млн | - | - |
Общие запасы |
5.39 млн | 6.53 млн | 6.4 млн | 4.82 млн | 3.94 млн | 3 млн | 2.9 млн | 2.25 млн | 1.76 млн | 2.17 млн | 1.92 млн | 1.76 млн | 1.23 млн | 1.34 млн | 3.22 млн | 1.7 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально InfuSystem Holdings
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
7.75 млн | 970 тыс. | - | - | 1.78 млн | - | - | - | 377 тыс. | - | - | - | -151 тыс. | - | 13 млн | - | 4.08 млн | - | 14.6 млн | - | 2.65 млн | - | 12.7 млн | 4.26 млн | 557 тыс. | - | 9.53 млн | 4.32 млн | 1.27 млн | - | 8.21 млн | 4.85 млн | 1.05 млн | - | 4.1 млн | 1.23 млн | -1.44 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.63 млн | - | 5.83 млн | 2.27 млн | -15 тыс. | - | 3.7 млн | 2.93 млн | 2.12 млн |
Износ и амортизация |
3.18 млн | 3.25 млн | 3.28 млн | 3.34 млн | 3.32 млн | - | 3.14 млн | 3.03 млн | 2.9 млн | - | 3.07 млн | 3.09 млн | 3.2 млн | - | 3.44 млн | 3.4 млн | 3.42 млн | - | 3.74 млн | 3.66 млн | 3.57 млн | - | 3.56 млн | 3.53 млн | 3.4 млн | - | 3.13 млн | 3.02 млн | 2.9 млн | - | 100 тыс. | 1.16 млн | 1.19 млн | - | 100 тыс. | 1.39 млн | 1.41 млн | - | 958 тыс. | 922 тыс. | 912 тыс. | - | 100 тыс. | 100 тыс. | 100 тыс. | - | 100 тыс. | 100 тыс. | 100 тыс. | - | 100 тыс. | 100 тыс. | 100 тыс. | - | 100 тыс. | 100 тыс. | 100 тыс. | - | 1.7 млн | 1.6 млн | 1.56 млн |
Кредиторская задолженность |
8.98 млн | 9.63 млн | 10 млн | 9.32 млн | 8.37 млн | 9.85 млн | 8.91 млн | 9.94 млн | 9.8 млн | 8.01 млн | 7.63 млн | 5.48 млн | 7.37 млн | 8.34 млн | 6.65 млн | - | 8.24 млн | 7.86 млн | 6.7 млн | 7.8 млн | 6.55 млн | 6.78 млн | 6.78 млн | 6.78 млн | 6.78 млн | 7.96 млн | 7.96 млн | 7.96 млн | 7.96 млн | 7.09 млн | 7.09 млн | 7.09 млн | 7.09 млн | 5.52 млн | 5.52 млн | 5.52 млн | 5.52 млн | 5.32 млн | 5.32 млн | 5.32 млн | 5.32 млн | 6.59 млн | 6.59 млн | 6.59 млн | 6.59 млн | 5.22 млн | 5.22 млн | 5.22 млн | 5.22 млн | 4.74 млн | 4.74 млн | 4.74 млн | 4.74 млн | 2.14 млн | 2.14 млн | 2.14 млн | 2.14 млн | 4 млн | 4 млн | 4 млн | 4 млн |
Дебиторская задолженность |
27.2 млн | 24 млн | 24.3 млн | 24.5 млн | 23.9 млн | 21.2 млн | 22.8 млн | 21.3 млн | 20.5 млн | 19.8 млн | 19.5 млн | 18.9 млн | 18.3 млн | 16.9 млн | 16.1 млн | - | 16.4 млн | 15.4 млн | 15.8 млн | 15.5 млн | 14.7 млн | 14.7 млн | 14.7 млн | 14.7 млн | 14.7 млн | 12.1 млн | 12.1 млн | 12.1 млн | 12.1 млн | 9.59 млн | 9.59 млн | 9.59 млн | 9.59 млн | 11.3 млн | 11.4 млн | 11.4 млн | 11.4 млн | 11.6 млн | 11.6 млн | 11.6 млн | 11.6 млн | 12.6 млн | 12.6 млн | 12.6 млн | 12.6 млн | 10.3 млн | 10.3 млн | 10.3 млн | 10.3 млн | 10.7 млн | 10.7 млн | 10.7 млн | 10.7 млн | 8.51 млн | 8.51 млн | 8.51 млн | 8.51 млн | 7.35 млн | 7.35 млн | 7.35 млн | 7.35 млн |
Общие запасы |
5.52 млн | 5.83 млн | 5.59 млн | 5.67 млн | 6.1 млн | 6.53 млн | 6.7 млн | 6.84 млн | 6.25 млн | 6.4 млн | 6.09 млн | 5.71 млн | 5.64 млн | 4.82 млн | 4.86 млн | - | 3.88 млн | 3.94 млн | 3.7 млн | 3.72 млн | 3.23 млн | 3 млн | 3 млн | 3 млн | 3 млн | 2.9 млн | 2.9 млн | 2.9 млн | 2.9 млн | 2.25 млн | 2.25 млн | 2.25 млн | 2.25 млн | 1.76 млн | 1.76 млн | 1.76 млн | 1.76 млн | 2.17 млн | 2.17 млн | 2.17 млн | 2.17 млн | 1.92 млн | 1.92 млн | 1.92 млн | 1.92 млн | 1.76 млн | 1.76 млн | 1.76 млн | 1.76 млн | 1.23 млн | 1.23 млн | 1.23 млн | 1.23 млн | 1.34 млн | 1.34 млн | 1.34 млн | 1.34 млн | 1.31 млн | 3.22 млн | 3.22 млн | 3.22 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании InfuSystem Holdings , который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
NeuroMetrix
NURO
|
- | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
$ 71.1 | 0.55 % | $ 230 млн | ||
|
Alcon
ALC
|
$ 70.5 | 0.3 % | $ 34.8 млрд | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
$ 15.2 | 0.09 % | $ 631 млн | ||
|
AtriCure
ATRC
|
$ 51.52 | 7.5 % | $ 2.46 млрд | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
- | - | $ 810 млн | ||
|
Baxter International
BAX
|
$ 25.83 | 1.02 % | $ 13.3 млрд | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
$ 184.74 | 0.05 % | $ 53.1 млрд | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
$ 35.25 | 1.27 % | $ 1.68 млрд | ||
|
The Cooper Companies
COO
|
$ 69.59 | 1.31 % | $ 13.9 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
$ 9.21 | 1.1 % | $ 78.1 тыс. | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
- | - | $ 28.6 млн | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
$ 177.47 | 0.46 % | $ 10.1 млрд | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
$ 102.92 | 0.07 % | $ 4.86 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
$ 8.02 | 0.25 % | $ 356 млн | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
$ 167.58 | 0.78 % | $ 4.13 млрд | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
$ 123.07 | 0.77 % | $ 3.94 млрд | ||
|
Isoray
ISR
|
- | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
$ 366.7 | 0.28 % | $ 131 млрд | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
$ 3.25 | 0.93 % | $ 150 млн | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
$ 80.67 | 0.22 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
- | - | $ 9.59 млрд | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
$ 1.44 | 0.69 % | $ 65.9 млн | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
$ 0.47 | 0.06 % | $ 38.6 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
$ 89.6 | 1.16 % | $ 5.3 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
$ 4.06 | 1.5 % | $ 43.1 млн | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
$ 27.28 | 0.73 % | $ 4.58 млрд | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
$ 3.48 | 2.27 % | $ 256 млн | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
$ 73.41 | 18.88 % | $ 237 млрд | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
$ 53.24 | 3.85 % | $ 3.59 млрд | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
- | - | $ 31.1 млн | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
$ 167.6 | 1.72 % | $ 9.42 млн | ||
|
ResMed
RMD
|
$ 228.35 | 0.04 % | $ 33.2 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
$ 0.71 | 0.49 % | $ 21.3 млн | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
$ 23.47 | 0.28 % | $ 1.16 млрд | ||
|
STERIS plc
STE
|
$ 224.59 | 0.31 % | $ 22.1 млрд | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
$ 1.39 | 0.36 % | $ 126 млн | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
$ 138.36 | 0.38 % | $ 6.17 млрд | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
$ 339.97 | 0.03 % | $ 24.6 млрд | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
$ 11.38 | 0.48 % | $ 2.27 млрд |